Результатов: 66

«Плоть и кровь»: историк объяснил героизацию националистов на Украине

Еще в начале 2000-х годов в украинских учебниках появились целые страницы, посвященные нацистским преступникам, а термин Великая Отечественная война был заменен на Вторую мировую войну. 5-tv.ru »

2023-9-20 15:30

Путин назвал отвратительной героизацию Зеленским нацизма на Украине

Героизация нацизма, осуществляемая на Украине под прикрытием президента Украины Владимира Зеленского, который сам является этническим евреем, отвратительна. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-5 17:34

Путин заявил, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский, являющийся этническим евреем, прикрывает героизацию нацизма на Украине nsn.fm »

2023-9-5 17:33

Путин назвал отвратительным, что еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Запад поставил во главе нынешнего киевского режима человека с еврейскими корнями — Владимира Зеленского, но тем отвратительнее то, что он прикрывает героизацию нацизма на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-5 17:19

Путин: отвратительно, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Президент России Владимир Путин заявил, что этнический еврей президент Украины Владимир Зеленский прикрывает героизацию нацизма, и это отвратительно. «Этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и прикрывает тех, кто возглавлял в свое время Холокост на Украине. tvzvezda.ru »

2023-9-5 17:08

Посольство России указало СМИ Италии на героизацию боевиков нацформирования "Азов"

В диппредставительстве отметили, что такие материалы вызывают "глубокое недоумение" tass.ru »

2023-8-19 01:04

ООН рекомендовала странам преследовать в уголовном порядке за героизацию нацизма

Спецдокладчик по вопросу о современных формах расизма Тендайи Ачиуме считает, что для предотвращения преступлений на почве ненависти следует включать соответствующие темы "в учебные программы на всех уровнях образования" tass.ru »

2023-7-11 15:13

Пытаются переписать историю: почему Запад голосует против резолюции, запрещающей героизацию нацизма

Факт того, что Запад голосует против российской резолюции против героизации нацизма в ООН, является тревожным знаком. Однако он был ожидаемым и прогнозируемым. Об этом в эфире «Звезды» заявил уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев. tvzvezda.ru »

2022-12-16 19:54

Два депутата Госдумы обратились к Бастрыкину с просьбой прекратить героизацию Моргенштерна и Милохина

Два депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев и Олег Матвейчев написали письма, адресованные председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, с просьбой прекратить героизацию сомнительных личностей , в частности, рэпера Алишера Моргенштерна и тик-ток блогера Даню Милохина, которые, по мнению депутатов, пагубно влияют на будущие поколения social.mk.ru »

2021-12-11 17:16

Два депутата Госдумы обратились к Бастрыкину с просьбой прекратить героизацию Моргенштерна и Милохина

Два депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев и Олег Матвейчев написали письма, адресованные председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой прекратить героизацию сомнительных личностей, а именно рэпера Алишера Моргенштерна и тик-ток блогера Даню Милохина, которые, по мнению депутатов, пагубно влияют на будущие поколения. argumenti.ru »

2021-12-9 20:39

Вести с Алексеем Казаковым. Запад предпочитает не замечать героизацию нацизма в Эстонии

"Возложили цветы, зажгли свечи. После завершения официальной части отправились в военный музей". СМИ Эстонии о встрече тех, кого в Прибалтике называют ветеранами Второй мировой. Бывшие служащие-коллаборанты Эстонского легиона – добровольцы пехотной дивизии СС. vesti.ru »

2021-8-3 23:44

Президент Татарстана попросил жестко пресекать героизацию напавшего на школу

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от правоохранительных органов республики пресечь попытки героизации напавшего на школу Ильназа Галявиева в интернете. На совещании с правоохранителями президент узнал о том, что Галявиева активно героизируют в интернете. lenta.ru »

2021-5-15 12:57

Глава Татарстана поручил пресекать героизацию напавшего на казанскую школу

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил правоохранительным органам республики жестко пресекать интернет-ресурсы, героизирующие напавшего на казанскую гимназию и расстрелявшего школьников Ильнара Галявиева. vz.ru »

2021-5-15 12:13

Захарова заявила, что Киев продолжает линию на героизацию нацистских коллаборационистов

В сборную пока не вызвали ни одного игрока из состава обладателя Кубка Гагарина tass.ru »

2021-4-29 19:26

Правозащитница Волынец предложила ввести уголовное наказание за героизацию преступников

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести уголовную ответственность за героизацию преступников. argumenti.ru »

2021-4-2 09:07

Кремль исключил героизацию образа Навального

Ситуация вокруг Алексея Навального, отбывающего срок в колонии во Владимирской области, не ведет к героизации его образа, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. На вопрос журналистов, не кажется ли Кремлю, что события вокруг Навального ведут к героизации его образа, он ответил отрицательно. lenta.ru »

2021-3-26 13:45

Из Белоруссии за героизацию «проклятых солдат» выставили польского консула

Ежи Тимофеюку, который возглавляет генеральное консульство Польши в Гродно, предложено покинуть страну в течение 48 часов. Мера в отношении дипломата связана... rosbalt.ru »

2021-3-12 22:57

В Киеве объяснили, почему Украина и США поддерживают героизацию нацизма

На днях третий комитет Генассамблеи ООН одобрил проект резолюции «О борьбе с героизацией нацизма», предложенный Россией. riafan.ru »

