Результатов: 44

Россиянин сел за столкновение частного гидроплана и вертолета над Истрой

В Подмосковье суд вынес приговор по уголовному делу о столкновении гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем. Владелец гидроплана признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2024-2-9 19:18

В Подмосковье из воды вытащили тела двух погибших в крушении гидроплана

Из водоема под Москвой подняты тела двух человек, находившихся на потерпевшем катастрофу легком воздушном судне. Следствие по факту ЧП возбудило... rosbalt.ru »

2019-7-28 23:57

В Подмосковье из воды вытащили тела двух погибших при крушении гидроплана

Из водоема под Москвой подняты тела двух человек, находившихся на потерпевшем катастрофу легком воздушном судне. Следствие по факту ЧП возбудило... rosbalt.ru »

2019-7-28 23:57

В Канаде в результате падения гидроплана погибли шесть человек

В канадской провинции Квебек разбился гидроплан, на борту которого находились не менее шести человек. По предварительным данным, все они погибли. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 05:44

Катастрофа над Истрой: пилот гидроплана летал по фальшивым документам

У пилота гидроплана, который разбился под Истрой, были фальшивые документы. Их выдала Федерация любителей авиации, хотя делать это не имела права, заявили в Росавиации. В результате столкновения, которое произошло в минувшие выходные, погибли девять человек. vesti.ru »

2015-8-13 20:17

Удостоверение пилота гидроплана, погибшего в авиакатастрофе под Истрой, оказалось липовым

Расследование авиакатастрофы над Истринским водохранилищем продолжается. Официальный представитель Росавиации сообщил, что пилот гидроплана Михаил Ермольчев не имел лицензии на перевозку пассажиров в коммерческих целях. vm.ru »

2015-8-12 10:48

Удостоверение пилота гидроплана, столкнувшегося с вертолетом, было незаконным

Федерация любителей авиации РФ незаконно выдавала свидетельства пилота-любителя, заявляет Росавиация в связи с катастрофой в Подмосковье. Пилоту разбившегося над Истринским водохранилищем гидроплана, предположительно, было выдано именно такое удостоверение. vesti.ru »

2015-8-12 10:23

Падчерица погибшего над Истрой пилота гидроплана: «Все свои действия отец согласовывал с начальством»

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». Во вторник, 11 августа, в редакцию «ВМ» позвонила дочь гражданской жены погибшего пилота Михаила Ермольчева Мария Егорова. Она опровергала слова владельца гидроплана Вячеслава Дьяченко, который якобы не знал, что пилот переместил «Сессну» с аэродрома «Черноголовка» на аэродром «Шевлино» рядом с местом будущей катастрофы. vm.ru »

2015-8-11 15:27

Пилот разбившегося в Подмосковье гидроплана управлял им без лицензии

Летчик разбившегося над Истринским водохранилищем гидроплана Cessna не получал свидетельство пилота гражданской авиации в Росавиации, а следовательно, он не имел права пилотировать воздушное судно. Кроме того, было установлено, что гидроплан не имел сертификата летной годности. lenta.ru »

2015-8-10 21:56

Катастрофа над Истрой: у гидроплана не было сертификата летной годности

Самолет, который столкнулся с вертолетом над Истринским водохранилищем, не имел сертификата летной годности, а его пилот не получал свидетельства пилота гражданской авиации. Об этом журналистам сообщили в Росавиации. vesti.ru »

2015-8-11 21:32

Пилот гидроплана уже разбивал легкомоторный самолет

10 августа вечером спасатели достали тело девятого погибшего в авиакатастрофе над Истринским водохранилищем, которая произошла 8 августа. Корреспондент «ВМ» следит за развитием событий. vm.ru »

2015-8-10 21:01

Найдено тело девятого погибшего при авиакрушении в Подмосковье

Обнаружено тело девятого погибшего в авиакрушении при участии гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье, заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. «На данный момент обнаружено и поднято на поверхность тело девятого погибшего», передает слова Маркина РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-10 19:28

По авиакатастрофе в Подмосковье возбудили дело о нарушении техники безопасности

По факту столкновения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. vz.ru »

2015-8-10 16:58

На владельцев гидроплана завели дело после авиакатастрофы над Истрой

Следственный комитет возбудил уголовное дело после авиакатастрофы, унесшей жизни 9 человек в небе над Московской областью. ntv.ru »

2015-8-10 16:49

Сын погибшего пилота гидроплана Валерий Ермольчев: Я полагаю, что был еще один человек, который управлял с берега полетом отца

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». Сын пилота гидроплана «Сессна» Михаила Ермольчева Валерий опознал отца, погибшего в результате столкновения вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем, и поделился с корреспондентом «Вечерней Москвы» своими предположениями по поводу произошедшей трагедии. vm.ru »

2015-8-10 13:30

Владелец потерпевшего крушение гидроплана Вячеслав Дьяченко: «Я нахожусь в Европе. Со следствием сотрудничаю»

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». Корреспондент «Вечерней Москвы» дозвонился до владельца гидросамолета, столкнувшегося в минувшую субботу с вертолетом над Истринским водохранилищем Вячеславом Дьяченко. В разговоре он опроверг «ВМ» информацию, что сбежал после катастрофы в Лондон. vm.ru »

2015-8-10 12:00

К авиакатастрофе над Истрой привела ошибка пилота гидроплана

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил, что основной версией ЧП на Истринском водохранилище, в результате которого погибли 9 человек, остается ошибка пилота. ntv.ru »

