Результатов: 185

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой, которая позволяет уменьшить шум и тепловыделение, пишет Army Recognition. Это снижает заметность машины на поле боя. lenta.ru »

2024-3-21 09:21

ВСУ впервые применили американский гибридный боеприпас GLSDB

Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые применили гибридный боеприпас GLSDB американского производства. Снаряд был выпущен из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Его обнаружили в районе Кременной. lenta.ru »

2024-2-15 09:58

Почти 40% россиян предпочитают гибридный график работы

Согласно свежему исследованию, россияне определили свои приоритеты в поиске идеальной рабочей среды, как баланс между работой и личной жизнью. Удобное... rosbalt.ru »

2024-2-1 12:35

В России разработали одноместный гибридный вертолет с автопилотом для авиатакси или каршеринга

Российские инженеры разработали модель одноместного летательного аппарата Пчелка с низким расходом топлива, который пригоден для использования в качестве авиатакси или каршеринга. Аппарат представляет из себя гибрид автожира и бикоптера, рассказали РИА «Новости» в Национальной технологической инициативе (НТИ). vz.ru »

2024-1-31 05:49

Гибридный удар по СВО: Почему МГУ закрывает в разгар спецоперации программу подготовки специалистов по инфовойнам

Единственную в России программу по подготовке информационного спецназа, созданную для СВО, в МГУ решили закрыть. Сначала из-за нарушений трудовых прав взбунтовались преподаватели, затем ситуацию стали раскачивать СМИ-иноагенты. Кто в вузе рискнул с ними сотрудничать? life.ru »

2023-11-17 01:42

Новая модель ИИ превратила скромный рентген в гибридный аппарат

Рентген часто назначают самым разнообразным пациентам, однако он не даёт полной картины об органах грудной клетки, поскольку он представляет собой статичное изображение. Поэтому врачи вынуждены также назначать эхокардиограмму, или «эхо», которая позволяет оценить эффективность работы клапанов сердца. ridus.ru »

2023-7-10 19:38

Автозавод "Урал" представит арктический автобус и гибридный автомобиль на "Иннопроме"

Автобус оснащен утепленными и облегченными комплектующим, благодаря чему будет способен выполнять работы в экстремальных температурах tass.ru »

2023-7-9 17:31

В США показали гибридный «Хаммер» для военных

Компания GM Defense представила модифицированную версию внедорожника Hummer EV для военных, пишет Breaking Defense. Концепт Electric Military Concept Vehicle (eMCV) представили на выставке Modern Day Marine 2023. lenta.ru »

2023-6-29 13:53

В новом видеоролике показали гибридный стратегический шутер Silica

Пока ещё гибридная стратегия Silica находится в стадии разработки, однако раннее игровое тестирование уже показывает, что у этой смеси шутера и тактики есть потенциал. Эту игру отличает в первую очередь то, что вы в любой момент можете переключиться с классического управления войсками, которое знакомо каждому по любой RTS, на вид от третьего лица, а затем вступить в бой самостоятельно. ridus.ru »

2023-5-4 23:20

Компания «Яндекс» перевела сотрудников с удаленного формата работы на гибридный

«Яндекс» определился с комфортным для их сотрудников форматом работы. Теперь персоналу надо будет появляться в офисе два–три раза неделю. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. riafan.ru »

2023-3-11 16:03

«Яндекс» перевел сотрудников на гибридный режим работы

«Яндекс» перевел своих сотрудников на гибридный режим работы — теперь от работников требуется присутствие в офисе два-три дня в неделю. При этом работники могут выбрать любой офис компании, в том числе зарубежный — в Казахстане, Армении, Сербии или Турции. lenta.ru »

2023-3-10 15:48

«Яндекс» перевел сотрудников на гибридный график с возможностью работы за рубежом

Сотрудников «Яндекса» перевели на гибридный режим работы: в офисе они смогут появляться лишь два-три раза в неделю nsn.fm »

2023-3-10 15:40

Создан гибридный дрон TJ-FlyingFish, который умеет и летать, и плавать

Новый дрон TJ-FlyingFish, созданный инженерами из Китайского университета Гонконга, сочетает в себе лучшие гибридные технологии, поскольку он умеет и летать, и плавать. На первый взгляд устройство похоже на любой другой квадрокоптер - он состоит из центрального корпуса и четырёх плеч, несущих моторно-пропеллерный модуль. ridus.ru »

2023-2-8 17:32

Гибридный иммунитет оказался лучшей защитой против COVID-19

Канадские ученые из Университета Калгари выяснили, что гибридный иммунитет является самой лучшей защитой против COVID-19. Этот тип иммунитета возникает, когда пациент проходит полный курс вакцинирования и переносит коронавирусную инфекцию, при этом порядок не имеет значения. lenta.ru »

2023-1-23 17:32

Глава набсовета Мосбиржи предложил создать "гибридный" механизм допуска к фининструментам

Как считает Сергей Швецов, получать допуск к сложным финансовым инструментам неквалифицированные инвесторы должны и через инвестиционных советников tass.ru »

2022-12-6 16:28

В США разработают гибридный двигатель для беспилотника

Американская компания General Atomics разработает гибридный двигатель для малозаметного беспилотника MQ-Next, пишет Breaking Defense. Новая силовая установка позволит аппарату находиться в воздухе до 60 часов без дозаправки. lenta.ru »

2022-10-5 13:50

"Калашников" при поддержке Фонда развития промышленности запустил новый гибридный станок

Новый гибридный обрабатывающий центр может быть применен в разных отраслях промышленности tass.ru »

