Результатов: 143

В Москве простились с Кареном Енгибаряном, героически спасшим людей из "Крокуса"

В Москве простились с Кареном Енгибаряном, который ценой своей жизни спасал пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Отпевание прошло в Армянском храмовом комплексе, прихожанином которого был мужчина. Об этом рассказали в Союзе армян РФ. life.ru »

2024-3-30 18:39

Строитель героически спас людей из "Крокуса", используя профессиональные навыки

Инженер-строитель, оказавшийся во время теракта в "Крокус сити холле", воспользовался своими профессиональными навыками, пробил кирпичную стену подсобки и вывел из концертного зала 15 человек. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-3-25 03:10

В "Крокус интернешнл" заявили, что команда компании действовала четко и героически

В организации отметили, что благодаря этому удалось спасти большинство гостей и сотрудников tass.ru »

2024-3-24 01:35

Героически обезвредивший террориста посетитель Crocus City Hall будет награжден

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. По решению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина к награде будет представлен мужчина, обезвредивший одного из террористов в Crocus City Hall. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. fedpress.ru »

2024-3-23 17:44

Журналист из Челябинска героически погиб на СВО: «У Яна осталась дочка, он звонил ей каждый день»

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В зоне спецоперации РФ на Украине погиб челябинский журналист Ян Межень. За отвагу он посмертно награжден орденом Мужества. 25 февраля в 11 утра на Ленина, 6 состоится прощание с Яном. Его маме вручат награду сына. fedpress.ru »

2024-2-22 15:35

Дед нового главкома ВСУ героически погиб, спасая сослуживцев от фашистов

Журналисты нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского своему отцу Ивану Куркину, погибшему во время Великой Отечественной войны. Как пишет RT, дед украинского генерала работал водителем на автобазе Моспочтамта, а потом добровольцем ушёл на Ленинградский фронт. life.ru »

2024-2-9 16:44

Храбрый школьник из Стерлитамака рассказал, как героически отбил сестру у похитителя

Одиннадцатилетний мальчик, который не дал незнакомцу похитить свою младшую сестрёнку в башкирском Стерлитамаке, рассказал, что быстро сориентировался, хоть и "чуть-чуть испугался". С мальчиком побеседовал SHOT. life.ru »

2024-2-6 19:41

ВМС Индии хотели героически отбить у пиратов судно, но те уже сбежали

Военно-морские силы Индии успешно эвакуировали 20 членов экипажа с судна, которое пытались захватить неизвестные в Аравийском море, сообщает Associated Press incident.mk.ru »

2024-1-6 21:05

"Своих позиций не сдаём": Четверо российских военных двое суток героически отбивали атаки ВСУ

Четверо российских бойцов на протяжении двух суток удерживали важный опорный пункт. Минобороны России разместило в телеграм-канале интервью с военным, который с сослуживцами отбивал атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ). life.ru »

2024-1-3 12:23

Сергей Ситников: «Костромичи выполняют боевые задачи, героически преодолевая все сложности»

КОСТРОМА, 21 декабря, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников побывал в зоне спецоперации, где встретился с костромскими военнослужащими. Глава региона пообщался с бойцами 348-го мотострелкового и 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка. fedpress.ru »

2023-12-21 12:18

Памятник героически погибшим красноармейцам снесли в Киеве

Власти Киева демонтировали памятник, который посвящён экипажу советского бронепоезда "Таращанец". Об этом сообщает украинское издание "Обозреватель". life.ru »

2023-12-16 16:15

Путин: «Российские военные служат героически и с полной отдачей»

БИШКЕК, 12 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин находится с официальным визитом в Киргизии. В четверг глава государства принял участие в мероприятии в честь 20-летия с момента открытия российской военной авиабазы в Канте. fedpress.ru »

2023-10-12 14:46

Путин: Российские военные служат профессионально, героически и с полной отдачей

Российские военнослужащие, размещенные в Киргизии, с честью несут свою службу, успешно выполняют поставленные перед ними многоплановые задачи и оказывают содействие киргизским силовым структурам, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-10-12 14:41

Дочка российско-украинских эмигрантов героически погибла в бою на юге Израиля

Лейтенант Армии обороны Израиля Алина Правосудова, 23-летняя дочь русско-украинских эмигрантов Ольги и Михаила, трагически погибла в субботу в бою с боевиками группировки ХАМАС на базе Урим СИГИНТ (примерно в 30 км от Беэр-Шевы на юге страны). vz.ru »

