Результатов: 99

В дагестанском селе Великент установили мемориальную доску в память о герое СВО

Право открыть доску предоставили главе Дербентского района Мавсуму Рагимову и отцу погибшего военнослужащего Юсифу Герейханову tass.ru »

2024-3-1 17:50

В Коми открыли мемориальную доску в память о герое СВО Рустаме Ниязове

В церемонии приняли участие родители, учителя, лицеисты, глава Республики Коми Владимир Уйба и министр спорта России Олег Матыцин tass.ru »

2024-2-27 15:24

Глава Дагестана Меликов сообщил о новом Герое России из республики

Уроженец Дагестана, гвардии лейтенант командир роты Темирлан Абуталимов удостоен звания Героя России по решению президента Владимира Путина, сообщил глава региона Сергей Меликов. Абуталимов житель Хасавюртовского района, в одном из сражений в Запорожской области он получил ранение, но продолжил бой с превосходящими силами противника, проявив «мужество и верность боевому братству», сообщил Меликов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-12-19 12:31

Под Тамбовом на здании школы установили мемориальную доску в память о герое СВО

Андрей Клишин погиб 22 июля в Запорожской области, когда сопровождал телевизионную группу, которую обстреляли tass.ru »

2023-11-21 19:02

Авторы сериала «Постучись в мою дверь» рассказали о новом герое фильма

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Телеведущий, профессиональный спортсмен, блогер и музыкант Саша Стоун пополнил список персонажей российской версии сериала «Постучись в мою дверь». Эта работа станет для Александра Зарубина (настоящее имя блогера) вторым кинопроектом. fedpress.ru »

2023-9-6 15:08

В ЕГЭ на 2024 год внесли задание о легендарной Корсе — Герое России

В ЕГЭ по истории для 2024 года добавили задание на тему СВО. Проект демонстрационной версии экзамена размещён на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). life.ru »

2023-8-26 15:17

В Алтайском крае открыли мемориальную доску в память о Герое России Олеге Шипицине

В Рубцовске Алтайского края открыли мемориальную доску в память об Олеге Шипицине, которому присвоено звание Героя России, сообщил глава региона Виктор Томенко. «Как рассказывают близкие Олега Александровича, его учителя: главным в жизни героя всегда была справедливость и любовь к своей Родине. vz.ru »

2023-6-7 19:59

На Алтае открыли мемориальную доску в память о Герое России Олеге Шипицине

В Рубцовске Алтайского края открыли мемориальную доску в память об Олеге Шипицине, которому присвоено звание Героя России, сообщил глава региона Виктор Томенко. «Как рассказывают близкие Олега Александровича, его учителя: главным в жизни героя всегда была справедливость и любовь к своей Родине. vz.ru »

2023-6-7 19:59

Актер Дэни Яровский о своем герое в сериале «Дурная кровь»: «О, это мой чувак»

Дэни Яровский – актер театра и кино. Снимался в сериалах «Дурная кровь», «Улица», «Чики», «Лестница в небеса» и других. В интервью «ФедералПресс» он рассказал о своей роли в новом мистическом сериале, о дружбе с актерами и о том, как пришел в профессию. fedpress.ru »

2023-5-15 06:53

Дмитрий Гоблин Пучков нецензурно высказался о герое Безрукова в сериале «Бригада» и его подельниках

Образы героев всенародно любимого сериала «Бригада» абсолютно не соответствуют настоящим бандитам в обычной жизни. Таким мнением поделился блогер, писатель, переводчик Дмитрий Гоблин Пучков в интервью YouTube-каналу «Макарена». riafan.ru »

2023-3-16 15:17

ВСУ обстреляли Волноваху во время митинга в память о Герое ДНР и России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли центр города Волноваха в Донецкой народной республике (ДНР), когда там проходил митинг, посвященный памяти командира батальона «Спарта», гвардии полковника Владимир Жоги (позывной Воха). lenta.ru »

2023-3-5 15:51

Школьникам Волновахи рассказали о Герое России и ДНР Владимире Жоге

В школе № 6 Волновахского района в ДНР состоялся урок мужества, посвященный герою России и Донецкой народной республики, полковника гвардии Владимиру Жоге. Об этом сообщает официальный телеграм-канал администрации Волновахского района. lenta.ru »

2023-3-4 11:29

Музей артиллерии в Петербурге открыл новую экспозицию о герое Великой Отечественной войны

Посетители смогут увидеть парадный мундир Бориса Феофанова со всеми наградами, который передали родственники героя tass.ru »

