Результатов: 118

Путин включил тобольский завод в список новых индустриальных гигантов России

ТЮМЕНЬ, 29 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин включил тобольский завод «Запсибнефтехим» в список индустриальных гигантов среди новых производства. Об этом он заявил в экономическом блоке послания Федеральному собранию РФ. fedpress.ru »

2024-2-29 15:15

Сезон отчетностей гигантов. За чем следим на следующей неделе

На следующей неделе активизируется сезон отчетностей — с результатами выйдут Роснефть, Яндекс, Русгидро. Татьяна Симонова, портфельный управляющий по российским акциям General Invest, о том, как результаты компаний скажутся на фондовом рынке. news.mail.ru »

2024-2-11 13:32

Попавшие на деньги: 5 мировых гигантов, обваливших свою прибыль после ухода из России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие деньги теряют крупнейшие представители нефтегаза, автомобилестроения и банковского сектора при выходе из российских проектов. life.ru »

2024-2-5 00:40

Судьба мира поставлена на карту: в США близится «битва гигантов»

Победа Дональда Трампа на прошедших в среду праймериз в штате Нью-Гэмпшир подтвердила, что его выигрыш в Айове на прошлой неделе не был случайностью. Что важнее, у Трампа внутри Республиканской партии более не осталось конкурентов, за исключением Никки Хейли (она получила в Нью-Гэмпшире около 43% голосов, за Трампа проголосовали 55% партийцев). ridus.ru »

2024-1-24 14:15

Экономика: Отечественных гигантов на Кипре заманили обратно на родину

Кипр сообщил о массовом бегстве крупных российских компаний из своей юрисдикции. Число таких компаний уже достигает двузначных цифр, и это, скорее всего, не предел. Многие из них возвращаются обратно в Россию. vz.ru »

2024-1-18 11:50

10 мировых гигантов, незаметно вернувшихся в Россию под новым брендом

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как на российский рынок возвращаются всё те же крупные западные компании, которые делали вид, что окончательно и бесповоротно разорвали связи после начала СВО. life.ru »

2023-11-6 01:40

FT: телеком-компании ЕС хотят заставить гигантов из США платить больше за евросети

С целью притока инвестиций и "их защиты необходимы регулирующие меры", считают авторы обращения tass.ru »

2023-10-2 11:02

Украина признала «спонсорами войны» двух мировых табачных гигантов

Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины включило двух табачных гигантов — Philip Morris (США) и Japan Tobacco — в список «международных спонсоров войны». Американскую компанию в ведомстве назвали одним из крупнейших налогоплательщиков в российский бюджет. lenta.ru »

2023-8-24 18:48

Минздрав обратил внимание на факты коррупции вокруг фармацевтических гигантов

По словам замглавы ведомства Сергея Глаголева, они связаны со стремлением превратить рынок лекарственных средств "в элитарный клуб", доступный немногим tass.ru »

2023-5-22 13:44

Украина потребовала от мировых энергетических гигантов поделиться сверхприбылью

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко призвал крупнейшие в мире сырьевые компании отдать Киеву часть "огромной непредвиденной" прибыли, которую они получили в результате конфликта в Незалежной. life.ru »

2023-3-30 10:54

Подсчитаны убытки нефтяных гигантов от ухода из России

В 2022 году крупнейшие западные нефтегазовые компании потеряли около 58 миллиардов долларов. Пострадали те, кто вкладывался в совместные проекты и разработку месторождений в России. В лидерах по убыткам оказались British Petroleum (BP) и TotalEnergies, которые потеряли 25,5 миллиарда и 14,6 миллиарда соответственно. lenta.ru »

2023-3-7 17:58

Доказано существование разрывов в ядрах красных гигантов

Ученые Университета Порту в Португалии доказали, что красные гиганты могут испытывать резкие структурные нарушения во внутреннем ядре. Эти разрывы, которые, скорее всего, существуют лишь какое-то время, влияют на колебания блеска звезд, что доступно для астрономических наблюдений. lenta.ru »

2022-12-19 13:01

Новый премьер Британии решил поддержать экономику за счет нефтегазовых гигантов

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак решил поддержать экономику страны за счет нефтегазовых гигантов. Он и министр финансов Джереми Хант договорились о необходимости продления действия налога на сверхприбыль нефтегазовых компаний до 2028 года и увеличении его ставки с 25 до 30 процентов. lenta.ru »