2023-10-12 10:58

Путин встретился с бойцами, героически отбившими атаку бронегруппы ВСУ под Урожайным

Российский лидер Владимир Путин встретился с бойцами СВО, которые отбили атаку 12 украинских штурмовиков под селом Урожайное ДНР. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент пообщался с рядовым, заместителем командира взвода Героем РФ Иваном Калашниковым, ефрейтором Алексеем Ивлиевым, рядовым Вячеславом Тарасовым, а по видеосвязи к ним присоединился старший сержант Виктор Хамаганов. life.ru »

2023-9-29 15:17

"Воюют героически": Путин через Кадырова передал наилучшие пожелания бойцам СВО из Чечни

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили ситуацию в республике и в зоне СВО. Российский лидер через Кадырова передал самые наилучшие пожелания чеченским бойцам, которые сейчас находятся на передовой. life.ru »

2023-9-28 13:40

Путин: войска ведут себя героически, сами переходят в наступление

Российские войска в зоне спецоперации переходят в наступление на некоторых участках линии соприкосновения, неожиданно для противника. Об этом заявил президент Владимир Путин. «Войска наши ведут себя героически. tvzvezda.ru »

2023-7-16 13:34

Путин положительно оценил ход СВО: Войска ведут себя героически

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил ход специальной военной операции (СВО). Глава государства отметил, что российские войска ведут себя героически. life.ru »

2023-7-16 13:21

В Истре простились с героически погибшим под Белгородом участником СВО

Прощание с военнослужащим посетил губернатор Подмосковья. Он передал его овдовевшей жене послание от президента РФ. 5-tv.ru »

2023-6-8 19:23

Шойгу: При отражении наступления ВСУ героически погиб 71 российский военный

В ходе отражения украинского наступления погиб 71 российский военный, еще 210 бойцов получили ранения, заявил Министр обороны России Сергей Шойгу nsn.fm »

2023-6-6 16:24

Командир бригады Вячеслав Макаров героически погиб в зоне СВО

Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров погиб из-за ранения, полученного при отражении атаки украинских силовиков в ходе спецоперации на Соледаро-артёмовском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-14 13:10

В Артёмовске героически погиб замкомандира корпуса

Заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Бровко героически погиб при отражении атаки украинских военных в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Об этом заявили в Министерстве обороны России, уточнив, что он руководил действиями личного состава. life.ru »

2023-5-14 13:08

В Камызякском районе Астраханской области простились с героически погибшим бойцом ЧВК «Вагнер»

В селе Комаровка Камызякского района 28 марта простились с Игорем Петровым, который погиб, защищая интересы Родины. Сообщается, что мужчина принимал участие в спецоперации на Украине в рядах ЧВК «Вагнер». mirnov.ru »

2023-3-30 14:03

«Вызываю огонь на себя»: семь лет назад в этот день в Сирии героически погиб Александр Прохоренко

О подвиге офицера говорил весь мир, американцы называли его русским Рэмбо. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, ему присвоено звание Героя России. argumenti.ru »

2023-3-17 12:02

В Югре пожарные спасли ребенка, который героически сражался с огнем

БЕЛОЯРСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В Белоярском восьмилетний мальчик пытался потушить пожар в многоквартирном доме. Сотрудники МЧС вынесли ребенка на улицу. fedpress.ru »

2023-3-15 14:44

Путин: Участники СВО сражаются героически, мужественно и храбро, Россия гордится ими

Участники специальной военной операции сражаются героически, мужественно и храбро, Россия гордится ими. Об этом на митинге-концерте в "Лужниках", посвящённом Дню защитника Отечества, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-2-22 16:29

«Люди умирают как свиньи»: Россиян призвали умирать героически на фронте

Об этом заявил протоирей Андрей Ткачев. «Люди умирают как свиньи, захлебываются блевотиной; ели-пили, под столы попадали, обрыгались и блевотиной захлебнулась, вот тебе и смерть. Так лучше с оружием в руках умереть за Родину, как герой, как мужчина. kapital-rus.ru »

2022-12-27 19:37

Вратарь Хорватии в матче с Японией героически вывел сборную в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Хорватии в серии пенальти со счётом 3:1 обыграла команду Японии на чемпионате мира по футболу и прошла таким образом в четвертьфинал. Матч 1/8 финала состоялся на стадионе "Эль-Джануб" в Вакре. life.ru »

