Результатов: 80

Предприятия Херсонщины получили гибридные семена подсолнечника и льна для тестовых посевов

Евразийская экономическая комиссия также продлила действие антидемпинговой пошлины в отношении подшипников качения из Китая по 31 марта 2029 года tass.ru »

2024-4-1 12:24

Эксперт заявил, что гибридные системы ПВО FrankenSAM показали ВС РФ уязвимость НАТО

Полковник Корпуса морской пехоты США в отставке, старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан считает, что после начала украинского конфликта Запад вновь начал придавать значение средствам противовоздушной обороны и наращивать их производство, однако эта инициатива является запоздалой tass.ru »

2024-2-2 07:54

Игроки построили в Starfield гибридные корабли из разных фильмов и игр

Ролевая игра Starfield уже стала доступна игрокам консолей, поэтому разнообразные капитаны кораблей максимально использовали игровые возможности, чтобы построить аналоги из «Звездных войн», Mass Effect, Firefly и других культовых фантастических франшиз. ridus.ru »

2023-9-5 02:06

НАТО опасается, что гибридные угрозы перейдут в вооруженное нападение

Страны альянса намерены продолжить "подготовку к гибридным угрозам, их сдерживание, защиту от них и противодействие им, в том числе путем возможного развертывания групп поддержки контргибридных операций" tass.ru »

2023-7-11 20:35

Гибридные мини-поликлиники могут появиться в селах и деревнях Дальнего Востока

Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил устанавливать в селах и деревнях Дальнего Востока гибридные мини-поликлиники. Он также указал на необходимость внедрять искусственный интеллект в сферу здравоохранения. riafan.ru »

2023-2-19 11:31

«Газпром нефть» протестировала в Московской области гибридные электромобили для грузоперевозок

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. «Газпром нефть» внедряет гибридные электромобили для складских грузоперевозок. Как сообщила пресс-служба компании, такой электромобиль был успешно протестирован совместно с российскими партнерами. fedpress.ru »

2023-2-17 16:40

Генсек ОДКБ заявил о неполной готовности организации реагировать на гибридные атаки

Станислав Зась напомнил, что ОДКБ "создавалась как чисто военно-политическая организация для отражения военных угроз" tass.ru »

2022-11-27 20:20

Столтенберг: гибридные атаки на НАТО могут активизировать пятую статью договора

План правительства позволит "снизить счет за энергию для 1,6 млн домохозяйств" предстоящей зимой tass.ru »

2022-10-11 16:37

В России создадут гибридные двигатели для аэротакси и конвертопланов

Центральный институт авиационного моторостроения имени Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Жуковского») планирует начать работу по созданию линейки гибридно-силовых и электрических силовых установок для перспективных самолетов вместимостью от одного до ста мест, в том числе конвертопланов и аэротакси. lenta.ru »

2022-2-5 04:38

Борьба с обледенением. Стоит ли связываться с зимними дворниками?

Для снегопадов существуют специальные автомобильные щетки, которые лучше справляются с обледенением, чем летние. Так ли это на самом деле? aif.ru »

2022-1-26 14:55

Астраханские аграрии будут выращивать гибридные овощи

В скором времени на астраханских прилавках появятся новые гибридные овощи, которые будут выращивать местные аграрии - соответствующее соглашение подписали министерство сельского хозяйства региона и агрофирма "Поиск". … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 15:18

Говорим по-русски, Гибридные каникулы все же лучше, чем «блок должника»?

За «гибридные каникулы» в рамках проекта «Слова недели» проголосовали 60% слушателей «Эха Москвы»; 40% нашей аудитории решили, что активный словарный запас вполне может пополниться словосочетанием «блок должника»... echo.msk.ru »

2021-8-29 13:35

Первые гибридные энергоустановки в Арктике

Две автономные гибридные энергетические установки, использующие в работе солнечные батареи, построены в сельских поселениях Снежное и Канчалан в Чукотском автономном округе. Данные установки является первыми, и пока единственными, в Арктике. kapital-rus.ru »

2021-8-23 20:17

Латвия ответит спокойствием на «гибридные атаки» из Белоруссии

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что нашел способ борьбы с «гибридными атаками» Белоруссии, которая использует нелегальных мигрантов в качестве мести за санкции стран Европейского союза. lenta.ru »

2021-8-11 14:41

Высший пилотаж, гибридные двигатели и уникальные материалы: что показывают на МАКС-2021

За два дня работы Международного авиакосмического салона МАКС «Рособоронэкспорт» заключил пакет контрактов на миллиард евро. Иностранцев больше всего интересуют наши Су-30, вертолеты Ми-35М и Ми-17, РЛС «Противник», ПЗРК «Верба». tvzvezda.ru »

2021-7-22 18:24

На самолет Байкал решили ставить гибридные двигатели

Новейший легкий многоцелевой самолет Байкал получит в 2024 году гибридную силовую установку, включающую маршевый и электрический двигатель, сообщил замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров. vz.ru »

2021-7-21 14:43

Россия предложит гибридные двигатели на мировом рынке автомобилестроения

У России открылись новые возможности по продвижению и на некоторых других мировых рынках, добавил первый вице-премьер Андрей Белоусов tass.ru »

2021-5-31 11:03

Renault будет выпускать гибридные модели под новым брендом

Компания Renault собирается выпускать электромобили и гибридные модели под новым брендом E-TECH. Об этом говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя. riafan.ru »

2021-4-25 17:01

Новые гибридные энергоустановки появятся в первых шести поселках ДФО к 2022 году

Они позволят не повышать стоимость тарифов на энергию, несмотря на удаленность и труднодоступность территорий tass.ru »

2021-4-14 18:55

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: "гибридные" войны уничтожили военные правовые институты

В современном мире мы впервые наблюдаем полное разрушение самого института права. Как пояснил политолог, доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов, сегодня, например, полностью отсутствует даже понятие военного гуманитарного права. vesti.ru »

2021-3-5 00:26

Какие «дворники» прослужат дольше? Обзор стеклоочистителей для машин

Существует четыре вида стеклоочистителей, каждый из них имеет достоинства и недостатки. При каких условиях они работают лучше всего? aif.ru »

2020-11-26 14:00

Что за уникальное противовирусное средство создали в России?

