Результатов: 20

«Героизация воров!»: Депутат Соловьев предупредил создателей сериала «Слово пацана»

Даже повествуя о мрачных 90-х, важно уметь передать эту атмосферу выживания, не забывая о морали и нравственном облике, отметил в эфире НСН Сергей Соловьев. nsn.fm »

2023-11-29 14:40

Героизация и время: как пережить гибель близкого человека

Всю Россию потрясла история из Египта, где акула растерзала 23-летнего парня прямо на глазах его отца. На примере этой трагедии системный психолог рассказала, как лучше всего справляться с утратой. 5-tv.ru »

2023-6-11 07:28

Экспертиза показала, что в пьесе режиссера Беркович содержится героизация боевиков ИГ

Согласно исследованию, в спектакле также присутствует идеология радикального феминизма tass.ru »

2023-5-5 17:30

Латышские легионеры СС и демонтаж советского памятника в Латвии – героизация нацизма сегодня?

На ГА ООН был одобрен проект резолюции России, направленный на борьбу с героизацией нацизма! За резолюцию проголосовали 106 стран, против – 51 страна, воздержались – 15. argumenti.ru »

2022-11-5 12:02

Онищенко: Героизация Горбачева — очень опасное и неуместное занятие

Итоговая оценка деятельности первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева будет дана через призму истории уже следующими поколениями. Но сейчас можно сказать, что Горбачев повернул ход истории нашего государства, причем в самом трагическом ключе, считает академик РАН, политик Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2022-8-31 16:12

Героизация нацизма и попытки переписывания истории становятся угрожающими

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется. Он указал на героизацию нацизма, которая приобретает всё большее распространение. argumenti.ru »

2021-11-26 16:18

Героизация Киевом участников Волынской резни способствует возобновлению исторического украинско-польского конфликта

«Некорректными» назвали на Украине слова заместителя министра иностранных дел Польши Шимона Шинковского вель Сенка о дискриминации проживающих здесь поляков. oko-planet.su »

2021-11-3 15:12

Путин: героизация нацизма недопустима

В эти дни отмечается 75-летие начала работы Нюрнбергского трибунала над нацистскими преступниками. В своем обращении к участникам международного форума «Уроки Нюрнберга» президент РФ подчеркнул, что преступления нацистов не имеют срока давности, а попытки их реабилитации и переписывания истории недопустимы и бессовестны. oko-planet.su »

2020-11-21 20:52

«Ревизия памяти»: как в странах Прибалтики продолжается героизация пособников нацистов

27 июля в Синимяэ на северо-востоке Эстонии при участии военных и депутатов парламента прошла церемония чествования легионеров 20-й гренадёрской дивизии ваффен-СС. Как отмечают эксперты, это мероприятие уже стало традиционным. russian.rt.com »

2019-7-28 01:27

Героизация Бандеры в эфире украинского телевидения возмутила польских дипломатов

Посольство Польши в Киеве направило украинскому МИД официальный протест. Дипломатов возмутила телепередача на одном из телеканалов, в которой с явной симпатией обсуждали деятельность Степана Бандеры. tvzvezda.ru »

2019-4-9 09:05

МИД РФ: героизация главаря бандитского подполья в Литве оскорбляет память жертв террора

Это еще один шаг по переписыванию истории литовскими властями, заявили на Смоленской площади tass.ru »

2018-11-26 17:00

В МИД Польши рассказали, что отравляет отношения с Украиной

Замглавы МИД Польши Бартош Цихоцкий заявил, что героизация преступников отравляет польско-украинские отношения. Цихоцкий сказал, что героизация преступников на Украине приводит к проявлениям польско-украинской вражды. vz.ru »

2018-3-26 15:03

МИД Польши: героизация на Украине Бандеры отравляет двусторонние отношения

Замглавы дипведомства Бартош Цихоцкий заявил, что принятый недавно закон об Институте национальной памяти не представляет угрозы для украинских граждан в Польше tass.ru »

2018-3-26 13:19

Героизация нацизма ведет к пересмотру миропорядка – Путин

Президент России Владимир Путин на 39-м заседании Российского организационного комитета «Победа» заявил, что фальсификация истории ведет к разобщению в мире, это чревато огромными рисками. tvzvezda.ru »

2017-4-20 13:40

Чем опасна героизация террора

Антироссийская истерия и оголтелое обвинение Москвы во всех неудачах и провалах политики Запада на ближнем Востоке, да и на территории Европы и США доводят до того, что совесть и здравый смысл подменяются злорадством и беспринципностью. vesti.ru »

2016-12-22 15:39

Владимир Легойда: Героизация истории не должна быть насильственной

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, выступая на пресс-конференции, посвященной открытию XV церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» отметил, что колоссальный интерес к выставк ... regions.ru »

2016-11-2 12:00

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": героизация националистов - как соль на раны общества

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга ответила на вопрос "Вестника Кавказа", посвященный очередным актам героизации военных преступников времен Великой Отечественной войны на постсоветском пространстве и отношению российского внешнеполитического ведомства к новейшим фактам переписывания нашей общей истории. vestikavkaza.ru »

2016-6-2 17:44