2022-12-6 21:01

Путин сказал трогательные слова матери героически погибшего ополченца из Донбасса

Президент России Владимир Путин сказал трогательные словам матери героически погибшего ополченца из Донбасса Константина Пшеничкина, который погиб в 2019 году и посмертно был награждён медалью "За отвагу" ЛНР. life.ru »

2022-11-25 18:37

Героически отбившийся от украинских гранат боец оценил пародию Некоглая: Глупый мальчик и всё

Военнослужащий 127-го батальона пятой бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров, ставший известным после видео, на котором он одну за другой откидывает украинские гранаты, оценил пародию блогера Некоглая на его подвиг. life.ru »

2022-11-23 11:48

Героически отбившийся от гранат ВСУ донецкий боец дал советы новобранцам

Военнослужащий 127-го батальона пятой бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров, ставший известным после видео, на котором он откидывает сбрасываемые с беспилотника гранаты, не считает себя героем и признаётся, что ему просто повезло. life.ru »

2022-11-21 17:33

«Ему быть и он будет с нами всегда»: о судьбе прапорщика, героически погибшем, защищая Донбасс

Когда я собирал материал о Герое России, выпускнике Михайловского кадетского корпуса, старшем лейтенанте Крынине Александре, мне его супруга Марья Сергеевна сказала, что последний бой он принял вместе со своим товарищем родом из Щигров, прапорщиком Денисом Михайловым. И вот я собрался в Курскую область в Щигры. argumenti.ru »

2022-11-13 16:42

Найден ещё один солдат, героически откидывавший от себя гранаты ВСУ

Российский военнослужащий рассказал о том, как отбросил гранату, сброшенную с дрона ВСУ. Молодой человек служил в той же части, что и военный, который голыми руками отбивался от атак украинского беспилотника, лёжа с ранением в окопе. Видео с последним облетело весь Интернет. life.ru »

2022-11-11 11:35

Под Херсоном в ходе спецоперации героически погиб снайпер из Севастополя

На Украине в ходе специальной военной операции (СВО) героически погиб снайпер мотострелкового отделения 126-й гвардейской бригады береговой обороны Кирилл Вытоптов. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. life.ru »

2022-9-12 18:20

Вице-мэр Тольятти принял участие в прощании с героически погибшим на Украине рядовым

В Тольятти Самарской области прошло прощание с рядовым Владимиром Писаревым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Он награжден Орденом Мужества посмертно.Как... rosbalt.ru »

2022-4-22 18:28

«Никогда не сдамся в плен»: отец героически погибшего в спецоперации офицера ВДВ Зорина рассказал о сыне

Отец гвардии старшего лейтенанта Дениса Зорина, героически погибшего в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, поделился воспоминаниями о сыне. Ранее в Волгоградской области родителям Зорина вручили «Золотую Звезду», звание Героя России указом президента ему было присвоено посмертно. tvzvezda.ru »

2022-4-22 10:07

Родственникам героически погибшего в спецоперации капитана ВДВ Курганова вручили Звезду Героя России

Сегодня в Рязани в знаменном зале Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РГВВДКУ) состоялась торжественная церемония вручения Золотой Звезды родственникам героически погибшего командира разведывательной роты Рязанского парашютно-десантного полка Тульского соединения Воздушно-десантных войск гвардии капитана Курганова Алексея Сергеевича. tvzvezda.ru »

2022-4-20 18:55

"Оценки завышены": Трусова героически выиграла турнир в США, но её победа возмутила недоброжелателей

Борьба за золотые медали в турнире фигуристок на Олимпиаде в Пекине началась задолго до старта соревнований. На льду у россиянок нет конкуренток, завистникам приходится использовать другие методы. life.ru »

2021-10-26 00:40

Актер Кикабидзе героически избежал расстрела в ДНР

Да. спасся. Ценой неимоверных усилий между жадностью и старческой глупостью. Я, правда, не уверен, что его приглашали в Донецк - наслышаны о его железобетонной русофобской позиции, но он уверен, чо заманивали. oko-planet.su »

2021-4-25 08:21

Москвич героически погиб, спасая собаку: вдовой осталась беременная супруга

Новые подробности трагедии на северо-востоке Москвы, где мужчина утонул, спасая собаку, стали известны «МК» incident.mk.ru »

2021-4-14 11:42