Результатов: 2959

Шольц высказался о влиянии антироссийских санкций на Германию

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что именно Россия остановила поставки газа в Германию. Журналисты попросили высказаться о предприятиях, которые страдают от антироссийских санкций. Как указал Шольц, во-первых, речь идет о «защите миропорядка в Европе». lenta.ru »

2024-4-12 22:02

Ботсвана пригрозила отправить в Германию 20 тысяч слонов

Президент Ботсваны Мокгвитси Масиси пригрозил отправить в Германию 20 тысяч слонов из-за планов властей ФРГ ввести ограничения на ввоз охотничьих трофеев. При этом он подчеркнул, что речь идет о подарке, от которого немецкая сторона не сможет отказаться. Он добавил, что не примет ответа «нет». lenta.ru »

2024-4-3 13:55

Индия обвинила США и Германию во вмешательстве во внутренние дела страны

Индия резко реагирует на обвинения США и Германии в нарушении прав человека и обвиняет страны во вмешательстве во внутренние дела страны, пишет The Washington Post. Однако газета подчеркивает, что подобные словесные обвинения не отменяют курса Вашингтона и Нью-Дели на тесную стратегическую кооперацию. lenta.ru »

2024-3-29 19:37

Переехавшие в Россию немцы объяснили причины покинуть Германию

Семья Голембиевски из Германии переехала в Кстовский район Нижегородской области. Глава семейства Адам Голембиевски и его старший сын Кевин рассказали, что в ФРГ их не устраивает подход к воспитанию детей и некоторые политические аспекты. vz.ru »

2024-3-22 18:09

Сырский на фоне проблем у ВСУ отправился в Германию

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский на фоне отступления украинских военных отправился в Германию. Он встретился с командующим Сухопутными войсками США в Европе и Африке генералом Дэррилом Уильямсом и обсудил ситуацию на фронте. fedpress.ru »

2024-3-21 15:49

Большинство немцев не согласны воевать в случае нападения на Германию

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Только треть немцев заявили о желании защищать родину при нападении на нее. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провело онлайн-издание Focus-online. fedpress.ru »

2024-3-20 21:44

Шредер призвал Германию и Францию вместе стремиться к миру на Украине

Франции и Германии стоит сотрудничать, чтобы вместе найти мирное решение конфликта на Украине. К этому призвал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он также подчеркнул свое несогласие с теми, кто критикуют канцлера Германии Олафа Шольца за «ошибочное» стремление к миру. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

«Через Казахстан»: Деловые туристы чаще всего летают в Китай и Германию

Дмитрий Кривошеев рассказал НСН, что бизнес-туристы сегодня чаще всего летают в Китай, а также Германию и Испанию, используя пересадочный хаб.  nsn.fm »

2024-3-14 16:03

Россия призвала Германию найти осквернивших мемориал в Пренцлау вандалов

Российское посольство в Германии выразило надежду, что личности преступников, которые осквернили мемориал советским воинам в городе Пренцлау (федеральная земля Бранденбург), где покоится прах 354 советских воинов, будут установлены и они будут наказаны. vz.ru »

2024-3-13 13:56

Украина пообещала не втягивать Германию в войну в обмен на передачу ракет Taurus

Украина не ждёт участия немецких солдат в боевых действиях против России, но при условии, что Германия передаст ВСУ ракеты Taurus. Об этом сообщил телеканалу ARD украинский посол в Берлине Алексей Макеев. life.ru »

2024-3-12 16:17

В Берлине паника: Россия снова может разделить Германию

Слив разговора немецких военных по уничтожению Крымского моста разделило Германию на два лагеря. Лояльные местным властям СМИ обвинили Россию в «информационной войне» и потребовали наказать виновных в утечке служебной информации. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:55

В Крыму обвинили Германию в вероломстве

Политика Германии в отношении Крыма является вероломством. Об этом заявил постпред республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, пишет РИА Новости. По его словам, жители полуострова расценивают непризнание Берлином воссоединения Крыма с Россией как вероломство. lenta.ru »

2024-3-10 09:02

Германию заподозрили в желании отправить Украине ракеты Taurus

ФРГ пойдет на эскалацию в конфликте на Украине, отправив туда ракеты Taurus и войска для их обслуживания, пишет сербское издание «Политика». Они их отправят и отправят солдат, скрыв все точно так же, как сделали с Минскими соглашениями, подписанными только для того, чтобы выиграть время», — указывают авторы материале. lenta.ru »

2024-3-9 10:20

Экс-советник Меркель: поставка Taurus Украине сделала бы Германию участником конфликта

Как отметил Эрих Вад, решение канцлера ФРГ Олафа Шольца передать Украине Taurus является абсолютно правильным tass.ru »

2024-3-6 08:48

Guardian: Британия призывает Германию передать Киеву Taurus, несмотря на утечку

Утечка разговора офицеров бундесвера об уничтожении Крымского моста является досадной, но не серьезной, считают в министерстве обороны Великобритании и призывают Германию передать дальнобойные ракеты Taurus Украине. vz.ru »

2024-3-5 09:42

Германию призывают отправить Киеву ракеты Taurus, несмотря на слив скандального разговора

Великобритания обратилась к Германии с призывом передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих Бундесвера об их применении для атаки по Крымскому мосту. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на представителя британских властей. life.ru »

2024-3-5 07:12

Германию призвали передать Taurus Украине

Великобритания призывает Германию передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих бундесвера о возможной операции на Крымском мосту. Источник The Guardian заявил, что Лондон первым передал подобные ракеты Киеву. lenta.ru »

2024-3-5 05:23

Медведев призвал Германию помнить о 1945-м

Дипломатическая дорога в разговоре с Германией не закрыта, однако граждане ФРГ должны помнить об их положении в 1945 году. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-4 14:03

