Результатов: 123

Пробуждение гиганта: на Камчатке активизировался вулкан Ключевской

В последний раз похожее явление ученые-сейсмологи могли наблюдать в конце октября. Что на этот раз заставило вулкан отряхнуться ото сна? 5-tv.ru »

2023-12-31 08:59

В атмосфере газового гиганта обнаружили метан

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба получил спектры газового гиганта WASP-80 b размером с Юпитер и обнаружил, что его атмосфера содержит метан и водяной пар. Это первый раз, когда метан был выявлен на транзитной планете, то есть во время ее прохождения на фоне диска родительской звезды. lenta.ru »

2023-11-24 14:18

Heineken покинула Россию: кто стал владельцем российских активов пивного гиганта

Нидерландская пивоваренная компания Heineken передала за символическую сумму в один евро свой российский бизнес. При этом концерн получил неденежный убыток от продажи в размере 300 млн евро. Новым владельцем российских активов европейского гиганта стала отечественная группа «Арнест». fedpress.ru »

2023-8-25 13:00

Бизнес канадского гиганта в России купила неизвестная компания

Канадский производитель комплектующих для автомобилей Magna International продал бизнес в России за 15 миллионов долларов. По меньшей мере часть активов купила неизвестная на рынке компания «Е-мобиль». lenta.ru »

2023-8-11 11:37

ADNOC подтвердила информацию о переговорах с OMV по созданию нефтехимического гиганта

Компания также указала на заинтересованность в изучении возможности слияния Borouge и Borealis tass.ru »

2023-7-15 15:31

США заставили химического гиганта поплатиться миллиардами за загрязнение воды

Американская химическая корпорация 3M в течение 13 лет выплатит операторам систем водоснабжения до 10,3 миллиарда долларов для урегулирования претензий по загрязнению воды химикатами. Компания работает в области промышленности, здравоохранения и производит товары повседневного спроса. lenta.ru »

2023-6-23 17:11

Протестующие попытались взять штурмом собрание акционеров нефтяного гиганта

Экоактивисты, выступающие за решение глобальной проблемы изменения климата, попытались сорвать собрание акционеров европейского нефтяного гиганта Shell в Лондоне. Протестующие ворвались на ежегодное собрание акционеров компании, на котором в том числе присутствовал генеральный директор Ваэль Саван. lenta.ru »

2023-5-23 19:44

Получены изображения газового гиганта на расстоянии 133 световых лет

Международная группа ученых под руководством астрономов из Университета Техаса в Сан-Антонио сообщила о первом в своем роде обнаружении экзопланеты с помощью одновременно двух методов — прямого наблюдения и точной астрометрии. lenta.ru »

2023-4-17 00:22

Стало известно о планах еще одного агропромышленного гиганта уйти из России

Международная агропромышленная компания, один из крупнейших игроков на мировом рынке Archer Daniels Midland рассматривает варианты ухода с российского рынка. Корпорация станет третьей в числе крупных компаний этого сектора после зерновых трейдеров Viterra и Cargill. На решение ADM повлияли власти США. lenta.ru »

2023-4-1 13:06

Японского рекламного гиганта Dentsu обвинили в мошенничестве на Олимпиаде в Токио

Кроме того, среди подозреваемых числится один из бывших руководителей оргкомитета Игр Ясуо Мори tass.ru »

2023-2-28 07:54

Путин разрешил купить долю европейского нефтяного гиганта в российском проекте

Президент России Владимир Путин разрешил «Газпром нефть — Ближневосточные проекты» купить 50-процентную долю, принадлежащую британско-нидерландскому нефтегазовому гиганту Shell в совместном предприятии «Салым Петролеум», которое занимается освоением Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. lenta.ru »

2023-2-17 23:14

На европейского нефтяного гиганта подали в суд

Более 11,3 тысячи жителей и 17 местных учреждений из нигерийской общины Огейл подали в Высокий суд Лондона на европейского нефтяного гиганта Shell за разливы нефти. Истцы требуют, чтобы компания возместила причиненный экологический ущерб и очистила загрязнения. В Shell заявили, что у общины нет на это прав. lenta.ru »

2023-2-2 21:11

В отношении европейского нефтяного гиганта потребовали провести расследование

Правозащитная организация Global Witness потребовала от США провести расследование в отношении британско-нидерландского нефтяного гиганта Shell. Компанию заподозрили в завышении показателей, связанных с действиями по решению проблемы климатического кризиса. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2023-2-2 12:19

Наследник алмазного гиганта, совладелец Adidas: Forbes назвал богатейших людей Африки

Forbes USA составил новый рейтинг богатейших бизнесменов из Африки. Первое место 12-й год подряд занял бизнесмен из Нигерии. В список вошли председатель компании — владельца бренда Cartier, наследник алмазного гиганта DeBeers, а также совладелец Adidas и клубов НБА и НХЛ. forbes.ru »

2023-1-31 16:51

«Дочку» швейцарского гиганта Glencore обвинили в перевозке взяток самолетами

Сотрудники британской дочерней компании Glencore, швейцарского сырьевого гиганта, перевозили частными самолетами наличные деньги на взятки чиновникам в западной Африке, следует из позиции обвинения на слушаниях в лондонском суде. lenta.ru »

