Результатов: 1089

Енот Херсон стал героем образовательного проекта о жизни новых регионов России

Про путешествия енота по кличке Херсон, который выжил во время атак ВСУ, выпустили образовательный спецпроект. Он расскажет о жизни и развитии новых регионов России. Об сообщили в Херсонском агентстве новостей. life.ru »

2024-4-10 21:30

Умер ставший дважды Героем СССР летчик-космонавт

Умер советский летчик-космонавт, дважды Герой СССР Владимир Аксенов. Об этом сообщили в Telegram-канале госкорпорации «Роскосмос». Отмечается, что космонавт скончался на 90 году жизни. Аксенов был бортинжинером космического корабля «Союз-22» и космического корабля «Союз Т-2». Свой первый полет он совершил в 1976 году. lenta.ru »

2024-4-9 19:28

"Таинственный Бульдог": Гарик Харламов станет героем "Простоквашино"

Комик Гарик Харламов в качестве камео появится в мультсериале "Простоквашино". Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила председатель совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащёва. life.ru »

2024-4-1 20:16

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в «Крокусе», не считает себя героем

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как то, что он сделал, было «частью его работы». ridus.ru »

2024-3-25 15:25

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в "Крокусе", не считает себя героем.

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как-то, что он сделал, было «частью его работы». ridus.ru »

2024-3-24 15:25

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в "Крокусе", не считает себя героем

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как-то, что он сделал, было «частью его работы». ridus.ru »

2024-3-24 15:25

Гардеробщик «Крокуса», спасший сотни людей, заявил, что не считает себя героем

Сотрудник «Крокус Сити Холла», который работал в гардеробе, 15-летний Ислам Халилов спас сотни людей, руководя ими во время эвакуации и указывая путь. Парень кричал на все фойе о том, что в здании террористы, сам Ислам шел последним, замыкая всех, чтобы точно знать, что никого не оставил позади. tvzvezda.ru »

2024-3-24 15:20

Екатеринбург стал героем известной программы о путешествиях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Екатеринбург посетил ведущий программы «А дома лучше» Андрей Понкратов. Съемки прошли в минувшие выходные. fedpress.ru »

2024-3-18 10:22

Орбан сравнил Трампа с героем сказок

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на выборах возможно победить, «только если пострадал за это». По его словам, для этой цели экс-президент США Дональд Трамп «сейчас страдает за это, как собака». lenta.ru »

2024-3-11 04:27

В Киеве награждение Залужного Героем Украины сочли брошенной костью вдогонку к увольнению

Валерий Залужный не проявил себя как политический деятель, а награждение его Героем Украины стало брошенной костью вдогонку к увольнению с поста главкома ВСУ. Такое мнение выразил участник международного общественного движения "Другая Украина", народный депутат Верховной рады V-VII созывов Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-9 18:25

Костомаров объяснил решение стать героем документального фильма

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная выходу в прокат документального фильма "Роман Костомаров: рожденный дважды" tass.ru »

2024-3-6 12:55

Попавший в неловкую ситуацию на турнире UFC Цукерберг стал героем мемов

В соцсети X (бывшая Twitter) стал популярным ролик с главой корпорации Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марком Цукербергом, попавшим в неловкую ситуацию на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). lenta.ru »

2024-2-19 15:49

Цукерберг стал героем мема после секундирования Волкановски на UFC 298

В Сети завирусился ролик с участием американского миллиардера Марка Цукерберга, который 17 февраля посетил турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в качестве секунданта австралийского бойца Алекса Волкановски. life.ru »

2024-2-19 03:06

Шойгу простился с Героем Советского Союза Валерием Востротиным

Глава российского военного ведомства возложил цветы к гробу с телом покойного и выразил соболезнования его родным и близким tass.ru »

2024-2-16 11:43

Шойгу простился с Героем Советского Союза генерал-полковником Востротиным

Министр обороны России Сергей Шойгу простился с Героем Советского Союза генерал-полковником Валерием Востротиным. Глава оборонного ведомства возложил цветы к гробу, постоял и почтил память умершего, склонив голову, затем подошел к его родным и близким и выразил соболезнования. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:21

