Результатов: 297

"Будем стоять до конца" : Минобороны показало удары артиллеристов по ВСУ из гигантской гаубицы

Расчёты 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б" не прекращают наносить украинским военным огневое поражение. Кадрами слаженной работы артиллеристов группировки войск "Запад" поделились в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-25 06:33

Обнаружены колебания гигантской структуры в Млечном Пути

Астрономы впервые обнаружили колебания волны Рэдклиффа — огромной структуры из газовых облаков в Млечном Пути длиной 8,8 тысячи световых лет. Были выявлены трехмерные движения молодых областей звездообразования, а вся структура является бегущей волной, дрейфующей от центра галактики. lenta.ru »

2024-2-22 06:30

Раскрыта сумма штрафа виновнику гигантской свалки яиц

Виновнику гигантской свалки куриных яиц, которую обнаружили в Омской области, грозит штраф до 400 тысяч рублей. Сумму взыскания раскрыли в Российском экологическом операторе (РЭО). В компании уточнили, что максимальный штраф положен юридическому лицу, физическому придется заплатить до 5000 рублей. lenta.ru »

2024-2-7 16:55

Песков рассказал о гигантской работе Минобороны по решению проблем бойцов СВО

Министерство обороны России проделало огромную работу, чтобы устранить все накладки и проблемы, связанные с решением проблем бойцов специальной военной операции на Украине (СВО). Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя некоторые организационные проблемы, о которых президенту РФ Владимиру Путину в последнее время рассказывали бойцы или их близкие. life.ru »

2024-1-10 18:22

Жители российского города испугались гигантской сосульки с четырехэтажный дом

Жители Болотного Новосибирской области испугались гигантской сосульки высотой с четырехэтажный дом, образовавшейся на одном из жилых зданий. Внимание на ситуацию обратили местные жители в сообществе «Типичное Болотное» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-12-14 13:27

Екатеринбуржцы возмутились гигантской пробкой на Широкой речке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга встали в затор на улице Суходольской в районе Широкой речки. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-15 06:48

Московские врачи откачали два ведра жидкости из гигантской опухоли пациентки

Московские врачи спасли пациентку с огромной опухолью яичника. Как рассказали Лайфу в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), изначально 61-летняя женщина поступила в Дмитровскую больницу с жалобами на боли внизу живота, его увеличение и тошноту. life.ru »

2023-9-18 12:54

Территориям, на которых работает группа «Илим», от гигантской выручки компании перепадают крохи

По итогам 2022 года группа «Илим» вернула себе лидерство среди лесозаготовительных компаний России, обойдя своего главного конкурента – ГК «Сегежа», у которой объём заготовок по сравнению с 2021 годом упал на 16 процентов. versia.ru »

2023-8-31 13:30

Вокруг гигантской черной дыры обнаружили «чудесный поглотитель»

Ученые Университета науки и технологии Китая обнаружили «чудесный затменный поглотитель» — сложную облачную структуру, затмевающую рентгеновское излучение активного ядра галактики NGC 6814. Этот объект состоит из множества облаков, окружающих аккреционный диск сверхмассивной черной дыры. lenta.ru »

2023-8-30 00:09

Стали известны площади самой гигантской и крохотной квартир России

Площадь самой большой российской квартиры, выставленной на продажу, составляет 940,5 квадратного метра, а самой маленькой — 10 кв. м. Таковы данные рейтинга, составленного специалистами сервиса "Авито.Недвижимость". life.ru »

2023-7-28 09:00

Опубликовано видео с гигантской пробкой перед Керченской переправой

У Керченской паромной переправы образовалась огромная пробка из желающих покинуть Крымский полуостров. Как сообщает SHOT, люди ждут возможности выехать в Краснодарский край в течение последних пяти часов. life.ru »

