Результатов: 108

Посол Украины заявил, что Киеву не нужны германские военные для использования Taurus

Алексей Макеев отметил, что дальнобойные боевые системы могут помочь нанести удары по российским складам боеприпасов, командным пунктам, а также путям снабжения tass.ru »

2024-3-12 12:16

В Польше заявили о готовности разместить германские войска на своей территории

По данным Rzeczpospolita, предыдущее польское правительство в 2022 году после начала СВО ответило отказом на предложение теперь уже бывшего посла Германии в Варшаве Арндта Фрейтага фон Лоринхофена разместить германский контингент в Польше для усиления восточного фланга НАТО tass.ru »

2024-1-15 14:21

Польские правые потребовали, чтобы лидер оппозиции вернул полученные им германские награды

По информации TVP, причиной этого требования стали обвинения Дональда Туска в том, что в годы его пребывания на посту премьер-министра Польши страны он проводил прогерманскую политику tass.ru »

2023-9-13 15:28

Германские власти продали предназначавшиеся для «Северного потока - 2» трубы

Германское правительство продало трубы, предназначавшиеся для «Северного потока - 2». Об этом заявил представитель Министерства экономики ФРГ, сообщает РИА Новости. Отмечается, что трубу приобрела компания, которая причастна к строительству газопровода от Рюгена до Лубмина. tvzvezda.ru »

2023-9-4 17:08

СМИ: дорогостоящие германские танки Leopard оказались уязвимыми перед вооружениями РФ

Журналист Виргиль Цолиом в статье для Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщил, что российским военным удалось уничтожить танк Leopard 2 стоимостью в несколько миллионов долларов "всего одной противотанковой ракетой, выпущенной из гранатометов РПГ-7", цена которой не превышает $500 tass.ru »

2023-8-30 09:01

Эксперт считает, что германские беспилотники LUNA NG будут неэффективны на Украине

Украинский военный эксперт Александр Карпюк назвал их слишком большими и дорогими для использования в конфликте tass.ru »

2023-8-16 14:59

Германские экологи требуют отзыва лицензии на эксплуатацию СПГ-терминала на севере страны

Лицензия была выдана в нарушение нового закона, предусматривающего допуск вредных для окружающей среды производств только тогда, когда они привносят "значительный вклад" в энергобезопасность, указали в организации Deutsche Umwelthilfe tass.ru »

2023-8-7 14:56

FT: германские чиновники выступают против плана ЕС по использованию активов России

По данным газеты, представители правительства ФРГ выразили сомнение в том, что план ЕС по использованию замороженных российских активов получит достаточную поддержку, поскольку юридические риски слишком высоки tass.ru »

2023-6-26 09:28

Германские политики подвергли критике высказывания Макрона по поводу Тайваня и США

Внешнеполитический эксперт фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Норберт Рётген назвал слова французского президента "наивной и опасной риторикой", которая ослабляет и разъединяет Европу tass.ru »

2023-4-10 21:48

Посол заявил о давлении на сотрудничающие с Россией германские компании

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил о сильнейшем давлении на германские компании, которые приняли решение о сотрудничестве с Россией. Он добавил, что освободившиеся рыночные ниши готов оперативно занимать как российский бизнес, так и предприниматели из других стран, что и происходит в настоящее время. lenta.ru »

2023-4-10 07:31

Reuters: Германские компании возобновили страхование «Северного потока»

Немецкие компании Allianz и Munich Re возобновили страхование поврежденного из-за взрыва газопровода «Северный поток-1». Как передает РБК, об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-4 12:29

Германские правозащитники призвали проверить местные банки на предмет дискриминации русских

Немецким властям следует проверить банки на предмет дискриминации по принципу русский, соответствующее направление в МВД и федеральные министерства направил глава Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) Ульрих Ойме. vz.ru »

2023-3-27 17:19

Историк Исаев: германские генералы «свалили» на Гитлера свои ошибки в Сталинграде

