Результатов: 2585

СМИ: в Аргентине заморозили проект двух ГЭС из-за отсутствия китайского финансирования

Как пишет газета La Nacion, последний перевод на реализацию проекта был получен в ноябре 2022 года tass.ru »

2024-3-15 09:09

Директор Бурейской ГЭС Андрей Попов: Выборы покажут массовую поддержку нашей армии

Сейчас Россия находится в ситуации, когда Запад всеми силами пытается навредить нашей стране. Поэтому на выборах мы можем показать единство и дать понять нашим военным, что страна всецело их поддерживает. vz.ru »

2024-3-11 17:55

Минэнерго и "Эн+" обсудили необходимость создания механизмов для строительства крупных ГЭС

Как отметили в министерстве, они дадут мультипликативный эффект развитию регионов tass.ru »

2024-3-7 17:52

На Украине вывели на аварийный ремонт генератор на одной из ГЭС

На Украине вывели на аварийный ремонт гидрогенератор на одной из гидроэлектростанций (ГЭС). Об этом рассказало министерство энергетики страны. Ранее аварийный ремонт также потребовался на трех блоках тепловых электростанций (ТЭС). lenta.ru »

2024-3-7 12:07

В "Русгидро" заявили о заинтересованности в проекте по строительству Крапивинской ГЭС

Член правления компании Роман Бердников отметил, что есть готовность строить и необходимые компетенции tass.ru »

2024-1-29 11:19

"Русгидро" определит к 2025 году стоимость двух противопаводковых ГЭС на Дальнем Востоке

Член правления компании Роман Бердников отметил, что в настоящее время началось проектирование tass.ru »

2024-1-29 11:11

Разрушение Каховской ГЭС привело к необычным природным явлениям в Приазовье

Гидроэлектростанция в Херсонской области была разрушена боевиками ВСУ летом 2023 года. Катастрофа повлекла за собой серьезный ущерб для экологии. 5-tv.ru »

2024-1-2 13:47

Сальдо рассказал о необычных природных явлениях после теракта на Каховской ГЭС

Власти Херсонской области стали отмечать необычные природные явления в Приазовье после разрушения ВСУ Каховской ГЭС, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, экспертных подтверждений изменений микроклимата на Азовском побережье после исчезновения Каховского водохранилища еще нет, однако в херсонском Приазовье были замечены необычные природные явления: в частности, произошло увеличение популяции медуз, наблюдаются частые и особо сильные ветра, а также колебания уровня и изменение солености Азовского моря, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 12:20

Сальдо сообщил о необычных природных явлениях после теракта на Каховской ГЭС

После разрушения обстрелами ВСУ Каховской ГЭС наблюдаются природные изменения на азовском побережье, хотя экспертный анализ последствий ЧП ещё не проводился. Об этом рассказал ТАСС губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-1-2 11:08

Сальдо заявил о необычных природных явлениях после разрушения Каховской ГЭС

Власти Херсонской области отмечают необычные природные явления в Приазовье после разрушения украинскими боевиками Каховской ГЭС. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его данным, публикаций экспертов об изменении микроклимата на Азовском побережье после исчезновения Каховского водохранилища не было. tvzvezda.ru »

2024-1-2 09:58

Сальдо рассказал о необычных природных явлениях после теракта на Каховской ГЭС

Необычные природные явления были зафиксированы после теракта на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области. Губернатор региона Владимир Сальдо заявил, что в херсонском Приазовье отмечены колебания уровня Азовского моря, изменение его солености, частые особо сильные ветра и увеличение популяции медуз. lenta.ru »

2024-1-2 09:43

Сальдо заявил о необычных природных явлениях после теракта на Каховской ГЭС

По словам губернатора Херсонской области, в оценке ущерба станции от разрушения украинскими войсками местные власти действуют совместно с федеральными tass.ru »

2024-1-2 09:19

Субсидии аграриям Херсонщины увеличат после теракта на Каховской ГЭС

Губернатор Владимир Сальдо уточнил, что "будут даваться субсидии аграриям, чтобы они могли изменить план севооборота и какие-то другие культуры выращивать" tass.ru »

2023-12-30 19:26

Запустить ГЭС или встать за штурвал ледокола: чем интересна выставка «Россия»

Ударить в ритуальный бубен из оленей кожи, смастерить куклу-оберег или встать за штурвал атомного ледокола «Ямал» смогут посетители выставки-форума «Россия» при осмотре Арктического стенда. Каждый регион старается презентовать свои традиции, обычаи и сделать это по-современному и инновационно. tvzvezda.ru »

2023-12-29 21:38

Цивилев заявил, что строительство Крапивинской ГЭС создаст свыше 3,3 тыс. рабочих мест

По словам губернатора Кузбасса, также оно позволит сформировать стратегический запас пресной воды и решит вопрос регулирования стока реки в период паводка tass.ru »

2023-12-27 05:23

Верхне-Туломскую ГЭС в Мурманской области запустили на выставке «Россия» после модернизации

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В День энергетика на выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, запустили после модернизации Верхне-Туломскую ГЭС. Событие состоялось в день Кольского Заполярья. fedpress.ru »

2023-12-22 16:25

В Заполярье завершили модернизацию Верхне-Туломской ГЭС

Пуск агрегату дали генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров, а также по ВКС глава Газпрома Алексей Миллер и губернатор Мурманской области Андрей Чибис tass.ru »

2023-12-22 13:47

Мозамбик вложит $550 млн в модернизацию ГЭС "Кабора-Басса"

Модернизация предусматривает повышение производительности и продление сроков эксплуатации всех блоков еще на 25 лет, подчеркнул директор станции Боавиду Лопеш Мухамбе tass.ru »

2023-12-21 23:26

Как приготовить космическую колбасу?

