Результатов: 102

В ЕС обвинили соцсеть Х и компанию Meta в пособничестве героизации терроризма

Группа членов Европарламента (ЕП) обратилась к Еврокомиссии (ЕК) за разъяснениями относительно деятельности компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) и социальной сети X на фоне войны в Израиле. lenta.ru »

2023-10-24 07:01

В постпредстве РФ при ООН призвали Канаду поддержать резолюцию против героизации нацизма

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский считает, что такое "извинение" будет настоящим tass.ru »

2023-9-28 00:21

«Без героизации»: В Госдуме назвали пользу фильмов про серийных маньяков

Член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев заявил НСН, что такие сюжеты формируют способность противостоять злу и информируют о пороках.  nsn.fm »

2023-1-25 16:46

Путин назвал амнезией голосование против осуждения героизации нацизма в ООН

Президент РФ Владимир Путин высказался о резолюции ООН, осуждающей героизацию нацизма. Глава государства посчитал, что данный документ является не просто исторической и политической амнезией, но и попыткой держать фронт давления на Россию. lenta.ru »

2023-1-18 13:53

Отец серийного убийцы обвинил Netflix в героизации преступлений сына

Лайонел Дамер, отец серийного убийцы Джеффри Дамера, обвинил создателей сериала и документального фильма о сыне в героизации его преступлений. Мужчина выразил обеспокоенность тем, что после выхода в сентябре сериала Netflix «Монстр: История Джеффри Дамера» популярность его покойного сына начала расти. lenta.ru »

2022-10-21 13:55

В Ростове-на-Дону арестовали создателя сети сообществ по героизации нацистов

По данным следствия, молодой человек в ближайшем будущем намеревался примкнуть к националистической группировке. 5-tv.ru »

2022-7-4 19:53

Создателя сети сообществ по героизации нацистов арестовали в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону арестован создатель сети сообществ по героизации нацистов, который собирался вступить в нацбат на Украине. По словам источника, 22-летний житель Ростова-на-Дону создал и администрировал сеть сообществ в одной из соцсетей, где героизировал нацистских преступников и предателей из числа казачества. lenta.ru »

2022-7-4 17:45

Общественные организации России выступили против героизации Гарегина Нжде

Показ пропагандистского фильма "Гарегин Нжде" (2013), представляющего в героическом ключе биографию основателя современного армянского ультранационализма и тюркофобии, пособника нацистов Гарегина Тер-Арутюняна, прошедший в … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 12:00

Нельзя допустить героизации пособников фашизма на территории России

Вчера много шума наделало заявление президента Союза армян России (САР) Ара Абрамяна, озвученное после показа в Молодежном центре САР фильма про нацистского преступника Гарегина Нжде, которого Абрамян назвал "яркой личностью со сложной … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 14:00

США и их вассалы: итоги голосования по российской резолюции против героизации нацизма в ООН

Накануне Генеральная ассамблея ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. За документ, официальное название которого «Борьба с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практик, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», проголосовали 130 стран, еще 49 - воздержались. Против резолюции выступили США и Украина. oko-planet.su »

2021-12-18 15:19

США и Украина отвергли резолюцию ГА ООН против героизации нацизма

Соединенные Штаты и Украина оказались единственными странами, которые выступили против принятия Генассамблеей ООН российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Резолюция была принята. За документ проголосовала 121 страна, 53 государства воздержались (в их число входят Германия, Франция, Бельгия, Грузия, Эстония, Литва, Латвия и другие), передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-13 03:00

Две тайны доклада МИД России о героизации нацизма

Москва представила обстоятельный доклад о героизации нацизма в мире и назвала первую по этой части страну - Эстонию, которая считается витриной свободы и демократии. И никакого противоречия в этом нет. Почему? Читайте ниже. oko-planet.su »

