Результатов: 111

В России решили запустить замену агрегатору такси Gett

C 1 июля в России может появиться новый агрегатор такси, который должен начать работу во всех регионах страны, — «СвифтДрайв», сообщил «Известиям» основатель сервиса Станислав Ястржембский. Предполагается, что новый агрегатор станет заменой Gett, ушедшего из России: компания планирует начать с корпоративного сегмента. lenta.ru »

2022-6-24 15:39

Сервис такси Gett прекратит работу в России с 1 июня

Сервис Gett будет доступен в России лишь до 1 июня. До этого времени компания обязуется выполнить все свои обязательства по поездкам. После - водители не смогут получать заказы. versia.ru »

2022-5-17 21:27

Агрегатор такси Gett решил прекратить работу в России

Сервис такси Gett прекратит поддержку и обеспечение функционирования мобильного приложения для водителей из России с 1 июня, соответствующее письмо разослано таксопаркам страны. Последний день работы мобильного приложения Gett для водителей 31 мая включительно. vz.ru »

2022-5-16 18:54

Gett прекратит работу в России

Cервис такси Gett прекратит работу в России 31 мая. Соответствующее письмо разослано таксопаркам страны. Это станет последним днем работы приложения, в дальнейшем отправлять партнерам заказы сервис не будет, пишет The Bell. lenta.ru »

2022-5-16 17:59

Gett объявил о реорганизации российского подразделения

Агрегатор такси Gett объявил о реорганизации российского подразделения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.В Gett уточнили, что... rosbalt.ru »

2022-3-11 18:30

Gett решил выйти на биржу с «компанией-пустышкой»

Сервис для заказа такси Gett выйдет на биржу NASDAQ в результате объединения с «компанией-пустышкой» Rosecliff Acquisition Corp. Намерение компания подтвердила в своем пресс-релизе. Сделка была единогласно одобрена советами директоров Gett и Rosecliff, объединение принесет Gett около 253 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-11-10 18:46

Почему цены на такси подорожают: объясняют в «Ситимобиле» и Gett

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова спрогнозировала, что в России до конца 2021 года цены на бензин вырастут на 14 %. Из-за этого стоимость перевозок может увеличиться на 5–10 %. fedpress.ru »

2021-3-29 18:47

Сотрудница MDK извинилась перед Gett за обвинение таксиста в изнасиловании

Управляющий директор MDK Creative Agency Мария Вылегжанина-Донская, обвинившая в изнасиловании таксиста Gett, попросила прощения у компании, пост с извинениями она разместила в соцсетях. «Мне понадобились сутки, чтобы разобраться в ситуации, которая произошла со мной, да и то не до конца. vz.ru »

2020-2-28 17:56

"Везет", Gett, Ситимобил и "Яндекс.Такси" поддержали законопроект о такси и агрегаторах

Новое регулирование должно основываться на балансе интересов всех участников рынка, отметили компании tass.ru »

2019-12-19 09:36

«Яндекс.Такси», Gett и Uber заставят платить за проколы водителей

Агрегаторов такси, например «Яндекс. Такси», Uber, Gett, должны нести солидарную с перевозчиком ответственность за безопасность пассажиров и их багажа. Такое предложение содержится в законопроекте о госрегулировании такси, который внесли в Госдуму 18 декабря. lenta.ru »

2019-12-18 13:06

Глава Gett в России заявил о возможном подорожании такси из-за монополизации рынка «Яндексом»

Цены на такси могут вырасти на 20% из-за монополизации тарифов, считает глава Gett в России Максим Жаворонков. По его мнению, сделка «Яндекс.Такси» с Uber и объявление о покупке активов «Везет» могут стать барьером для развития рынка. «Яндекс» утверждает, что менять цены не планирует forbes.ru »

2019-8-10 14:51

У Gett и Uber прибавится проблем? Таксомоторный рынок ждут новые ограничения

Законопроект о такси, который должен был вступить до конца 2019 года, подвергся резкой критике со всех сторон. Документ не защищает ни пассажиров, ни водителей – последним так и вовсе проще уйти в нелегальный извоз, отмечают эксперты. fedpress.ru »

2019-8-7 17:14

В Gett обеспокоены возможной монополизацией рынка из-за сделки "Яндекс.Такси" и "Везет"

Основатель и гендиректор агрегатора Дэйв Вайсер заявил, что в компании ждут заключения ФАС tass.ru »

