Результатов: 531

В Минздраве оценили ситуацию с прекращением поставок американского лекарства от гепатита

Рисков для пациентов из-за прекращения поставок в Россию американского препарата от гепатита С "Зепатир" нет. Об этом заявил внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов. life.ru »

2023-8-22 15:52

Эксперт Минздрава оценил прекращение поставок в Россию препарата от гепатита С

Отсутствие в России препарата «Зепатир» не скажется на терапии гепатита С. Так сообщения о прекращении поставок этого препарата оценил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Владимир Чуланов. lenta.ru »

2023-8-22 14:57

В Россию перестанут поставлять популярный препарат от гепатита C

После 2024 года фармакологическая компания MSD остановит поставки в Россию зепатира – одного из наиболее доступных и востребованных препаратов для лечения гепатита C. Эксперты указывают, что на рынке хватает других лекарств, однако аналогов этого препарата пока нет. versia.ru »

2023-8-22 14:51

США прекратит поставки в РФ популярного препарата от гепатита С

Производитель обязан предупредить об остановках за год до остановки импорта. В компании MSD отмечают, что в 2024 году поставки состоятся по плану, сообщает «Коммерсант». Предупреждение в больницы о прекращении импорта зепатира и некоторых других препаратов также направил Минздрав. kapital-rus.ru »

2023-8-22 14:06

Из России уходит американский препарат для лечения гепатита С

Американский производитель лекарств MSD прекратит поставки в Россию препарата от гепатита С - «Зепатира». О грядущем прекращении поставок предупредил Минздрав РФ, пишет «Коммерсантъ». В Росздравнадзоре «Звезде» подтвердили получение от американской фирмы соответствующего уведомления. tvzvezda.ru »

2023-8-22 13:03

В Россию прекратят поставлять препарат от гепатита С

Американский фармацевтический производитель MSD больше не будет поставлять в Россию препарата для лечения гепатита C. Об этом сообщает Росздравнадзор,... rosbalt.ru »

2023-8-22 12:16

Риск передачи ВИЧ и гепатита уколовшейся шприцем в каршеринге девочке оценили

Уколовшаяся шприцем в каршеринге девочка могла заразиться ВИЧ и гепатитом, считает инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. Вероятность такого заражения специалист считает невысокой, поскольку инцидент был быстро выявлен и проведены соответствующие мероприятия. lenta.ru »

2023-8-22 11:45

Американская компания перестанет поставлять в Россию препарат от гепатита С

Федеральные медицинские учреждения получили письмо с предупреждением от Министерства здравоохранения России о прекращении поставок некоторых лекарств, в том числе зепатира social.mk.ru »

2023-8-22 11:26

Российские производители разрабатывают аналог препарата "Зепатир" против гепатита С

При этом ввод препаратов в гражданский оборот не предусмотрен до момента ухода с рынка иностранных компаний, препараты которых находятся под патентной защитой, уточнили в Минпромторге tass.ru »

2023-8-22 10:28

В Россию прекратят поставки не имеющего аналогов препарата против гепатита С

Американский фармпроизводитель предупредил о прекращении поставок в Россию препарата зепатир — одного из самых популярных и дешевых при лечении гепатита С. При этом речи о мгновенной остановке экспорта не идет, как минимум, решение не повлияет на запланированные в 2024 году поставки. lenta.ru »

2023-8-22 08:58

Фармкомпания MSD прекратит поставки в Россию востребованного препарата от гепатита C

Фармацевтический производитель из США — компания MSD — прекратит поставки в Россию зепатира. Это один из самых востребованных препаратов для лечения гепатита С, на него приходится около 20% всех госзакупок лекарств на сумму более 1 млрд рублей в год. forbes.ru »

2023-8-22 06:08

Россиянам назвали симптомы гепатита, при которых нужно сразу бежать к врачу

Нередко гепатит долгое время протекает бессимптомно, однако ряд признаков могут указать на развитие этого опаснейшего заболевания. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, главными из них являются потемнение мочи и пожелтение кожи. life.ru »

2023-8-13 09:49

Удар по печени. Врач Каршиева назвала, кто в зоне риска по гепатиту

Большинство людей знают только два заболевания под названием «гепатит» — гепатит А и гепатит В. На самом деле их гораздо больше. aif.ru »

2023-8-7 06:01

Опасность гепатита C: болезнь можно не распознавать годами

Более 600 тысяч пациентов, в том числе 4,3 тысячи детей, состоят на учете с гепатитом С — опасным инфекционным заболеванием, которое всего 8 лет назад перешло из хронических в полностью излечимые social.mk.ru »

2023-8-2 19:05

Главврач сравнила виды гепатита и назвала самые опасные

Гепатит — заболевание печени воспалительного характера, которое может возникнуть по разным причинам и протекать как в острой, так и в хронической формах. Нередко развитие недуга может приводить к циррозу печени, сильно сокращая срок жизни человека. life.ru »

2023-7-28 18:35

Гепатит С: врач-инфекционист рассказала, как победить "ласкового убийцу"

Гепатит С – это вирусное инфекционное заболевание, которое вызывает воспаление печени, зачастую приводя к ее серьезным повреждениям. Узнали у эксперта, можно ли излечиться от этой болезни и как не заразиться. metronews.ru »

