Результатов: 60

В Приднестровье заявили, что советская символика на гербе стала брендом республики

Глава МИД непризнанного Приднестровья Виталий Игнатьев отметил, что сохранение советской символики также способствует привлечению туристов tass.ru »

2024-3-26 18:22

В парламенте Армении сравнили льва на гербе со смайликом и предложили заменить

Государственные символы Армении необходимо заменить: гимн должен иметь больше отношения к армянской музыке, а с герба надо убрать изображение льва — он слишком похож на смайлик. Об этом заявил председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян в социальных сетях. lenta.ru »

2024-1-30 14:19

Почему орёл на российском гербе приподнял крылья

В 1667 году был преобразован царский герб. Орёл приподнял крылья, а в его лапах появились регалии монаршей власти. Над орлом теперь можно было увидеть три короны, а под ним - символичные изображения рекрутов российской армии и запорожских казаков. argumenti.ru »

2022-12-6 17:02

Оппозиция Индии заявила, что власти сделали львов на гербе страны злыми и агрессивными

В Индии оппозиция обвинила власти страны в том, что на национальном гербе Индии, установленном на строящемся новом здании парламента, львы из «спокойных... rosbalt.ru »

2022-7-13 05:55

Двуглавый орел появится на гербе Харьковской области

Новая государственная символика утверждена в Харьковской области. Так, герб региона украсит золотой двуглавый орел - символ принадлежности к русским землям. Об этом сообщили в пресс-службе временной гражданской администрации Харьковской области. tvzvezda.ru »

2022-7-9 00:41

В Раде приняли законопроект о большом государственном гербе Украины

Верховная Рада на торжественном заседании в честь 30-летия независимости республики приняла в первом чтении законопроект о большом государственном гербе Украины, инициированный президентом Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2021-8-24 15:48

Партия Порошенко отказалась голосовать за законопроект о гербе Украины

Фракция партии пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» (ЕС) отказалась голосовать по инициированному президентом республики законопроекту о большом государственном гербе Украины. lenta.ru »

2021-8-24 15:27

Зеленский внес в Раду неотложный законопроект о большом гербе Украины

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о большом государственном гербе. Документ зарегистрирован как неотложный. Накануне Зеленский назвал утверждение большого герба неотложным вопросом для Украины и призвал поставить в нем точку «впервые за 30 лет». lenta.ru »

2021-6-29 14:13

В Югре заменили герб, принятый при первом избранном губернаторе округа Филипенко

Депутаты думы ХМАО сегодня большинством голосов приняли законопроект о новом гербе и флаге округа, утверждение которого планировалось 10 декабря, в день 90-летия региона, но не состоялось по техническим причинам znak.com »

2020-12-25 12:27

Югра осталась без нового герба к 90-летию округа

Заседание думы ХМАО, проведение которого планировалось на 10 декабря, в день 90-летия региона, и на котором депутаты должны были утвердить законопроект о новом гербе и флаге округа, перенесено на 24 декабря znak.com »

2020-12-7 12:55

Киевская журналистка Соколовская резко высказалась о новом гербе Украины

Украинская журналистка Янина Соколовская поделилась своим мнением касательно нового герба Украины, пишет «Политпазл». riafan.ru »

2020-11-21 20:37

На гербе российского региона изобразили святого с шестью пальцами

На новом гербе города Прокопьевска изобразили святого с шестью пальцами. В администрации города объяснили, что художники-геральдисты просто ошиблись. Дефект уже устранили, а на сайте случайно разместили старую версию, сказали в пресс-службе. lenta.ru »

2020-4-30 11:46

Алла Сурикова: На нашем фамильном гербе должна быть изображена улыбка

<strong>В День всех влюбленных в усадьбе на Новой Басманной состоялся вечер народной артистки России, режиссера, сценариста Аллы Суриковой.</strong> vm.ru »

2020-2-16 19:46

На гербе Белоруссии Россию заменят на Европу

Парламент Белоруссии принял к рассмотрению законопроект о внесении изменений в государственный герб. Изменения носят художественный характер. Контур Евразии, где видна в основном Россия, заменят на очертания Европы. lenta.ru »

2020-2-13 15:32

Семен Слепаков пошутил про изображение губернатора Александра Усса на гербе Красноярского края

Известный российский шоумен Семен Слепаков высказал предложение разместить изображение действующего главы Красноярского края Александра Усса на гербе региона, заявив, что его нынешний вариант устарел. versia.ru »

