Результатов: 422

Депутат бундестага Вагенкнехт: украинские военные гибнут за интересы НАТО

Солдаты ВСУ гибнут не за демократию и свободу Украины, а за интересы НАТО, заявила депутат бундестага Сара Вагенкнехт на собрании своей партии «Союз Сары Вагенкнехт».

ridus.ru »

2024-2-14 18:19

В Германии заявили, что украинцы гибнут на «благо интересов» НАТО

БЕРЛИН, 14 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие украинской армии гибнут не за демократию и свободу Украины и Европы в целом, а за интересы НАТО. Об этом заявила критикующая поставки оружия на Украину и санкции против РФ политик Сара Вагенкнехт. fedpress.ru »

2024-2-14 18:00

Почему в Зауралье гибнут дети при пожарах

В Курганской области за пять лет при пожарах погибли 22 ребенка. Две трети жертв огня (14 детей) – из многодетных семей. Все эти годы региональные власти вели точечную борьбу с родительской беспечностью и устанавливали в домах людей из группы риска извещатели. fedpress.ru »

2024-2-10 08:00

В Польше заявили, что солдаты ВСУ стали чаще гибнуть из-за нехватки боеприпасов

ВАРШАВА, 7 февраля, ФедералПресс. Потери ВСУ резко увеличились из-за дефицита боеприпасов и преимущества российских войск в артиллерии. Об этом сообщает польское издание Gazeta Wyborcza. fedpress.ru »

2024-2-7 15:59

В бой идут одни девушки. Рецензия на фильм Алексея Германа «Воздух»

В прокат выходит «Воздух» — военная драма Алексея Германа-младшего о девушках-летчицах, которые сражались с фашистами и защищали Дорогу жизни. aif.ru »

2024-1-18 02:07

Сальдо заявил, что украинцы гибнут за чуждые интересы и рискуют исчезнуть с лица земли

ХЕРСОН, 15 января, ФедералПресс. В случае продолжения военного конфликта украинцы в качестве многочисленного народа исчезнут с лица земли, погибнув за чуждые интересы. Об этом заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-1-15 16:36

Гибнут люди каждый час: Дипломат раскрыл участникам ГА ООН глаза на происходящее в Газе

Во время заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в очередной раз обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке. Как заявил во время мероприятия постоянный наблюдатель от Палестины при всемирной организации Рияд Мансур, в секторе Газа убит уже 1% палестинского населения. life.ru »

2024-1-10 23:11

Небензя: от украинских ракет ПВО в жилых кварталах гибнут мирные жители

Украина размещает системы ПВО в жилых кварталах в нарушение международного гуманитарного права, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Этим же он объяснил жертвы среди мирного населения при атаке 29 декабря. tvzvezda.ru »

2023-12-30 02:24

На Ямале снова травят бездомных собак: «Гибнут мучительно»

НОЯБРЬСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Ноябрьске зоозащитники бьют тревогу из-за отравления собак. Очередной жертвой живодеров стал бездомный пес, который съел неведомое вещество и после корчился от мук. Подробности выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-28 11:00

МЧС: В новогодние каникулы люди гибнут в пожарах каждые полчаса

В новогодние каникулы в России пожары происходят каждые две минуты, гибнут люди, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Сергей Воронов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-21 12:17

МЧС: в РФ в новогодние праздники каждые полчаса в пожаре гибнут люди

Неисправность электроборудования остается основной причиной трети всех возгораний, рассказал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Сергей Воронов tass.ru »

2023-12-21 11:00

"От севера до юга гибнут люди": Эвакуированный из Газы россиянин рассказал о "дороге смерти"

Прибывший в аэропорт Домодедово россиянин Эльнажар Исмаил, которого эвакуировали из сектора Газа, назвал "безопасный коридор" в палестинском анклаве дорогой смерти. По его словам, на дорогах лежит множество тел погибших. life.ru »

2023-11-20 08:25

Глава МИД Турции напомнил Блинкену, что из-за израильских атак гибнут люди

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что нужно прекратить израильские атаки на сектор Газа из-за гибели мирного населения. На переговорах в Анкаре 6 ноября политики также обсудили важность поставок гуманитарного груза. life.ru »

2023-11-6 16:39

Экс-агент ЦРУ заявил, что американские военные гибнут от ударов по базам США на Ближнем Востоке

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Американские военные массово погибают от регулярных ударов по базам США на Ближнем Востоке, где вспыхнул израильско-палестинский конфликт. Об этом сообщил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-11-3 21:13

На каких дорогах Ямала чаще гибнут люди: за три года – 44 смерти

Каждый год на трассах «тюменской матрешки» в ДТП попадают сотни машин, при этом есть определенные участки, где чаще всего гибнут люди. О самых опасных дорогах Ямала «ФедералПресс» рассказали сотрудники Госавтоинспекции региона и водители. fedpress.ru »

2023-10-31 14:50

Небензя заявил, что пока СБ ООН теряет время, в секторе Газа гибнут люди

Совет безопасности ООН потерял время, когда не принял резолюцию России по Газе, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. В результате снова погибли люди, сказал он. «Каждый, кто вчера не поддержал наш проект гуманитарной резолюции с призывом к немедленному прекращению огня, должен осознавать. tvzvezda.ru »

2023-10-18 17:37

Военнопленный рассказал, что под Марьинкой ежедневно гибнут десятки бойцов ВСУ

Стрелок Николай Богнюк также отметил полное отсутствие подготовки мобилизованных tass.ru »