Министр здравоохранения Тамбовской области стал героем соцсетей после незаконной охоты

В сети появились кадры общения министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова с сотрудниками ГИБДД. Одиннадцатого февраля полицейские возле деревни Лычное остановили для досмотра две машины, в одной из которых нашли тушу косули, немецкий карабин и сильно нетрезвого чиновника. ridus.ru »

2024-2-14 12:32

Бербок оказалась внучкой махрового нациста, которого выставляла героем

Дедушка министра иностранных дел Германии Анналены Бербок был офицером вермахта и ярым сторонником нацизма. Нелицеприятную страницу в истории семьи одиозной женщины-политика обнародовало издание Bild. life.ru »

2024-2-9 12:48

Курьер из Тюмени почистил двор матери с младенцем от снега, и стал героем Сети

В Тюмени курьер стал новым героем соцсетей, почистив двор от снега в ожидании посылки. Всё произошло ещё две недели назад, но видео стало разлетаться по соцсетям только сейчас. life.ru »

2024-2-7 19:10

Звезда "Битвы экстрасенсов" Константин Гецати стал героем аналога шоу "Холостяк"

Победитель 18-го сезона "Битвы экстрасенсов" Константин Гецати (настоящее имя — Таймураз Гацаев) стал героем аналога шоу "Холостяк" — "Невеста. Экстра любовь" на канале ТНТ. К слову, многие фанатки аланского провидца были уверены, что именно он будет искать любовь на телеэкранах. life.ru »

2024-1-15 15:38

Рудковская назвала Костомарова героем нашего времени

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Яна Рудковская назвала героя нашего времени. По мнению продюсера, им на полном основании может считаться звезда фигурного катания Роман Костомаров.   fedpress.ru »

2024-1-2 13:58

Итоги-2023: петербуржцы гордятся коллегами, игрой на гуслях и арт-пространствами

Подведение итогов в соцсетях в конце декабря уже стало доброй традицией. Жители Северной столицы резюмировали свой год вместе с Metro. metronews.ru »

2023-12-27 15:55

Путин планирует созвониться с героем взятия Марьинки комбатом Трошиным

Владимир Путин планирует созвониться и поговорить с командиром танкового батальона Александром Трошиным, участвовавшим во взятии Марьинки. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-25 22:10

Кто такой Илья Суцкевер, ставший героем 2023 года

Канадский инженер и программист, уроженец Нижнего Новгорода Илья Суцкевер стал героем 2023 года по версии журнала Nature. О том, кто он такой, за что он получил такое звание и почему его фамилия недавно появилась в заголовках крупнейших СМИ мира, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-20 20:00

Заправщик в Индии «неуместно» потрогал россиянку и стал героем вирусного видео

Россиянка, путешествующая по Индии с местным блогером, столкнулась с неприятной ситуацией в Джайпуре, когда сотрудник бензоколонки «неуместно» ее потрогал. Заправщик стал героем видео, которое было опубликовано в соцсети X и стало вирусным. lenta.ru »

2023-12-19 19:30

Байден стал героем мемов после странной оговорки

Президент США Джо Байден вновь оговорился во время церемонии награждения премией центра Кеннеди за вклад в американскую культуру в Вашингтоне. Поздравляя с номинацией рэпера Куин Латифу, американский лидер начал перечислять другие заслуги исполнителя и вместо премии «Эмми» сказал enemy («враг»). lenta.ru »

2023-12-5 04:05

К празднику готова: 2 года назад кошка Серафима из подвалов Эрмитажа переехала на Заячий остров

Сегодня, во Всемирный день домашних животных, хранительница Петропавловской крепости принимает поздравления. Слова восхищения уже прислали котосотрудники Капеллы, Театра Эстрады им. Аркадия Райкина и пространства «Республика кошек». metronews.ru »

2023-11-30 10:09

«От Колобка до Чебурашки»: Россияне назвали Буратино любимым сказочным героем

Большинство россиян назвали любимым сказочным героем Буратино, сообщили НСН в издательской группе «Эксмо-АСТ» со ссылкой на совместное исследование издательства «Махаон» и Аналитического центра НАФИ nsn.fm »

