Результатов: 265

Тирасполь заявил, что давление Молдавии превращает Приднестровье в гетто

Туристы также смогут получать актуальную информацию, заявил руководитель службы Назарий Скрыпник tass.ru »

2024-2-28 12:57

«Гетто для россиян»: Apple одобрит отечественный магазин приложений с условием

Apple может разрешить отечественный магазин приложений после принятия соответствующего закона и только для российских IP, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2024-2-26 18:52

Мигранты, без которых нам не жить: этнические гетто могут появиться в Подмосковье

Микрорайон, населять который будут исключительно трудовые мигранты, может появиться в Подмосковье. Столичный регион выбран пилотной площадкой для этого проекта потому, что основная масса из почти семи миллионов гастарбайтеров работает именно в Москве и области. ridus.ru »

2024-2-20 13:54

Украина превратится в гетто? Паника в Европе. Громкое дело в Росавиации: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 12 февраля: «Известия»: экс-глава Росавиации Нерадько может оказаться под следствием за сделку с Украиной Орбан: Украина должна стать «буферной зоной» за пределами ЕС и НАТО Египет угрожает приостановить мирный договор с Израилем НАТО: Европе пора начать паниковать по поводу ржавеющей обороны Байден раскритиковал «ужасающие и опасные» комментарии Трампа по НАТО Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-12 10:05

Мэр Вильнюса оценил русские школы как гетто с портретами Путина

Литве следует не торопиться с закрытием русских школ, но они не должны быть похожи на гетто с портретами президента России Владимира Путина. Как учебные заведения в республике оценил мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас. lenta.ru »

2024-1-10 14:39

Мэр Вильнюса сравнил русские школы с «гетто с плакатами Путина»

Мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас прокомментировал стремление властей Литвы закрыть русскоязычные школы в республике. Он завил, что необходимо принять меры, чтобы эти учреждения не превратились в «закрытые гетто с плакатами Путина», передает Sputnik. ridus.ru »

2024-1-10 14:16

На Украине рассказали о районах гетто для венгров

Приграничные районы Закарпатья превратились в гетто для венгров, рассказал глава венгерской общины Тибор Томпа. Он объяснил, что в том регионе есть поселения, жители которых не не говорят по-украински. lenta.ru »

2023-11-25 05:29

Литовский стыд. Почему президент Науседа боится сказать правду о Холокосте?

«Перед глазами много лет стояли вспоротые животы, выколотые глаза, отрезанные груди и детишки с проломленными черепами. Более страшной картины мне не приходилось видеть, хотя три года мы с мамой жили под немецкой оккупацией...» aif.ru »

2023-9-23 01:01

Путин указал на недопустимость появления гетто мигрантов в России

Появление гетто с мигрантами нельзя допускать на российской территории, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). В ходе дискуссии модератор Илья Доронов указал, что в некоторых странах появляются районы с мигрантами, в которые не могут попасть даже представители правоохранительных органов. vz.ru »

2023-9-12 12:56

Путин заявил, что нельзя допускать образования мигрантских гетто в России

Необходимо аккуратно подходить к ситуации с притоком мигрантов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, нельзя допустить появления гетто. life.ru »

2023-9-12 11:32

Путин призвал не допустить появления мигрантских гетто в России

Глава государства Владимир Путин заявил, что миграционную политику в РФ следует проводить аккуратно, не допуская формирования «гетто» в стране social.mk.ru »

2023-9-12 11:24

«В России такого нет!»: Борьбу СПЧ с этническими «гетто» назвали бессмысленной

Президент ликвидированной Федерации мигрантов России Вадим Коженов заявил НСН, что в России нет предпосылок для формирования опасных этнических анклавов, так как мигранты не получают пособия.  nsn.fm »

2023-7-10 12:22

Российский игрок НХЛ рассказал о поездке в американское гетто

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Михаил Мальцев рассказал о поездке в американское гетто. «Приехали, вышли из машины, к нам подошел человек и сказал, чтобы мы убирались из этого района, потому что здесь могут быть неприятности», — поделился подробностями он. lenta.ru »