Лавров уличил Германию в возможном содействии ВСУ в атаках на Крымский мост

Глава МИД России Сергей Лавров уличил Германию в возможном содействии Вооруженным силам Украины (ВСУ) в атаках на Крымский мост. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру» с Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:11

Депутат призвал Германию передать Украине Taurus

Депутат бундестага от оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер призвал власти ФРГ пойти ва-банк в вопросе поставок вооружения Украине. Он подчеркнул, что Россия давно воспринимает Германию как военного противника. lenta.ru »

2024-3-2 06:24

Захарова сравнила Германию с третьим рейхом

«Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели!» - написала Захарова в своем Telegram-канале. В качестве доказательства она привела фрагмент расшифровки, где инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц говорит следующее: «Мы сейчас ведем войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром "люфтваффе"», пишет Российская газета. kapital-rus.ru »

2024-3-1 17:28

Захарова оригинально отругала Германию

«Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели!» - написала Захарова в своем Telegram-канале. В качестве доказательства она привела фрагмент расшифровки, где инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц говорит следующее: «Мы сейчас ведем войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром "люфтваффе"», пишет Российская газета. kapital-rus.ru »

2024-3-2 17:28

Уговоры, сделки и шантаж: Британия давит на Германию ради отправки ракет Taurus на Украину

Олаф Шольц не хочет отпарвлять киевскому режиму дальнобойное оружие, способное долететь до территории России. 5-tv.ru »

2024-3-1 15:46

Британия призывает Германию поставить Украине ракеты Taurus

ЛОНДОН, 1 марта, ФедералПресс. Британские власти пытаются убедить ФРГ передать Украине свои дальнобойные крылатые ракеты Taurus, способные наносить удары по Москве. Об этом сообщило агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-3-1 14:51

В Великобритании призвали Германию к поставкам ракет Taurus на Украину

Правительство Великобритании в частном порядке обратилось к Германии с просьбой предоставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) ракеты большой дальности Taurus. «Великобритания предложила решение проблемы сопротивления Берлина их отправке, включая сделку по обмену», — сообщили Bloomberg на условиях анонимности. lenta.ru »

2024-3-1 14:03

Bloomberg: Британия пытается уговорить Германию на поставки ракет Taurus Украине

По данным агентства, речь идет о сделке по обмену вооружениями, в рамках которой королевство готово предоставить Киеву ракеты Storm Shadow, а Берлин должен компенсировать Лондону образовавшийся дефицит собственными ракетами дальнего радиуса действия tass.ru »

2024-3-1 13:25

«Чтобы подозрения не пали на Германию»: Как немцы строят планы по бомбежкам Крыма?

Симоньян отметила, что она получила эту запись от неких источников в тот же день, когда глава немецкого МИДа заявил, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте. kapital-rus.ru »

2024-3-1 10:52

Финляндия: Украина имеет право наносить удары по территории России

Министр обороны Финляндии Антти Хакканен заявил, что его страна не устанавливает никаких ограничений на то, что Украина может делать с поставляемым ею оружием, сообщила в четверг финская телекомпания Yle. kapital-rus.ru »

2024-3-1 07:45

СМИ опубликовали теоретический «план нападения» России на Германию

Власти Германии составили 13-страничный теоретический план с прогнозом ситуации в случае гипотетического «нападения» России nsn.fm »

2024-2-29 08:56

В Петербурге за фейки про армию России осудили уехавшего в Германию горожанина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В Петербурге суд приговорил уехавшего в Германию Бориса Романова к шести годам колонии за публичное распространение фейков о ВС РФ. В конце апреля 2022 года мужчина опубликовал ролик о действиях российской армии, а в мае его арестовали. fedpress.ru »

2024-2-28 16:18

Глава МИД Азербайджана отправился в Германию для переговоров с армянским коллегой

По данным министерства, намечены встречи Джейхуна Байрамова с официальными лицами ФРГ tass.ru »

2024-2-27 17:34

Зеленский приехал в Германию и анонсировал «новые договоренности»

Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Германию. О своем визите украинский лидер сообщил в своем Telegram-канале.«Впереди два важных дня», —... rosbalt.ru »

2024-2-16 12:56

Зеленский прилетел в Германию

Владимир Зеленский прилетел в Германию. «Впереди два важных дня. Запланированы встречи с партнерами в Германии и Франции, новые договоренности и участие в Мюнхенской конференции безопасности», — сообщил он. lenta.ru »

2024-2-16 12:22

Путин порассуждал об ответственности немцев за нацистскую Германию

Президент России Владимир Путин не считает, что сегодняшнее поколение немцев должно нести всю ответственность за нацистскую Германию. Об этом он порассуждал в интервью журналисту Павлу Зарубину. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, почему Германия поддерживает Украину. lenta.ru »

2024-2-15 01:59

Германию предостерегли от втягивания в конфликт на Украине

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин прокомментировал призывы немецких депутатов о поставках Киеву ракет дальнего действия Taurus, выступив с предостережением к Берлину. По его словам, передав Вооруженным силам Украины (ВСУ) соответствующие вооружения Германия станет одним из участников конфликта. lenta.ru »

2024-2-13 00:12

Казахстан в январе нарастил прокачку своей нефти через Россию в Германию

АСТАНА, 9 февраля, ФедералПресс. Объем транзита казахстанской нефти через территорию России в сторону Германию по трубопроводу «Дружба» увеличился в январе. Как сообщила пресс-служба госкомпании Казахстана «КазТрансОйл», в прошлом месяце было транспортировано по данному маршруту 100 тыс. тонн нефти. fedpress.ru »

2024-2-9 16:47