2015-8-10 11:07

В СК подтвердили девять погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

Девять человек погибли в авиакатастрофе в Подмосковье над Истринским водохранилищем, в их числе двое детей, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин. «Число погибших при столкновении (вертолета и гидроплана) составило девять человек, среди них двое несовершеннолетних», - сказал ТАСС Маркин. vz.ru »

2015-8-10 11:05

Пилот разбившегося под Истрой гидроплана выполнял опасные маневры

Всю ночь в Подмосковье продолжались поиски девятого погибшего во время столкновения вертолета с гидропланом в районе Истринского водохранилища. На борту гидросамолета Cessna находилось пять человек, в том числе двое детей. tvc.ru »

2015-8-10 08:17

В авиакатастрофе в Истринском районе мог быть виновен пилот гидроплана

Очевидец авиакатастрофы инструктор парапланерного клуба Сергей Плеханов, рассказал о том, что видел в день трагедии. vm.ru »

2015-8-10 08:11

Пилот столкнувшегося с вертолетом гидроплана выполнял опасные маневры

Пилот столкнувшегося с вертолетом в Подмосковье гидроплана выполнял опасные маневры, рассказал инструктор парапланерного клуба Сергей Плеханов. По словам эксперта, еще до катастрофы ее предполагаемый виновник создал "практически опасное столкновение" с пилотом параплана, находящегося в воздухе rg.ru »

2015-8-10 07:23

Очевидцы рассказали, что трагедия в Подмосковье произошла из-за пилота гидроплана

Из-за опасного управления гидропланом в парапланерном клубе, расположенном недалеко от места аварии, приостановили полеты. bloknot.ru »

2015-8-10 02:40

При столкновении вертолета и гидроплана на Истре погибла сотрудница Первого канала

Среди жертв вчерашнего столкновения вертолета и гидросамолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье оказалась сотрудница Первого канала. ntv.ru »

2015-8-10 22:23

Полет гидроплана над Истринским водохранилищем не был согласован - Органы контроля воздушного транспорта не давали свое разрешение

Полет гидроплана, столкнувшегося с вертолетом над Истринским водохранилищем, не был согласован с органами контроля воздушного транспорта. Об этом в воскресенье сообщил источник знакомый с ситуацией. abnews.ru »

2015-8-9 13:45

По факту столкновения гидроплана и вертолёта в Истре возбуждено дело

Поисковая операция идет в районе Истринского водохранилища, где столкнулись и рухнули в воду вертолет и гидроплан. На данный момент точно известно о четырех погибших. Но жертв может быть больше: на борту, по разным данным, находились до девяти человек. tvc.ru »

2015-8-9 11:43

Возбуждено дело по факту столкновения гидроплана и вертолета в Подмосковье

Следственный комитет России проводит доследственную проверку по факту крушения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища. bloknot.ru »

2015-8-9 10:41

Катастрофа под Истрой: пилот гидроплана не предупредил о своем полете

Источник в Росавиации сообщает, что пилот гидросамолета Cessna, столкнувшегося с вертолетом над Истринским водохранилищем, не предупреждал о своем полете. На его борту было два человека. vesti.ru »

2015-8-9 07:50

При столкновении вертолета и гидроплана в Подмосковье погибли двое детей

В результате столкновения вертолета и гидросамолета в Подмосковье погибли не менее трех человек, сообщил источник в экстренных службах региона. «Обнаружены тела мужчины и ребенка 2007 года рождения», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-9 05:20

СМИ: Отказ двигателя гидроплана мог стать причиной авиакатастрофы в Подмосковье - По другой версии причиной катастрофы могло стать нарушение правил полета пилотом гидроплана

Причиной авиакатастрофы над Истринским водохранилищем мог стать отказ двигателя гидроплана. Об этом сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах. «По одной из версий, у легкомоторного гидросамолета мог отказать двигатель, он потерял высоту и столкнулся с летевшим вертолетом «Robinson», после чего два возданных судна рухнули в воду. abnews.ru »

2015-8-9 02:56

СКР возбудил уголовное дело по факту столкновения вертолета и гидроплана в Подмосковье - На место происшествия выехала следственно-оперативная бригада

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту столкновения вертолета Robinson 44 и гидроплана над Истринским водохранилищем в Подмосковье. Об этом в СКР сообщили в субботу. Уголовное дело возбуждено по ч. abnews.ru »

2015-8-9 01:56

Водолазы начали погружения на месте крушения вертолета и гидроплана в Подмосковье

На Истринском водохранилище продолжается операция на месте падения вертолета и гидроплана. Водолазы МЧС начали пробные погружения. ntv.ru »

2015-8-9 01:48

По факту столкновения вертолета и гидроплана возбуждено дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта» после столкновения гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье. lenta.ru »

2015-8-9 00:22

Крушением вертолета и гидроплана в Подмосковье занялся СК

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища. ntv.ru »

2015-8-9 23:51

Не менее пяти человек стали жертвами столкновения гидроплана и вертолета в Подмосковье

Не менее пяти человек стали жертвами столкновения вертолета Robinson 44 и гидроплана над Истринским водохранилищем в Подмосковье. ntv.ru »

2015-8-9 22:08

В результате столкновения вертолета и гидроплана погибли пять человек

Пять человек погибли в результате столкновения гидроплана и вертолета Robinson 44 над Истринским водохранилищем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. lenta.ru »

2015-8-8 21:49

При столкновении вертолета и гидроплана в Подмосковье погибла 10-летняя девочка

Появились подробности столкновения гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем. ntv.ru »

2015-8-8 21:23