2023-6-8 07:50

Российский хоккеист Мальцев рассказал о случайной поездке в американское гетто

Российский хоккеист Михаил Мальцев, выступающий в позиции нападающего в клубе «Колорадо», рассказал о своей случайной поездке в американское гетто, сообщает «Спорт-Экспресс». riafan.ru »

2023-6-7 12:55

В Будапеште почтили память советских воинов - освободителей еврейского гетто

Российские дипломаты возложили венок к мемориальной доске в честь советских воинов на стене столичной синагоги на улице Дохань tass.ru »

2023-1-18 15:46

«Украинцы — это фашисты». Концерт «Воплей Видоплясова» отменили в Германии

Концерт группы «Вопли Видоплясова» должен был пройти в Гамбурге, в клубе Indra. Это место считается культовым, ибо здесь начиналась мировая слава группы «Битлз». Сейчас же руководство заведения расторгло ранее заключенный с украинцами контракт. aif.ru »

2022-9-16 12:39

России предрекли появление малоэтажных гетто

На фоне отсутствия единых правил в сфере индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России в скором времени могут появиться малоэтажные гетто. Такую судьбу частному сектору предрек глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. lenta.ru »

2022-8-19 16:31

Профессор МГУ заявил о «гетто отсталости» в России

Профессор экономического факультета МГУ и директор Института социоэкономики МФЮА Александр Бузгалин заявил, что далеко не у всех россиян есть возможность получить высшее образование, и тем самым они оказываются в «гетто отсталости». lenta.ru »

2022-8-11 16:24

Политолог Авва: Литовское гетто возглавляет колониальная администрация

Продолжается санкционная возня Литвы вокруг транзита российских грузов в Калининградскую область и обратно — в другие регионы РФ. Вильнюс уже заблокировал железнодорожные и автоперевозки ряда товаров через свою территорию, теперь вступил в силу второй этап блокировки — под запрет попали древесина, бетон и промышленный спирт. riafan.ru »

2022-7-11 16:03

Варламов сравнил екатеринбургский район с гетто из-за агрессивных мигрантов

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов раскритиковал екатеринбургский микрорайон Сортировочный, где выходцы из Азербайджана напали на женщин. Заявление прозвучало в его программе на YouTube. fedpress.ru »

2022-2-21 09:35

Володин возложил цветы к памятнику героям сопротивления в концлагерях и гетто в Москве

Председатель Госдумы Вячеслав Володин принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику героям сопротивления в концлагерях и гетто. riafan.ru »

2022-1-27 12:01

Узник гетто Григорий Шмулевич: я сбежал до начала расстрела

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день 77 лет назад советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. Мы поговорили с Григорием Борисовичем Шмулевичем, бывшим узником гетто Жабокрич. tass.ru »

2022-1-27 11:40

Прятки с нацистами в гетто, детская любовь в концлагере и другие мифы. Кто и зачем создает фальшивые мемуары о Холокосте, чем они опасны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ


Что заставляет людей выдавать себя за жертв Холокоста (и зарабатывать на этом) slon.ru »

2021-12-12 06:30

Сотрудники музея рижского гетто возмущены счетом за газ

В Латвии непомерно увеличились счета за коммунальные услуги, газ, отопление. Латвийцы, конечно, пребывают в шоке: мол, грабеж среди белого дня. Возмущаются, расстраиваются, влезают в долги, но платят. argumenti.ru »

2021-12-8 13:46

В российском гетто решили продать жилье с золотым унитазом и Христом в прихожей

В неблагополучном районе Краснодара решили продать роскошную двухкомнатную квартиру с интерьером в стиле барокко. За жилье с фресками и золотом риелторы попросили более 12 миллионов рублей. Некоторые жители города назвали дизайн вычурным и безвкусным, а также сыронизировали по поводу расположения дома. lenta.ru »

