Результатов: 2828

Русский? Украинец? Француз? Кто тот герой, остановивший террориста в Сиднее

Когда террорист устроил резню в торговом центре Сиднея, на его пути встал мужчина, кричащий по-русски: «Не подходи!». С тех пор, как вышло видео с этим моментом, общественность бросилась искать героя. aif.ru »

2024-4-16 00:05

Первый сезон сериала Драгунского "Денискины рассказы" скоро выйдет в Сети

Режиссёр Артёмий Драгунский рассказал Metro как снимался сериал, как выбирались локации и как искали актёра на главную роль Дениса Кораблёва metronews.ru »

2024-4-14 14:22

«Память прадеда предала, крыса!». Народ проклинает правнучку Чкалова

«Частенько природа отдыхает на потомках — детях и внуках великих людей. На этой злыдне природа вовсе уснула и сделала ошибку», — негодуют в Сети. aif.ru »

2024-4-14 01:45

Космонавт Петелин узнал о присвоении звания Героя РФ от челябинских студентов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В День космонавтики, 12 апреля, президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России выпускнику ЮУрГУ Дмитрию Петелину. В этот момент космонавт находился в родном вузе и узнал об этом от студентов. fedpress.ru »

2024-4-12 15:52

Путин присвоил Героя России космонавтам Федяеву и Петелину

Звание Героя России присвоено космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву. Соответствующий указ подписал российский лидер Владимир Путин, передает RT . В опубликованном на сайте правовой информации документе указывается, что инструкторы-космонавты-испытатели проявили мужество и героизм во время «длительного космического полета на Международной космической станции». tvzvezda.ru »

2024-4-12 09:48

Лукашенко присвоил звание Героя Белоруссии женщине-космонавту Марине Василевской

Марина Василевская, которая недавно вернулась из космического путешествия на корабле "Союз МС-24", получила звание Героя Белоруссии. Награду ей вручил лично президент страны Александр Лукашенко на церемонии чествования белорусских космонавтов, сообщает его пресс-служба. life.ru »

2024-4-11 15:43

Лукашенко присвоил совершившей полет в космос Василевской звание Героя Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко присвоил первой в истории страны женщине-космонавту Марине Василевской звание Героя Белоруссии. Церемония награждения прошла во Дворце независимости, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:17

Звезду Героя России погибшего уроженца Пензенской области Сергея Гринина передали в музей

Губернатор региона Олег Мельниченко подчеркнул, что земляк посвятил свою жизнь служению Родине tass.ru »

2024-4-8 20:04

Редкий комикс про культового героя продали за рекордные 555 миллионов рублей

В США первый номер комикса Action Comics 1938 года установил рекорд на аукционе. Редкий комикс, в котором рассказана первая история о приключениях Супермена, был продан на торгах Heritage Auctions в четверг, 4 апреля, за шесть миллионов долларов (555,4 миллиона рублей). lenta.ru »

2024-4-8 18:46

Судьи разоблачили героя шоу «Маска» на НТВ

МОСКВА, 8 апреля. ФедералПресс. В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» на НТВ за дальнейшее участие в проекте боролись 8 сказочных персонажей. Судьям удалось раскрыть личности Настасьи Самбурской, Мии Бойко и Давида Манукяна. fedpress.ru »

2024-4-8 07:08

Валентине Матвиенко присвоили звание Героя труда в честь юбилея

Владимир Путин наградил председателя Совфеда Валентину Матвиенко званием Героя труда в честь ее 75-летия за выдающиеся заслуги перед государством и народом. versia.ru »

2024-4-7 14:08

Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда

Президент Владимир Путин подписал Указ о присвоении председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко почетного звания Героя Труда. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 11:36

Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда

Президент РФ Владимир Путин присвоил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко звание Героя Труда. Указ появился на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-7 10:30

Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда

Указом российского лидера Владимира Путина глава Совета Федерации Валентина Матвиенко удостоена звание Героя труда РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В указе говорится, что звание присвоено за особые трудовые заслуги перед государством и народом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 10:25

Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Известно, что Матвиенко в воскресенье, 7 апреля, отмечает 75-летие. В указе говорится, что это звание Матвиенко получила «за особые трудовые заслуги перед государством и народом». lenta.ru »

2024-4-7 10:19

Общество: За что генералам дают звание Героя на СВО

Министр обороны Сергей Шойгу регулярно вручает отличившимся в ходе СВО солдатам и офицерам медаль Золотая Звезда как знак их награждения званием Героя России. Однако среди награжденных высшей наградой России крайне редко встречаются представители генералитета. vz.ru »

2024-4-5 10:42

В Воронеже неизвестные положили на могилу героя СВО радужный флаг

Полиция в Воронеже проверяет появившиеся в Сети фотографии с Лесного кладбища, на которых запечатлен радужный флаг ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено) на могиле участвовавшего в специальной военной операции полковника Михаила Никулина, награжденного орденом "За Мужество" incident.mk.ru »

2024-4-5 18:53

Актер из «Брата-3» раскритиковал героя Бодрова-младшего за героизацию бандитизма

Главный герой фильмов «Брат» и «Брат-2», роль которого исполнил Сергей Бодров–младший, героизирует бандитизм nsn.fm »

2024-4-3 16:23

Путин присвоил звание Героя России космонавту Анне Кикиной

Космонавт Анна Кикина удостоена звания Героя России. Соответствующий указ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2024-4-3 12:52

В Роскосмосе поздравили космонавта Кикину с присвоением ей звания Героя России

В госкорпорации отметили, что звание Анна Кикина получила за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на Международной космической станции tass.ru »

2024-4-3 12:50

Ректору МГУ Виктору Садовничему присвоено звание Героя Труда

Ректору МГУ имени Ломоносова, академику РАН Виктору Садовничему присвоено звание Героя Труда. Соответствующий указ подписал в среду, 3 апреля, президент Владимир Путин. В документе говорится, что Садовничего отметили в связи с его выдающимися заслугами в области науки, в подготовке высококвалифицированных специалистов и за его активную общественно-политическую деятельность. life.ru »

2024-4-3 12:48

Путин присвоил космонавту Анне Кикиной звание Героя России

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту Анне Кикиной. Указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

ridus.ru »

2024-4-3 12:23

Путин присвоил звание Героя России космонавту Кикиной

Президент Владимир Путин присвоил своим указом звание Героя России космонавту Анне Кикиной, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Звание присваивается Кикиной «за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 12:21

Путин присвоил космонавту Кикиной звание Героя России

Космонавту Анне Кикиной указом президента Владимира Путина присвоено звание Героя России. В документах сказано, что такой чести она удостоилась за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на МКС. tvzvezda.ru »

2024-4-3 12:08

Путин присвоил звание Героя России космонавту Анне Кикиной: кто еще награжден

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. 3 апреля указом Владимира Путина космонавт Анна Кикина получила звание Героя России. Этим же указом ей присвоено еще одно звание. fedpress.ru »

2024-4-3 12:06

Путин присвоил звание Героя России члену экипажа Crew Dragon

Президент России Владимир Путин наградил званием Герой России космонавта-испытателя Анну Кикину, в 2022 году совершившую полет к МКС на корабле Илона Маска Crew Dragon. Это следует из опубликованного на портале правовой информации указа о награждении. Кикину наградили за мужество и героизм. lenta.ru »

2024-4-3 11:53

Полпред Якушев поздравил командующего ЦВО с присвоением звания Героя России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Представитель президента на Урале Владимир Якушев поздравил генерал-полковника и командующего группировкой «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением нового звания. fedpress.ru »

2024-3-28 16:05

Руководивший взятием Авдеевки генерал-полковник удостоен звания Героя РФ

Генерал-полковник Мордвичев, руководивший освобождением Мариуполя в 2022 году, был удостоен звания Героя РФ за освобождение Авдеевки. aif.ru »

2024-3-26 16:45