Результатов: 212

Глава Евросовета: ЕС готов начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры стран Евросоюза объявили о начале переговоров с администрацией Боснии и Герцеговины касательно вступления страны в организацию. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в своем аккаунте в X (бывш. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:15

В ЕС согласились на переговоры по членству Боснии и Герцеговины

Главы государств и правительств Евросоюза (ЕС) согласились на открытие переговоров о членстве в ЕС с Боснией и Герцеговиной. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Политик отметил, что «теперь предстоит серьезная работа». lenta.ru »

2024-3-22 00:59

Евросоюз начнёт переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры Евросоюза приняли решение о начале переговоров с Боснией и Герцеговиной о вступлении в объединение. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. life.ru »

2024-3-22 23:42

Лидеры ЕС согласились начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Главы стран - членов Евросоюза приняли решение запустить процесс переговоров о присоединении к сообществу Боснии и Герцеговины, написал на своей странице в соцсети X председатель Евросовета Шарль Мишель nsn.fm »

2024-3-22 23:30

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. life.ru »

2024-3-12 01:59

СМИ: переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС начнутся 12 марта

Еврокомиссия (ЕК) 12 марта намерена запустить переговорный процесс по вступлению в ЕС Боснии и Герцеговины, сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Брюсселе nsn.fm »

2024-3-11 21:45

ЕК 12 марта может объявить о начале переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС

Ожидается, что Еврокомиссия предложит так называемые рамки переговоров, которые установят базовые принципы для вступления в ЕС tass.ru »

2024-3-11 21:23

Власти Словении призвали к допуску Frontex на территорию Боснии и Герцеговины

Министр внутренних дел республики Боштьян Поклюкар отметил, что во всех странах, расположенных вдоль западнобалканского маршрута, "растет число иностранцев, незаконно пересекающих границы" tass.ru »

2024-3-5 00:28

Экс-министра безопасности Боснии и Герцеговины приговорили к трем годам заключения

По данным портала klix.ba, Селмо Цикотича признали виновным в злоупотреблении служебным положением tass.ru »

2023-12-5 18:34

Прокуратура Боснии и Герцеговины предложила отстранить Додика от должности президента Республики Сербской

В связи с игнорированием президентом Республики Сербской Милорадом Додиком решений высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, Додика предлагается отстранить от должности, заявила прокуратура БиГ. vz.ru »

2023-9-14 05:24

Словения призвала начать переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС до конца года

Премьер-министр Словении Роберт Голоб приветствовал слова председателя Европейского совета Шарля Мишеля о необходимости быть готовыми к расширению ЕС в сторону Западных Балкан к 2030 году tass.ru »

2023-9-8 14:52

Прокуратура Боснии и Герцеговины предъявили обвинения президенту Республики Сербской Милораду Додику

Прокуратура Боснии и Герцеговины предъявила обвинения президенту Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милораду Додику за невыполнение решений, принятых высоким представителем Кристианом Шмидтом. vz.ru »

2023-8-11 20:59

Подросток выстрелил в шею учителю в школе Боснии и Герцеговины

Бывший ученик школы в городе Лукавац на востоке Боснии и Герцеговины утром 14 июня пришел в заведение и открыл огонь по учителю. Об этом пишет Dnevni avaz. riafan.ru »

2023-6-14 14:10

Путин встретился с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Додиком в Москве

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком в Москве. Глава российского государства отметил успешное развитие отношений с Республикой Сербской, а также хорошую тенденцию в росте товарооборота между странами. tvzvezda.ru »

2023-5-23 20:22

Россия предупредила о рисках втягивания Боснии и Герцеговины в НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко предупредил, что Москва выступает категорически против втягивания Боснии и Герцеговины, поскольку это будет лишь создавать дополнительные риски в регионе, а не объединять его. lenta.ru »

2023-5-16 23:16

Грушко: РФ считает, что втягивание Боснии и Герцеговины в НАТО создаст риски в регионе

По словам премьера республики Матеуша Моравецкого, 14 мая на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским они "говорили об эксгумации" tass.ru »

2023-5-15 22:27

Додик заявил, что членство Боснии и Герцеговины в НАТО даже не рассматривается

Сараево не рассматривает для себя возможность вступления в НАТО. Об этом заявил в пятницу Милорад Додик — президент Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины). life.ru »

2023-4-14 14:33

Для Боснии и Герцеговины ЕК выделит €2 млн на развитие административных ресурсов

Европейская комиссия намерена выделить более €2 млн на установление сотрудничества для использования данных из административных источников для формирования официальной статистической информации в Боснии и Герцеговине, передает RT со ссылкой на соответствующий тендер, опубликованный генеральным директоратом ЕК по расширению и добрососедству. argumenti.ru »

2023-3-11 18:23

Ученица Тутберидзе Митрофанова приостановила выступление за сборную Боснии и Герцеговины

Екатерина Митрофанова перестала выступать после распада дуэта с Владиславом Касинским tass.ru »

2023-1-20 11:26

ЕС принял решение по заявке Боснии и Герцеговины на статус кандидата

Европейский союз (ЕС) принял решение по заявке Боснии и Герцеговины на получение статуса кандидата на вступление в объединение. lenta.ru »

2022-12-13 14:21

Глава Футбольного союза Боснии и Герцеговины допустил проведение матча с Россией в будущем

Отмененный матч футбольных сборных Боснии и Герцеговины и России может быть сыгран в будущем. riafan.ru »

2022-11-1 16:56

ФС Боснии и Герцеговины: Матч с Россией 19 ноября в Санкт-Петербурге не состоится