Военный историк Алексей Исаев рассказал в беседе со «Звездой» об одном из распространенных мифов о Сталинградской битве со стороны врага - что якобы именно Гитлер заставил германских генералов штурмовать Сталинград, что впоследствии привело Третий рейх к катастрофе. tvzvezda.ru »

2023-2-2 12:06

СМИ: Прага и Братислава выразили готовность передать германские танки Киеву

Чехия и Словакия поддержали инициативу Польши передать танки Leopard 2 германского производства Киеву, сообщила газета Франкфуртер альгемайне цайтунг со ссылкой на источники в дипломатических кругах. vz.ru »

2023-1-20 15:59

СМИ: германские НПЗ сокращают производство топлива после запрета импорта нефти из России

Сообщается, что с проблемой столкнулись предприятия в Бранденбурге и Саксонии-Анхальт tass.ru »

2023-1-12 08:53

Германские благотворители ожидают новой волны беженцев с Украины

По словам представителя организации Гернота Крауса, "если продолжится разрушение инфраструктуры и если температура будет дальше понижаться, у людей не будет другого выбора" tass.ru »

2023-1-4 14:50

Spiegel: германские гаубицы на Украине нуждаются в ремонте, но для них нет запчастей

По данным издания, это привело к тому, что техникам пришлось разобрать одну из гаубиц Panzerhaubitze 2000 tass.ru »

2022-11-18 19:17

Германские метеорологи спрогнозировали мягкую зиму в ФРГ

Глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер ранее не исключал, что газохранилища, заполненные сейчас почти на 100%, могут быстро опустеть при затяжных морозах tass.ru »

2022-11-10 20:49

Шольц заявил, что СПГ через германские терминалы будет поступать и на другие рынки ЕС

Канцлер сообщил о планах строительства терминалов по приему сжиженного газа на побережьях Северного и Балтийского морей tass.ru »

2022-10-27 13:22

Германские парламентарии выразили поддержку Тайваню в ходе визита в Тайбэй

Как заявил глава делегации Петер Хайдт, "с точки зрения Германии статус-кво в Тайваньском проливе можно изменить только мирным путем и по обоюдному согласию" tass.ru »

2022-10-24 09:28

Германские экоактивисты облили картину Моне картофельным пюре в знак протеста

Вопиющим инцидентом планировалось привлечь внимание властей ФРГ к проблемам экологии. По факту отозвалась только полиция. 5-tv.ru »

2022-10-24 22:39

Reuters: германские RWE и Uniper вскоре могут договориться с Катаром о поставках СПГ

По информации агентства, переговоры между Германией и Катаром были сопряжены с разногласиями по сроку действия и цене контракта tass.ru »

2022-9-20 23:19

Министр обороны Украины попросил германские танки Leopard

Если какая-либо страна закупила германское вооружение, то она не имеет право передавать его третьим странам без согласия Берлина tass.ru »

2022-8-24 15:47

Германские эксперты выявили повышенное содержание пестицидов в реке Одер

В Германии эксперты государственной лаборатории Берлин-Бранденбурга в ходе выяснения причин массовой гибели рыбы на Одере обнаружили повышенное содержание... rosbalt.ru »

2022-8-20 19:42

Германские эксперты увидели в удаленной работе шанс для экономии энергии

Как отметила представитель Немецкого института экономических исследований Клаудиа Кемферт, таким образом можно сэкономить до 5% потребляемой энергии tass.ru »

2022-7-28 19:21

Германские самоходные артиллеристские установки PzH 2000 обстреливают Донбасс

Интересно, кем ощущали себя украинские «воины света», обстреливая мирные города и посёлки Донбасса из германских «панцеров» в такой день и час? О том, что ВСУ получили первую партию самоходных Panzerhaubitze 2000, накануне сообщил киевский журналист Сергей Лещенко. versia.ru »

