Результатов: 24

Бренды — не главное: как Индия стала гигантом мировой фарминдустрии?

Индия - один из крупнейших игроков мирового фармрынка. Здесь работают больше десяти тысяч заводов, на которых базируются около трёх тысяч фармацевтических компаний. Индийская фарма покрывает примерно 80% мирового спроса на препараты для лечения ВИЧ, 50% спроса на вакцины и 40% всех дженериков, продаваемых в США. Недаром эту страну называют аптекой мира. ridus.ru »

2024-4-23 00:39

Благотворители проиграли суд с европейским нефтяным гигантом

Благотворительная организация по защите окружающей среды ClientEarth проиграла суд с европейским нефтяным гигантом Shell. Против компании хотели возобновить иск из-за ее климатической стратегии. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2023-7-24 19:33

Тюменский «Запсибкомбанк» будет поглощен финансовым гигантом в январе

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. Акционеры тюменского «Запсибкомбанка» согласовали его поглощение структурой ВТБ. Реорганизация банка завершится в январе 2022 года. Об этом сообщается на сайте центра раскрытия корпоративной информации. fedpress.ru »

2021-10-27 11:06

Сбер признали технологическим гигантом

Разработанная Сбером экосистема превращает его из сберегательного банка в настоящего технологического гиганта. Авторы материала французской газеты Les Echos признали, что российский банк теперь действует как «интегрированная экосистема вокруг клиента». lenta.ru »

2021-10-5 14:28

Украина хочет стать «устричным гигантом»

Руководитель украинской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко предложил властям вернуть стране былую славу «устричного гиганта». Он напомнил, что в прошлом на юге Украины выращивали съедобных морских животных, которые шли на экспорт по всему миру. kapital-rus.ru »

2021-8-4 20:26

Почему Хабаровский край так и не стал промышленным гигантом. Территория кризисов

Хабаровский край – один из главных промышленных центров Дальнего Востока. Металлургия, самолетостроение, судоремонт – разнообразие производств в регионе просто зашкаливает. В то же время, большая часть местных заводов являются проблемными. fedpress.ru »

2020-11-30 05:11

Немцев пугают российским "подводным гигантом" с "торпедами Судного дня"

Немецкий журнал Stern напугал читателей рассказом о спуске на воду российского "подводного гиганта", который будет выполнять спецзадания под покровом тайны. vesti.ru »

2019-4-27 16:19

Как «Мираторг» с помощью государства стал продовольственным гигантом

Братья Линники создали продовольственный холдинг с самой большой выручкой и рекордным поголовьем скота. Как им это удалось? forbes.ru »

2019-4-8 07:32

Тайны семьи Мюлье: кто владеет французским торговым гигантом Auchan

В «Ассоциации семьи Мюлье», владеющей Auchan Retail, состоит около 1300 членов семьи. Как они управляют бизнес-империей с активами €90 млрд, куда помимо сети гипермаркетов входит порядка 60 компаний forbes.ru »

2018-11-28 08:33

Инструмент капиталиста. Производитель болтов и шарниров стал технологическим гигантом

Новые разработки позволили компании Stanley подсадить плотников не только на свой инструмент, но и на новое поколение батарей, которые продаются в США по $199 за штуку forbes.ru »

2018-9-11 08:43

Сергей Харитонов: к бою с "Череповецким гигантом" готовился в горах

Российская звезда тяжелого веса ММА Сергей Харитонов свой очередной бой проведет в Санкт-Петербурге - 24 мая он выйдет против "Череповецкого гиганта" Антона Вязигина. Супер-бой станет главным событием турнира М-1 Challenge 92 в рамках Петербургского экономического форума. vesti.ru »

2018-5-22 14:35

Саудовская Аравия решила стать атомным гигантом

Министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что власти королевства планируют освоить технологию мирного атома и построить в стране атомные электростанции. По словам Аделя ибн Ахмеда аль-Джубейра, саудовские власти в настоящий момент ведут переговоры с правительствами 10 стран. lenta.ru »

2018-2-19 20:39

Древнеегипетский фараон Санахт был гигантом

В Швейцарии исследователи расположенного в Цюрихе Института эволюционной медицины установили, что один из фараонов Древнего Египта Санахт был очень высок по сравнению с жителями того времени. vesti.ru »

2017-8-8 13:33

Politico: из-за нашей одержимости Россией Путин уже кажется гигантом

На Западе опасаются, что президент Трамп может оказаться невольным «союзником» Путина — и эти опасения лишь помогают российскому лидеру упрочить свою власть на внутриполитической арене, пишет Politico. russian.rt.com »

2017-7-5 02:55

Глава МИД Филиппин назвал Лаврова «гигантом дипломатии»

Глава Министерства иностранных дел Филиппин Алан Питер Кайетано заявил, что для него большая честь сидеть рядом с «гигантом и легендой дипломатии» главой российского МИД Сергеем Лавровым, передает RT nsn.fm »

2017-5-25 15:18

Глава МИД Филиппин назвал Лаврова гигантом и легендой дипломатии

Министр иностранных дел Филиппин Алан Питер Кайетано назвал своего российского коллегу Сергея Лаврова гигантом и легендой международных отношений и дипломатии. Кайетано заявил, что визит в Россию для него первый в статусе главы МИД Филиппин. vz.ru »

2017-5-25 14:22

Британское издание назвало Кличко российским гигантом бокса

Британское издание Daily Star назвало украинца Владимира Кличко российским боксером. Об этом сообщает «Советский спорт». «Российский гигант бокса Владимир Кличко помолвлен со сногсшибательной американской актрисой Хейден Панеттьери», — говорится в подписи к фотографии на сайте издания. lenta.ru »

2017-4-28 15:17

Постпред Великобритании в ООН признал Чуркина «гигантом дипломатии»

Постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт назвал скончавшегося накануне Виталия Чуркина «дипломатическим гигантом» и своим другом. riafan.ru »

2017-2-21 05:17

Александр Панчин, Новая битва с водяным гигантом

Мы не ожидали такого резонанса. Уже того, что люди узнают правду о гомеопатии, может быть достаточно, чтобы запустить постепенный процесс оздоровления общества... echo.msk.ru »

2017-2-8 06:25