2022-11-3 15:23

Британцам решили помочь на деньги нефтегазовых гигантов

Великобритания ввела временный 25-процентный налог на сверхприбыль для всех нефтегазовых компаний, чтобы помочь гражданам в кризис, сообщил глава министерства финансов Риши Сунак. Введение налога позволит привлечь в казну около 5 миллиардов фунтов (6,3 миллиарда долларов). lenta.ru »

2022-5-27 16:59

Индия собралась выкупить доли западных нефтяных гигантов в российских проектах

Индийская государственная энергетическая компания Oil and Natural Gas Corp (ONGC) задумалась над покупкой доли британско-нидерландской Shell в российском проекте «Сахалин-2» и доли американской ExxonMobil в проекте «Сахалин-1». lenta.ru »

2022-5-19 13:14

Главы немецких гигантов собрались поговорить с Путиным

Руководители немецких корпораций планируют обсудить с президентом России Владимиром Путиным экономические вопросы, пишет Bloomberg. Онлайн-встречу собираются провести на фоне обсуждения новых санкций Запада в связи с ситуацией на Украине. lenta.ru »

2022-1-27 14:43

Бизнес сегодня, Еврокомиссия заблокировала слияние судостроительных гигантов Hyundai и Daewoo

Слияние будет способствовать повышению цен на новые танкеры, что скажется на стоимости сжиженного природного газа для европейских потребителей. Европа не может этого допустить после рекордного роста цен на газ этой зимой... echo.msk.ru »

2022-1-18 22:04

Битва гигантов: в США стартовала предвыборная гонка республиканцев и демократов

Предвыборная гонка в США официально стартовала. На неделе Дональд Трамп провел в Аризоне грандиозную встречу с избирателями, чтобы поддержать республиканскую партию на грядущих выборах в Конгресс. Экс-президент взял традиционно масштабный размах. tvzvezda.ru »

2022-1-17 00:13

От нефтегазовых гигантов захотели больше денег

Ожидания акционеров нефтегазовых компаний по выплатам становятся больше на фоне роста цен на сырьевые товары, следует из опроса, проведенного «Центром энергетического воздействия» Boston Consulting Group (BCG). lenta.ru »

2022-1-12 00:01

Кризис "мировой фабрики": зачем китайские власти рушат собственных гигантов

Михаил Ханов — о том, что такое "глобализация по-китайски" и применим ли в Поднебесной опыт нэпа спустя 100 лет tass.ru »

2021-9-23 10:15

Нефтяных гигантов заставили позаботиться о планете

Инвесторы энергетических компаний, управляющие вложениями на сумму в 10 триллионов долларов, опубликовали обширную экологическую программу для нефтяных гигантов, таких как BP и Shell. Акционеры призывают компании позаботиться о планете путем сокращения выбросов парниковых газов и сворачивания добычи ископаемого топлива lenta.ru »

2021-9-16 00:21

Акции китайских игровых гигантов упали на фоне репрессий

Акции китайских игровых гигантов обрушились на фоне ужесточения правил для игровых компаний, в частности, запрета играть в видеоигры свыше трех часов в неделю для лиц младше 18 лет. 8 августа правительство Китая распорядилось, чтобы разработчики игр приняли меры по реализации более жестких правил. lenta.ru »

2021-9-9 16:10

Китайский Little Big: тактика экономических партизан Пекина

Противостояние Китая с Западом — притча во языцех. Поднебесная уже по факту главная экономика мира, но Пекин в будущем видит риски и уже предпринимает усилия, чтобы не допустить сомнений в своём доминировании. dp.ru »

2021-9-7 16:22

Акции китайских гигантов обвалились из-за новых запретов

Акции китайских гигантов Tencent и Alibaba обвалились почти на пять процентов после того, как вышел документ о регулировании определенных действий в интернете, пишет CNBC. Государственная администрация по регулированию рынка опубликовала проект правил, направленных на борьбу с недобросовестной конкуренцией. lenta.ru »

2021-8-17 12:46

Названы причины атаки Китая на своих гигантов

Усиление давления Китая на своих IT-гигантов происходит именно сейчас по нескольким причинам, пишет Bloomberg. Еще несколько лет назад атаки на IT-гигантов было сложно представить. Один из поводов для «закручивания гаек» — стремление Китая опираться на собственные силы на фоне экономических разногласий с США. lenta.ru »

2021-8-10 18:31

Атакующий собственных гигантов Китай задумал разгромить еще одну индустрию

Китай может попросить компании, работающие в сфере дополнительного школьного образования, стать некоммерческими организациями, сообщили источники Bloomberg. Это лишь часть мер, которые могут разгромить 100-миллиардную высокотехнологическую индустрию образования в стране. lenta.ru »

