Результатов: 133

Шойгу рассказал об испытаниях гибридных двигателей для летательных аппаратов

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о комплексных испытаниях гибридных силовых установок для летательных аппаратов. «Проводятся комплексные испытания гибридных силовых установок, которые позволят снизить вредные выбросы и существенно повысить топливную эффективность и безопасность эксплуатации летательных аппаратов», - заявил Шойгу в ходе селекторного совещания. tvzvezda.ru »

2024-3-5 13:01

Постпред Белоруссии при ООН отметила опасность инструментов гибридных войн

Лариса Бельская заявила, что развитие науки и техники привело к появлению новых угроз и вызовов в области военного использования искусственного интеллекта и автоматизации оружейных систем tass.ru »

2024-2-28 22:37

В ОНК назвали главную сложность создания гибридных колоний

Гибридными колониями с разными видами режимов будет сложно управлять, считает член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. lenta.ru »

2024-2-26 15:41

В правительстве России одобрили создание гибридных колоний

Комиссия правительства одобрила поправки Минюста, допускающие создание учреждений объединенного типа (УОТ) в уголовно-исполнительной системе. К таким учреждениям планирует относить исправительные колонии с изолированными участками с разными видами режимов, а также участки-тюрьмы и следственные изоляторы, уточнили «Ведомости» со ссылкой на документы министерства. vz.ru »

2024-2-26 12:34

Правительство России поддержало идею создания гибридных колоний

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности утвердила предложение Минюста, допускающее создание в уголовно-исполнительной системе учреждений объединенного типа (УОТ). Проект изменит статью 6 закона «Об учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы РФ». lenta.ru »

2024-2-26 11:52

Военный рассказал о новых гибридных боеприпасах у ВСУ

Новый гибридный боеприпас GLSDB у Вооруженных сил Украины (ВСУ) имеет большую точность, может планировать к заданной цели, рассказал «Ленте. ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-15 12:18

В Эстонии выразили готовность закрыть границу с РФ для защиты от "гибридных атак"

В Таллине также сообщили о солидарности с Финляндией и заявили, что готовы оказать ей помощь в случае необходимости tass.ru »

2023-11-30 09:15

Стало известно о разработке США гибридных систем ПВО по просьбе Киева

США производят гибридные систем ПВО FrankenSAM по просьбе Украины. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников.По данным... rosbalt.ru »

2023-10-29 13:41

Япония запретила экспорт гибридных автомобилей в Россию

Япония запретила экспорт гибридных автомобилей и автомобилей с объемом двигателя свыше 1,9 литра, а также покрышек для грузовиков в Россию. Об этом сообщил японский министр экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимура. lenta.ru »

2023-7-28 06:22

В России начали готовить гибридных инженеров для нефтяной отрасли

С нового учебного года российские студенты смогут освоить новую высокооплачиваемую профессию и стать гибридными инженерами. Спрос на таких специалистов в российских промышленных компаниях сейчас огромный. life.ru »

2023-5-18 18:37

"Газпром нефть" договорилась с МФТИ о подготовке гибридных инженеров

За два года обучения будущие магистры изучат инновации в современной геологии, технологии поиска и добычи нефти, программы моделирования и проектирования инфраструктуры tass.ru »

2023-5-18 12:28

Медведев разоблачил любимый инструмент врагов в гибридных войнах против России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал некоммерческие организации (НКО) любимым инструментом против России в гибридных войнах враждебных стран. Он отметил необходимость пресекать работу таких компаний. life.ru »

2023-3-17 12:52

НАТО пообещала Молдавии помощь в защите от гибридных атак

НАТО окажет Молдавии помощь в защите от гибридных атак, пообещал замгенсека альянса Мирча Джоанэ. По словам политика, молдавские власти уже запрашивали военную помощь, однако не все страны альянса готовы выделить технику напрямую. lenta.ru »

2023-2-17 14:06

Лондон пообещал оказывать Тбилиси поддержку в отражении гибридных угроз

Глава британского МИД Джеймс Клеверли также обсудил с грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили санкционную политику в отношении России tass.ru »