2023-3-2 16:42

В Благовещенске прошел турнир по армрестлингу в память о Герое России Попове

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) в Благовещенске прошел чемпионат по армрестлингу. Соревнования были посвящены памяти Героя РФ старшего лейтенанта Александра Попова, выпускника ДВОКУ. tvzvezda.ru »

2023-2-5 13:36

В РВСН презентовали книгу о Герое России Владимире Болысове

Генерал-лейтенант, которому посвящена книга, участвовал в разработке многих ракетных комплексов, в том числе он курировал создание ракетного комплекса "Тополь-М" tass.ru »

2023-1-29 11:28

Писатель Кивинов раскрыл подробности о своем новом «Почти идеальном герое»

Писатель и сценарист Андрей Кивинов родился 25 ноября 1961 года. Всенародное признание автору принесли повести, впоследствии послужившие основой для сценариев первого сезона сериала «Улицы разбитых фонарей». riafan.ru »

2022-11-25 16:18

Мемориальную доску в память о погибшем герое СВО установили во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке в средней школе № 82 открыли мемориальную доску капитану, заместителю командира мотострелкового батальона Михаилу Лебедеву, который погиб в ходе спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2022-11-10 05:07

Считал служение Родине своим призванием: родственники рассказали о Герое России Алексее Нагине

Волгоград сегодня прощается со своим земляком Алексеем Нагиным, героически погибшим в ходе исполнения боевых задач в рамках СВО по защите Донбасса. О том, каким человеком являлся покойный, рассказала во время похорон его тетя Тамара Андреевна. riafan.ru »

2022-9-24 14:34

Друг-сослуживец о погибшем луганском герое Юрии Кашпуренко: «Спокойно смотреть на то, как страдают люди, Юра бы не смог»

В военное время потери, к сожалению, предположить нетрудно. Но особенно остро эту данность чувствуешь, теряя друзей, близких, хорошо знакомых людей. Увы, таких потерь и у меня немало за всю войну. К несчастью, в середине августа при обстреле боевиками ВСУ уже освобождённого Лисичанска среди таких же героев и защитников погиб замечательный человек и патриот Новороссии – Юрий Кашпуренко. argumenti.ru »

2022-9-2 20:31

В Тамбове открыли выставку о первом в регионе Герое Советского Союза Александре Московском

Посетители экспозиции смогут увидеть фотографии, личное дело Московского и подлинник грамоты президиума Верховного Совета СССР о присвоении мужчине звания Героя Советского Союза посмертно tass.ru »

2022-8-26 13:57

«Пример мужества и решительности»: друзья и близкие о Герое России полковнике Иване Шице

Друзья и близкие Героя Российской Федерации полковника Ивана Шица рассказали о мужественном характере участника специальной военной операции России по защите республик Донбасса. Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года Шицу Ивану Александровичу было присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. tvzvezda.ru »

2022-8-19 08:13

«Был настоящим мужчиной»: сослуживцы и подчиненные рассказали о Герое России майоре Андрее Спирине

Семья Героя России майора Андрея Спирина сегодня в полном составе. Супруга, сын, родители, бабушки и дедушки. Все едва сдерживают слезы. Ведь так быстро боль не утихает. Офицера не стало 13 июня. tvzvezda.ru »

2022-7-27 05:45

В Кировской области увековечили память о погибшем на Украине Герое России

САНЧУРСКИЙ РАЙОН, 11 июня, ФедералПресс. В Санчурском районе Кировской области торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего на Украине Героя России Дениса Ягидарова. В церемонии принял участие врио губернатора региона Александр Соколов, сообщает пресс-центр правительства области. fedpress.ru »

2022-6-12 18:49

В Донецке переименовали площадь в память о Герое России Гаджимагомедове

Площадь Конституции в Донецке переименовали в память о погибшем в ходе спецоперации на Украине офицере, Герое России Нурмагомеде Гаджимагомедове. На церемонии присутствовали глава ДНР Денис Пушилин и отец погибшего российского военного Энгельс Гаджимагомедов. tvzvezda.ru »

2022-5-11 14:48

В Дагестане разбили аллею в память о погибшем на Украине Герое России Гаджимагомедове

МАХАЧКАЛА, 2 апреля, ФедералПресс. В Дагестане высадили деревья в память о погибшем в ходе спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик Нурмагомеде Гаджимагомедове. fedpress.ru »

