Результатов: 60

США угодили в ловушку по плану Че Гевары

Ни одна из великих держав не хочет ещё большего обострения на Ближнем Востоке, потому что это означает начало третьей мировой войны. Об этом заявил политолог Андрей Перла, отметив, что нельзя не замечать постоянные провокации в регионе, которые с каждым разом становятся всё более жёсткими. life.ru »

2024-1-17 20:03

95 лет назад родился Эрнесто Че Гевара, чье фото стало самым известным в ХХ веке

Два самых знаменитых портрета их создатели распространяли бесплатно. Это отвечает идеям социальной справедливости и равенства, за которые боролся знаменитый кубинский революционер, уверены они. metronews.ru »

2023-6-15 15:40

На Кубе прошли мероприятия, посвящённые 55-летию со дня гибели Че Гевары

В городе Санта-Клара в центральной части Кубы прошла памятная церемония по поводу 55-летия гибели Эрнесто Че Гевары (1928–1967). Как напоминает газета Granma, в Санта-Кларе покоятся останки революционера. life.ru »

2022-10-10 06:04

Дочь революционера Че Гевары заявила, что мир обязан русскому народу

Старшая дочь всемирно известного революционера Эрнесто Че Гевары Алейда Гевара назвала политиков Европы, которые вводят санкции против Российской Федерации, «одними из самых глупых». «Это самые глупые люди, которых я когда-либо видела в своей жизни, честно с вами говорю», - цитирует РИА Новости Алейду Гевару. tvzvezda.ru »

2022-9-15 15:44

Крах сержанта Терана. Умер человек, убивший Эрнесто Че Гевару

Эрнесто Че Гевара изначально был в другом измерении, жертвуя собой ради счастья других. Теран же, даже убив Че, остался мелкой сошкой, маленьким геростратиком, не прославившимся ничем иным, кроме тех выстрелов в Ла-Игере. aif.ru »

2022-3-14 13:23

В Буркина-Фасо обвинили свергнутого президента в совершенном 34 года назад убийстве «африканского Че Гевары»

Военный трибунал Буркина-Фасо накануне приступил к рассмотрению дела об убийстве 34 года назад президента страны Тома Санкары, предъявив обвинения 14 лицам.... rosbalt.ru »

2021-10-12 02:58

Ловушка или женщина-киллер? Кто виновен в таинственной смерти Че Гевары

Существует несколько версий гибели кубинского героя. Лайф разбирался, чьи спецслужбы могли стоять за спинами наёмных убийц революционера и кому было выгодно лишить его жизни. 9 октября 1967 года по приказу боливийского президента был расстрелян Че Гевара, плененный рейнджерами после скоротечного боя. life.ru »

2019-10-12 10:05

Fox News: кандидату в президенты США пришлось извиняться за лозунг Че Гевары

Один из претендентов на Белый дом, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, выступая перед бастующими работниками аэропорта Майями, выкрикнул девиз Че Гевары: «Всегда к победе!» Как отмечает Fox News, вскоре де Блазио пришлось извиняться за свою вольность, поскольку многие жители Флориды — беженцы с Кубы, пострадавшие от коммунистического режима. russian.rt.com »

2019-7-2 08:25

Мэр Нью-Йорка случайно обратился к бастующим рабочим словами Че Гевары

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио во время встречи с бастующими работниками аэропорта Майами во Флориде так сильно хотел поддержать собравшихся, что случайно в своей речи использовал одну из самых знаменитых фраз легендарного кубинского революционера Эрнеста Че Гевары. life.ru »

2019-6-28 05:32

Последние 24 часа Че Гевары

9 октября 1967 года был расстрелян один из самых известных революционеров всех времён и народов – команданте Эрнесто Че Гевара. Лайф по часам восстановил последние сутки его жизни. После того как Че Гевара вместе с Фиделем Кастро одержал победу на Кубе, он намеревался бороться с ненавистными ему политическими режимами повсюду, где они сохраняются. life.ru »

2018-10-9 10:00

Друг Че Гевары и Кастро. Ветерану разведки Николаю Леонову — 90 лет

Генерал-лейтенант в отставке Николай Леонов был первым русским переводчиком Кастро и сопровождал команданте в его триумфальном турне по СССР в 1963 году. aif.ru »

2018-8-22 00:06

Мечтатель, революционер, освободитель — биография Эрнесто Че Гевары

14 июня 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения символа мировой революции — Эрнесто Че Гевары. Пятый канал собрал все самое интересное о команданте. 5-tv.ru »

2018-6-14 06:00

Романтик бунта. На чем держится популярность Че Гевары

90 лет назад, 14 июня 1928 года родился Эрнесто Че Гевара. Почему со временем популярность его образа героического борца за справедливость не блекнет, а наоборот, только увеличивается? aif.ru »

2018-6-14 00:11

«Он даже круче и милосерднее Че Гевары». Почему революция в Армении продолжилась после ухода премьера Саргсяна и как она победила: репортаж Ильи Азара

Почему революция в Армении продолжилась после ухода премьера Саргсяна и как она победила novayagazeta.ru »

2018-4-26 17:24

Обозреватель: сын Че Гевары пополнил базу «Миротворца»

Сын Эрнесто Че Гевары Эрнесто Гевара Марч попал в базу украинского сайта «Миротворец». Как пишет «Обозреватель», кубинский юрист и бизнесмен подозревается «в сознательном нарушении государственной границы Украины, участии в пропагандистских акциях России, а также участии в попытках легализации аннексии Крыма Россией». russian.rt.com »