2021-11-8 16:18

60 минут. Экс-депутат Рады: власть содействует героизации пособников нацизма

Политическое руководство Украины содействует героизации пособников нацизма, а президентом Владимиром Зеленским правит националистическая улица. Об этом в эфире программы "60 минут" заявила экс-депутат Народной рады Украины Елена Бондаренко. vesti.ru »

2021-7-6 13:13

Глава Татарстана поручил пресекать попытки героизации Галявиева

Напомним, 11 мая бывший ученик школы №175 совершил вооруженное нападение на образовательное учреждение, в результате чего погибли девять человек, еще свыше 20 пострадали. aif.ru »

2021-5-15 15:06

Глава Татарстана поручил жёстко пресекать попытки героизации казанского стрелка Галявиева в Сети

Таким образом интернет-ресурсы побуждают людей к совершению аналогичных действий, считает президент республики. life.ru »

2021-5-15 13:37

Азербайджанские ветераны обратились к Сергею Лаврову из-за героизации Нжде

На имя главы МИД России Сергея Лаврова сегодня поступило обращение Организации ветеранов войны, труда и ВС Азербайджана, в котором азербайджанские ветераны обратили внимание российского министра на факты героизации пособников нацистов Гарегина … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 21:14

Лукашенко обвинил Польшу в героизации военных преступников и бандитов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Польшу в героизации бандитов и военных преступников. Лукашенко заявил, что политические контакты с Польшей никогда не были идеальными. Белорусы, в силу своего менталитета, старались найти компромисс, но в Варшаве это восприняли как слабость. lenta.ru »

2021-4-6 13:52

Джейхун Байрамов: в СНГ не должно быть места героизации фашизма

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня принял участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое прошло в Москве. Такое сообщение распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства АР. Выступая на заседании, дипломат … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 20:44

Из-за героизации нацистских преступников от Украины отворачиваются Польша и Израиль

Руководство Тернополя считает иностранных дипломатов и общественников заложниками советской историографии. argumenti.ru »

2021-3-15 12:30

Польский город разорвал связи с Тернополем из-за героизации пособника нацистов

Власти города приостановили всякое взаимодействие с украинским Тернополем после решения о переименовании местного стадиона в честь ответственного за геноцид поляков в 1943 году. riafan.ru »

2021-3-11 06:12

Постпред России Небензя рассказал главе ООН о героизации нацистов на Украине

Письмо с примерами оправдания пособников фашизма направлено генсекретарю ООН Антониу Гутерришу. В частности, там рассказано о попытках МИД Украины приписать холокост СССР. riafan.ru »

2021-1-28 12:35

Небензя направил Гутерришу письмо с примерами героизации пособников нацизма на Украине

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что в одной из недавних публикаций на англоязычной версии сайта МИД Украины холокост приписывается СССР, фашистская Германия при этом не упоминается tass.ru »

2021-1-28 09:54

Путин возмутился, что США и Украина не поддержали резолюцию о «героизации нацизма»

Президент России Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции посоветовал не забывать о подвиге, который наши предки совершили не только во время Великой Отечественной Войны, но за предыдущие столетия nsn.fm »

2020-12-17 15:53

В ООН приняли проект резолюции РФ против героизации нацизма

Генеральная ассамблея ООН приняла российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. В резолюции содержится призыв ко всем государствам «ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми соответствующими средствами», в том числе, и законодательно. tvzvezda.ru »

2020-12-16 21:52

Лукашенко анонсировал закон о запрете героизации нацизма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь к послу Израиля на церемонии вручения верительных грамот, сообщил, что парламент страны рассмотрит законопроект о запрете героизации нацизма. Он отметил, что некоторые страны, особенно расположенные рядом с Белоруссией, героизируют нацизм. lenta.ru »

2020-11-24 13:40

Нарышкин призвал не допускать героизации нацизма и новых его проявлений

Директор Службы внешней разведки РФ указал на то, что в последние 15 лет по инициативе России Генеральная Ассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию, в которой осуждаются все практики, способствующие появлению новых форм расизма oko-planet.su »