Российские ученые синтезировали гибридные соединения, которые смогут повысить эффективность противовирусного лечения. aif.ru »

2020-10-5 16:54

Беспрецедентное открытие слияния клеток

Как и люди, бактерии живут вместе сообществами, иногда протягивая руку помощи - а в случае бактерий - один или два метаболита, чтобы помочь своим соседям процветать. Понимание того, как взаимодействуют бактерии, имеет решающее значение для решения растущих проблем, таких как устойчивость к антибиотикам, при которой инфекционные бактерии формируют защиту, препятствуя лекарствам, используемым для борьбы с ними. kapital-rus.ru »

2020-9-2 20:30

Алексей Мухин, Гибридные выборы: новое слово в политтехнологиях?

Наверное, вы заметили, что официальные лица в Москве фактически не занимались агитацией «за» поправки, предоставив это политтехнологам, они лишь призывали прибыть на участки и сделать свой гражданский выбор... echo.msk.ru »

2020-7-2 14:39

"Альтрэн" планирует построить на Дальнем Востоке гибридные энергосистемы на базе ВИЭ

Автономные гибридные энергосистемы на базе возобновляемых источников энергии помогут снизить потребление объектами генерации дизельного топлива и сэкономить на его поставке в отдаленные районы ДФО tass.ru »

2020-2-19 13:47

Министр обороны ФРГ: Москва проводит «гибридные атаки», а Запад только жалуется

На Мюнхенской конференции по безопасности министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Москву в «гибридных атаках» и «нарушении государственного суверенитета», сообщает Die Welt. Запад же тем временем только «жалуется» и обсуждает «свои слабости и действия других», выразила своё недовольство глава Минобороны ФРГ. russian.rt.com »

2020-2-17 23:08

Гибридные войны в постгероическую эпоху. Почему, осудив войну, мы не получили мир во всем мире?

Государство не лишается права на насилие полностью, но в условиях, когда явное проявление насильственности перестает получать общественную поддержку, оно делегирует это право другим участникам политической игры. slon.ru »

2020-1-28 16:00

Гибридные беспилотные автомобили появятся на дорогах России через один-два года

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что полностью автономные беспилотные автомобили не появятся на российских дорогах еще около 10 лет tass.ru »

2019-12-10 17:11

Эксперт: гибридные войны в ближайшие 30 лет будут все больше касаться простых людей

Директор Стокгольмского международного института исследований проблем мира Ден Смит назвал изменение климата одним из главных вызовов человечества в области безопасности tass.ru »

2019-4-24 17:50

НАТО рассказала военным Узбекистана, как предотвращать гибридные войны

Инструкторы НАТО посетили Академию вооруженных сил Узбекистана и прочитали лекцию по борьбе с современными угрозами. riafan.ru »

2019-3-14 17:26

В Совфеде ответили на идею создать центр реагирования на «гибридные угрозы России»

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди прокомментировала в беседе с RT предложение американских сенаторов создать «национальный центр для реагирования на гибридные угрозы» со стороны России. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 13:17

Эксперт оценил идею создать центр реагирования на «гибридные угрозы России»

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв прокомментировал в беседе с RT предложение американских сенаторов создать «национальный центр для реагирования на гибридные угрозы» со стороны России. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 10:45

В СБ РФ назвали гибридные угрозы Запада мощным дестабилизирующим фактором для всего мира

Участники заседания обсудили вопросы защиты суверенитета и социально-экономического развития государств в условиях роста гибридных угроз tass.ru »

2019-2-8 11:11

В чемпионате мира по ралли готовятся перейти на гибридные технологии к 2022 году

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассказал, как идёт подготовка к переходу чемпионата мира по ралли (WRC) на использование гибридных силовых установок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 23:35

Эксперт: гибридные электростанции - единственное эффективное решение для Арктики

Первый вице-президент Ассоциации производителей силового и энергетического оборудования Олег Егорычев заявил, что пока не видит альтернатив этому оборудованию tass.ru »

2018-12-5 18:11

НАТО подготовит ответ на «гибридные угрозы» России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил по итогам встречи министров обороны, что альянс завершает создание специальной группы по защите от гибридных атак. Заявление... rosbalt.ru »

2018-10-4 16:40

Климпуш-Цинцадзе обсудила с министром обороны Великобритании гибридные угрозы со стороны РФ

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе провела встречу с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном. Стороны говорили о противодействии РФ в вопросе гибридных угроз и стремлении Украины в НАТО. gordonua.com »

2018-9-18 10:42

Россия активизировала гибридные действия против Украины на площадке ОБСЕ - Мининформполитики

Россия сначала оккупировала Крым, развязала войну на Донбассе, а дальше продолжает атаковать Украину, обвиняя украинцев в том, что это они нарушают права человека, заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова. gordonua.com »

2018-9-14 18:26

БТР, «Тигры» и гибридные багги: на форуме «Армия-2018» показали технику в действии

В рамках военно-технического форума Армия-2018 проходят динамические показы. Бронетехника и пехота сражается с условным противником на подмосковном полигоне Алабино. На военном шоу Вежливые люди можно увидеть новейшие БТР, бронеавтомобили Тигр , продвинутые гибридные багги и многое другое. tvzvezda.ru »

2018-8-23 18:15