Это так называемое слияние «Геи-Энцелад-колбаски» (GES) всколыхнуло звезды в нашей галактике, бросив некоторые из них в колбасные формы, вытянутые орбиты вокруг центральной черной дыры галактики и раздули диск Млечного Пути до его нынешней толстой формы, напоминающей блин. kapital-rus.ru »

2023-12-19 12:10

Невыгодная вода. Почему в России не хотят строить крупные ГЭС?

По закону одни гидроэлектростанции у нас относятся к «зелёным» источникам энергии, а другие — нет. И это абсурдное разделение никому на пользу не идёт. aif.ru »

2023-12-18 16:54

Сроки восстановления Каховской ГЭС оценили

На восстановление разрушенной украинскими войсками Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) могут уйти годы. Необходимый для этого срок назвал доктор технических наук, профессор Высшей школы гидроэнергетического строительства СПбПУ Виктор Елистратов в разговоре с News.ru. lenta.ru »

2023-12-18 16:47

В России рассказали о будущем разрушенной Каховской ГЭС

Как только Вооруженные силы России отодвинут линию фронта, линию соприкосновения на достаточное расстояние, Каховская гидроэлектростанция (ГЭС) будет восстановлена. Так в беседе с «Лентой.ру» рассказал о будущем разрушенной плотины первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-12-18 13:17

Сальдо оценил возможность восстановления Каховской ГЭС

Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС) можно восстановить благодаря сохранившимся архивным документам и современным технологиям. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Проектная документация на Каховскую плотину большей частью в архивах московских институтов сохранилась», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-18 07:59

Сальдо назвал Каховскую ГЭС конкретной целью ВСУ

Прорыв дамбы гидроэлектростанции произошел в июле этого года, что привело к неконтролируемому сбросу воды. В результате десятки населенных пунктов оказались почти полностью затоплены. 5-tv.ru »

2023-12-18 07:09

Сальдо объяснил, зачем ВСУ разрушили Каховскую ГЭС

ВСУ целенаправленно атаковали Каховскую ГЭС на протяжении длительного времени, так как по её конструкциям проходили автомобильные и железнодорожные пути. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-12-18 06:59

Сальдо заявил, что ВСУ получили задание разрушить Каховскую ГЭС

Перед украинскими войсками было поставлено конкретное задание: разрушить Каховскую ГЭС, ракетные удары наносились в одну точку на протяжении долгого времени, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-12-18 06:05

Раскрыта причина разрушения ВСУ Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости объяснил, почему Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались разрушить Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС). Разрушение плотины ГЭС он назвал «величайшим преступлением», которое нарушило экологическое равновесие. lenta.ru »

2023-12-18 04:57

Мозамбик подписал с Францией соглашение о строительстве ГЭС стоимостью $5 млрд

Предполагается возвести гидроэлектростанцию Мпанда-Нкува на реке Замбези в провинции Тете tass.ru »

2023-12-15 23:58

В ЕАБР заявили о намерении финансировать строительство ГЭС "Рогун" в Таджикистане

Намечены переговоры банка с Министерством финансов Таджикистана, рассказал председатель правления ЕАБР Николай Подгузов tass.ru »

2023-12-14 08:24

На Алтае электроснабжение после нарушения работы ГЭС намерены восстановить 13 декабря

По данным МЧС, перебои произошли в связи с малым водотоком в реке Кайру, питающей водохранилище станции, а также выходом из строя резервного источника питания tass.ru »

2023-12-13 09:38

В Сербии завершился ключевой российско-сербский проект реновации ГЭС "Джердап-1"

Посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко отдельно выразил благодарность от имени правительства России президенту республики Александару Вучичу за личный контроль реализации проекта, а также министру горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравке Джедович-Ханданович и руководству компании "Электрохозяйство Сербии" за сотрудничество tass.ru »

2023-12-8 19:10

Саудовский фонд будет добиваться скорейшей достройки крупнейшей ГЭС Таджикистана

Проект "Рогун" также будет вносить вклад в предупреждение негативных последствий от изменения климата, заявил гендиректор фонда Султан Абдулрахман Аль-Маршад tass.ru »

2023-12-4 14:01

Двухмиллионный посетитель форума «Россия» выиграл поездку на Саяно-Шушенскую ГЭС

Экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС подарили двухмиллионному посетителю Выставки-форума "Россия" на ВДНХ, пишут СМИ nsn.fm »

2023-12-2 19:49