Результатов: 8469

МИД: Германия не предоставила доказательств в деле о подозреваемых в шпионаже

МИД ФРГ во время вызова посла РФ Сергея Нечаева не привел никаких доказательств по делу о задержании подозреваемых в шпионаже, сообщили в посольстве России в Берлине. Российская сторона не получила никаких доказательств планов задержанных о шпионаже или их связей с представителями РФ. vz.ru »

2024-4-18 21:37

В мире: Германия разыгрывает провокацию из русских диверсантов

В ФРГ утверждают, что задержаны два русских агента. Их обвиняют в шпионаже и подготовке диверсий на промышленных объектах ВПК Германии, на тренировочных базах НАТО и США и железных дорогах. Все это очень похоже на нагнетание истерии и шпиономании на фоне очевидных технологических проблем с производством вооружений у всего западного ВПК. vz.ru »

2024-4-18 20:15

«Санкции – это безумие»: Германия договаривается с Китаем вопреки запретам США

Александр Рар заявил НСН, что Шольц хочет сохранить китайский рынок для немецких компаний, которые и так пострадали от антироссийских санкций.  nsn.fm »

2024-4-16 15:38

Германия заявила о снижении суммы замороженных российских активов

Сумма замороженных российских активов в Германии уменьшилась - на данный момент составляет 3,9 миллиарда евро. Обновленные данные уточнило Министерство финансов ФРГ, пишет Радио Sputnik. В январе объем общей суммы составлял около €4,1 млрд. tvzvezda.ru »

2024-4-16 07:34

Германия поддержала полноценное членство Болгарии в Шенгене

Министр МВД ФРГ Нэнси Фезер отметила, что КПП "Капитан Андреево" является одним из самых загруженных контрольных пунктов на границе ЕС tass.ru »

2024-4-15 18:30

Зеленский: Германия отправит Украине ещё одну систему Patriot

Киев получит от Берлина ещё один Patriot и ракеты для уже имеющихся комплексов, заявил украинский лидер Владимир Зеленский по итогам телефонных переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. versia.ru »

2024-4-13 19:01

«Игра на публику»: зачем Германия передает Украине еще один ЗРК Patriot

Берлин принял решение о поставке Киеву еще одной системы ПВО, хотя ранее заявлял об исчерпании своих ресурсов в этом виде вооружений. 5-tv.ru »

2024-4-13 18:17

Германия подтвердила решение направить Киеву еще одну систему ПВО Patriot

Берлин принял решение немедленно передать Украине еще одну систему противовоздушной обороны Patriot, сообщает Министерство обороны ФРГ. Решение было принято после телефонного разговора канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого обсуждались «российские авиаудары по гражданской энергетической инфраструктуре», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 17:55

Германия решила отправить Украине третью систему Patriot

Берлин в ближайшее время отправит Украине из собственных запасов еще одну систему ПВО Patriot, сообщили в Минобороны страны. Ранее киевские власти уже получили от ФРГ две системы Patriot, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 16:22

Германия призвала к переговорам по Украине

Глава Бундестага ФРГ Бербель Бас на канале Das Erste призвала западных союзников Украины начать обсуждение вариантов мирного урегулирования конфликта в стране. По ее словам, необходимо говорить о том, удастся ли создать мирные перспективы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 14:37

Зеленский заявил, что Германия обязана поставить Украине мощное оружие

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский раскритиковал канцлера ФРГ Олафа Шольца за отказ поставить Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. Его слова приводит издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-10 16:33

Германия поставит Украине 20 боевых машин пехоты Marder

Немецкий концерн Rheinmetall получил заказ от федерального правительства Германии на поставку Украине 20 боевых машин пехоты Marder. Украине поставят БМП версии 1А3, которые будут дополнительно укомплектованы лазерными дальномерами. lenta.ru »

2024-4-9 13:49

"Запасы исчерпаны": Германия озвучила худшую новость для Украины по поводу систем Patriot

Министр иностранных дел Германи Анналена Бербок признала, что запасы систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин для возможной передачи Киеву, оказались практически исчерпаны. Заявление прозвучало на пресс-конференции во вторник, 9 апреля. life.ru »

2024-4-9 13:45

Германия в суде ООН отвергла обвинения Никарагуа в причастности к геноциду в Газе

Никарагуа инициировала 1 марта такое разбирательство против Германии по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-4-9 11:55

Германия заключит многомиллиардные контракты на новые корабли и бронетехнику

Германия заключит многомиллионные контракты на новые корабли и бронетехнику. О планах ФРГ закупить новую технику сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Германия потратит до 7 миллиардов евро на два фрегата Военно-морских сил (ВМС) и сотни бронетранспортеров. lenta.ru »

2024-4-8 20:03

Германия отвергла обвинения Никарагуа по помощи Израилю в суде ООН

Уполномоченный по международному праву в МИД ФРГ Тани фон Услар-Гляйхен назвала "вопиюще односторонней" позицию Никарагуа tass.ru »

2024-4-8 15:44

В Киеве подтвердили, что США и Германия против приглашения Украины в НАТО

По словам вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольги Стефанишиной, формат приглашения предложил Киев в качестве юридической гарантии вступления в альянс tass.ru »

2024-4-6 22:53

Германия проведёт крупнейшие военные реформы со времён холодной войны

В Бундесвер, сейчас состоящий из трёх родов войск (сухопутные, военно-морские и военно-воздушные), добавится четвёртая структура — силы обеспечения кибербезопасности (CIR). Об этом заявил журналистам глава МИД Германии Борис Писториус, сообщают немецкие СМИ. life.ru »

2024-4-5 04:31

«Зря жалуются». Эксперт: Из-за Украины немцы без штанов не остались

Эксперт: За 10 лет, прошедшие после государственного переворота в Киеве, Германия больше получила с Украины, чем потратила. aif.ru »