2022-9-22 12:04

На ВЭФ представили гибридный беспилотник

Беспилотник, в который встроят программно-аппаратный комплекс для посадки на корабль во время качки, представили на Восточном экономическом форуме. В состав комплекса войдут маяки с акселерометром, которые будут передавать данные подлетающему беспилотнику. БПЛА испытывали с корабля. lenta.ru »

2022-9-5 18:17

США и союзники формируют второй гибридный фронт: один уже создан в Восточной Европе, другой скоро появится на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке проходят межвидовые учения двух противников: стран ШОС и американо-японских совместных сил. Шойгу на селекторном совещании подвёл итоги боёв в рамках специальной военной операции за минувший месяц. argumenti.ru »

2022-9-5 11:24

Гибридный террор в Подмосковье, страх в Киеве и НЛО в Крыму

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли на выходных в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-8-22 22:45

Убийство Дарьи Дугиной как гибридный террор, страх в Киеве и НЛО в Крыму

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли на выходных в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-8-22 22:45

Гибридный вариант: эксперты назвали время региональной реформы в России

Взаимоотношения между федеральным центром и регионами России прошли сложный путь: от децентрализации в «лихие девяностые» до укрепления вертикали власти с приходом на пост президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2022-8-4 14:28

Гибридный ультиматум Путина. Как президент России демонстрирует миру сравнительные преимущества авторитаризма ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Какие цели преследует Кремль, выдвигая очень жесткий ультиматум? Это демонстративное унижение Запада, не способного в сложившейся ситуации ни публично принять условия Кремля, ни адекватно ответить на его вызов. slon.ru »

2022-1-25 18:50

«Гибридный формат»: Итоговая пресс-конференция Лаврова пройдет 14 января

Глава МИД России Сергей Лавров 14 января проведет пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипмиссии в прошлом году nsn.fm »

2022-1-10 19:16

На Кипре выявлен новый гибридный штамм коронавируса — «дельтакрон»

Медики Кипра обнаружили новый штамм COVID-19 — гибрид штаммов «дельта» и отличающегося повышенной мобильностью «омикрона». Новая разновидность коронавируса,... rosbalt.ru »

2022-1-9 04:09

На Кипре обнаружили новый гибридный штамм COVID-19

На Кипре обнаружили новый вариант коронавирусной инфекции, он является гибридом ранее выявленных штаммов «дельта» и «омикрон». Ученые дали ему название «дельтакрон». Он имеет генетическую основу как у дельта-варианта COVID-19, однако ряд его мутаций схож с мутациями омикрон-штамма коронавируса. lenta.ru »

2022-1-8 18:39

Павел Климкин: между Россией и Украиной возможен только гибридный мир

Между Российской Федерацией и Украиной возможен только гибридный мир. Соответствующую точку зрения в разговоре с журналистами озвучил Павел Климкин, бывший глава украинского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2021-10-11 11:10

Врач Николай Крючков рассказал, как формируется гибридный иммунитет к коронавирусу

Способ формирования гибридного иммунитета к коронавирусной инфекции описал вирусолог Николай Крючков и назвал его особенности. nation-news.ru »

2021-9-23 20:54

Как заполучить гибридный иммунитет, неуязвимый перед мутациями ковида, раскрыл врач

Выход из пандемии будет сопровождаться цикличным распространением вируса, отметил специалист. К счастью, по его словам, зараза не может бесконечно эволюционировать. life.ru »

2021-9-23 11:42

РБК: «Алмаз-Антей» разрабатывает гибридный авто для гражданского пользования

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» намерен создать гибридный автомобиль с рабочим названием E-Neva, который в качестве топлива будет использовать водород и электроэнергию nsn.fm »

2021-9-21 09:22

РБК: "Алмаз-Антей" разрабатывает гибридный автомобиль для гражданского пользования

В качестве топлива автомобиль будет использовать водород и электроэнергию, отмечает издание tass.ru »

2021-9-21 09:02

В России испытали гибридный беспилотник

В России испытали беспилотник с гибридной силовой установкой. Аппарат успешно совершил перелет от Ижевска до Йошкар-Олы и обратно. Разработчики проверили работы новой системы управления и связи. Также на БПЛА отработали передовые разработки в области оптических систем и навигации. lenta.ru »

2021-9-11 11:53

Первый автоматизированный гибридный энергокомплекс ввели в поселке на севере Якутии

До 2024 года планируется модернизировать дизельные электростанции еще в 71 населенном пункте tass.ru »

2021-9-2 06:04

В Краснодаре запустили первый в крае гибридный томограф

В краснодарской ККБ №1 заработал первый в крае гибридный томограф, - сообщает пресс-служба краевого Минздрава. Аппарат, полученный в рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" в марте 2021 года, … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 23:36

ОДК планирует создать гибридный двигатель морского назначения

Как сообщили в корпорации, потенциальными объектами применения создаваемого демонстратора могут быть скоростные маломерные суда различного назначения, в том числе разъездные, спасательные и патрульные tass.ru »

2021-7-21 02:02

Видео из Сети. Российские инженеры создают шестиместный гибридный аэромобиль

Прототип так называемого циклолёта уже поднимался в воздух в 2020 году. Компактный аппарат, как ожидается, сможет преодолевать огромные расстояния и перевозить как грузы, так и пассажиров. vesti.ru »

2021-6-23 18:43

В МГТУ имени Баумана готовы ввести гибридный формат обучения с 1 сентября

На данный момент в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в столице сессия переведена в дистанционный формат, чтобы снизить число контактов между студентами tass.ru »

2021-6-17 11:49