2023-1-27 02:46

Генсек ОДКБ оценил готовность организации к отражению гибридных атак

Организация договора о коллективной безопасности в настоящее время не в полной мере готова к отражению гибридных атак, полагает генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Генсек пояснил, что они включают и чисто военные, и санкционно-экономические, и информационные, и политические. life.ru »

2022-11-27 20:51

Молдавия заявила, что нуждается в помощи ЕС для преодоления гибридных атак и энергокризиса

Президент страны Майя Санду поблагодарила страны Европейского союза за оказанную помощь, подчеркнув, что "из-за угроз безопасности и энергокризиса молдавское правительство нуждается в увеличении этой помощи" tass.ru »

2022-11-21 19:12

Премьер Финляндии заявила, что забор на границе с РФ минимизирует риски "гибридных угроз"

Решение прежде всего касается работы органов власти, силовых и правоохранительных структур - всех, кто вовлечен в обеспечение безопасности, подчеркнул губернатор tass.ru »

2022-10-20 19:52

Российский рекомбинантный тест на основе гибридных белков ESAT-6 и CFP-10 включен в рекомендации ВОЗ

30 сентября 2022 ВОЗ опубликовала обновленные сводные руководящие принципы и новый оперативный справочник по тестам для диагностики туберкулезной инфекции social.mk.ru »

2022-10-11 17:25

Минпромторг поддержал заявку Аурус на производство гибридных машин

Минпромторг России рассмотрел и поддержал заявку на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с компанией Аурус по производству гибридных автомобилей, сообщает пресс-служба ведомства. «Соответствующее решение принято межведомственной комиссией по заключению, изменению и расторжению специальных инвестиционных контрактов», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2022-7-27 21:22

ТАСС: В Минобрнауки РФ одобряют введение курса по изучению гибридных войн в вузах

Инициатива по введению в учебный план российских вузов курса по изучению гибридных войн актуальна, и это обусловлено обстановкой в мире, заявили ТАСС в... rosbalt.ru »

2022-7-14 15:11

Yle: Членство в НАТО поможет Финляндии защититься от «гибридных угроз» со стороны России

Эксперты в области политики безопасности, опрошенные финским телеканалом Yle, не верят, что Россия применит силу оружия в случае вступления Финляндии в... rosbalt.ru »

2022-3-16 21:42

В российском регионе запустят 12 гибридных электростанций

В Верхоянском районе Якутии введут в эксплуатацию 12 дизельных электростанций по программе масштабной модернизации локальной энергетики. Элементы каждого энергокомплекса объединят автоматизированной системой управления, которая обеспечит наиболее эффективную работу с минимизацией потребления топлива. lenta.ru »

2022-2-15 16:39

Украина на 86-м месте в "Индексе демократии". Она находится в категории "гибридных режимов"

В рейтинге "Индекса демократии", который составляет аналитическая компания Economist Intelligence Unit, Украина ослабила свои позиции и заняла 86-е место. Соответствующий отчет опубликован на сайте компании. gordonua.com »

2022-2-10 20:26

Боррель заявил, что ЕС должен готовиться к конфронтации на фоне роста гибридных угроз

Глава европейской дипломатии отметил, что тот, кто обладает лучшими технологиями, имеет лучшие возможности для производства tass.ru »

2022-1-12 20:39

Трутнев поручил разработать проекты гибридных установок для отдаленных территорий

По словам полпреда президента в ДФО, в данный момент на таких территориях, в основном, для энергоснабжения используются дизельные станции, что дорого и плохо сказывается на состоянии окружающей среды tass.ru »

2021-12-17 10:17

Мировые продажи электрокаров и гибридных машин выросли в октябре на 70%

Аналитики в октябре 2021 года зафиксировали на мировом автомобильном рынке рост продаж электромобилей, а также машин с гибридными силовыми установками. riafan.ru »

2021-12-5 20:48

В Госдуме объяснили использование Западом гибридных методов войны с Россией

Политтехнолог, депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что Запад хорошо осознает, что не сможет одержать победу в конвенциональной войне против России, поэтому прибегает к гибридным методам противостояния. lenta.ru »

