Результатов: 535

АвтоВАЗ работает над гибридной моделью Lada

Компания АвтоВАЗ разрабатывает гибридный автомобиль Lada, потому что видит в таких моделях больше перспектив, чем в чисто электрических вариантах. Об этом сказал представитель предприятия Александр Виноградов во время конференции "Автонет" в Москве. life.ru »

2024-4-24 16:15

«Тинькофф» предупредил о новой «гибридной» схеме мошенников

Мошенники начали использовать новую «гибридную» схему обмана, предупредил «Тинькофф». Злоумышленники звонят человеку и просят назвать код из СМС для продления договора на услуги связи, а потом открыто заявляют клиенту, что его обманули. forbes.ru »

2024-4-2 14:35

Германия обвинила Россию в гибридной атаке после утечки из бундесвера

Министр финансов Германии Кристиан Линднер назвал утечку беседы немецких офицеров тревожным сигналом для ФРГ, который показал уязвимость перед российскими спецслужбами. Линднер также увидел в утечке гибридную атаку со стороны России и указал, что в опубликованных разговорах отсутствовала критическая информация. lenta.ru »

2024-3-4 19:07

Глава МИД Литвы обвинил польских фермеров в организации гибридной атаки

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландбергис обвинил польских фермеров, устраивающих акции протеста против ввоза в страну сельхозпродукции с помощью перекрытия дорог и подъездов к пунктам пропуска на границе с Украиной и близ Сувалкского коридора, в нарушении национальной безопасности Литвы и Польши lenta.ru »

2024-2-28 16:27

Глава МИД Литвы сравнил действия польских фермеров с гибридной атакой

Габриэлюс Ландсбергис встревожен тем, что акции протеста намечены поляками в регионе, примыкающем к так называемому Сувалкскому коридору tass.ru »

2024-2-28 15:59

Аргентинский политик назвал движение друзей России ответом гибридной войне

Карлос Гастон Рома подчеркнул важность движения, поскольку "это как антитело, которое возникает естественным образом" tass.ru »

2024-2-28 14:53

В Белоруссии назвали частью гибридной войны закрытие границ странами Запада

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что закрытие границ и ужесточение визового режима странами Запада является частью гибридной войны против Минска. По его словам, таким образом власти западных стран пытаются оградить своих граждан от точки зрения России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-21 17:31

В СБ Белоруссии назвали закрытие границ странами Запада частью гибридной войны

По словам госсекретаря ведомства Александра Вольфовича, ужесточая визовый режим и закрывая границы, руководство западных стран хочет изолировать их жителей от точки зрения Белоруссии и России tass.ru »

2024-2-21 17:10

VK запустила решение для гибридной обработки данных в режиме реального времени

Tarantool Column Store — колоночная СУБД, предназначенная для гибридной обработки потоковых данных в оперативной памяти. Решение мгновенно анализирует наиболее актуальную информацию о транзакциях и уменьшает затраты на перенос массивов в хранилище. news.mail.ru »

2024-2-21 15:13

Премьер Эстонии рассказала о борьбе с гибридной операцией России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страна смогла остановить гибридную операцию, которую проводили российские спецслужбы на территории республики. 20 февраля Государственная прокуратура Эстонии обвинила российские спецслужбы в причастности к битью окон на машине главы МВД республики Лаури Ляэнеметса. lenta.ru »

2024-2-20 17:11

Путин: перед МИД стоят сложные задачи из-за развязанной Западом против РФ гибридной войны

По словам президента, они также вызваны попытками Запада добиться изоляции России и подорвать ее безопасность tass.ru »

2024-2-10 09:05

В ВСУ рассказали об испытаниях гибридной системы ПВО в США

Разработка и полигонные испытания гибридной системы противовоздушной обороны (ПВО) для Украины проходили в США с участием местных специалистов. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-1-19 12:13

В ВСУ признали, что разработка и испытания гибридной системы ПВО Украины проводились в США

Представитель командования Юрий Игнат отметил, что "системы, о которых идет речь, не являются дальнобойными, они могут работать до 15 км" tass.ru »

