Результатов: 14

Врач предупредил о гепатите и синдроме Рея из-за невылеченной ветрянки

Пренебрежительное отношение к лечению ветрянки может быть причиной развития гепатита и пневмонии. При обнаружении симптомов заболевания следует сразу обратиться к специалисту, призвала педиатр Татьяна Заносова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-3-18 14:32

Врач развеяла популярные мифы о гепатите С

Мнение о неизлечимости гепатита С является ложным, сообщила заместитель главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Депздрава Москвы, руководитель Центра по лечению хронических вирусных гепатитов ИКБ №1 Елена Нурмухаметова. lenta.ru »

2023-7-28 10:00

Врач перечислил противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите

По словам медика, высокий риск возникновения осложнений при заражении ковидом у людей с формами гепатита B или C. life.ru »

2021-7-29 07:04

Врач назвал противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите

В ряде случаев пациенту с гепатитом нельзя делать прививку от коронавируса. Как пояснил врач-хирург, гепатолог Дмитрий Монахов, противопоказанием к вакцинации является острый период вирусного гепатита. lenta.ru »

2021-7-29 05:15

Медики: Кожа может предупредить о диабете, гепатите и циррозе печени

Кожа может предупредить о диабете, гепатите, воспалительных заболеваниях кишечника, циррозе печени и других болезнях. Об этом рассказали в Профессиональной... rosbalt.ru »

2019-12-10 15:45

Центр гигиены в Охе подозревают в сокрытии информации о гепатите А

ОХА, 1 июля, ФедералПресс. Следственный комитет города Оха в Сахалинской области подозревает сотрудников местного центра гигиены в халатности. По мнению следователей, специалисты не стали проводить профилактические мероприятия в мае 2019 года, когда целая семья заразилась гепатитом А. fedpress.ru »

2019-7-1 08:11

Россияне рассказали, что знают о гепатите С

Опрос, проведенный специалистами Всероссийского центра общественного мнения, показал, что каждый пятый житель нашей страны не слышал о гепатите С. mirnov.ru »

2018-10-15 07:11

Российских туристов предупредили о гепатите в США

Роспотребнадзор предупреждает россиян о вспышке гепатита А на территории США. По данным ведомства, полученным от департамента здравоохранения штата... rosbalt.ru »

2018-6-29 09:12

Ростуризм предупреждает о гепатите А в Европе

Ростуризм (Федеральное агентство по туризму) на своем сайте обнародовало напоминание для граждан России, которые планируют передвигаться по Европе в ближайшее время, передает РИА Новости. Согласно полученной информации, «в регионе отмечается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка», которая связана с гепатитом А. В связи с чем, россиянам рекомендуется максимально осторожно не только выбирать маршруты, но и соблюдать необходимые меры гигиены.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 13:02