Результатов: 50

Адвокат Гервиц рассказал, что число российских репатриантов в Израиль выросло в 25 раз

Президент израильской русскоязычной адвокатской коллегии «Эли Гервиц», член общественного совета Российского еврейского конгресса, адвокат Эли Гервиц рассказал,... rosbalt.ru »

2022-5-25 16:29

Эли Гервиц, Почему российские евреи стремятся получить португальское гражданство

Процедура получения гражданства Израиля легче. Однако, есть определенные процессуальные моменты, которые работают "в пользу Португалии"... echo.msk.ru »

2021-12-29 12:33

Эли Гервиц, «Путинская» и «коронная» волны репатриации в Израиль

У «коронных» репатриантов будет больше общего с репатриантами 90-х, чем с репатриантами 2000-х. Хотя бы потому, что им предстоит жить в Израиле, а значит – пройти проверку своих знаний, умений и навыков выживания на одном из самых маленьких и жестких рынков труда в мире... echo.msk.ru »

2021-11-9 14:33

Эли Гервиц, Израиль — в пятерке лучших стран для пребывания во время пандемии

Понятно, что это затрудняет прибытие в Израиль неграждан, но краткий период паники, когда Израиль не впускал даже своих граждан закончился, и вряд ли вернется... echo.msk.ru »

2021-9-20 11:25

Эли Гервиц, Всегда ли растут цены на недвижимость Романа Абрамовича?

В мире бушует коронавирус, а Роман Абрамович совершает свою третью крупную сделку по покупке недвижимости в Израиле, на этот раз жилой... echo.msk.ru »

2020-8-11 14:20

Эли Гервиц, Американские евреи возвращаются в Израиль?

Если раньше на рынке присутствовали в первую очередь религиозные англоязычные американцы, то сейчас видна ярко выраженная волна заинтересованности со стороны американцев совершенно светских, ищущих не Святую Землю, а устойчивую землю под ногами... echo.msk.ru »

2020-6-18 14:08

Эли Гервиц, Представительские иски против Китая. Правда и мифы

Чтобы присоединиться к этим искам, например в Израиле, жителям Израиля ничего делать не нужно. Но я должен немного охладить надежды всех желающих «дербануть» Китай – боюсь, что шанс таких исков на удовлетворение стремится к нулю... echo.msk.ru »

2020-5-12 13:55

Эли Гервиц, Будет ли изменен закон о возвращении?

Через два месяца Израиль идёт на третьи в течение года парламентские выборы. И в связи с этим у нас уже больше года нет правительства, и, соответственно, нет законотворчества... echo.msk.ru »

2020-2-22 19:36

Эли Гервиц, Когда криптаном быть лучше, чем генералом

В первом случае суд не был готов позволить банкам дуть не просто на холодное, а на лёд, и когда речь идет об отраслевых опасениях, то банк за этими опасениями спрятаться не сможет... echo.msk.ru »

2020-2-3 18:24

Эли Гервиц, Роман о машине времени :)

Мне очень интересно: когда премьер-министр Биньямин Нетаньяху летит из Израиля на переговоры, берет с собой главу Моссада, попытается ли кто-то спустить главу Моссада с самолета только потому, что его тоже зовут Йоси Коэн?.. echo.msk.ru »

2020-1-27 13:28

Эли Гервиц, Мировые капиталы репатриируются в Израиль

Аналитики Global Wealth Migration Review отмечают, что это впечатляющий результат, так как Израиль входит в число высокодоходных рынков, которые обычно не растут так быстро.. echo.msk.ru »

2019-6-4 13:32

Эли Гервиц, Ничего не значащий набор символов

Я понимаю, что юристы не обязаны знать историю математики и теории экономики. Но я не могу отделаться от вопроса, как бы повёл себя регистратор в сходной ситуации, если бы, например, кто-то попробовал дать своей компании краткое и емкое имя — «Альберт Эйнштейн Ltd»?.. echo.msk.ru »

2019-4-1 13:22

Эли Гервиц, Пять причин, по которым могут отказать в репатриации

Основное позитивное требование – это еврейские корни. Как мы шутим, хорошая документальная база – это не конкурентное преимущество, а цена входного билета... echo.msk.ru »

2019-3-17 11:21

Эли Гервиц, Правовые системы Израиля и России – «техническая пропасть» в получении гражданства

Иногда ситуация доходит до курьезной. УФМС настаивает на своем – идите в российский суд, и требуйте предоставить вам фотокопию... echo.msk.ru »

2019-3-1 13:49

Эли Гервиц, Позолота сходит с «золотых гражданств»

Тот факт, что комиссар Евросоюза требует ограничить выдачу европейских гражданств выходцам из России и других пост-советских республик, а также Китая, при этом требуя более жестко проверять источника происхождения средств «инвесторов», говорит и о том, в каких странах услуга «гражданства за инвестиции» наиболее востребован... echo.msk.ru »

2019-1-28 13:05

Эли Гервиц, Почему российским капиталам хорошо в Израиле

Многие израильские стартапы и инвестиционные фонды в сфере высоких технологий не считают российские деньги «токсичными», и что при мобилизации российских денег на ранних этапах они не смогут на более поздних стадиях мобилизовать американские... echo.msk.ru »

