Результатов: 203

Германский политик считает, что удары Taurus по РФ были бы равнозначны объявлению войны

Сара Вагенкнехт ранее отметила, что такие ракеты не изменили бы ситуацию на Украине tass.ru »

2024-3-16 17:54

Германский министр обороны объявил о войне с Россией

Эту точку зрения он выразил в заявлении, цитируемом Bild. Писториус описал произошедшее как «гибридную атаку» Москвы с целью «подорвать решимость» страны. Он рассказал о том, что немедленно приказал провести тщательное расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:13

CNN: БПЛА, по которому выстрелил германский фрегат в Красном море, был американским

Германский фрегат Гессен в Красном море по ошибке пытался сбить американский беспилотник, сообщила компания CNN со ссылкой на представителя Пентагона. Как сообщает канал, рядом с фрегатом в понедельник, 26 февраля был замечен беспилотник, Hessen попытался сбить его, однако промахнулся, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 08:54

CNN: БПЛА, по которому выстрелил германский фрегат в Красном море, был американским

В понедельник рядом с фрегатом заметили беспилотник, Hessen пытался сбить его, но не попал в цель, передает телеканал tass.ru »

2024-2-29 07:59

Германский политик предложила заморозить конфликт на Украине по линии фронта

Германский политик Сара Вагенкнехт заявила, что поставка оружия Киеву проблем не решит, необходимы дипломатические усилия, заявила она в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. По ее словам, необходимо согласовать прекращение огня и заморозить конфликт по нынешней линии фронта, а дальше провести переговоры по поводу того, что произойдет на территориях, перешедших под контроль России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 14:37

Германский институт допустил сокращение объема ВВП Украины на $120 млрд к 2026 году

Согласно Институту мировой экономики в Киле, запасы капитала в стране сократятся более чем на $950 млрд tass.ru »

2024-2-14 15:27

Германский политолог Рар: ФРГ сможет выделить 2% ВВП на военные расходы при переоценке приоритетов

Германия стремится увеличить военные расходы, так как боится роспуска НАТО в случае прихода в власти в США Дональда Трампа. ФРГ способна выделять 2% своего ВВП на оборону, однако это приведет к сокращению трат, в том числе на социальные нужды, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-2-13 13:40

Германский депутат считает, что в Европе не хотят расследовать подрывы "Северных потоков"

Член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре полагает, что подрывы трубопроводов "пришлись кстати прежде всего партии "зеленых" tass.ru »

2024-2-6 18:40

Германский политик предложил создать "оборонительный союз" в Европе

Евросоюз должен быть игроком на мировой арене, а не пешкой в руках других, заявил премьер федеральной земли Гессен Борис Райн tass.ru »

2024-2-4 19:51

Германский журналист считает, что Киеву стоит пойти на переговоры, "пока не поздно"

Габор Штайнгарт заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "утратил важные части национального суверенитета из-за зависимости от западной военной помощи" tass.ru »

2024-1-29 17:11

Хабек уверен, что германский бизнес будет инвестировать в экономику Украины

По словам министра по делам экономики и защиты климата ФРГ, правительство предоставляет фирмам инвестиционные гарантии, которые защищают инвестиции аналогично страхованию рисков tass.ru »

2024-1-16 13:16

Германский генерал опасается ослабления армии из-за отправки бригады в Литву

Постепенное прибытие подразделений ВС ФРГ в Литву начнется в 2024 году, но в полном составе бригада будет размещена к 2027 году tass.ru »

2023-12-26 15:01

Германский эксперт считает, что ВС ФРГ продержатся в бою несколько часов

Полковник армии Германии в отставке Ральф Тиле отметил, что ВС страны сами несут ответственность за такое развитие событий, поскольку затягивали процесс модернизации tass.ru »

2023-12-26 11:08

Германский политолог Рар: Блокировка Венгрией поставок натовского оружия ВСУ стала костью в горле для Запада

Несмотря на блокировку Венгрией поставок Украине летальных вооружений, НАТО, скорее всего, продолжит поддержку ВСУ, но в более скудных объемах. Западные страны все еще пытаются сохранить образ консенсуса по данному вопросу. vz.ru »

