Результатов: 48

Названы случаи, когда герпес может привести к смерти

Вирус простого герпеса обычно неопасен, но если иммунный ответ организма низкий, то инфекция может попасть в кровь и стать причиной патологических реакций. Особенно опасаться герпеса стоит людям с ВИЧ, врождёнными иммунодефицитами, пациентам после трансплантации и с онкозаболеваниями в анамнезе, так как он может вызывать тяжёлые болезни или даже привести к летальному исходу. life.ru »

2024-3-28 12:15

Открытая рана. Врач рассказала, чем опасен незаживающий герпес на губах

Герпес на губах не такое редкое явление. По статистике, 90% людей инфицированы таким вирусом. Но если он начинает рецидивировать, то растут риски осложнений. aif.ru »

2023-12-6 03:02

Врач объяснила, откуда появляется герпес и можно ли вылечить его раз и навсегда

Герпес 1-го и 2-го типа возникает у людей чаще всего и проявляется воспалением на коже и слизистых. Врач-инфекционист Елена Мескина рассказала "Вечерней Москве", что в течение жизни все заражаются этим вирусом, а также дала рекомендацию, как его купировать. life.ru »

2023-10-8 18:52

Может ли герпес обостриться из-за травм и неправильного питания?

Герпес - одна из самых распространенных инфекций в мире. По статистике, им заражены 95% людей, которые об этом могут даже не подозревать. При этом он окутан довольно большим количеством мифов. aif.ru »

2023-10-3 16:47

Иммунолог Продеус: герпес может вызвать ранее наступление болезни Альцгеймера

Герпес повышает вероятность развития болезни Альцгеймера. Об этом в эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале заявил врач-иммунолог Андрей Продеус. riafan.ru »

2023-2-7 07:32

Врач Батухтина посоветовала сходить к онкологу, если герпес не заживает более двух недель

Стоит ли переживать из-за незаживающего герпеса, рассказала завотделением общей онкологии и реконструктивно-пластической хирургии ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» Елена Батухтина. riafan.ru »

2023-1-22 09:49

Врач рассказала, в каких случаях герпес может быть симптомом онкологии и СПИДа

Герпес является распространённой инфекцией ротовой области, вызывающей болезненные язвочки и волдыри. Симптомы должны исчезнуть сами по себе в течение одной-двух недель, при использовании противовирусных препаратов — немного быстрее. life.ru »

2023-1-19 14:18

Из-за каких заболеваний могут появляться боли в глазах?

Елена Малышева в своей программе «Жить здорово!» рассказала, в каких случаях проблемы с глазами требуют срочного посещения специалиста и лечения. aif.ru »

2022-9-28 13:39

Бессонница и герпес: врач объяснила особенности весеннего авитаминоза

Кандидат медицинских наук, врач общей практики Кристина Бородулина рассказала «Звезде» об основных проявлениях весеннего авитаминоза, а также симптомах нехватки определенных витаминов в организме. К основным симптомам авитаминоза относятся сонливость, повышенная раздражительность, общее недомогание, апатия и обострение различных хронических заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-4-28 09:10

Мясников объяснил, почему не сразу выявил у себя герпес зостер

Российский доктор и телеведущий Александр Мясников заразился герпесом зостер и поделился с поклонниками советами по предотвращению этого заболевания в своем Instagram-аккаунте. riafan.ru »

2021-3-6 20:15

Почему появляется лихорадка на губах?

На губе или под носом засвербело и стало покалывать? Что ж, вскоре ждите появления болезненных пузырьков, а затем и язвочек. Люди называют это лихорадкой и простудой, а врачи — вирусом простого герпеса первого типа. aif.ru »

2020-11-29 00:09

Врач-терапевт Водовозов: Герпес не защитит от коронавируса

Врач-терапевт высшей категории, военный врач, медицинский и научный журналист Алексей Водовозов прокомментировал мнение гомеопата Елены Крамаренко о том, что герпес защищает организм от новой коронавирусной инфекции. Он считает, что так говорить – «не серьезно». argumenti.ru »

2020-11-19 12:23

Чем опасен герпес в ухе? И как отличить патологию от привычного отита

Герпетическая инфекция способна нанести серьезный урон состоянию человека. При этом проявляться она может нестандартно, как многие привыкли. aif.ru »

2020-11-16 00:10

Безмолвный сожитель. Когда герпес вызывает ангину?