2024-1-19 09:59

Названы особенности украинской гибридной системы ПВО

Украинская гибридная система противовоздушной обороны (ПВО) малоэффективна, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал особенности установки, которую Киев собрал из компонентов советского и западного производства. lenta.ru »

2024-1-18 06:01

На Украине сообщили о первом применении гибридной системы ПВО

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украинские войска впервые в истории применили гибридную систему противовоздушной обороны, состоящую из компонентов западного и советского вооружения. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. fedpress.ru »

2024-1-17 18:51

На Украине заявили о первом применении гибридной системы ПВО

Украинский министр Александр Камышин заявил, что Вооруженные силы страны впервые применили гибридную систему противовоздушной обороны (ПВО), собранную из советских и западных компонентов. По словам министра, самодельные системы позволяют сэкономить время, необходимое для разработки своих систем ПВО. lenta.ru »

2024-1-18 17:46

На Украине заявили о первом боевом применении гибридной системы ПВО

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин отметил, что создание систем из компонентов советского и западного производства позволяет сэкономить многие годы, необходимые для разработки собственных систем ПВО tass.ru »

2024-1-17 17:19

В Белоруссии заявили о гибридной войне против Минска

Против Белоруссии ведут гибридную войну, пытаясь дестабилизировать обстановку в стране. Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. «Экстремисты, террористы пытаются дестабилизировать обстановку на территории нашей страны, перечеркнуть нашу историческую память», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-25 14:17

В России заявили о тотальной гибридной войне Запада

Запад ведет тотальную гибридную войну с Россией, в то время как Москва проводит специальную военную операцию (СВО). Так об участии стран НАТО в украинском конфликте высказался заместитель председателя комитета Совфеда России по международным делам Андрей Климов в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-22 19:29

Замминистра Минобороны Герасимов заявил, что кризис на Украине стал следствием гибридной прокси-войны США против России

Кризис на Украине стал следствием гибридной прокси-войны США и их союзников против России, заявил начальник Генштаба ВС России и первый замглавы Минобороны генерал армии Валерий Герасимов. В Telegram-канале ведомства указаны его слова о том, что ключевым фактором формирования военно-политической обстановки как на региональном, так и на глобальном уровнях является кризис на Украине, протекающий в виде гибридной прокси-войны США и их союзников против России. vz.ru »

2023-12-21 13:06

В Кремле рассказали о наличии у России иммунитета против гибридной войны

Гибридная война против России продолжается, при этом Москва обрела иммунитет, и он будет работать. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, «избирательная кампания просто не может не быть объектом для нападок». lenta.ru »

2023-12-14 00:25

Лавров назвал Молдавию следующей жертвой гибридной войны против РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предрек Молдавии участь следующей жертвой гибридной войны, развязанной Западом против РФ nsn.fm »

2023-11-30 19:33

Лавров: Молдавия может стать следующей жертвой гибридной войны Запада против РФ

Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече глав МИД стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). tvzvezda.ru »

2023-11-30 18:41

Лавров предрёк Молдавии участь следующей жертвы гибридной войны Запада против РФ

Молдавия станет следующей жертвой в гибридной войне, которую против России развязали западные страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). life.ru »

2023-11-30 17:49

Лавров назвал следующую возможную жертву в гибридной войне Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Молдавия может стать следующей жертвой в гибридной войне Запада. Он также добавил, что одной из сорванных попыток урегулировать конфликт в Приднестровье был меморандум Козака, который еще 20 лет назад предусматривал федерализацию республики. lenta.ru »

2023-11-30 16:07

Лавров: Молдавии уготована участь следующей жертвы в гибридной войне Запада против РФ

По словам главы МИД РФ, формат "5+2" является последним, что остается от совместных усилий по приднестровскому урегулированию tass.ru »

2023-11-30 14:58

В Эстонии ситуацию с мигрантами на российско-финской границе назвали гибридной атакой со стороны Москвы

О том, что власти Эстонии в случае изменения ситуации могут принять решение о закрытии границы с Россией, заявил возглавляющий МИД страны Маргус Цахкна. versia.ru »