2024-4-5 19:36

Кулеба: Германия организует поиск систем Patriot для Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что правительство Германии намерено организовать поиск систем противовоздушной обороны Patriot, которые можно передать ВСУ.

ridus.ru »

2024-4-4 16:58

Германия передаст Украине 180 тысяч снарядов в рамках чешской инициативы

По информации неназванного представителя министерства обороны Германии, Берлин предоставит Вооруженным силам Украины (ВСУ) 180 тысяч артиллерийских боеприпасов, которые были приобретены в рамках инициативы президента Чехии по закупке снарядов у стран, не входящих в Европейский союз (ЕС). lenta.ru »

2024-4-2 12:31

Германия каждый год тратит 20 миллиардов евро на беженцев с Украины

БЕРЛИН, 2 апреля, ФедералПресс. Власти Германии ежегодно выделяют из бюджета 20 миллиардов евро на поддержку беженцев с Украины в ущерб развитию собственной страны. Об этом высказался депутат Европарламента Гуннар Бек. fedpress.ru »

2024-4-2 06:39

Германия перестала выпускать ракеты Taurus

В ФРГ прекратили выпуск крылатых ракет класса "воздух – земля" Taurus из-за того, что на них нет действующих заказов. Об этом сообщил глава германского подразделения оборонного концерна – производителя MBDA Томас Готтшильд в беседе с газетой Augsburger Allgemeine. life.ru »

2024-3-31 14:52

Германия начнет производство ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot

В течение ближайших трех лет на территории Германии будут выпущены первые ракеты для зенитно-ракетных комплексов Patriot. Об этом заявил глава оружейной компании MBDA Томас Готтшильд в интервью изданию Augsburger Allgemeine. ridus.ru »

2024-3-31 13:54

Германия и Франция будут вместе обеспечивать безопасность на ЧЕ и ОИ

Глава МВД Нэнси Фезер отметила, что силы безопасности ФРГ подготовлены к различным сценариям, будь то угрозы, исходящие от исламистов, или кибератаки tass.ru »

2024-3-30 16:52

Хабек: Германия должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек полагает, что ФРГ должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины. Как отметил Хабек в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в абсолютных цифрах после США Германия является крупнейшим донором Украины, при этом готовность поддерживать Киев в Вашингтоне и Европе не увеличивается, что означает, что Германия должна мобилизовать дополнительные возможности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:07

Германия объявила о новой военной помощи Украине

Германия объявила о передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) 18 тысяч снарядов калибра 155 миллиметров и десятков разведывательных БПЛА в рамках нового пакета военной помощи. Также сообщается о передаче 14 разведывательных БПЛА Vector, 30 дронов RQ-35 Heidrun и 180 систем обнаружения БПЛА. lenta.ru »

2024-3-28 16:53

Представитель МИД Захарова: Германия не имеет права делить жертв нацизма по национальности

Правительство Германии не имеет морального права относиться по-разному к жертвам нацистских преступлений, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что нацистская Германия совершила преступления против многих народов, при этом, проводя политику выделения одной национальности, Берлин повторяет ошибки 80-летней давности. vz.ru »

2024-3-28 09:11

Германия передаст ВСУ 10 тысяч артснарядов

Бундесвер в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских снарядов из собственных запасов. Об этом рассказал глава рабочей группы по координации помощи Украине при Минобороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг, пишет ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ. lenta.ru »

2024-3-28 02:00

Германия решила увеличить число своих полицейских в миссиях ЕС в Грузии и Армении

Немецкое руководство намерено увеличить численность своих сотрудников в мониторинговых миссиях ЕС в Грузии и Армении, сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт. Для гражданской миссии ЕС в Армении максимальное число полицейских увеличат с 15 до 25, для наблюдательной миссии ЕС в Грузии с 20 до 30, сообщил Хебештрайт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 16:07

Германия введет погранконтроль на время проведения чемпионата Европы по футболу

Власти Германии введут контроль на всех границах страны на время проведения чемпионата Европы по футболу. Глава МВД Нэнси Фезер сообщила, что власти сосредоточены на защите мероприятия от экстремистов, футбольных хулиганов и кибератак forbes.ru »

2024-3-27 17:33

Кулеба заявил, что Германия делает "раздраженные комментарии" Украине за требования Taurus

Глава МИД Украины сообщил, что в Бердине "сами себя завели в эту ситуацию, пусть ищут выход" tass.ru »

2024-3-26 09:27

Германия присоединилась к версии Запада о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокусе"

Расстрел мирных граждан в пригороде Москвы — дело рук террористов ИГИЛ*, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На эту версию указывают все имеющиеся life.ru »

2024-3-24 08:13

Германия скорбит с россиянами и осуждает хладнокровное убийство людей в "Крокусе"

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок назвала трусливым, бесчеловечным террором трагедию в подмосковном "Крокусе", в результате которой погибло более 90 человек. Об этом она написала в соцсети Х. life.ru »

2024-3-23 12:42

Германия осудила теракт в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия осуждает террористическое нападение на посетителей концертного зала «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и соболезнует семьям погибших, а также раненым. lenta.ru »

2024-3-23 12:35

Германия легализовала каннабис

Бундесрат Германии одобрил законопроект о легализации каннабиса с 1 апреля. На заседании рассматривался вопрос об отправке законопроекта на дополнительное согласование в профильный комитет парламента. lenta.ru »

2024-3-22 15:46

Франция и Германия согласовали условия разработки нового танка MGCS

Как уточнил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, речь будет идти о "совершенно новой системе, а не о простом обновлении" уже существующих танков tass.ru »

2024-3-22 13:28