Вирус герпеса — один из самых распространенных. И при этом он один из самых опасных и коварных. Так, например, у человека может развиться герпетическая ангина, доставляющая ему немало проблем. aif.ru »

2020-10-13 00:06

Последствия герпеса. К чему могут привести высыпания на губах?

Герпес — одна из самых распространенных болезней. По статистике, им заражены 90% людей. При этом наиболее частое его проявление — на губах. aif.ru »

2020-8-18 00:06

Вирус депрессии. Как герпес поражает мозг и превращает человека в овощ

Сначала у пациента ни на что нет сил, а потом он приходит к выводу, что всё тлен, мир не спасти, а его жизнь бессмысленна. А на самом деле, по данным исследований, в это самое время в его голове под действием вируса разрушаются клетки.Читать далее... life.ru »

2020-8-3 14:00

Американские ученые нашли способ вылечить герпес

Ученые Гарвардской медицинской школы разработали новую технологию для лечения герпеса. Данное вирусное заболевание широко распространено среди людей, при этом считается, что возможно только избавиться от его симптомов. vm.ru »

2020-2-23 19:34

Туберкулез, бактерии, герпес. К чему приводит курение кальянов и вейпов

Лето — пора, когда курение кальянов, электронных сигарет и вейпов становится массовым. Но это увлечение, как отмечают врачи, может стать причиной серьезных заболеваний. aif.ru »

2019-7-3 00:08

Туберкулез, бактерии, герпес. К чему приводит курение кальянов и вэйпов

Лето — пора, когда курение кальянов, электронных сигарет и вэйпов становится массовым. Но это увлечение, отмечают врачи, может стать причиной серьезных заболеваний. aif.ru »

2019-7-3 00:08

Посетители крупнейшего музыкального фестиваля массово подхватили герпес

В этом году на одном из крупнейших музыкальных фестивалей под названием Коачелла (Coachella) зафиксировали вспышку герпеса. Отмечается, что около 1105 случаев было зарегистрировано в калифорнийских городах Индио, Палм-Дезерт, Лос-Анджелес и Сан-Диего — именно там проживает большая часть гостей. lenta.ru »

2019-4-25 17:37

Герпес может стать «возбудителем» болезни Альцгеймера

Основной причиной возникновения болезни Альцгеймера может быть «вторжение» вируса герпеса в ткани мозга, выяснили генетики. mirnov.ru »

2018-10-20 19:21

Вирус вездесущий. Герпес — причина болезни Альцгеймера, инфаркта и инсульта

Простуда на губах, ветрянка, опоясывающий лишай, высыпания на половых органах - это далеко не все болезни, вызываемые вирусами герпеса. aif.ru »

2018-9-23 00:08

Герпес во время беременности может привести к развитию аутизма

От герпеса сегодня страдают многие люди. Недавно оказалось, что вызывающий заболевание вирус может серьёзно повлиять на жизнь будущего ребёнка. У женщин, во время беременности которых герпес входил в активную стадию, повышалась вероятность родить ребёнка с расстройством аутистического спектра. vesti.ru »

2017-2-27 16:16

Найден способ победить герпес

Биологи из Медицинского института Утрехтского университета предложили способ, с помощью которого можно подавить размножение вирусов герпеса в организме человека и даже полностью уничтожить инфекцию. Ключевую роль сыграет система CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2016-7-1 12:17

Биологи нашли способ победить герпес

Биологи из Медицинского института Утрехтского университета предложили способ, с помощью которого можно подавить размножение вирусов герпеса в организме человека и даже полностью уничтожить инфекцию. Ключевую роль сыграет система CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2016-7-1 12:17

Герпес против карпа: Австралия объявила рыбам биологическую войну

Правительство Австралии планирует использовать вирус карпового герпеса, чтобы существенно снизить в своих водоёмах численность карпа, который был завезён в страну 150 лет назад и теперь ежегодно наносит экономике многомиллионный ущерб. vesti.ru »

2016-5-4 17:23