Результатов: 7

Новый посол Казахстана в РФ посетил Мемориал Героям-панфиловцам в Волоколамске

Даурен Абаев напомнил, что казахстанцы участвовали в войне, начиная от Брестской крепости и до водружения знамени Победы над Рейхстагом tass.ru »

2023-7-13 06:19

В Подмосковье прошли посвященные героям-панфиловцам мероприятия

Память о героях-панфиловцах это прививка от попыток возродить фашизм и посеять рознь между братскими народами России и Казахстана, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, координатор партпроекта Единой России Историческая память Александр Хинштейн, выступая на возложении цветов к памятнику героям-панфиловцам в подмосковной деревне Нелидово. vz.ru »

2021-8-18 16:57

Специальный репортаж. Мемориалы России. Героям-панфиловцам

Шесть десятиметровых фигур у разъезда Дубосеково – мемориал в память героев-панфиловцев, наиболее известными из которых стали 28 человек. Осенью 1941 года гитлеровцев отделяли от Москвы какие-то два часа по Волоколамскому шоссе. vesti.ru »

2021-5-6 06:34

Героям-панфиловцам отдали почести под Волоколамском

В подмосковном Нелидове почтили память легендарных 28 панфиловцев. Ровно 77 лет назад, 16 ноября 1941 года, они героически защитили столицу от вражеских танков и сдержали атаки. vm.ru »

2018-11-19 21:42

СК начал проверку по факту хищения денег, выделенных на ремонт памятника героям-панфиловцам

Следственный комитет РФ начал проверку по факту хищения денег, выделенных на реставрацию монумента героям-панфиловцам, который установлен в Волоколамском районе Подмосковья. После ремонта памятник находится в удручающем состоянии, хотя на его восстановление была выделена весьма приличная сумма – 203 миллиона рублей из бюджета Московской области. tvzvezda.ru »

2017-6-9 18:58

У мемориала героям-панфиловцам прошел торжественный митинг

У мемориала героям-панфиловцам в Дубосекове Волоколамского района 16 ноября прошел торжественный митинг. В мероприятии приняла участие вице-губернатор региона Наталья Виртуозова. В эти отмечается 75-летие разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, это первое крупное сражение, в котором советские войска одержали верх, оно стало переломным и определило весь дальнейший ход войны, сказала на митинге вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. Виртуозова отметила, что подвиг 28 панфиловцев utro.ru »

2016-11-16 15:01