2023-11-30 12:48

Германский союз сотрудников секс-индустрии пригласил Шольца в бордель

Германский союз сотрудников секс-индустрии (BesD) предложил канцлеру Германии Олафу Шольцу посетить бордель, чтобы совместно попытаться придумать решение проблем в области проституции. В ходе дебатов в Бундестаге Шольц призвал снизить уровень проституции, поскольку такая деятельность не должна восприниматься как нечто нормальное. vz.ru »

2023-11-18 05:55

Германский политолог Рар: Трагедия в Газе серьезно осложнит диалог Вашингтона и арабских государств

Джо Байден не сможет полностью и бескомпромиссно встать на сторону Израиля. Арабские страны слишком возмущены трагедией в Газе. Наладить взаимодействие с ними Вашингтону будет непросто. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-18 12:24

Германский эксперт Рар: Создание Европейского халифата может стать реальностью

Массовый и неконтролируемый наплыв мигрантов в скором времени приведет к социальному взрыву в ЕС. Приток беженцев с Ближнего Востока и Африки рискует изменить культурный и демографический облик региона. vz.ru »

2023-10-11 12:02

Германский политолог Рар: Одновременная поддержка Германией Украины и Израиля спровоцирует недовольство в ФРГ

Депутат Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман выступила против военной помощи Израилю, так как боится сокращения поставок на Украину. Одновременная поддержка офиса Зеленского и Тель-Авива, в свою очередь, приведет к снижению социальных расходов в ФРГ и росту недовольства среди населения. vz.ru »

2023-10-10 14:57

Германский политолог Рар: Конфликт фон дер Ляйен и Мишеля заставляет забыть о блестящем будущем ЕС

Современные политики ЕС страдают от одних и тех же недугов: зависть, тщеславие, властолюбие. Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен не исключение. И в этом противостоянии немка съест бельгийца, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-6 13:02

Германский политолог Рар: Партия Шольца и Зеленые потерпят крах на выборах в Баварии и земле Гессен

Бавария и Гессен традиционно консервативные земли. Коалицию Шольца здесь может ждать лишь очередной крах. СДПГ сумеет занять четвертое или пятое место. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-4 12:56

Германский политолог Александр Рар: Варшава требует от Киева слушаться Польшу, а не Германию

Польша хочет, чтобы оставшаяся после конфликта часть Украины подчинялась Варшаве, а не Берлину. Поэтому поляки готовы пинать немцев по любому поводу, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 13:56

Германский политолог Рар: Мир не видит Германию в высшей лиге

Выступление канцлера ФРГ Олафа Шольца на Генассамблее ООН оказалось провальным. Его призывы включить Германию в Совбез ООН практически никто не услышал, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-9-21 13:42

Германский политолог Рар: Немцы забыли, благодаря кому стало возможно объединение ГДР и ФРГ

Сегодня в Германии преобладают нарративы Холодной войны. Поэтому немцы забыли то чувство благодарности к России, которое испытывали в 1990-м году, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-9-11 18:05

Германский институт отметил близкую к уровню до СВО активность в контейнерных портах РФ

По словам представителя Института мировой экономики в Киле Винсента Штамера, "по движению контейнеровозов нельзя однозначно определить, откуда прибывают товары, но, похоже, Россия снова все активнее участвует в мировой торговле" tass.ru »

2023-9-7 17:03

Германский политик высказалась против поставок Киеву снарядов с обедненным ураном

Сара Вагенкнехт считает, что "нужно наконец начать переговоры о компромиссном мире" tass.ru »

2023-9-7 14:34

Германский министр выступила за мирное урегулирование кризиса в Нигере

Свенья Шульце считает, что "очень важно устранить причины нестабильности в Сахельском регионе, а также в соседних странах" tass.ru »

2023-8-14 03:49

Германский политик назвал встречу в Джидде "четким сигналом", усиливающим давление на РФ

Представитель германской партии "Союз-90"/"зеленые" по вопросам внешней политики Юрген Триттин отметил, что не ожидает завершения конфликта "завтра утром" tass.ru »

2023-8-7 12:44

Германский политолог Рар: Встреча в Джидде по конфликту на Украине меняет соотношение сил в геополитике

Готовность стран Глобального Юга брать на себя ответственность за разрешение конфликта на Украине меняет соотношение сил в геополитике. Прямо сейчас мы наблюдаем строительство многополярного миропорядка. vz.ru »

