Результатов: 17

Захарова поинтересовалась у премьера Италии Мелони готовностью героизировать фашистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова премьер-министра Италии Джорджи Мелони о праве властей Украины героизировать пособников нацистов Степана Бандеру и Романа Шухевича. vz.ru »

2023-11-2 02:29

Захарова поинтересовалась у Мелони о ее готовности героизировать итальянский фашизм

Официальный представитель МИД РФ таким образом прокомментировала заявление премьер-министра Италии о праве Украины героизировать пособников нацистов Степана Бандеру и Романа Шухевича tass.ru »

2023-11-2 23:57

Постпред РФ в Женеве назвал возмутительными попытки Запада героизировать нацистов

Геннадий Гатилов также расценил чествование в канадском парламенте 98-летнего украинского эсэсовца как "позор для Оттавы" tass.ru »

2023-9-25 19:29

«Героизировать не будут!»: Политолог Калачев предрек Пригожину «культ Цоя»

Пригожину не дадут много места в учебниках истории, власти воспримут его уход спокойно, показав, что «неформатным» персонажам здесь места нет, сказал в эфире НСН Константин Калачев. nsn.fm »

2023-8-24 10:31

«Нет в этом деле героев»: Лукашенко призвал не героизировать его из-за переговоров с Пригожиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время своего выступления перед военными во Дворце Независимости в Минске во вторник, 27 июня призвал не делать из него героя в связи с переговорами с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным nsn.fm »

2023-6-27 11:29

Раввин в Израиле призвал не героизировать убийц евреев и не ссориться с Россией

На израильском ТВ раввин Михаил Финкель рассказал, что не нужно ссориться с Россией, отметив, что у него убита половина семьи бандеровцами и петлюровцами, а сейчас на Украине их героизируют и ставят им памятники. vz.ru »

2022-8-28 17:57

Минниханов потребовал не героизировать казанского стрелка

Глава Татарстана Рустам Минниханов потребовал от правоохранителей пресекать попытки отдельных граждан героизировать Ильназа Галявиева, устроившего в казанской школе массовое убийство incident.mk.ru »

2021-5-15 12:27

«Сергея Фургала не получится героизировать». Эксперт о задержании хабаровского губернатора

Сегодня силовики задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в причастности к нескольким заказным убийствам 15-летней давности. Фургал пришел к власти в 2018 году благодаря протестному голосованию – и до сих пор сохраняет популярность. fedpress.ru »

2020-7-9 09:03

Вячеслав Моше Кантор: попытки героизировать нацизм в Латвии – это мина замедленного действия

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор убеждён, что преступления латвийского легиона СС не... informus.ru »

2019-3-25 18:47

Испанские СМИ попытались героизировать пособников гитлеровцев

Испанская газета ABC вызвала волну негодования, прославив в своей статье так называемую "Голубую дивизию" – формирование добровольцев, которое воевало на стороне вермахта против Советского Союза. vesti.ru »

2019-2-18 06:06

Кадыров отказался героизировать убийцу полковника Буданова

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не видит оснований под попытками героизировать Юсупа Темирханова, который убил бывшего полковника Юрия Буданова. Ранее он заявлял, что скончавшегося в колонии заключенного запомнят как героя. versia.ru »

2018-8-19 12:39

Кадыров передумал героизировать убийцу Буданова

Попытки героизировать Юсупа Темирханова, осужденного за убийство бывшего полковника Юрия Буданова и умершего в колонии, не имеют под собой оснований, считает глава Чечни Рамзан Кадыров. Ранее политик заявлял, что благодаря обвинительному приговору в отношении Темирханова люди навсегда запомнят его как героя. lenta.ru »

2018-8-19 11:13

Кадыров заявил о недопустимости попыток героизировать Сталина

Рамзан Кадыров назвал недопустимыми попытки героизировать Сталина. "Иосиф Сталин (да будь он тысячи раз проклят) хотел стереть с лица земли наш народ и память о нем", - написал глава Чечни. При этом в республике не проводятся мероприятия в годовщину депортации вайнахов, День памяти перенесен на 10 мая. grani.ru »

2017-2-23 16:04

Яровая: Киев продолжает героизировать террористов

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала введение Украиной "списка Сенцова" продолжением политики героизации террористов. vesti.ru »

2015-8-26 14:22