Результатов: 189

Наземно-морской гибрид: Рискнут ли США протестировать в зоне СВО новейшие дальнобойные ракеты PrSM Increment 2

На фоне поставок на Украину ATACMS появилась информация о разработках в США новейших маневрирующих ракет PrSM Increment 2 с повышенной дальностью до 500 км. Эксперты не исключают, что американцы могут протестировать их в зоне СВО. Чем это грозит? life.ru »

2024-4-25 00:21

Гонки биовооружений, гибрид человека с обезьяной и другие риски генных технологий

Возможности, которые уже в ближайшее время может открыть синтетическая биология, поражают воображение. Но они несут с собой и некоторые риски. Что, если богатые будут платить за усовершенствование своих детей, а «немодифицированных» детей бедных будут дискриминировать? А если благодаря технологиям новое поколение китайцев окажется здоровее, умнее и выносливее всех остальных? О других опасностях бесконтрольного развития технологий — в отрывке из книги «Машина творения. forbes.ru »

2024-3-31 11:00

Беспилотный гибрид вертолета и самолета для перевозки пассажиров разработан в РФ

В России разработан «Вариоплан» - беспилотный летательный аппарат для перевозки пассажиров с технологией вертикального взлета и посадки, который совмещает в себе характеристики вертолета и реактивного самолета, сообщили РИА Новости в пресс-службе НТИ. ridus.ru »

2024-2-15 04:48

Биолог Поярков предположил, что напавшим на людей в Курганской области животным был гибрид собаки и волка

Напавшее на людей в Курганской области животное могло быть гибридом волка и собаки, такие звери не пугаются людей, сказал старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН, кандидат биологических наук Андрей Поярков. vz.ru »

2024-1-25 21:17

Гибрид детской коляски, санок и автогаража заметили на улице российского города

Гибрид детской коляски, санок и портативного автогаража заметили на улице в Якутске. Об этом сообщает портал SakhaLife. При этом для ребенка оставили специальное смотровое окошко — оно сделано из пластика. lenta.ru »

2023-11-23 19:01

В борьбе офиса и удаленки побеждает гибрид

Отчаянная попытка компаний вернуть сотрудников в офис, похоже, провалилась. Корпорации пока не отказываются от подобных намерений, но, судя по всему, побеждает, скорее, гибридная система, считает экономист из Стэнфорда эксперт по работе на дому Ник Блум. ridus.ru »

2023-7-11 13:40

Командир рембата «Гранит» показал уникальный гибрид БМП и БТР

Военнослужащие рембата в Крыму в полевых условиях построили уникальную машину - БМП с бронеколпаком от БТР-82. Об этом рассказал «Военной приемке» командир ремонтного батальона с позывным «Гранит». tvzvezda.ru »

2023-4-30 12:00

Кошкула: гибрид акулы и кошки рассмешил соцсети

Это видео - нечто большее, чем просто шутка. Ведь это уникальный гибрид двух разных видов: кошки и акулы. Благодаря исследованиям, смешиванию черт и генов этих двух животных, вечно занятые научные умы создали это чудесное существо - кошкулу. ridus.ru »

2023-4-17 20:36

СМИ: Российским силам в зоне СВО направили новый сухопутно-морской боевой гибрид

Российские силы в зоне специальной военной операции получат новый тип оружия — сухопутно-морской боевой гибрид 2М-3М nsn.fm »

2023-4-15 04:26

В ВОЗ считают, что гибрид "дельты" и "омикрона" мог появиться при лабораторной ошибке

Штамм "дельтакрон" с высокой вероятностью был образован при загрязнении в процессе секвенирования, отметила эксперт организации Мария ван Керкхове tass.ru »

2022-1-11 02:46

Кипрские ученые нашли новый гибрид коронавирусных штаммов

Кипрские ученые Лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета обнаружили на острове новый вариант коронавируса, являющийся гибридом штаммов "дельта" и "омикрон": исследователи дали ему название … vestikavkaza.ru »

2022-1-9 19:30

На Кипре обнаружен гибрид штаммов COVID-19 «дельта» и «омикрон»

Группа ученых из Лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета обнаружила на территории страны новый вариант коронавирусной инфекции, который является совмещает в себе признаке ранее найденных штаммов «дельта» и «омикрон». tvzvezda.ru »

2022-1-8 18:35

На Кипре обнаружен гибрид штаммов «дельта» и «омикрон»

Группа ученых, работавших в Лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета, обнаружила у штамма «омикрон» 30 мутаций social.mk.ru »

