Результатов: 8891

ГИБДД Москвы приостановила регистрацию машин и выдачу прав из-за технического сбоя

Госавтоинспекция Москвы приостановила регистрацию транспортных средств, а также выдачу водительских удостоверений из-за произошедшего технического сбоя, сообщили в ГИБДД столицы. Согласно сообщению ведомства, в связи со сбоем в работе информресурсов регистрация транспортных средств и выдача водительских удостоверений в подразделениях Госавтоинспекции Москвы временно приостановлены, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 09:41

ГИБДД Москвы приостановила регистрацию машин и выдачу прав из-за технического сбоя

О возобновлении оказания подразделениями Госавтоинспекции госуслуг в полном объеме сообщат дополнительно tass.ru »

2023-12-12 08:39

ГИБДД нашла виновников ледяного коллапса на свердловских дорогах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Недостаточный контроль за состоянием свердловских дорог привёл к повышенной аварийности, об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона. fedpress.ru »

2023-12-3 20:29

Автоэксперт Похмелкин разъяснил обещание ГИБДД не штрафовать за езду на летней резине зимой

Если человек в зимнее время года попадет в ДТП, и впоследствии выяснится, что на его автомобиле не соответствующая сезону резина, то водителя привлекут к административной ответственности, а в спорных ситуациях могут даже признать виновным в аварии, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, комментируя заявление главы ГИБДД о том, что автомобилистов не будут штрафовать за летнюю резину зимой. vz.ru »

2023-11-29 19:19

Глава ГИБДД заявил, что автомобилистов не будут штрафовать за отсутствие зимней резины

Глава ГИБДД России Михаил Черников заявил, что полицейские не будут наказывать водителей за отсутствие зимней резины, однако автомобилисты обязаны самостоятельно... rosbalt.ru »

2023-11-29 16:40

ГИБДД пообещала не штрафовать россиян за неправильные шины зимой. Почему юристы считают, что за это будут наказывать?

ГИБДД и юристы разошлись в оценке наказания за отсутствие зимней резины в период с 1 декабря по 29 февраля. Глава ведомства Михаил Черников заявил, что инспекторы не будут штрафовать за это водителей. lenta.ru »

2023-11-29 15:17

В ГИБДД озвучили позицию ведомства по штрафам за отсутствие зимней резины

Российским водителям не грозят штрафы или другие наказания за езду на автомобиле с летней резиной в зимний сезон, заверил глава ГИБДД Михаил Черников. versia.ru »

2023-11-29 13:34

Черников: ГИБДД не будет штрафовать водителей за летние шины зимой

Глава Госавтоинспекции Владимир Черников пообещал, что автоинспекторы не будут штрафовать водителей, до декабря не сменивших летние шины на зимние, и призвал водителей заранее готовить автомобиль к условиям передвижения зимой в целях безопасности. vz.ru »

2023-11-29 12:34

В ГИБДД пообещали не штрафовать автомобилистов за отсутствие зимней резины

Госавтоинспекция не будет наказывать водителей за отсутствие зимней резины, заявил глава ГИБДД Михаил Черников nsn.fm »

2023-11-29 11:54

Черников сообщил, что ГИБДД не будет штрафовать водителей за летние шины зимой

Глава Госавтоинспекции призвал водителей заранее готовить автомобиль к условиям передвижения зимой в целях безопасности tass.ru »

2023-11-29 11:40

МВД: сотрудники ГИБДД никого не будут штрафовать за шины не по сезону

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников ответил на сообщения о штрафах за использование резины не по сезону. Ранее в ряде изданий и пабликов были обнародованы сообщения о том, что с 1 декабря инспекторы якобы начнут выписывать штрафы всем, кто ездит на летней резине. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:38

В ГИБДД рассказали, будут ли штрафовать за летнюю резину зимой

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В ГИБДД заверили водителей, что их не будут наказывать за отсутствие зимней резины. Автолюбители должны самостоятельно заботиться о собственной безопасности, отметил глава ГИБДД России Михаил Черников. fedpress.ru »

2023-11-29 11:35

В России предложили создать велобатальон ГИБДД для борьбы с нарушителями

В России предложили создать в составе ГИБДД велобатальон или велополицию, которая будет оперативно реагировать на нарушения ПДД. Соответствующее письмо начальнику ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову направили сотрудники Института исследования проблем современной политики. lenta.ru »

2023-11-28 15:00

В декабре ГИБДД не будет проводить рейды по выявлению авто с летней резиной

Использование шипованных шин летом и отсутствие зимних зимой внесли в перечень «неисправностей и условностей». aif.ru »

2023-11-26 09:01

В ГИБДД не планируют проводить в декабре рейды по выявлению машин с летней резиной

В правоохранительных органах отметили, что водители, прежде всего, сами должны быть заинтересованы в том, чтобы не попасть в аварию на скользкой дороге tass.ru »

2023-11-26 04:06

Сотрудники ГИБДД не будут проводить в декабре рейды по выявлению машин с летней резиной

В правоохранительных органах отметили, что водители прежде всего сами должны быть заинтересованы в том, чтобы не попасть в аварию на скользкой дороге tass.ru »

2023-11-26 04:06

За какие гаджеты в машине могут оштрафовать водителей: поясняет ГИБДД

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. Некоторые гаджеты, которые упрощают жизнь автомобилистам, могут стать причиной штрафа. В ГИБДД рассказали, какие приборы лучше не использовать. fedpress.ru »