2023-7-17 17:17

Обнаружен свет от столкновения звезд вблизи гигантской черной дыры

Международная группа астрофизиков обнаружила, что гамма-всплеск GRB 191019A возник в результате столкновения звезд или звездных остатков в среде, окружающей сверхмассивную черную дыру. Это отличает событие от других гамма-всплесков. lenta.ru »

2023-6-24 00:16

Из-за одной гигантской улитки город закрыли на карантин

Один из городов США закрыли на карантин из-за обнаружения там ахатины — гигантской улитки, которая может переносить опасного для людей паразита. Ограничения ввели на территории около пяти с половиной квадратных километров в городе Мирамар, штат Флорида, где заметили по меньшей мере одну улитку. lenta.ru »

2023-6-22 17:31

Под Тюменью нашли зуб гигантской акулы возрастом около 40 млн лет

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Палеонтолог Антон Масленников передал ученым РАН удивительную находку с Кыштырлинского карьера, сообщает «ТVоя Тюмень». Здесь обнаружили зуб акулы, которому около 40 млн лет. fedpress.ru »

2023-5-23 11:09

Над Монреалем в День Победы пролетит самолет с гигантской георгиевской лентой

Разрешение от городских властей на проведение этой акции получено, сообщила активистка объединения соотечественников "Русский мир Монреаля" Виктория Христова tass.ru »

2023-5-9 19:58

SpaceX планирует испытательный полет гигантской ракеты Starship

Компания SpaceX планирует провести в понедельник запуск космического аппарата Starship, который, в будущем должен доставить людей на Луну и Марс. Об этом сообщает издание ABC News. riafan.ru »

2023-4-16 01:28

Главная ценность — канистра: что происходит в гигантской пробке на трассе М-4 «Дон»

Причиной дорожного коллапса стал снегопад. Где начинается и заканчивается вереница из автомобилей — не видно. 5-tv.ru »

2023-3-31 01:45

Видео гигантской очереди из туристов на курорте «Архыз» возмутило россиян

Гигантская очередь из туристов на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике попала на видео и удивила россиян. На опубликованных кадрах видно, как на горнолыжном курорте образовалось огромное столпотворение из отдыхающих — десятки лыжников и сноубордистов ждут своей очереди, чтобы сесть на подъемник. lenta.ru »

2023-2-22 15:02

Сейсмолог объяснил появление гигантской трещины после землетрясения в Турции

Гигантская трещина шириной более двухсот метров, которая появилась после мощнейшего землетрясения в турецком Хатае, стала следом внутреннего разлома земной коры. Об этом сообщил заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли Российской академии наук (РАН) Алексей Завьялов. life.ru »

2023-2-12 17:53

"Возиться с этим счастьем всю ночь": Россиянка показала фото мужа с пойманной им гигантской щукой

Житель Копейска Челябинской области стал обладателем по-настоящему царского улова: мужчина поймал щуку весом десять килограммов. Он очень обрадовался такой удаче, чего нельзя сказать о его жене, которая находится в неприятном предвкушении чистки рыбы. Об этом пишет Ura.ru. life.ru »

2023-2-3 16:51

Бегущие с Украины автомобилисты стоят в гигантской пробке в сторону Бухареста

Огромная пробка из автомобилей скопилась на Украине по трассе Одесса — Рени в направлении Бухареста. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог по региону. riafan.ru »

2023-1-29 16:02

Момент падения гигантской сосульки на генерала МЧС в Москве попал на камеру

Генерал-лейтенант МЧС России попал в больницу после падения на него огромной сосульки в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию экстренных служб. Инцидент произошел 28 декабря на улице Инициативная — на мужчину упала наледь с нежилого здания. tvzvezda.ru »

2022-12-28 18:48

Дайвер нашел необычный зуб гигантской доисторической акулы

В США дайвер из штата Флорида во время погружения нашел необычный зуб мегалодона. Сотрудник компании Aquanutz Scuba Diving Charters, занимающейся поиском акульих зубов, обнаружил странным образом поврежденный зуб гигантской доисторической акулы во время погружения у побережья города Венис. lenta.ru »