2021-11-10 18:25

В России заявили об опасности появления сиротских гетто

Представители общественных организаций полагают, что в России могут появиться так называемые сиротские гетто — их формованию будет способствовать принятие законопроекта, допускающего увеличение числа квартир для выпускников детских домов в одном доме с 25 до 50 процентов. lenta.ru »

2021-11-8 08:52

Россиян предупредили о скором появлении гетто в крупных городах

Растущая популярность квартир-студий может спровоцировать формирование гетто в крупных российских городах. Они могут появиться уже через четыре-пять лет, предупреждают эксперты. По их данным, в настоящее время объем предложения квартир-студий у застройщиков порой достигает 40 процентов. lenta.ru »

2021-10-27 11:31

Варшава вместо американского гетто: Зачем США причислили россиян к бездомным национальностям и отправляют за визами в Польшу

Политолог Александр Роджерс — о том, как власти США и ЕС по мере ухудшения социально-экономической ситуации пытаются свалить вину за это на Россию и зачем им очередной виток конфронтации. life.ru »

2021-10-25 00:40

Разоблачение госпожи Лазерсон. Было ли еврейское гетто в советской Москве?

Московское еврейское гетто второй половины XIX века в Зарядье было как раз добровольным, хотя условия в нем, судя по свидетельству репортера, были, мягко говоря, неидеальными. aif.ru »

2021-10-13 13:59

Он должен избежать превращения Краснодара в гетто: экономисты рассказали о задаче нового мэра

Уже 17 ноября станет известно имя нового главы столицы Кубани. Путем тайного голосования его выберут депутаты гордумы Краснодара. Перед новым мэром стоят сложные вызовы: необходимо сделать Краснодар достойной столицей Юга России, иначе малодоступные районы города грозят превратиться в гетто. fedpress.ru »

2021-10-13 13:28

Некоторые из убийц евреев в Витебском гетто, возможно, спокойно доживают свои дни на Западе

Траурную дату отмечали в минувшие выходные в Белоруссии - 25 июля исполнилось со дня создания Витебского еврейского гетто. Это гетто было одним из первых на оккупированной территории Советского Союза, а условия содержания евреев в нем были больше похожи на условия в концлагере. oko-planet.su »

2021-7-26 14:54

Местное время. Загнали в гетто: жители Подмосковья лишились реки

В Подмосковье неизвестные экологи присвоили себе целую реку. Водоем в Солнечногорском районе перегородили со всех сторон пластиковыми бочками, а дорогу к пляжу, которую когда-то проложили сами жители, завалили бревнами. У реки появился новый хозяин. Чья теперь вода? vesti.ru »

2021-7-17 11:49

В российских городах могут появиться гетто

Ведущий аналитик агентства стратегического развития «Центр» Ольга Мельникова считает, что расположенные «на отшибе» районы крупных городов нашей страны рискуют маргинализироваться и превратиться в гетто. mirnov.ru »

2021-4-26 14:55

Российским городам предрекли появление гетто

Районы крупных городов, расположенные на окраинах и плохо обеспеченные транспортной инфраструктурой, рискуют маргинализироваться и превратиться в гетто, заявила ведущий аналитик агентства стратегического развития «Центр» Ольга Мельникова. lenta.ru »

2021-4-26 12:19

Эксперт предупредил о рисках превращения спальных районов в гетто

Спальные районы на окраинах крупных городов с минимальной транспортной инфраструктурой рискуют маргинализироваться и превратиться в гетто, рассказала ведущий аналитик Агентства стратегического развития Центр Ольга Мельникова. vz.ru »

2021-4-26 04:56

На Украине заявили о превращении страны в «ковидное гетто»

Депутат Верховной Рады Ольга Стефанишина заявила о превращении Украины в «ковидное гетто». Стефанишина привела в пример другие страны, где благодаря вакцинации постепенно снимаются ограничения, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-3-19 22:13