2023-9-28 08:55

По данным ВОЗ от загрязнения воздуха ежегодно гибнут около 7 миллионов человек

Лидерами по уровню загрязнения воздуха являются Чад, Ирак, Пакистан, Бахрейн и Бангладеш, отмечается в докладе Всемирной организации здравоохранения, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-9-9 03:37

Животные и птицы массово гибнут в Сахалинской области: что думают жители

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 августа, ФедералПресс. Мертвых или больных млекопитающих и птиц находят в районах Сахалинской области с июля. Чаще всего их обнаруживают на побережье. fedpress.ru »

2023-8-28 09:27

Пушилин заявил, что из-за обстрелов кассетными снарядами в ДНР ежедневно гибнут люди

Врио главы региона прокомментировал заявление пресс-секретаря Пентагона о том, что ВСУ применяют переданные Западом кассетные боеприпасы "надлежащим образом" tass.ru »

2023-8-11 18:55

Путин: иностранные наемники на Украине гибнут из-за своей глупости

Президент России Владимир Путин заявил, что воюющие на Украине иностранные наемники несут серьезные потери по собственности глупости nsn.fm »

2023-7-23 14:41

Врио главы Херсонской области Сальдо: Украинские войска гибнут на фронте как мухи

Киевские власти жалеют западную технику, поэтому с тупым упрямством бросают в безуспешные мясные штурмы на фронте массы пехоты, боевики которой гибнут как мухи, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-7-14 08:49

Аномальная жара стоит в Якутии третью неделю: гибнут люди, не ездят автобусы, закрыли аттракционы

ЯКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. В столице Якутии 30-градусная жара держится уже несколько недель. Аномальная погода внесла коррективы в работу общественного транспорта, аттракционов в парке развлечений, а также стала причиной гибели людей. fedpress.ru »

2023-7-3 04:27

Профессор рассказал, правда ли во время наркоза гибнут нейроны

Многие считают, что во время общей анестезии происходит полное отключение мозга, из-за чего нейроны якобы погибают. Однако на деле повреждающее действие анестезии не доказано. Об этом заявил заведующий отделением анестезиологии-реанимации II (кардиоанестезиология) Российского научного центра хирургии им. life.ru »

2023-6-6 16:58

Тюлени массово гибнут в Петербурге: Росприроднадзор назвал причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора проверили сообщения о массовой гибели тюленей в Петербурге. В телеграм-канале ведомства уточнили, что основные причины – это естественная смертность, браконьерство и гибель в сетях. fedpress.ru »

2023-5-20 17:39

Суициды, ДТП и утопления: от чего чаще всего гибнут дети в Пермском крае

В прошлом году в Прикамье трагически погибли 67 детей и подростков. Такие данные в региональном парламенте озвучила директор департамента социальной политики администрации губернатора края Елена Кравчук. fedpress.ru »

2023-4-22 18:50

Зеленский заявил, что украинцы гибнут из-за задержки поставок западного оружия

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил западных союзников в массовой гибели боевиков ВСУ. fedpress.ru »

2023-4-18 21:33

Главком ВВС Украины Голубцов: лучшие летчики гибнут в ожидании F-16

В ожидании поставок западных истребителей на Украине гибнут лучшие летчики, которым приходится летать на технике 40-летней давности. Об этом заявил главком ВВС Украины, генерал Сергей Голубцов. С его слов, недавнее тестирование в США доказало готовность его подопечных освоить управление боевыми самолетами F-16 менее чем за полгода. tvzvezda.ru »

2023-3-20 08:40

Много знающие топ-менеджеры нефтегазовой отрасли гибнут один за другим

23 февраля в своём рублёвском особняке был найден мёртвым глава Межрегионального топливного союза Вячеслав Ровнейко. Он стоял у истоков российского нефтяного экспорта, имел совместный бизнес с зятем Бориса Ельцина, при этом нарочито оставался непубличной фигурой. versia.ru »

2023-3-6 12:00

Алексей Селиванов: украинцы гибнут за преступную власть, продающую земли бывшей УССР иностранцам

Граждане Украины погибают в войне за спасение киевского режима, пока эта преступная власть распродает территории государства иностранцам. Такое заявление сделал экс-помощник министра обороны «незалежной» до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-1 11:45

Названа «смертельная достопримечательность» на Бали, где постоянно гибнут глупые туристы

Популярный у российских туристов «райский остров» Бали таит «смертельную достопримечательность», где часто гибнут глупые путешественники. riafan.ru »

2023-2-19 09:38

Патрушев заявил, что украинцы гибнут по вине Запада, спровоцировавшего конфликт

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев назвал лицемерным поздравление американского президента Джо Байдена с Днем государственности Сербии за идею «призвать Россию к ответу» за ситуацию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-16 15:00

Экс-депутат Рады Кива: пока военные ВСУ гибнут за НАТО, команда Зеленского обогащается, в том числе на черной трансплантологии

Пока военнослужащие Вооруженных сил Украины гибнут за Североатлантический альянс, команда президента Владимира Зеленского обогащается, в том числе на черной трансплантологии. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2023-1-22 13:04

Алексей Селиванов: граждане Украины гибнут за преступные интересы США

США с помощью конфликта на территории Украины преследуют цель уничтожить как можно больше русских. Об этом заявил подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-1-16 13:46