2023-7-28 16:51

Борьба с С. Врачи рассказали о новинках лечения гепатита

Каждые 6 минут в европейском регионе один человек умирает от последствий хронического гепатита С (ХГС), среди которых самыми грозными являются цирроз и рак печени. aif.ru »

2023-7-28 05:30

Онищенко о выведении в США насекомых-переносчиков ВИЧ и гепатита: «Инструмент экспансии»

Экс-глава Роспотребнадзора рассказал, что США не рассматривают биологическое оружие в качестве инструмента сдерживания. Его можно использовать ровно наоборот. 5-tv.ru »

2023-6-19 12:54

Стало известно о планах Пентагона по созданию насекомых-переносчиков гепатита и ВИЧ

США при поддержке союзников ведут поиск методов применения возбудителей инфекционных болезней, реализация планов позволит формировать искусственные очаги особо опасных заболеваний. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2023-6-19 11:43

МО РФ сообщило о выведении США популяции насекомых - переносчиков Эболы, гепатита B и ВИЧ

По данным начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, же были получены культуры комаров, инфицированные вирусом гепатита B tass.ru »

2023-6-19 11:20

МО РФ: Пентагон выводит популяции насекомых для распространения Эболы, ВИЧ и гепатита

Министерство обороны США выводит популяции насекомых - переносчиков заболеваний, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов. «Продолжаются попытки получения Пентагоном популяций переносчиков заболеваний, возбудители которых не распространяются ими в естественных условиях, таких как лихорадка Эбола, гепатит B, СПИД и тяжелый острый респираторный синдром. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:18

Онищенко прогнозирует всплеск гепатита и холеры из-за диверсии Киева на Каховской ГЭС

На территориях, которые оказались затоплены из-за украинской диверсии на Каховской ГЭС, очень высокий риск распространения холеры и гепатита. Об этом в беседе с Лайфом рассказал бывший главный санитарный врач России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-6-6 13:43

Памятка по гепатиту. Как жить с инфекцией заразившимся и их близким?

Гепатит В относят к числу смертельно опасных патологий. Ведь он может приводить к раку печени, даже минуя стадию цирроза. Как же защититься самому и спасти близких? aif.ru »

2023-5-2 12:17

Инфекционист Жемчугов рассказал, почему долго не могут создать лекарство от гепатита, погубившего сотни детей за рубежом

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Еще весной 2022-го в мире произошла вспышка загадочного гепатита. Болезнь в основном поразила детей – примерно каждому десятому потребовалась пересадка печени. Множество заболевших погибло, но к исследованию вируса до сих пор не приступили. fedpress.ru »

2023-4-7 14:12

Центр по лечению гепатита С появился на базе Самарской больницы №10

На базе Самарской больницы №10 создан специализированный центр по лечению пациентов с гепатитом С. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения. riafan.ru »

2023-3-16 11:55

Скупой платит трижды. Будут ли гепатит С лечить бесплатно по ОМС?

Больные гепатитом С могут остаться без лечения противовирусными препаратами, без которых инфекция приводит к циррозу и раку печени. aif.ru »

2023-2-18 09:42

Челябинские приставы закрыли кафе из-за вспышки гепатита А

В Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФММП) по Челябинской области рассказали о мерах безопасности в связи с эпидемиологической угрозой. riafan.ru »

2023-1-23 12:32

Владелец челябинского кафе – рассадника гепатита: У нас не было ни одного поноса за 14 лет

Владелец кафе "Дархан" в Челябинске, где 17 посетителей заразились вирусным гепатитом А, назвал Лайфу виновницу ЧП. По словам Искандара, это одна из сотрудниц заведения. life.ru »

2023-1-9 18:07

Россия за 2022 год передала Киргизии 575 тысяч вакцин от гепатита

Также РФ предоставила киргизской стороне спецавтомобиль "Вакцинатор" и мобильную клинику на базе "Камаза", сообщили в российском посольстве в Бишкеке tass.ru »

2022-12-14 07:24

В одной из школ Магнитогорска зафиксирована вспышка гепатита А

МАГНИТОГОРСК, 30 ноября, ФедералПресс. В двух классах школы № 39 города Магнитогорска Челябинской области зафиксированы случаи заражения гепатитом А. Все остальные учащиеся начальных классов образовательного учреждения будут экстренно вакцинированы. fedpress.ru »

2022-11-30 12:54

Единственный в России производитель вакцины от гепатита А увеличит производство на 5%

Компания "Вектор-Биальгам" планирует превзойти зарубежных конкурентов в отрасли, благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда" tass.ru »

2022-11-23 16:51

Гепатолог Богомолов: причиной гепатита могут стать незащищенный секс и пирсинг

Незащищенный секс, пирсинг и нанесение татуировок могут стать причиной заражения гепатитом. Об этом рассказал в эфире телеканала «Доктор» главный гепатолог Московской области, кандидат медицинских наук Павел Богомолов. riafan.ru »

2022-11-23 01:14

Где в субботу в Свердловской области можно бесплатно поставить прививку от гриппа, коронавируса, дифтерии и гепатита В

В Свердловской области продолжают работать выездные пункты вакцинации, где можно без записи поставить прививку от гриппа, коронавируса, дифтерии и гепатита В. График работы выездных пунктов вакцинации с 28 октября по 3 ноября. justmedia.ru »

2022-10-28 12:06