Исполнительный совет Футбольного союза Боснии и Герцеговины решил отказаться от проведения товарищеского матча со сборной России, который должен был состояться 19 ноября в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Футбольного союза Боснии и Герцеговины. vz.ru »

2022-10-31 15:50

Футбольная сборная Боснии и Герцеговины официально отказалась играть с командой России

Товарищеский матч между футбольными сборными Боснии и Герцеговины и России отменен. Как передает «Интерфакс», футбольный союз Боснии и Герцеговины объявил... rosbalt.ru »

2022-10-31 14:51

Матч сборной России против Боснии и Герцеговины отменили

Товарищеский матч сборной России по футболу против Боснии и Герцеговины, который должен был состояться 19 ноября в Санкт-Петербурге, отменен. Решение принято на заседании исполкома организации, о причинах не сообщается. lenta.ru »

2022-10-31 14:38

Федерация футбола Боснии и Герцеговины сообщила об отмене матча со сборной России

Товарищеский матч футбольных сборных России и Боснии и Герцеговины, который был запланирован на 19 ноября, отменён и состоится в другое время. Об этом говорится в сообщении на сайте боснийской федерации футбола. life.ru »

2022-10-31 14:34

Футбольный союз Боснии и Герцеговины отказался от товарищеского матча с Россией

Футбольный союз Боснии и Герцеговины сообщил, что национальная сборная не будет играть против российской национальной команды. riafan.ru »

2022-10-31 14:30

Игры сборной России против Ирана и Боснии и Герцеговины находятся под угрозой срыва

Вероятность проведения матчей сборной России по футболу с национальными командами Ирана и Боснии и Герцеговины крайне низкая, хотя официально эти встречи ещё не отменены. Об этом пишет "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-10-28 07:25

Еврокомиссия объявила условия для принятия Боснии и Герцеговины кандидатом в ЕС

Этой стране нужно будет принять меры для укрепления демократии, функционирования государственных институтов, верховенства закона, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, обеспечения свободы СМИ и регулирования миграции tass.ru »

2022-10-12 18:52

Захарова призвала ЕС вспомнить о необходимости уважать суверенитет Боснии и Герцеговины

Официальный представитель МИД РФ назвала заявление Жозепа Борреля по итогам выборов в БиГ очередным проявлением высокомерного отношения Брюсселя к суверенным государствам tass.ru »

2022-10-8 16:42

Кандидат в президенты Боснии и Герцеговины заявил о своей победе

Член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербов Милорад Додик заявил, что ожидает своей победы на выборах президента страны. Он добавил, что также ожидает победу нынешнего президента РС БиГ Жельки Цвиянович на пост члена президиума БиГ от сербского народа. lenta.ru »

2022-10-3 07:08

ЦИК назвала лидеров на выборах в президиум Боснии и Герцеговины

Денис Бечирович (Социал-демократическая партия) от бошняков (славян-мусульман), Боряна Кришто (Хорватское демократическое содружество) от хорватов и Желька Цвиянович ("Союз независимых социал-демократов") от сербов лидируют после обработки 54% протоколов избиркомов на прошедших выборах членов Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ). life.ru »

2022-10-3 03:25

ЦИК назвала лидеров на выборах в Президиум Боснии и Герцеговины

Денис Бечирович (Социал-демократическая партия) от бошняков (славян-мусульман), Боряна Кришто (Хорватское демократическое содружество) от хорватов и Желька Цвиянович (Союз независимых социал-демократов) от сербов лидируют после обработки 54% протоколов избиркомов на прошедших выборах членов Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ). life.ru »

2022-10-3 03:25

Наблюдатель от Боснии и Герцеговины заявил, что Россия приносит свободу

Милован Баягич отметил, что люди обретают свободу выбора, и "если они делают этот выбор, то с каждым годом жизнь становится только лучше" tass.ru »

2022-9-25 15:55

Милорад Додик заявил о невозможности вступления Боснии и Герцеговины в НАТО

Вступление Боснии и Герцеговины в НАТО невозможно. Республика Сербская выступает против этого решения. Об этом заявил лидер боснийских сербов Милорад Додик. «Сербский народ, Республика Сербская не поддерживают вступление в НАТО, и это является нашей постоянной позицией», — указал он. lenta.ru »

2022-9-22 09:44

Путин обсудит с членом президиума Боснии и Герцеговины строительство газопровода

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины прибудет в Москву. Во вторник, 20 сентября, состоится встреча Владимира Путина с Милорадом Додиком. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-9-19 16:45

Путин завтра встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины Додиком

Президент РФ Владимир Путин 20 сентября встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком. Эту информацию подтвердил сегодня, 19 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-19 16:35

Член Футбольного союза Боснии и Герцеговины выступил против матча с Россией

Член исполкома Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич выступил против проведения товарищеского матча со сборной России. «Этот матч — последнее, что нам нужно на данный момент. Не знаю, почему нас выбрали для этого матча», — заявил Хусич. lenta.ru »

2022-9-14 20:26

Лидер сборной Боснии и Герцеговины объяснил нежелание играть против России

Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич объяснил нежелание играть товарищеский матч против команды России. Лидер боснийцев посчитал, что в данный момент с россиянами нет смысла играть, так как Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили команду. lenta.ru »

2022-9-14 17:53

СМИ: лидер футбольной сборной Боснии и Герцеговины отказался играть с Россией

Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич заявил, что не сможет принять участие в товарищеском матче со сборной России, сообщает портал N1 nsn.fm »

2022-9-13 16:56