2019-7-15 19:51

Gett захотели «выкинуть» из России

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий работу в России иностранным агрегаторам такси. Самые известные из них — израильский Gett и эстонский Bolt. В настоящее время деятельность агегаторов такси в России не регулируется отдельным законом. Агрегаторы отказываются считать себя перевозчиками. lenta.ru »

2019-5-27 14:18

Gett захотели выкинуть из России

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий работу в России иностранным агрегаторам такси. Самые известные из них — израильский Gett и эстонский Bolt. В настоящее время деятельность агегаторов такси в России не регулируется отдельным законом. Агрегаторы отказываются считать себя перевозчиками. lenta.ru »

2019-5-27 14:18

ФАС обвинила Gett в нарушении антимонопольного законодательства

Антимонопольная служба отметила, что приложение компании блокирует работу другого приложения для поиска водителей tass.ru »

2019-5-21 21:53

Основатель Gett: профессия водителя останется актуальной в ближайшие 20 лет

Дэйв Вайсэр рассказал ТАСС о том, что будет происходить с рынком персональных перевозок, а также поделился планами компании по внедрению беспилотных автомобилей tass.ru »

2018-10-31 11:00

Ехать или регулировать, или Как наладить контроль за таксистами за пять минут

Ну, кхм, чем вдохновлялись люди, которые осознанно входят в сообщество пассажиров, в принципе, понять сложно. Происшествие, чуть было не обернувшееся трагедией, конечно, повод поговорить про такси, но повод поговорить без создания дополнительных общенациональных систем. life.ru »

2018-6-20 07:30

Бывший топ-менеджер Gett запустил маркетплейс для водителей и таксопарков

Бывший операционный директор Gett Александр Мерзликин запустил маркетплейс Guru.Taxi, который помогает таксопаркам искать водителей, а водителям  выбрать наиболее выгодные предложения. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. vedomosti.ru »

2018-4-23 09:24

ФАС отказалась возбуждать дело против «Яндекс.Такси» по жалобе Gett

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не стала возбуждать дело в отношении «Яндекс. Такси» по заявлению компании Gett, сообщает RNS со ссылкой на начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елену Заеву. vedomosti.ru »

2018-1-9 14:07

Как агрегаторы такси Яндекс, Убер и Гетт взвинтили цены, и почему тут нет ничего удивительного

Антимонопольщики заподозрили онлайн-такси в картельном сговоре и намеренном завышении цен перед Новым годом. Поводом для разбирательства стали жалобы граждан в социальных сетях. В ФАС заявили, что таксисты повысили цены синхронно. versia.ru »

2017-12-28 10:00

«Яндекс.Такси» и Gett проверят на ценовой сговор

ФАС начала расследование возможного сговора между такси-агрегаторами из-за роста цен на услуги в преддверии Нового года. В ведомстве сообщили, что в ближайшее время направят в «Яндекс.Такси», Gett, Uber и другие компании запросы о методах их ценообразования, а также о причинах повышения стоимости поездок. lenta.ru »

2017-12-25 19:10

ФАС запретила Gett хвастаться «лучшими» водителями

Сервис вызова такси Gett больше не может в рекламе называть своих водителей «лучшими». ФАС усмотрела в действиях компании признаки нарушения закона о защите конкуренции. versia.ru »

2017-11-29 18:20

Gett запретили хвастаться «лучшими» водителями

Слоган «Лучшие водители выбирают Gett», размещенный на автомобилях, создает необоснованное впечатление о превосходстве компании над конкурентами, считают в московском управлении ФАС. Ведомство выдало сервису по вызову такси предупреждение. lenta.ru »

2017-11-28 16:55

Основатель Gett перечислил последствия слежки за пользователями «Яндекс.Такси»

Основатель сервиса такси Gett Дэйв Вайсер сравнил по масштабу с Уотергейтом потенциальный скандал, если будет доказано, что «Яндекс. Такси» использует для слежения за пользователями скрытые функции своего приложения. vedomosti.ru »

2017-10-13 17:32

В Gett предупредили о возможном «Яндексгейте» из-за «Яндекс.Такси»

«Яндексу» грозят большие проблемы, если подтвердится информация о слежке «Яндекс.Такси» за клиентами, заявил глава компании Gett (Израиль) Дэйв Вайсэр. pronedra.ru »

2017-10-13 17:05