2021-7-23 20:20

«Один из гигантов журналистики»: коллеги вспоминают гендиректора ОТР Лысенко

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. В возрасте 84 лет после продолжительной болезни скончался тележурналист Анатолий Лысенко, сообщили СМИ. Он был генеральным директором Общественного телевидения России (ОТР). fedpress.ru »

2021-6-20 16:37

СМИ: табачных гигантов заподозрили в детском рабстве

Две крупнейшие табачные компании мира Imperial Brands и British American Tobacco заподозрили в использовании рабского труда детей на плантациях в Республике Малави в Южной Африке. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на юристов британской юридической фирмы Leigh Day, чьи адвокаты обратились с соответствующим иском против Imperial Brands и British American Tobacco в Высокий суд Лондона. tvzvezda.ru »

2021-5-19 18:11

Обвинения в завышении цен обрушили акции металлургических гигантов

«Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) заявили, что работают в рамках антимонопольного законодательства и готовы доказать это Федеральной антимонопольной службе (ФАС). lenta.ru »

2021-4-27 13:04

Трех металлургических гигантов России заподозрили в завышении цен

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) завела дела против трех металлургических гигантов. «Северсталь», «Магнитогорский металлургический комбинат» и «Новолипецкий металлургический комбинат» заподозрили в поддерживании монопольно высоких цен. lenta.ru »

2021-4-27 11:38

Конгресс США потребовал от руководителей сетевых гигантов более агрессивной цензуры

Третий раз менее чем за пять месяцев, Конгресс США вызвал директоров социальных сетей с явным намерением оказать давление и принудить их к цензуре большего количества контента со своих платформ». Каждый выступающий демократ вслед за предыдущим жаловался на то, что гендиректор Facebook Марк Цукерберг, гендиректор Google/Alphabet Сундар Пичаи и гендиректор Twitter Джек Дорси не справились со своими обязанностями по цензуре идеологического контента. argumenti.ru »

2021-3-30 15:32

Новости на "России 24". Цукерберг против Мердока: столкновение гигантов в австралийском интернете

В Австралии Facebook удалил все публикации местных СМИ, в категории "новости", в том числе и сообщения госорганов. vesti.ru »

2021-2-19 01:07

Вторжение нефтяных гигантов в малый и средний бизнес

Никогда не догадаетесь из какой индустрии придут богатые компании, которые позволят Великобритании полностью отказаться от природного газа и нефти. Амазон? Гугл? Нееет... argumenti.ru »

2021-2-10 14:01

Путин указал на попытки цифровых гигантов в США грубо управлять обществом

В Соединенных Штатах стерта грань работы цифровых гигантов, они пытаются грубо управлять обществом и ограничивают естественное право человека на выбор, заявил президент Владимир Путин на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который в этом году проходит онлайн. vz.ru »

2021-1-27 15:24

Лавров: Главы технологических гигантов в США ни в грош не ставят конституцию

По его словам, недавние события в этой стране показывают, что принцип доступа к информации, который гарантирован международным правом, был "просто растоптан". life.ru »

2021-1-18 12:39

Лавров: полдюжины глав технологических гигантов в США "ни в грош не ставят" конституцию

Так глава МИД России прокомментировал действия администраций соцсетей, в том числе в отношении аккаунта президента США Дональда Трампа tass.ru »

2021-1-18 11:56

Пушков считает работу американских сетевых гигантов угрозой российскому суверенитету

Член Совфеда считает, что «квазитотальная зависимость от зарубежных интернет-платформ несовместима с суверенитетом страны». argumenti.ru »

2021-1-11 21:14

ЕС ожидает помощи от новой администрации США в регулировании технологических гигантов

Согласно предложениям Еврокомиссии, внимание уделят, в частности, таким компаниям, как Booking Holdings, владеющей сервисом Booking.com, и Airbnb tass.ru »

2020-11-30 10:57

Запрет Путина на вывоз древесины понизил акции финских гигантов деревообработки

В Финляндии сочли «неприятным» решение президента РФ Владимира Путина запретить вывоз древесины. mirnov.ru »

2020-10-1 07:23

FT: ЕС обяжет технологических гигантов делиться данными о клиентах с конкурентами

По данным издания, законопроект, состоящий из 30 параграфов с многочисленными "запретами или обязательствами", намерены подготовить до конца года tass.ru »

2020-9-30 14:02

Евросоюз хочет ужесточить правила деятельности для технологических гигантов

Заместитель председателя Еврокомиссии Вера Юрова отметила, что это повысит уровень ответственности крупных компаний, в частности в сфере политической рекламы tass.ru »

2020-9-16 13:29