2023-11-24 12:15

Приговорен фигурант дела о подрыве здания МРЭО ГИБДД в Мелитополе

Южный окружной военный суд приговорил обвиняемого в подрыве здания МРЭО ГИБДД в Мелитополе и подготовке взрыва у здания Военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области гражданина Украины Дмитрия Голубева к 18 годам заключения. vz.ru »

2023-11-23 11:59

Украинцу дали 18 лет за подрыв здания МРЭО ГИБДД в Мелитополе

Южный окружной военный суд назначил наказание украинцу Дмитрию Голубеву в виде 18 лет колонии по делу о подрыве здания МРЭО ГИБДД в Мелитополе и подготовке диверсии у здания Военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области social.mk.ru »

2023-11-23 11:00

ГИБДД перекрыла свердловскую дорогу, пока ее не почистят

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Свердловская госавтоинспекция ограничила движение по дороге Ревда – Дегтярск – Курганово из-за снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-11-23 07:46

В ГИБДД разъяснили условия наступления ответственности за летние шины зимой

Штрафовать за езду на летних шинах зимой будут не во всех случаях, сказал «Ленте.ру» старший инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции МВД России полковник полиции Антон Белан. При этом, по его словам, то, какая резина была установлена на автомобиле, будет учитываться даже в случае мелкого ДТП. lenta.ru »

2023-11-21 13:29

ГИБДД предостерегла от поездок по свердловским дорогам из-за непогоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Госавтоинспекция выступила с предупреждением к уральцам об опасных погодных условиях на нескольких свердловских трассах. fedpress.ru »

2023-11-21 09:48

Замруководителя ГИБДД в Астраханской области уволен после стрельбы из автомобиля

Заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Астраханской области Александра Канунникова уволили после публикации видео, на котором показано, как он стреляет из окна автомобиля. Оперативники собственной безопасности УМВД России по Астраханской области провели служебную проверку в отношении заместителя начальника областной Госавтоинспекции, по результатам которой он был уволен по отрицательным основаниям, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 17:32

В Астраханской области замруководителя ГИБДД уволили за проступок за пределами региона

В социальных сетях распространилось видео, где мужчина, находясь на переднем пассажирском сидении автомобиля, открыв окно, делает несколько выстрелов из пистолета tass.ru »

2023-11-15 14:58

Россиян предупредили о риске сохранения выписанных ГИБДД штрафов после их оплаты

При оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения необходимо указать в квитанции номер постановления и уникальный идентификатор начисления, в противном случае штраф будет считаться неоплаченным, говорится в разъяснении Девятого кассационного суда общей юрисдикции. lenta.ru »

2023-11-14 11:42

Челябинских водителей на летней резине начнет останавливать ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря в Челябинской области сотрудники ГИБДД начнут останавливать автомобили с летней резиной или шинами ненадлежащего качества. fedpress.ru »

2023-11-13 12:39

Как заставить водителя сзади соблюдать дистанцию: советы от ГИБДД

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, ФедералПресс. Многие автомобилисты не раз попадали в ситуации, когда машины, двигающиеся позади, прижимаются слишком близко. Сотрудники ГИБДД дали советы, как научить водителей соблюдать безопасную дистанцию во время движения. fedpress.ru »

2023-11-13 07:50

Экс-инспектор ГИБДД получил 4 года колонии по делу об убийстве Дарьи Дугиной

Нагатинский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего инспектора ГИБДД Ивана Рыбина, который признан виновным в продаже через... rosbalt.ru »

2023-11-9 21:59

В Москве вынесли приговор экс-сотруднику ГИБДД, продавшему сведения о Дугиной

Нагатинский суд Москвы вынес приговор экс-сотруднику ГИБДД Ивану Рыбину. В 2022 году он продал сведения о личной жизни журналистки и политолога Дарьи Дугиной, погибшей в августе 2022 года при взрыве ее автомобиля на трассе в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2023-11-9 19:52

Фигуранты дела об убийстве замначальника ГИБДД Бердянска не признали вину в суде

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:03

Продавший личные данные Дугиной экс-сотрудник ГИБДД попросил прощения у ее отца

Иван Рыбин признал вину, но отказался давать показания по существу дела tass.ru »

2023-11-9 17:48

ГИБДД предложила ограничить до 20 км/ч скорость движения электросамокатов в Москве

Необходимо ограничить до 20 км/ч скорость движения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности на территории Москвы, заявил замначальника управления ГИБДД ГУМВД России по Москве Евгений Логиновский. vz.ru »

2023-11-7 16:55

ГИБДД предлагает ограничить скорость электросамокатов в Москве до 20 км/ч

В Москве могут ограничить скорость для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). С таким предложением выступил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по столице Евгений Логиновский. life.ru »

2023-11-7 16:41

В ГИБДД предложили тестировать пользователей арендованных электросамокатов на знание ПДД

Замначальника столичного управления ГИБДД Евгений Логиновский также отметил необходимость введения идентификации личности tass.ru »

2023-11-7 16:22

ГИБДД Москвы предложило запретить несовершеннолетним езду на электросамокатах

В столице за 10 месяцев текущего года произошло около 300 ДТП на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) с участием несовершеннолетних. В связи с этим... rosbalt.ru »

2023-11-7 16:20