2018-4-19 12:58

Сын Че Гевары попал в базу «Миротворца» за посещение Крыма

Сын кубинского революционера Эрнесто Че Гевары – Эрнесто Гевара Марч – попал в базу запрещенного в России украинского сайта "Миротворец". Об этом сообщает Крыминформ. "Сын латиноамериканского убийцы и террориста Че Гевары пошёл по стопам отца. Те ... regions.ru »

2018-4-18 15:45

Сын Че Гевары заявил, что не боится санкций из-за посещения Крыма

Эрнесто Гевара, сын латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, заявил, что не испытывает страха из-за того, что против него могут ввести ограничения в связи с посещением российского Крыма. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 15:10

Сын Че Гевары назвал Крым частью России

Эрнесто Гевара, сын латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, заявил, что на Кубе Крым воспринимают как территорию России. «У нас есть информация. Мы знаем, что Крым русский, что Крым это Россия», передает РИА «Новости» ответ Гевары на вопрос, каким кубинцы воспринимают Крым: территорией России или спорной. vz.ru »

2018-4-18 14:27

Сын Че Гевары прибыл в Крым на открытие выставки в честь своего отца

Эрнесто Гевара, сын кубинского революционера Эрнесто Че Гевары, прибыл в Крым на открытие выставки фотодокументов, посвящённой отцу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры республики. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 17:27

Сын Че Гевары откроет выставку об отце в Крыму

Эрнесто Гевара, сын латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, прибыл в Крым, где состоится открытие выставки архивных фотодокументов, посвященную его отцу. Об этом сообщили в пресс-службе минкультуры республики. "Эрнесто … vestikavkaza.ru »

2018-4-17 17:11

Соратница Че Гевары и автор «Ста лет одиночества»: известные гости Всемирного фестиваля молодёжи в СССР

В Музее Москвы открылась выставка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который в этом году проходит в России. В СССР это мероприятие проводилось дважды — в 1957 и 1985 годах. Некоторые стенды музейной выставки посвящены гостям фестиваля, которые позднее стали известными культурными и политическими деятелями. russian.rt.com »

2017-10-15 21:52

Смерть революционера: премьера фильма RTД о последних днях жизни Че Гевары

50 лет назад в Боливии погиб революционер Эрнесто Че Гевара. В день смерти команданте в эфире RTД — премьера документального фильма «Боливийский дневник. Последняя война Че Гевары». Его авторы встретились с людьми, которых Че упоминал в своих дневниках, а также со свидетелями его смерти. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 22:09

«Эффект Че» — полвека без Команданте Гевары

За 39 лет своей жизни он успел стать настоящим символом… Нет, не просто революции — свободы, независимости и смелости — олицетворением борьбы. Причём не только там, где он воевал и сражался, среди тех, кого вёл за собой, за чью свободу боролся… Но и на западе, для которого он был настоящей занозой. 5-tv.ru »

2017-10-9 17:55

На Кубе почтили память Че Гевары в 50-ю годовщину его гибели

9 октября исполнилось 50 лет со дня смерти Эрнесто Че Гевары. Накануне около 50 тыс. человек собрались у мавзолея в городе Санта-Клара, чтобы почтить память героя кубинской революции. Среди участников церемонии были родственники и друзья команданте, в том числе председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 11:52

«Мясник» против Че Гевары: как беглый нацист помогал ЦРУ поймать знаменитого революционера

Пятьдесят лет назад, 9 октября 1967 года, в Боливии казнили легендарного революционера Эрнесто Че Гевару. В операции по его поимке активную роль сыграло ЦРУ. Не имея опыта борьбы с партизанами, американцы обратились за помощью к Клаусу Барби — бывшему шефу гестапо по прозвищу Лионский Мясник, который скрывался от французского правосудия в Боливии. russian.rt.com »

2017-10-9 11:31

Утром мы получили одно из худших известий в истории кубинского народа – дочь Че Гевары

Фидель Кастро был с народом Кубы в лучшие и худшие времена, заявила в Осло Алейда Гевара Марч – старшая дочь ближайшего соратника Фиделя Кастро Эрнесто Че Гевары. tvzvezda.ru »

2016-11-27 02:47

Изображение Че Гевары привело к отмене регистрации кандидата от КПРФ

Самарский областной суд лишил регистрации на выборах в Самарскую губернскую думу кандидата от КПРФ Анатолия Корнева, на агитационных листовках которого был размещен всемирно известный портрет латиноамериканского революционера Че Гевары работы ирландского художника Джима Фицпатрика, сообщили ТАСС в облсуде. nsn.fm »

2016-9-7 20:21

В мире: Критикой Че Гевары Турция борется с оппозицией

Анкара, взявшая было курс на примирение едва ли не со всеми соседними странами, умудрилась обидеть далекую от нее Кубу. Конфликт разгорелся вокруг фигуры Че Гевары, которого спикер парламента Турции Исмаил Кахраман назвал убийцей и бандитом. vz.ru »

2016-8-30 22:10

У пермского Терминатора и Че Гевары украли два рекламных щита

Пермский политик Константин Окунев заявил о краже двух его баннеров с политической рекламой. В недружественном отношении он подозревает властей Александровского района ura.ru »

2016-5-12 17:40

Обама сфотографировался на фоне изображения Че Гевары в Гаване

Это первый визит президента США на Остров Свободы за почти 90 лет. Очевидно, что Обама, покидая Овальный кабинет, хочет оставить в списке достижений своего президентства строчку: "Куба перестала восприниматься как угроза безопасности США". ntv.ru »

2016-3-22 00:21

Во время визита на Кубу Барак Обама сфотографировался на фоне Че Гевары

Президент США Барак Обама нарушил протокол во время своего исторического визита на Кубу и сфотографировался на фоне барельефа Че Гевары, передает УНН со ссылкой на Associated Press. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-3-22 23:36