2022-12-15 13:32

В 2025 году начнется строительство гигантской космической электростанции

Европейское космическое агентство (ЕКА) рассмотрит возможность создания гигантской солнечной фермы в космосе на встрече в Париже, которая состоится на этой неделе. В случае одобрения проекта SOLARIS начнётся трехлетнее исследование, которое должно выяснить, будет ли такая электростанция рентабельной и сможет ли она «передавать» энергию обратно на Землю по беспроводной сети. ridus.ru »

2022-11-23 16:13

В российской станице избавились от гигантской «анальной пробки»

В Краснодарском крае решили избавиться от необычной статуи, напоминающей анальную пробку. О том, что гигантскую секс-игрушку демонтировали, сообщает 93. RU. Арт-объект «Капля» в сквере «Островок» станицы Северской убрали и отправили на доработку. lenta.ru »

2022-11-22 19:07

Определен радиус погибшей 11 миллиардов лет назад гигантской звезды

Международная группа ученых под руководством астрономов Университета Миннесоты измерила размер звезды, появившейся через два миллиарда лет после Большого взрыва и вспыхнувшей в виде сверхновой. Это удалось сделать благодаря эффекту гравитационного линзирования, искажающего свет от объекта. lenta.ru »

2022-11-10 14:37

Раскрыта природа гигантской внегалактической структуры

Ученые из Аргентины, Бразилии и Венесуэлы раскрыли природу гигантской внегалактической структуры, которая расположена в зоне избегания — области неба в Южном полушарии Земли, заслоняемой пылью и звездами диска Млечного Пути и недоступной для оптических наблюдений. lenta.ru »

2022-11-10 06:30

На гигантской подводной горе обнаружили неизвестные виды организмов

Ученые обнаружили гигантскую гору, окруженную вулканическими конусами, хребтами и каньонами. Подводная съемка, проведенная с борта судна Investigator, продемонстрировала, что на ее склонах располагаются богатые биоразнообразием морские экосистемы, где обитают неизвестные виды рыб и других животных. lenta.ru »

2022-11-7 10:09

Xiaomi выпустила смартфон с гигантской камерой

Xiaomi выпустила концепт смартфона со съемной камерой. Новый аппарат отличается от классической версии 12S Ultra, представленного в июле, наличием съемного объектива от Leica — гигантского относительно габаритов гаджета. lenta.ru »

2022-11-3 16:36

В России младенец распух из-за гигантской опухоли

Гигантская опухоль весом более двух килограммов, составлявшая 25 процентов от веса ребенка, выросла на теле младенца из Подмосковья, который учился ходить. Родители ребенка заметили, что живот ребенка сильно увеличился в размерах, и обратились к врачам. lenta.ru »

2022-11-1 15:12

В США устроили погоню за «сбежавшей» гигантской надувной уткой

Из-за ветра для утиной охоты задействовали несколько лодок береговой охраны. Очевидцы снимали все происходящее как остросюжетный боевик. 5-tv.ru »

2022-11-1 09:46

Места в гигантской очереди за билетами на «Щелкунчика» начали продавать в Сети

Объявления о покупке мест в очереди за билетами на балет «Щелкунчик» появились на одной из популярных интернет-площадок в России. Подробности узнали СМИ. riafan.ru »

2022-10-30 14:10

Атмосфера Земли оказалась гигантской камерой Вильсона для темной материи

Ученые Университета штата Огайо выяснили, что наземные радиолокационные системы для отслеживания метеоров способны регистрировать гипотетические частицы макроскопической темной материи. Такие частицы оставляют заметный след из ионизированных частиц подобно микроскопическим метеоритам. lenta.ru »

2022-10-20 14:09

В гигантской радиогалактике обнаружили «штангу»