2023-8-7 12:24

Германский издатель заявил, что сторонники РФ в ФРГ имеют право на продвижение в СМИ

По словам издателя Berliner Zeitung Хольгера Фридриха, медийный ландшафт в Германии "испорчен двойными стандартами, западногерманской культурной гегемонией и групповым мышлением" tass.ru »

2023-8-4 11:53

Германский политолог Рар: В бундесвере пытаются назначить виновных за провал контрнаступления ВСУ

Западные военачальники были уверены, что после обучения бойцов ВСУ на их полигонах украинская армия одержит победу на поле боя. Этого не произошло, теперь они пытаются придумать объяснения провалу. vz.ru »

2023-7-25 12:36

Германский институт спрогнозировал высокую вероятность скорой рецессии в экономике ФРГ

В Институте макроэкономики и исследования конъюнктуры отметили, что она увеличилась до 78,5%, пишет Bild tass.ru »

2023-7-12 19:41

Германский политолог Рар: Западные страны умеют выламывать руки строптивым партнерам

Еще недавно Эрдоган выступал против вступления Швеции в НАТО, однако с помощью тактики кнута и пряника США удалось надавить на Турцию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-7-11 12:32

Германский политолог Рар: Украине рано или поздно придется отменить санкции в отношении венгерского банка ОТР

Брюссель попытается примирить Венгрию и Украину. Однако Будапешт будет непреклонно следовать своей политике и настаивать на снятии украинских санкций с банка ОТР, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-7-6 13:44

Германский политолог Рар: Германия согласится на условия Польши по стоимости ремонта танков Leopard

Разногласия между Германией и Польшей зреют давно. Из-за них страны не могут договориться о строительстве завода по ремонту немецких танков. Однако Варшава все же добьется своего, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-7-3 13:56

Германский парламент упростил въезд специалистам из-за пределов ЕС

Новый законопроект дает право въехать в страну квалифицированным кадрам даже в том случае, если они еще не имеют контракта с работодателем tass.ru »

2023-6-23 18:35

Германский Ганновер открыл центр по привлечению инвестиций из ЕС в город Санья на Хайнане

Предполагается, что новая структура окажет стимулирующее воздействие на китайско-германское торгово-экономическое сотрудничество tass.ru »

2023-6-21 11:34

Германский политолог Рар: Акции протеста в Лейпциге не нацелены против правительства ФРГ

Левые радикалы устроили беспорядки, в ходе которых нападают на людей, подозреваемых ими в правых взглядах. Вместе с тем у этих акций нет антиправительственных требований. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-6-4 13:02

Германский политолог Рар: В Европе растут противоречия из-за украинского кризиса

С одной стороны, все западные страны едины во мнении, что Украине и дальше надо помогать. С другой стороны, все больше государств сомневаются в успешности контрнаступления ВСУ и видят в нем риски для себя. vz.ru »

2023-6-2 13:48

Митрополит Берлинский и Германский встал на защиту монахов Киево-Печерской лавры

Киевские власти стремятся полностью уничтожить каноническую церковь на Украине, заявил митрополит Берлинский и Германский Русской православной церкви за границей Марк. life.ru »

2023-4-28 20:39

Германский оборонный концерн Rheinmetall атаковали хакеры

Германский оборонный концерн Rheinmetall вновь атаковали хакеры, прокуратура Кёльна начала расследование по этому факту. Об этом пишет издание Der Spiegel. life.ru »

2023-4-15 23:32

Германский энергоконцерн EnBW заявил, что импорт угля из России сведен к нулю

Глава компании Андреас Шелл отметил, что это полностью компенсировали за счет сжиженного природного газа tass.ru »

2023-3-27 23:42

"Всё кончено": Германский курорт пришёл к "полному краху" без россиян

Германский Баден-Баден без русских гибнет как туристический город, они более 200 лет в большом количестве ездили отдыхать на этот курорт. Об этом пишет издание Schwaebische Zeitung. С приходом весны там уже нет ничего, похожего на то, что было раньше. life.ru »

2023-3-26 04:52

Германский политик Сара Вагенкнехт не исключила создание собственной партии

Депутат рассчитывает, что решение будет принято в течение следующих девяти месяцев tass.ru »

2023-3-19 02:28