2019-11-1 09:18

Мэр Ялты предложил заменить на гербе города «западноевропейские цвета»

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов предложил внести изменения в герб города, «вернувшись к истокам». Об этом Челпанов написал в Facebook. По... rosbalt.ru »

2019-8-20 12:34

Facebook удалил изображение с нацистской символикой на гербе России

Соцсеть Facebook по требованию Роскомнадзора удалила изображение с нацистскими символами на гербе России, сообщила пресс-служба ведомства. news.mail.ru »

2019-7-23 14:11

Роскомнадзор потребовал, чтобы Facebook удалил изображение свастики на гербе РФ

В ведомстве отметили, что запись на странице помимо нацистского символа содержала нецензурную интерпретацию названия России. Генеральная прокуратура России направила в Роскомнадзор требование ограничить доступ к изображению свастики на фоне государственных символов РФ. life.ru »

2019-7-15 19:00

Путин пошутил про орлана и оливки на встрече с Болтоном

Президент России Владимир Путин пошутил во время своей встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, пишет РБК. Так, Путин спросил, все ли плоды склевал орлан с оливковой ветви, которую он держит в лапе, намекая на то, что Соединенные штаты проводят недружественную политику в отношении России. На что Болтон ответил, что не привез в Россию оливковую ветвь, но та, что изображена на гербе, указывает на приоритет миролюбивой политики страны.

Напоминаем, что на гербе США изображен орлан, который держит в одной лапе оливковую ветвь, а в другой тринадцать стрел.

kapital-rus.ru »

2018-10-24 20:42

Путин поинтересовался у Болтона судьбой оливок с герба США

Президент России Владимир Путин во время встречи с помощником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном поинтересовался, что случилось с плодами с оливковой ветви, которую держит в лапе изображенный на гербе США белоголовый орлан. tvzvezda.ru »

2018-10-23 20:24

Путин пошутил об оливках на гербе США во время встречи с помощником Трампа

Президент России Владимир Путин пошутил о символике американского герба во время обсуждения с помощником главы США по нацбезопасности Джоном Болтоном проблем разоружения, передают РИА Новости znak.com »

2018-10-24 19:48

Путин напомнил Болтону о надписи на гербе США

Российский лидер Владимир Путин на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном напомнил, что на гербе Соединенных Штатов есть надпись "единство в многообразии". argumenti.ru »

2018-10-23 19:24

Путин отшутился об агрессии Вашингтона, напомнив о стрелах и оливках на гербе США

Президент РФ Владимир Путин на встрече с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном напомнил, что на гербе США есть надпись «единство... rosbalt.ru »

2018-10-23 19:07

Название страны на гербе Казахстана напишут на латинице

В октябре 2017 года президент страны Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику tass.ru »

2018-9-13 07:58

Украинского министра предлагают уволить за учебник с рассказом о гербе России

КИЕВ, 12 сентября, ФедералПресс. Ницой отметила, что если бы перед ней оказалась министр, то она бы ее прибила. fedpress.ru »

2018-9-12 16:10

На Украине потребовали уволить министра образования за учебник с рассказом о гербе России

Украинская писательница Лариса Ницой потребовала уволить министра образования Украины Лилию Гриневич за рекомендацию использовать в школах учебник, в котором содержится рассказ о гербе России. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-12 15:26

Первоклассникам в Сургуте подарили дневники с ошибкой в гербе России

Первоклассники в Сургуте получили дневники, в которых с ошибкой отпечатали герб России, сообщили в городской администрации. Так, на неправильно гербе двуглавый орел вместо скипетра и державы держит символы Советского Союза серп и молот. vz.ru »

2018-9-4 09:57

На гербе эстонского поселка появился лист конопли

Власти одного из районов Эстонии удостоили марихуану — высшего знака почёта. Лист каннабиса, вполне законно, теперь красуется на местных геральдических символах. 5-tv.ru »

2018-5-17 17:28

Алтабаева с депутатами четыре года не могут принять закон о флаге и гербе Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Об этом сегодня напомнил прокуратуре губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. fedpress.ru »

2018-5-14 13:21

«А.У.Е.» на гербе. Почему культура уголовного подполья у нас оказалась мощнее и живее культуры бюрократического мейнстрима

Почему культура уголовного подполья у нас оказалась мощнее и живее культуры бюрократического мейнстрима novayagazeta.ru »

2018-3-2 20:30