2020-11-20 10:15

Лисняк: фамилии коллаборационистов не должны иметь ни малейшего шанса на героизацию

ПЕРМЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Об этом депутат пермской гордумы сказал в ходе онлайн конференции, проведенной Международным проектным конгрессом. Его участники – молодежные организации из России, Венесуэлы, Китая, Азербайджана, Белоруссии. fedpress.ru »

2020-9-3 10:44

Путин назвал предательством памяти отцов и дедов героизацию пособников нацистов

Лидер украинских националистов Степан Бандера, французский маршал Филипп Петен, норвежский правитель Видкун Квислинг и советский военачальник Андрей Власов были предателями и палачами, несмотря на попытки выставить себя борцами за независимость. nation-news.ru »

2020-6-19 11:46

В сообщении Трампа о беспорядках в США увидели героизацию насилия

Социальная сеть Twitter обозначила пост президента США Дональда Трампа о ситуации в Миннеаполисе (штат Миннесота) как сообщение, нарушающее правила компании о героизации насилия. vm.ru »

2020-5-29 12:05

Контр-адмирал Соловьев высмеял героизацию на Украине задержанного под Керчью буксира

Частичный ремонт украинского буксира «Яны Капу», сдавшегося в Керченском проливе российским пограничникам, завершился. riafan.ru »

2020-5-4 18:22

Депутат Бужанский предложил Раде запретить символику СС и героизацию нацистов

Депутат внес на рассмотрение Верховной рады Украины законопроект о запрете нацистской символики. riafan.ru »

2020-1-24 21:35

В Третьем комитете ГА ООН делегат России осудил героизацию нацизма

При этом представители США и Украины считают, что проект резолюции якобы не имеет ничего общего с борьбой с нацизмом tass.ru »

2019-11-8 01:53

Путин назвал мерзкой и безобразной героизацию нацизма

Президент России Владимир Путин осудил героизацию нацизма, которая происходит в ряде столиц Восточной Европы, на Украине, в Прибалтике. Лидер страны добавил, что в городах этих стран разгуливают люди со свастикой, а борются с ними только активисты еврейского движения. Читать далее... life.ru »

2019-6-6 17:04

Зеленский назвал героизацию Бандеры «классной»

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что нормально относится к процессу декоммунизации и Степану Бандере. Свое отношение он объяснил тем, что это выбор украинского общества, а Бандеру назвал «неоспоримым героем», заявив что такое отношение к нему это «нормально и классно». lenta.ru »

2019-4-18 15:42

Власть Украины взяла курс на героизацию геноцида

Злодеяния политической власти Украины — это не цепочка отдельных событий, это целенаправленные действия, в которых участвуют геноцидные герои, заявил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-3-30 13:43

Немецкая журналистка раскритиковала российские власти за героизацию блокады Ленинграда

Зильке Бигальке заявила, что тогда "люди от голода едва могли держаться на ногах, ели клей и кошек, а некоторые были осуждены за каннибализм" tass.ru »

2019-1-26 17:52

Немецкая журналистка раскритиковала Россию за героизацию блокады Ленинграда

По мнению Зильке Бигальке, речь идет о масштабной трагедии, а празднование годовщины приобрело характер торжества aif.ru »

2019-1-26 07:36

СМИ в Германии раскритиковали Россию за героизацию блокады Ленинграда

Празднование годовщины снятия блокады с Ленинграда превратилось в России в торжество, тогда как случилась масштабная трагедия. riafan.ru »

2019-1-26 03:30

«Осточертевшие русские деревни»: Москва закрывает глаза на героизацию бандеровцев Востока

У России есть все основания возмутиться насаждением в государствах Средней Азии культа «героев-мучеников 1916 года» social.mk.ru »

2019-1-16 15:23

Британский регулятор Ofcom выступает за героизацию дивизии СС

Британский медиарегулятор Ofcom обвинил телеканал Russia Today (RT) в нарушении правил вещания, в том числе из-за сюжетов о цыганских погромах на Украине и прославлении дивизии СС «Галичина». riafan.ru »

2018-12-22 13:16

ЕС придется выбрать сторону: эксперт о последствиях ответа России на героизацию преступников в Литве

Вильнюс выразил протест Москве в связи с реакцией МИД РФ на решение литовских властей объявить 2018 годом памяти одного из главарей националистического движения Лесные братья. Эксперт уверен, что Евросоюзу в данной ситуации придется сделать выбор и решить, чью позицию поддерживает организация. nation-news.ru »

2018-10-9 09:08

ЕС придется сделать выводы: эксперт рассказал об ответе России на героизацию нацистов в Литве

Вильнюс выразил протест России в связи с реакцией МИД РФ на решение литовских властей объявить 2018-й годом памяти одного из главарей националистического движения «Лесные братья» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса. riafan.ru »

2018-10-8 20:40

МИД РФ обратил внимание посла Эстонии на проблемы соотечественников и героизацию нацизма

Замглавы МИД РФ Владимир Титов и Маргус Лайдре обсудили двусторонние отношения и ряд проектов сотрудничества tass.ru »

2018-9-19 14:07

Захарова: РФ призывает мир обратить внимание на курс Эстонии на героизацию нацизма

Речь идет о восстановлении властями прибалтийской республики памятника легионерам эстонской дивизии "Ваффен-СС" tass.ru »

2018-9-7 12:58