2022-6-22 14:12

Генерал ВС ФРГ Виттман упрекнул германские власти в том, что они не выполняют обещания, данные Украине

Германские власти оказывают недостаточную поддержку Украине, их обещания помочь Киеву оружием далеки от выполнения. Об этом сказал в беседе с Die Welt бригадный генерал в отставке Вооруженных сил ФРГ Клаус Виттманн. argumenti.ru »

2022-5-31 09:47

Какие германские учёные принимали участие в ядерном проекте Гитлера

История атомной промышленности длинная и пугающая, особенно если дело касается вооружения. Принято считать, что всё началось с американцев, сбросивших ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Однако на самом деле, первыми, кто мог проводить соответствующие испытания, а может и вовсе изобрести основу чудовищного сверхоружия, были нацисты. argumenti.ru »

2022-4-15 12:20

DWN: Германские животноводы осудили министра за призыв не есть мясо ради «вклада в борьбу с Путиным»

Животноводы Германии сочли контрпродуктивными призывы своего министра сельского хозяйства Джема Оздемира не есть мясо, чтобы внести «вклад в борьбу с Путиным».... rosbalt.ru »

2022-3-27 10:11

Германские средства гигиены для женщин в России заменят на турецкие

Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев отметил, что Турция готова заменить поставки из Германии при необходимости.  nsn.fm »

2022-3-15 17:50

Германские промышленники готовятся к серьезным последствиям антироссийских санкций

Краткосрочные последствия будут очень серьезными, отметил президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм tass.ru »

2022-2-25 17:25

СМИ: германские компании приостанавливают работу своих предприятий на Украине

По данным Германо-украинской торгово-промышленной палаты, на Украине расположены около 2 тыс. компаний с участием Германии tass.ru »

2022-2-24 18:38

Германские саночники Вендль и Арльт стали олимпийскими чемпионами в двойках

Второе место заняли их соотечественники Тони Эггерт и Саша Бенеккен, третье - австрийцы Томас Штеу и Лоренц Коллер tass.ru »

2022-2-9 17:29

Лавров заявил, что российские и германские СМИ должны работать в равных условиях

По словам министра, у России есть основания полагать, что германское правительство имеет отношение к происходящему с RT DE tass.ru »

2022-1-18 15:12

Германские либералы и социал-демократы приветствовали переговоры США и России в Женеве

Глава фракции Свободной демократической партии Кристиан Дюр также назвал "важным шагом" заседание Совета Россия - НАТО tass.ru »

2022-1-11 20:16

Германские политики указали на важность "Петербургского диалога"

Представитель СвДП Александер Граф Ламбсдорф напомнил, что работа форума приостановлена, "но нет смысла упразднять его полностью" tass.ru »

2021-12-31 13:13

Германские "Зеленые" поддержали начало коалиционных переговоров с СДПГ и либералами

Из обладающих правом голоса 70 делегатов лишь двое участников Земельного совета выступили против, еще один воздержался tass.ru »

2021-10-17 17:56

Германские СДПГ и либералы сохраняют разногласия после первых коалиционных переговоров

Среди вызывающих разногласия вопросов - минимальный размер оплаты труда tass.ru »

2021-10-3 19:46

Германские экологи продолжают жаловаться на "Северный поток-2"

Германская экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) направила еще один запрос в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH), потребовав оценить возможное влияние газопровода "Северный поток-2" на окружающую … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 11:02

Германские власти "тщательно проверят" жалобу экологов на "Северный поток-2"

Германское федеральное ведомство по судоходству и гидрографии "проведет тщательную проверку" поданной экологами заявки на приостановку работ по укладке российского газопровода "Северный поток-2", заявил представитель … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 20:41

Германские фирмы инвестировали €1,1 млрд в экономику России в I квартале

Инвестиционный бум в последние годы приобрел особую форму в виде средних и семейных компаний, отметил председатель правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп tass.ru »

2021-5-31 11:10