2023-11-22 15:31

Дедушка из Кузбасса стал героем Сети, спасая молодые сосны под ураганом

В Сети восхитились поступком пенсионера из Киселёвска Кемеровской области: дедушка вышел на улицу в ураган, чтобы спасти молодые сосны. Видео благородного поступка появилось в соцсетях. life.ru »

2023-11-21 11:26

Медведев сделал оставшуюся без помощи США Украину героем мема и опубликовал его

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев представил решение властей США не оказывать помощь Украине в виде мема. На опубликованном Медведевым изображении США изображены в виде троллфейса, а Украина представлена персонажем с опущенными руками и пустым взглядом. lenta.ru »

2023-11-17 12:14

В Госдуме перечислили достоинства ставшего Героем Чечни племянника Кадырова

Получивший высшую награду Чеченской Республики Хамзат Кадыров, племянник главы региона Рамзана Кадырова, является настойчивым, энергичным и грамотным молодым человеком. Такие достоинства Хамзата Кадырова в личном Telegram-канале перечислил депутат Госдумы Адам Делимханов. lenta.ru »

2023-11-9 17:38

Еще один Кадыров стал Героем Чечни

Племянник главы Чечни Хамзат Кадыров стал героем Чеченской Республики, сообщил министр региона по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Ранее президент России Владимир Путин нагладил племянника главы Чечни орденом «За заслуги перед Отечеством». lenta.ru »

2023-11-9 16:34

Пассажир нырнул за чемоданом на ленту в аэропорту Самары и стал героем вирусного видео

В аэропорту Самары Курумоч пассажир в моменте передумал отправлять свой чемодан по багажной ленте и кинулся за ним вдогонку. Его бросок оказался не очень грациозным, и мужчина упал, что, вероятно, к лучшему. life.ru »

2023-11-6 19:16

15-летний сын Кадырова стал главой его службы безопасности. Месяц назад его объявили героем Чечни после инцидента в СИЗО

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам получил должность начальника службы безопасности руководителя региона. Об этом сообщил глава Минздрава Чечни Адам Алханов. По его словам, несмотря на еще молодые годы, Адам Кадыров уже обладает богатым практическим опытом для этого поста. lenta.ru »

2023-11-5 17:26

Появилось видео срыва украинского наступления Героем России

Министерство обороны РФ опубликовало видео, на котором расчет противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) срывает наступление Вооруженных сил Украины на одном из участков фронта. Расчетом командовал Герой России сержант Юрий Щербаков. lenta.ru »

2023-11-3 18:33

Мастер уничтожения: кадры поражения бронетехники ВСУ Героем России Щербаковым

Минобороны России публикует подборку успешных поражений вражеской бронетехники, совершенных расчетом ПТРК под командованием сержанта Юрия Щербакова. Щербаков, удостоенный звания Героя России, сегодня получил медаль «Золотая Звезда» из рук министра обороны РФ Сергея Шойгу . tvzvezda.ru »

2023-11-3 16:52

Главным героем сериала Короче, план такой стал хакер из Новосибирска

Молодой новосибирский хакер стал главным персонажем нового российского экшн-сериала Короче, план такой. В картине группа хакеров помогает правоохранителям бороться со злоумышленниками. Лидер команды хакеров 15-летний компьютерный гений Данила Коротков. vz.ru »

2023-10-24 14:39

В «Операции «Ы» заметили комичный киноляп с героем Никулина

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. При создании фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» создатели допустили немало комичных киноляпов. Один из промахов связан с героем Юрия Никулина, укравшим бутылку алкоголя на складе. fedpress.ru »

2023-10-24 07:40

Владимир Соловьев стал Героем ДНР

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин присвоил звание Героя ДНР телеведущему Владимиру Соловьеву. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Он пояснил, что Соловьев активно поддерживает Донбасс, а также часто появляется на передовой. lenta.ru »

2023-10-23 08:41