2020-11-23 09:58

Нарышкин призвал не допускать героизации нацизма и новых его проявлений

Директор Службы внешней разведки РФ указал на то, что в последние 15 лет по инициативе России Генеральная Ассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию, в которой осуждаются все практики, способствующие появлению новых форм расизма tass.ru »

2020-11-23 09:56

«Вести» выяснили, почему Украина не проголосовала против героизации нацизма

США и Украина стали единственными странами, которые не поддержали в ООН резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Как пишут «Вести», эксперты считают, что вся проблема в инициаторе резолюции — ни Штаты, ни Украина не хотят отдавать голос за документ, предложенный Россией. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

США и Украина в ООН: Да! героизации нацизма?

Накануне комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам большинством голосов принял проект российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Против проекта выступили США и Украина. oko-planet.su »

2020-11-20 13:18

Путин назвал бессовестными попытки героизации нацистов и их пособников

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал бессовестными и лживыми попытки реабилитации и героизации нацистских преступников и их пособников. По словам главы государства, выводы Нюрнбергского трибунала актуальны по сей день. tvzvezda.ru »

2020-11-20 11:08

Дума приняла заявление о недопустимости попыток переписывания истории и героизации нацизма

Его текст будет направлен в ООН, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные организации tass.ru »

2020-11-18 12:33

Дума в связи с 75-летием Нюрнбергского процесса заявит о недопустимости героизации нацизма

Парламентарии намерены заявить о неприемлемости попыток переписывания истории и искажения итогов Второй мировой войны tass.ru »

2020-11-16 11:30

Россия напоминает, что только Украина и США голосуют против резолюции о нацизме

Россию беспокоят попытки героизации нацизма. Об этом глава МИД Сергей Лавров в интервью информационному агентству "Спутник". По словам Сергея Лаврова, Россия ежегодно на сессиях Генассамблеи ООН вносит резолюцию о недопустимости героизации нацизма. И только Украина и США голосуют против. vesti.ru »

2020-9-18 12:55

Бастрыкин сделал заявления о вандализме и нацистах

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что одна из целей расследования преступлений времен войны — это противодействие героизации нацизма, в том числе когда на Украине и в странах Балтии пытаются представить героями тех, кто совершал зверские преступления в отношении мирного населения. vesti.ru »

2020-7-3 13:31

В кремлевском пуле задались вопросом о героизации израильтянки с гашишем

Россия по просьбе Израиля проявила великодушие и помиловала осужденную за контрабанду гашиша Нааму Иссахар. Об этом заявил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, задавшийся вопросом о героизации израильтянки. lenta.ru »

2020-1-30 16:37

В Раду внесен законопроект против героизации нацистов

В Верховную раду Украины внесен закон о запрете героизации военизированных формирований СС. Предлагается запретить использование символики Национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии (НСДАП), военизированных формирований СС, политической полиции гестапо и других нацистских организаций. tvzvezda.ru »

2020-1-25 11:40

Пушков заявил, что Украина рискует стать изгоем из-за героизации Бандеры

Российский сенатор Алексей Пушков заявил в Twitter, что Украина рискует стать изгоем из-за героизации пособника Гитлера Степана Бандеры. nation-news.ru »

2020-1-25 05:10

Постпред России в ОБСЕ выступил против героизации Бандеры

На заседании совета ОБСЕ в Вене постоянный представитель России Александр Лукашевич выступил против героизации Степана Бандеры на Украине. По его словам, это ведет только к углублению общественного раскола на Украине. vesti.ru »

2020-1-17 21:56

ГА ООН приняла резолюцию против «героизации нацизма»

Россия в очередной раз внесла на голосование Генассамблеи ООН проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики,... rosbalt.ru »

2019-12-19 22:57

США и Украина не поддержали в ООН резолюцию РФ против героизации нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам большинством голосов поддержал подготовленный Россией проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, против выступили лишь США и Украина. versia.ru »

2019-11-8 11:52