2023-11-30 14:22

В Кремле объяснили повышение трат на оборону

Проект бюджета на следующий год предусматривает повышение расходов на оборону. Россия живет в состоянии гибридной войны, развернутой против нее, поэтому повышение расходов на оборону необходимо. «Здесь очевидно, что такое повышение необходимо, абсолютно необходимо, потому что мы живем в состоянии гибридной войны. kapital-rus.ru »

2023-9-28 14:47

Патрушев заявил о ведении гибридной войны против России

Запад ведет гибридную войну против России с помощью Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. ля противодействия этому нужно применять дополнительные меры по нейтрализации угроз общественно-политической стабильности в регионах России, подытожил он. lenta.ru »

2023-9-21 13:10

Назван лучший город мира для гибридной работы

Дубай вытеснил Лиссабон с позиции лучшего города мира для гибридной работы, подразумевающей совмещение удаленного режима с офисным. Столица Португалии заняла пятое место, а в тройку лидеров вошли испанская Малага и американский Майами. lenta.ru »

2023-8-16 12:50

НИЦ "Институт имени Жуковского" разрабатывает самолет с гибридной силовой установкой

Руководитель центра компетенций по вопросам городской среды LETO в регионе Ирина Маркина отметила, что в 2023 году планируется благоустроить 22 общественных пространства и 65 дворовых территорий tass.ru »

2023-7-24 11:30

В Тбилиси заявили о пророссийских ярлыках как о части гибридной войны

Упоминание деятельности грузинского правительства как якобы пророссийского является частью гибридной войны против Грузии, заявило лояльное властям парламентское движение Слуга народа. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-13 12:25

МИД назвал Украину главным расходным материалом в гибридной войне НАТО с Россией

Украине уготована роль главного расходного материала в развязанной НАТО гибридной войне с Россией, заявил российский МИД. Страны НАТО при этом «выдали новую порцию обещаний снабжать киевский режим все более современным и дальнобойным оружием». vz.ru »

2023-7-13 23:59

Путин заявил о ведущейся против России гибридной войне

Против России ведется гибридная война, однако страна уверенно противостоит беспрецедентным и нелегитимным санкциям. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводятся на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-7-4 12:22

Делегация РФ: цифровая грамотность особенно важна ввиду гибридной агрессии Запада

Как заявил представитель делегации Иван Татаринов, на Западе "под политически мотивированный запрет" попали десятки российских телеканалов, "журналисты и редакторы регулярно пополняют санкционные списки" tass.ru »

2023-7-4 23:20

Обострение в Косове назвали частью гибридной войны Запада против Вучича

Противники политики президента Сербии Александара Вучича пытаются осуществить "майдан" в Белграде. Об этом заявил посол России в республике Александр Боцан-Харченко. life.ru »

2023-5-30 17:52

Ростех разработает демонстратор гибридной силовой установки мощностью 500 кВт

Такая установка сможет применяться в беспилотниках, многоцелевых вертолетах и самолетах tass.ru »

2023-5-18 11:15

Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян

Попытки ЦРУ США вербовать россиян с помощью пропагандистских роликов и заставлять их делиться информацией являются не первой провокацией и частью гибридной войны против России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-5-18 04:44

Посол Антонов назвал частью гибридной войны против России попытки ЦРУ вербовать ее граждан

ЦРУ, предпринимая попытки вербовать россиян через пропагандистские видеоролики, участвует в гибридной войне против России, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов заявил, что спецслужбы США и раньше предпринимали «наглые провокации» так, в посольстве при использовании YouTube «всплывает так называемая таргетированная реклама в виде вербовочных видеороликов от имени ФБР», «указываются телефоны, по которым можно позвонить и стать предателем». vz.ru »

2023-5-18 03:59

Грызлов: парламент РФ во время гибридной войны оперативно отвечает на враждебные действия

Посол России в Белоруссии сообщил, что депутатам в кратчайшие сроки необходимо прорабатывать законопроекты, направленные на защиту государства от внешних угроз, укрепление суверенитета и развитие экономики в условиях санкционного давления tass.ru »

2023-4-27 09:11

Санду обвинила Россию в ведении гибридной войны с целью свергнуть власть в Молдавии

Глава республики заявила, что Кишинев "препятствуют пропаганде и дезинформации со стороны организаторов протестов" tass.ru »

2023-2-18 16:11