2021-11-22 05:53

Песков заявил, что Россия не ведет гибридных войн. Он комментировал публикацию, в которой упоминается Украина

Гибридных войн Россия не ведет, заявил 18 ноября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РБК. gordonua.com »

2021-11-18 16:57

В Кремле опровергли ведение Россией гибридных войн

Москва не ведет никаких гибридных войн, Европе стоит перестать считать Россию виновницей всех бед, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков указал, что «никаких гибридных войн Россия не ведет, мы это абсолютно исключаем», Москва заинтересована в том, чтобы «наконец-то в Европе все опомнились и перестали считать Россию виновницей всех бед и, наоборот, обратились к первоисточникам тех проблем, которые сейчас душат Европу», передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-18 13:14

Пресс-секретарь Кремля раскритиковал "истеричные" публикации о гибридных войнах России

Зарубежным коллегам стоит перестать считать Россию виновницей всех бед, считает Дмитрий Песков. life.ru »

2021-11-18 12:57

ЕС захотел создать единую армию из-за гибридных угроз Белоруссии

В Европейском союзе (ЕС) захотели создать единую армию, которая способна развернуть военную группировку численностью до пяти тысяч военнослужащих для защиты от гибридных угроз, таких как миграционное давление Белоруссии. lenta.ru »

2021-11-17 16:23

Топ-менеджер ВТБ заявил о "гибридных" атаках мошенников на клиентов банка

По данным представителя банка, 94% попыток обмана клиентов основаны на методах социальной инженерии и фишинга tass.ru »

2021-11-2 00:10

Меркель обвинила Белоруссию в «гибридных атаках» с использованием «беззащитных людей»

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила белорусские власти за переправку беженцев на территорию Евросоюза. По ее словам, использование миграционных проблем... rosbalt.ru »

2021-9-12 08:24

Меркель обвинила Белоруссию в «гибридных атаках»

Использование беженцев для оказания давления на Польшу и другие страны-члены Евросоюза неприемлемо, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-9-12 08:24

Меркель обвинила Белоруссию в «гибридных атаках»

Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Белоруссию в гибридных атаках. По ее словам, использование беженцев для оказания давления на Польшу и другие страны ЕС является неприемлемым. По мнению немецкого политика, Минск должен перестать переправлять беженцев через границу республики на территорию Европейского союза. lenta.ru »

2021-9-12 06:26

Политика: Как защитить Северный поток 2 от украинских гибридных атак

Завершение строительства второго Северного потока не стало для Украины поводом прекратить борьбу с проектом. Теперь Киев пытается не допустить сертификации трубопровода. Новой мишенью для атаки выбрана Фортуна российское судно, уложившее трубы на дно Балтики, а точнее, его якорная система. vz.ru »

2021-9-11 18:15

В Литву прибыли эксперты НАТО для оценки «гибридных атак» Минска

В Литву прибыла команда НАТО по противодействию гибридным угрозам, которая в течение двух недель будет анализировать ситуацию в стране в связи с усугублением миграционного кризиса на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2021-9-7 11:43

Миграционные войны. Как беженцы и переселенцы стали оружием гибридных конфликтов

Наплыв мигрантов может стать более серьезным вызовом, чем прямые военные угрозы tass.ru »

2021-8-12 10:30

Глава МИД Литвы: Белоруссия использует мигрантов для гибридных атак на Европу

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис обвинил Белоруссию в гибридных атаках на Европу с использованием мигрантов. Об этом сообщает Financial Times. По... rosbalt.ru »

2021-6-15 17:35

Литва обвинила Белоруссию в гибридных атаках на Европу с помощью мигрантов

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис обвинил Белоруссию в использовании мигрантов как оружия для гибридных атак на Европу. Он заверил, что Минск протяжении длительного времени используют туроператора «Центркурорт» для доставки беженцев на свою территорию, а позже отправляет их на границу с Литвой. lenta.ru »

2021-6-15 14:27