2022-1-8 18:32

На Кипре обнаружен гибрид штаммов "дельта" и "омикрон"

Если окажется, что "дельтакрон" взял от своих "родителей" самые худшие качества (высокую летальность и заразность), то бороться с ним будет невероятно тяжело. life.ru »

2022-1-8 18:07

Вирусолог сообщил, что на Кипре обнаружили гибрид штаммов "дельта" и "омикрон"

По словам заведующего Лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета, у омикрон-штамма 30 мутаций, и "10 из них были идентифицированы в пробах, взятых на острове" tass.ru »

2022-1-8 17:50

На Кипре обнаружили гибрид штаммов "дельта" и "омикрон"

По словам заведующего Лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета Леонтиоса Кострикиса, у омикрон-штамма 30 мутаций, и "10 из них были идентифицированы в пробах, взятых на острове" tass.ru »

2022-1-8 17:50

Гибрид «Смена-9»: инновации для сельского хозяйства

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам научно-технического обеспечения развития агропромышленного комплекса страны. Племенной птицеводческий репродуктор «Челябинский» является участником федеральной подпрограммы по импортозамещению мясных кур. fedpress.ru »

2021-10-12 13:39

Ученых смутил бороздящий Солнечную систему гибрид кометы и астероида

Астрономы бьются в догадках, каково происхождение странного космического объекта, открытого в начале нынешнего века, 16 лет назад. Небесное тело, задокументированное... rosbalt.ru »

2021-10-12 07:12

В Московском зоопарке поселился гибрид суматранского и амурского тигров Степан

Крупный хищник переехал в Московский зоопарк из Великого Устюга. Новый житель является гибридом суматранского и амурского тигров. riafan.ru »

2021-10-5 13:02

Уже разломал ёлку и искупался в бассейне: В Московский зоопарк приехал гибрид суматранского и амурского тигров Степан

Хищник прибыл из филиала под Великим Устюгом. Некоторое время он провёл на карантине, а сейчас готов демонстрировать себя посетителям во всей красе. life.ru »

2021-10-5 10:55

"Гибрид на стыке технологий": Сможет ли новый российский истребитель "убить" F-35

Долгое время эксперты считали, что Россия догоняет США и другие страны в разработке истребителей пятого поколения. Новая машина должна расставить участников технологической гонки по своим местам. life.ru »

2021-7-20 00:40

«Гибрид расизма»: Захарова о призыве Франции к ЕС о непризнании вакцин РФ и КНР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания госсекретаря по европейским делам при МИД Франции Клемана Бона, который призывал страны ЕС не признавать российские и китайские вакцины от COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-7-8 17:28

"Гибрид расизма и неонацизма": Захарова жёстко раскритиковала призыв Франции не признавать вакцины из России

Российский МИД считает недопустимым толкать мир к конфронтации, когда он проходит тяжелейшее испытание коронавирусной пандемией. life.ru »

2021-7-8 17:06

Вести в 20:00. В Германии обнаружили гибрид британского и южно-африканского штаммов коронавируса

В Германии обнаружили гибрид британского и южно-африканского штаммов коронавируса. Власти заявляют, что стране надо готовиться к третьей волне пандемии. vesti.ru »

2021-3-11 20:55

В США оружейники собрали гибрид из автомата Калашникова и винтовки AR-15

Два американских ветерана Афганистана собрали свой гибрид на базе автомата Калашникова и винтовки AR-15. По словам оружейников, они взяли от прототипов все лучшее. nation-news.ru »

2021-3-10 20:46

Росатом планирует сделать арктический и тропический гибрид проекта плавучей АЭС

Планируется, что он будет работать не только на производство электроэнергии, но и на опреснение воды, что актуально для жарких стран, рассказал директор по развитию и международному бизнесу госкорпорации Кирилл Комаров tass.ru »

2020-11-20 15:30

Нигерия: гибрид средневековья и современности

Нигерия – очередная страна «третьего мира», находящаяся в Западной Африке. Несмотря на то, что она позиционирует себя, как вполне развитая держава, очень многие элементы жизни здесь всё ещё пребывают в средневековье. argumenti.ru »

2020-8-6 01:15

Нигерия : гибрид средневековья и современности

Нигерия – очередная страна «третьего мира», находящаяся в Западной Африке. Несмотря на то, что она позиционирует себя, как вполне развитая держава, очень многие элементы жизни здесь всё ещё пребывают в средневековье. argumenti.ru »

2020-7-2 01:15