2018-12-19 13:52

Эли Гервиц, Россиянин задолжал полмиллиарда долларов и сбежал в Израиль

Самое интересное заключается в аргументе Сбербанка о том, что он не может пойти «столбовой дорогой», и потребовать признания в Израиле российского судебного решения против должника... echo.msk.ru »

2018-11-10 20:50

Эли Гервиц, Международный обмен банковской информацией

Когда Израиль подключится к системе автоматического обмена, израильские банки не успокоятся в тот же день. Это тоже займет месяцы, если не годы... echo.msk.ru »

2018-10-24 15:24

Эли Гервиц, Дача в Израиле: самая дорогая земля в мире

Тебе совершенно не важна компания, в которую ты инвестируешь. Тебе не важно: приятен ли генеральный директор, нравится ли мисия компании и то, что она производит. Все, что тебя интересует - чтобы стоимость акции росла... echo.msk.ru »

2018-10-21 16:03

Эли Гервиц, Израильские банки — когда минусы превращаются в плюсы

Если в Америке и России число банков измеряется тысячами и сотнями, то в Израиле их можно посчитать на пальцах рук. Это приводит к тому, что сервис оставляет желать лучшего и банковские услуги дороги – но это же и гарантирует финансовую устойчивость банков... echo.msk.ru »

2018-8-15 11:43

Эли Гервиц, Туман над русским Альбионом, или чем гражданин отличается от резидента

Не только русским тяжело получить визу в США, американцам тоже непросто получить визу в Россию. А израильский паспорт, в отличие от американского, позволяет посещать Россию без визы... echo.msk.ru »

2018-7-3 15:21

Эли Гервиц, Израильский паспорт Романа Абрамовича

Факт получения Абрамовичем израильского гражданства меня, как израильского адвоката, не может не радовать. Но с другой стороны, мы, как израильтяне, не забываем искать в стакане не только полную, но и пустую половину… echo.msk.ru »

2018-6-21 15:47

Эли Гервиц, Чем израильский даркон отличается от российского паспорта?

Израильтян пускают без виз в 161 страну, россиян – только в 118. С другой стороны паспорта Израиля и России хорошо дополняют друг друга – в Индонезию теперь ездим по российскому, в Англию – по израильскому... echo.msk.ru »

2018-6-12 16:11

Эли Гервиц, Чем Иерусалимский орден отличается от Мальтийского

Законопослушность и прозрачность – это, конечно, прекрасно, но я рад, что в Израиле никому и никогда в голову не придет поддержать мальтийский почин... echo.msk.ru »

2018-2-19 15:16

Эли Гервиц, Налоговое око иллюминатов, или как не платить налоги нигде в мире

Из-за этого, кстати, израильские банки отказываются работать с криптовалютами. Следовательно, чьим-то налоговым резидентом обязательно нужно быть... echo.msk.ru »

2017-12-20 16:43

Эли Гервиц, Даркон для всех: закон продвигается, надежда — нет

Если раньше я в этом сильно сомневался, то теперь я почти уверен, что этого не случится: уроженцы Израиля и новоприбывшие по-прежнему будут представлять собой, как говорится, две большие разницы... echo.msk.ru »

2017-6-22 14:03

Эли Гервиц, Лессе-пасcе с визами и без – практическое пособие

Израиль – это, вероятно, единственная страна в мире, которая выдает своим гражданам два вида загранпаспортов. Один из них называется на английском passport, а на иврите даркон... echo.msk.ru »

2017-6-6 12:48

Эли Гервиц, Не надо путать туризм с экстрадицией

Экстрадиция из третьей страны, с которой вас ничего, кроме непродолжительного туристического визита и гостиничного номера, не связывает, в корне отличается от «домашней экстрадиции» echo.msk.ru »

2017-3-26 10:19

Эли Гервиц, Как насильно стать израильским налогоплательщиком?

С точки зрения израильской налоговой, я — пойманный зверь. Меня не требуется обхаживать и арканить, я и так буду вынужден платить ей регулярно 50%-ный оброк со своих доходов. А вот вы, израильтяне, живущие за рубежом, или вы, дорогие потенциальные граждане Израиля, — вы совсем другое дело... echo.msk.ru »

2017-3-7 13:01

Эли Гервиц, О четвертом поколении замолвите слово, или самое слабое звено

Возникает резонный вопрос: если право на репатриацию прекращается на третьем поколении, что делать с правнуками — детьми внуков евреев? С одной стороны, понятно, что эта цепочка рано или поздно должна была прерваться... echo.msk.ru »

2017-1-10 13:11

Эли Гервиц, Осторожно, двери закрываются?

Похоже, законодательная власть оставила попытки изменить Закон о возвращении «в лоб», а вот исполнительная власть — МВД при поддержке Минюста — пытается, зайдя очень издалека, изменить сам дух Закона, и начать понемногу дискриминировать неевреев... echo.msk.ru »

2016-11-7 13:31

Эли Гервиц, Израиль как налоговый рай, или время благодарить политиков

Израильская налоговая давно хотела бы каникулы на отчетность отменить. Но у нас же не тоталитарный строй, а парламентская демократия, так?// echo.msk.ru »

2016-8-28 13:32

Эли Гервиц, Не спешите покупать квартиру в Израиле…

Сам собой напрашивается очевидный вывод: если вы хотите приехать в Израиль в летние месяцы, с одной стороны, и купить квартиру в Израиле, с другой, то оба этих замечательных решения стоит реализовать, но не одновременно... echo.msk.ru »

2016-7-6 12:42