2022-11-3 14:39

Французского нефтегазового гиганта поймали на крупной лжи

Экологическая организация Greenpeace поймала французского нефтегазового гиганта TotalEnergies на лжи о вредном воздействии на планету. Компанию обвинили в предоставлении неверных данных о выбросах углекислого газа — вместо реальных 1,6 миллиарда тонн было сказано лишь о 455 миллионах тонн. lenta.ru »

2022-11-3 13:27

Германия задумалась о национализации энергетического гиганта

Правительство Германии может нарастить долю в энергетической компании Uniper до уровня выше 50 процентов, а также задумывается над историческом шагом — полной национализацией гиганта, крупнейшего импортера газа в стране, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-9-14 11:40

"Плохая новость": Глава немецкого газового гиганта Uniper призвал готовиться к худшему

Жителям Европы стоит ждать ещё более серьёзных проблем из-за роста цен на газ. Об этом заявил генеральный директор немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах. life.ru »

2022-9-7 23:51

Германия спасет пострадавшего из-за России энергетического гиганта

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил, что немецкое правительство купит 30 процентов акций энергоконцерна Uniper для спасения компании в условиях кризиса, вызванного снижением поставок газа из России. lenta.ru »

2022-7-22 14:38

Акции российского гиганта взлетели из-за возможной продажи активов в стране

Акции российского производителя золота, компании «Полиметалл» подорожали в ходе торгов на Московской бирже 19 июля. На максимуме бумаги взлетали в цене почти на 8 процентов, к моменту написания новости стоимость скорректировалась до 327 рублей (плюс 5,6 процента), свидетельствуют данные торгов. lenta.ru »

2022-7-19 18:19

Индия решила занять место нефтегазового гиганта из США в российском проекте

Индийская государственная компания ONGC Videsh Ltd (OVL) решила расширить свое участие в «Сахалине-1», заняв место ExxonMobil. Американский нефтегазовый гигант объявил о выходе из российского проекта в марте. lenta.ru »

2022-7-9 15:46

Британские акционеры потребовали от французского гиганта уйти из России

Две подотчетные Англиканской церкви финансовые организации потребовали от французского гиганта TotalEnergies уйти из России. Акционеры предупредили, что в случае продолжения работы с российским бизнесом они продадут свои доли. lenta.ru »

2022-3-17 04:47

На нефтегазового гиганта подали в суд

Акционеры нефтегазовой компании Shell подали на руководство организации в суд. Ответчиками стали 13 директоров, которых обвинили в срыве планов по переходу к углеродной нейтральности. Активисты считают, что топ-менеджеры ответственны за отсутствие действенной стратегии по сокращению объема выбросов углекислого газа. lenta.ru »

2022-3-16 20:03

Французского нефтегазового гиганта обвинили в скрытой пропаганде

Экологическая организация Greenpeace обвинила нефтегазового гиганта TotalEnergies в обмане и использовании «скрытой пропаганды» при постановке экологических целей. В организации считают, что компания ввела в заблуждение общественность, заявив, что к 2050 году достигнет нулевого уровня выбросов углекислого газа. lenta.ru »

2022-3-4 19:15

Коренные американцы добились миллионов долларов от фармацевтического гиганта

Племена коренных американцев добились от фармацевтического гиганта Johnson & Johnson и нескольких крупных дистрибьюторов лекарств (McKesson, Cardinal Health и AmerisourceBergen) компенсаций на сумму в 665 миллионов долларов, связанных с продажей опиоидных препаратов. lenta.ru »

2022-2-3 00:59

Решение Сербии обвалило акции мирового гиганта

Решение Сербии отказаться от проекта британо-австралийского гиганта Rio Tinto по добыче лития в стране обвалило акции концерна. На торгах в Австралии бумаги потеряли более чем четыре процента, в Лондоне — падают почти на три процента. lenta.ru »

2022-1-21 15:49

Четыре газовых гиганта открыты в космосе

Четыре новые гигантские экзопланеты размером с Юпитер обнаружила международная группа астрономов. Речь идет о газовых гигантах под названиями HATS-74Ab, HATS-75b, HATS-76b и HATS-77b. Планеты выявили при помощи транзитного метода благодаря данным наземных телескопов фотометрического обзора HATSouth. tvzvezda.ru »

2021-12-16 14:48

Германия провожает гиганта европейской политики

Канцлер Германии Ангела Меркель покидает государственный пост на вершине триумфа. Она не позволила Европейскому Союзу развалиться, сохранила финансовую систему во время кризиса 2008 года. argumenti.ru »

2021-12-4 12:33

Топ-менеджер скандального игрового гиганта устроится в российскую компанию

Бывший топ-менеджер скандально известного гиганта Activision Blizzard Филипп Соз возглавит европейский офис MY.GAMES, игрового подразделения Mail.ru Group. Его опыт поможет российской компании «усилить международные позиции», которая стремится «войти в топ-25 игровых компаний в мире по объему выручки». lenta.ru »