Международная группа астрономов провела наблюдения за пекулярной радиогалактикой GRG-J223301+131502. Была выявлена радиоструя длиной 772 тысячи световых лет, часть которой образует излом размером 326 тысяч световых лет, что вместе с радиолепестками создает структуру, по форме напоминающую штангу. lenta.ru »

2022-10-11 11:49

Конструктор объяснил, почему в СССР отказались от гигантской термоядерной торпеды для «Ленинского комсомола»

Создание гигантских торпед Т-15 с термоядерной боевой частью планировалось для первой советской атомной подлодки К-3 «Ленинский комсомол». Их длина должна была достигать 15 метров, а выстреливать их должен был торпедный аппарат калибром в 1,5 метра. tvzvezda.ru »

2022-9-11 10:21

Фанаты "Факела" стоят в гигантской очереди ради билета на матч со "Спартаком"

Фанаты воронежского "Факела" создали большой ажиотаж перед матчем против "Спартака". Для того чтобы приобрести заветный билет на стадион, болельщикам приходится стоять в многокилометровой очереди, а кому-то и вовсе ночевать прямо на улице. life.ru »

2022-8-25 11:07

Авария на гигантской трубе оставила екатеринбуржцев без горячей воды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Часть Екатеринбурга осталась без горячей воды из-за прорыва трубы, поставляющей холодную воду на Новосвердловскую ТЭЦ. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании. fedpress.ru »

2022-8-19 11:57

Впервые обнаружен газовый диск вокруг гигантской планеты

Астрофизики Национальной радиоастрономической обсерватории впервые обнаружили околопланетный газовый диск, что предполагает наличие очень молодой гигантской экзопланеты. Он находится возле звезды AS 209, расположенной в 395 световых годах в направлении созвездия Тельца. lenta.ru »

2022-8-10 11:32

Паломники на лошадях приедут на открытие гигантской статуи Арьяа-Баала в Бурятии

Паломники на лошадях приедут на открытие гигантской статуи, посвященной Арьяа-Баале, известному также как Авалокитешвара, в Бурятии, сообщает «МК». Церемония открытия 41-метрового монумента, который станет самой большой статуей Арьяа-Баала, состоится в селе Санага Закаменского района 13 июля. lenta.ru »

2022-7-6 16:11

На дне гигантской воронки в Китае был обнаружен древний лес

Древний лес был найден на дне огромной воронки в Китае, с деревьями высотой до 40 метров. Исследователи пещер наткнулись на воронку в округе Лейе. Она составляет 306 метров в длину, 150 метров в ширину и 192 метра в глубину. argumenti.ru »

2022-5-28 14:34

Самолёт с гигантской георгиевской лентой пролетел над Монреалем в День Победы

Лётчик специально снижался в районе двух городских смотровых площадок, расположенных на холмах, чтобы отдыхающие смогли разглядеть надпись. life.ru »

2022-5-10 04:09

Зюганов назвал Украину гигантской лабораторией биологического оружия

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал Украину гигантской лабораторией запрещенного биологического оружия. По его мнению, там разрабатывали «генетическое оружие». fedpress.ru »

2022-3-12 11:10

Видео гигантской очереди из туристов на «Красной Поляне» возмутило россиян

Гигантская очередь из туристов на курорте «Красная Поляна» в Сочи попала на видео и удивила россиян. На опубликованных кадрах видно, как на горнолыжном курорте образовалось огромное столпотворение из отдыхающих — десятки лыжников и сноубордистов ждут своей очереди, чтобы сесть на подъемник. lenta.ru »

2022-2-10 19:43

Видео гигантской очереди из туристов на Красной Поляне возмутило россиян

Гигантская очередь из туристов на курорте Красная Поляна в Сочи попала на видео и удивила россиян. На опубликованных кадрах видно, как на горнолыжном курорте образовалось огромное столпотворение из отдыхающих — десятки лыжников и сноубордистов ждут своей очереди, чтобы сесть на подъемник. lenta.ru »

2022-2-11 19:43