2022-4-2 16:02

Издательство Bubble выпустит комикс о герое фильма «Брат» Даниле Багрове

Российское издательство Bubble готовит к выходу сборник комиксов по культовому фильму режиссера Алексея Балабанова «Брат». В следующем году картине исполнится 25 лет. riafan.ru »

2021-12-18 14:32

В память о герое: фильм «Небо» о подвиге летчика Пешкова показали на авиабазе Хмеймим

Сегодня в Сирии на авиабазе Хмеймим российским летчикам показали фильм «Небо». Показ приурочен к годовщине гибели их коллеги - подполковника Олега Пешкова . Ровно шесть лет назад он ушел в свой последний полет, во время которого фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем. tvzvezda.ru »

2021-11-24 18:36

МИД Украины о задержанном в Праге «герое «Крымской весны»: Он участвовал в оккупации полуострова

В МИД Украины подтвердили, что задержание в Чехии россиянина Александра Франчетти произошло по запросу Киева. Об этом сообщил спикер ведомства Олег Николенко.По... rosbalt.ru »

2021-9-13 14:59

Генерал, депутат, директор парка: пять главных фактов о Герое России Романе Шадрине

В возрасте 54 лет в Екатеринбурге скончался Герой России Роман Шадрин. Бывший депутат и директор Центрального парка имени Маяковского умер после продолжительной болезни. За свою жизнь он успел пройти четыре вооруженных конфликта, получить генеральское звание, звезду Героя и два ордена, а также стать одним из самых эпатажных екатеринбургских политиков. fedpress.ru »

2021-8-30 15:20

"Ценой жизни доказал, что значит быть русским офицером". О Герое России Михаиле Малофееве

Михаил Малофеев — первый командир 138-й гвардейской Красносельской отдельной мотострелковой бригады ЗВО, навечно зачисленный в списки ее личного состава. По словам сослуживцев, он до последних секунд жизни был примером для подчиненных. tass.ru »

2021-5-25 15:15

В МИДе вспомнили о герое Крамарова из «Ивана Васильевича»: учредили медаль

Медаль Министерства иностранных дел получит название первого учреждения, которое разрабатывало и осуществляло внешнеполитический курс средневековой России с конца XV до начала XVIII века social.mk.ru »

2021-5-5 17:07

В память о герое: в Свердловской области проходят соревнования по боксу

ТАЛИЦА, 23 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области начались боксерские соревнования класса «Б». Мероприятие посвящено Герою Советского Союза Юрию Исламову. fedpress.ru »

2021-4-23 17:07

"Вытаскивал бойцов в безнадежных ситуациях". О Герое России, летчике Николае Майданове

Николай Майданов — летчик-ас, прошедший Афган и Чечню, — выполнял совершенно невероятные маневры на своем вертолете Ми-8, спасал, рискуя собой, десантников в горячих точках и заслужил славу верного товарища и образцового командира. tass.ru »

2021-2-5 08:15

Студент-атомщик и любитель театра: что известно о герое, который спас провалившегося под лед школьника в Ростовской области

Большой поклонник физики, любительского театра и. . . настоящий герой. Именно так можно охарактеризовать 21-летнего Артема Огиенко, который на днях спас провалившегося под лед школьника в Ростовской области. tvzvezda.ru »

2020-12-30 09:24

Лукерья Ильяшина устроила истерику на «Последнем герое» из-за гречки и печенья

Ильяшина обвинила организаторов шоу «Последний герой. Зрители против звезд» в издевательском отношении к участникам. riafan.ru »

2020-2-27 19:50

Рашид Темрезов рассказал о Герое Российской Федерации, погибшем в Великую Отечественную войну

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов опубликовал сегодня на своей странице в Instagram рассказ о Герое Российской Федерации Кичибатыре Хаиркизове - партизане времен Великой Отечественной войны, погибшем летом 1943 года. … vestikavkaza.ru »

2020-2-16 20:43

В преддверии 100-летнего юбилея в Росгвардии рассказали о Герое Советского Союза Алексее Волошине

В преддверии 100-летнего юбилея в Росгвардии рассказали о Герое Советского Союза Алексее Волошине. Для этого был подготовлен специальный видеоролик. Непосредственно юбилей будет отмечаться 13 февраля. tvzvezda.ru »

2020-2-12 18:20

Сокурова огорчил ответ Путина на его слова о Герое России Кадырове

Режиссер Александр Сокуров заявил, что его расстроил отказ президента Владимира Путина переосмыслить статус звания Героя России, которым награжден... rosbalt.ru »

2019-12-13 00:24