2021-10-11 18:32

Табачный король из семьи дипломатов: Кто мог лоббировать американского гиганта "Филип Моррис" в СССР и России

Представительством американо-швейцарского холдинга "Филип Моррис" в России руководит сын советского дипломата, который договаривался в Женеве о ядерном разоружении с США. life.ru »

2021-10-5 00:40

США решили собрать деньги с российского гиганта

Министерство торговли США настаивает на введении антидемпинговых пошлин на ввоз фольги компании «Русал» в размере 62,18 процента. В ведомстве считают, что некоторые виды импортной фольги продаются в США ниже справедливой стоимости. lenta.ru »

2021-9-23 12:07

Нефтяного гиганта заставили выплатить Нигерии миллионы долларов

После многолетних судебных разбирательств компания Shell обязалась выплатить Нигерии 111 миллионов долларов за утечки нефти, произошедшие в 1970-х годах, пишет «Би-би-си». Дело против нефтяного гиганта власти Нигерии возбудили в 1991 году, первое решение о штрафе было принято в 2010 году. lenta.ru »

2021-8-12 17:17

Прибыль саудовского нефтяного гиганта взлетела на 300 процентов

Прибыль саудовского нефтяного гиганта Aramco взлетела почти на 300 процентов во втором квартале этого года. Компания отметила, что ослабление коронавирусных ограничений, вакцинация, меры стимулирования и возвращение экономической активности помогли ей заработать в четыре раза больше в годовом выражении. lenta.ru »

2021-8-10 12:34

Китай обрушил акции собственного гиганта одним сравнением

Акции китайской компании Tencent, лидера сферы видеоигр в стране, 3 июля падали больше чем на десять процентов, лишая ее почти 60 миллиардов рыночной капитализации. Это произошло на фоне публикации государственной газеты Economic Information Daily, которая сравнила онлайн-игры с «духовным опиумом», отмечает Reuters. lenta.ru »

2021-8-3 19:26

В партии Зеленского задумали превратить Украину в "устричного гиганта"

В Киеве вспомнили, что во времена Российской империи юг Украины был крупнейшим экспортёром двустворчатых моллюсков в мире. И захотели вернуть былую славу. life.ru »

2021-8-3 19:24

В Верховной Раде предложили вернуть Украине славу «устричного гиганта»

Глава украинской партии «Слуга народа» Александр Корниенко вспомнил о том, что во времена Российской империи юг Украины был «местом выращивания аквакультур, которые экспортировали на весь мир». Он призвал вернуть республике былую славу «устричного гиганта» и предложил взращивать в стране подобные предприятия. lenta.ru »

2021-8-3 18:19

Нефтяного гиганта поймали на обмане США с поставками опасных токсинов

Американского нефтехимического гиганта Chevron Phillips Chemical поймали на утаивании данных об импорте в США 18 токсичных химических веществ. По данным Центра гигиены окружающей среды (Center for Environmental Health, CEH), компания несколько лет обманывала властей и подавала в отчетах недостоверные данные. lenta.ru »

2021-7-27 19:57

Вести.net. В интернет слили данные СМС-сервиса и нефтяного гиганта

Сразу две крупные утечки персональных данных зафиксированы в последние дни. Одна затронула клиентов сервиса, позволявшего получить временный номер для СМС-верификации, вторая — крупнейшую в мире нефтяную компанию. vesti.ru »

2021-7-20 17:25

Пищевого гиганта накажут за ущерб природе

Южнокорейского пищевого гиганта по производству пальмового масла Korindo Group накажут за уничтожение ценных тропических лесов Индонезии. Предприятие лишат статуса безопасного для природы и особой экологической лицензии. lenta.ru »

2021-7-15 16:01

Победитель «Гиганта Прованса»: бельгиец ван Арт выиграл одиннадцатый этап «Тур де Франс — 2021»

Чемпион Бельгии и мастер гонок по равнинной местности Вут ван Арт победил в одиннадцатом этапе «Тур де Франс — 2021», кульминацией которого стало двойное... rosbalt.ru »

2021-7-7 21:55

Челябинцы отсудили 24 миллиона у гиганта космической отрасли

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Гигант космической отрасли ПАО «Протон-ПМ» должен выплатить челябинскому поставщику 24 млн рублей долга. К такому решению пришел Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, оставив в силе решение Арбитражного апелляционного суда Пермского края. fedpress.ru »

2021-6-25 16:45

Пивного гиганта обвинили в издевательствах над рабочими

Вокруг шотландской пивной компании BrewDog, продукция которой представлена во всем мире, разгорелся скандал с обвинениями в издевательствах над персоналом. Бывшие работники завода разместили в социальной сети пост с рассказами о запугивании со стороны руководства пивного гиганта. lenta.ru »

2021-6-11 16:28

Хакеры совершили атаку на гиганта мясной индустрии JBS

Крупнейший в мире производитель мяса компания JBS была вынуждена остановить работу своих предприятий в США и Канаде в результате кибератаки incident.mk.ru »

2021-6-2 21:01