Результатов: 106

Гиганты Уолл-Стрит сдали назад в борьбе за экологию

Американский банк JP Morgan и инвесткомпания Pimco объявили о выходе из коалиции Climate Action. Решение было принято после недавних изменений в ее политике. Climate Action потребовала от компаний раскрывать экологические данные и публиковать переговоры. lenta.ru »

2024-2-20 16:25

Спящие гиганты: в России отмечают День РВСН

На боевом посту встречают свой профессиональный праздник те, кто успешно осуществляет ядерное сдерживание и гарантирует безопасность страны. Сегодня отмечается День Ракетных войск стратегического назначения. tvzvezda.ru »

2023-12-17 19:06

От лития до «зеленой энергии»: какие промышленные гиганты работают в Мурманской области

Мурманская область – это не только снежные зимы, северное сияние, дружелюбные олени и атомные ледоколы. Сегодня Кольский полуостров стал привлекательной площадкой для промышленных гигантов, каждый из которых нашел здесь возможности для развития: незамерзающий порт, богатые подземные кладовые, нестихающий ветер и многое другое. fedpress.ru »

2023-8-23 13:01

Милые гиганты: 10+собак, огромные размеры которых поражают воображение

Все щеночки одинаково прекрасны и обаятельны, поэтому, увидев их, многие люди мгновенно забывают о том, что со временем пушистые маленькие комочки могут превратиться в хвостатых великанов, таких как герои нашей подборки. ridus.ru »

2023-7-18 19:50

Милые гиганты: художники помещают огромных животных в городские пейзажи, и это бесподобно

Представьте, что все животные на планете внезапно настолько выросли, что мегаполисы стали для них подобием маленькой, но интересной игровой площадки. Цифровые художники Гилли и Марк решили реализовать эту забавную фантазию, поместив диких зверей на улицы Лондона, Нью-Йорка, Сиднея и других городов. ridus.ru »

2023-6-8 02:16

Газовые гиганты оказались редкими в системах красных звезд

Астрономы Гарвардского университета обнаружили, что самые маленькие и самые распространенные виды звезд во Вселенной — красные карлики — очень редко имеют планеты размером с Юпитер. Это может повлиять на вероятность формирования скалистых планет, пригодных для возникновения жизни. lenta.ru »

2023-6-5 09:41

Нефтяные гиганты придумали альтернативу электрокарам

Американские нефтяные гиганты Chevron и ExxonMobil придумали экологичный бензин, который может стать альтернативой переходу на электродвигатели. Разработанное ими топливо должно помочь сделать обычные авто не сильно вреднее для планеты, чем электрокары. lenta.ru »

2023-4-21 07:00

Гиганты среди нас: 15+ ломающих мозг оптических иллюзий заставят ахнуть

Мы всегда пытаемся показать свою лучшую сторону перед камерой. Но ребята из этой подборки сорвали настоящий джекпот, не просто удачно получившись на снимке, но и превратившись в настоящих великанов. По крайней мере, на первый взгляд. ridus.ru »

2022-11-14 23:33

Звезды-красные гиганты тускнеют в сотни раз перед их превращением в сверхновую

Эта закономерность поможет ученым подготовиться к наблюдениям за гибелью звезды Бетельгейзе, сообщили в Королевском астрономическом обществе tass.ru »

2022-10-13 16:19

Европейские нефтегазовые гиганты нашли крупные запасы газа на Кипре

Европейские нефтегазовые гиганты Eni и Total, занимающиеся совместной разведкой природного газа на кипрском шельфе, обнаружили месторождение с крупными запасами газа. Компании официально объявят об этом по завершении дополнительных исследований. lenta.ru »

2022-8-5 17:43

Японские гиганты списали сотни миллионов долларов после указа Путина

Японские гиганты Mitsui & Co. и Mitsubishi Corp. списали сумму в сотни миллионов долларов (1,7 миллиарда долларов, 218 миллиардов иен), связанных с их инвестициями в российский проект «Сахалин-2». Из отчетности первой компании следует переоценка на сумму в 136,6 миллиарда иен, из отчетности второй — в 81,13 миллиарда. lenta.ru »

2022-8-2 12:50

FT: мировые нефтяные гиганты предупредили о последствиях ограничения цен на нефть РФ

Как отмечает издание, руководители крупнейших нефтегазовых компаний "критически относятся к идее администрации США введения предельных цен" на импорт российской нефти tass.ru »

2022-7-27 10:16

Bloomberg: Walt Disney и другие гиганты бизнеса будут компенсировать транспортные расходы на аборты

Крупные американские компании будут оплачивать своим сотрудницам транспортные расходы, необходимые для совершения абортов в другом штате. Соответствующие... rosbalt.ru »

2022-6-26 08:40

«Гиганты и технопарки»: В бартере России и Ирана по запчастям не увидели рисков

Иранские автозапчасти по качеству не уступают поставлявшимся в Россию, а по цене – в два раза ниже, сказал в эфире НСН Раджаб Сафаров. nsn.fm »

2022-5-27 12:01

Противолодочные гиганты: Тихоокеанский флот провел учебно-тренировочные полеты Ту-142

Тихоокеанский флот провел учебно-тренировочные полеты дальних противолодочных самолетов Ту-142. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту. Их целью было слаживание экипажей и отработка противолодочных задач над водами Охотского моря. tvzvezda.ru »

2022-5-16 11:43

Bloomberg: Нефтяные гиганты КНР хотят приобрести долю Shell в «Сахалине-2»

Крупнейшие нефтяные компании Китая Cnooc, CNPC и Sinopec Group ведут переговоры с британской Shell о покупки ее доли в 27,5% в нефтегазовом проекте «Сахалин-2».... rosbalt.ru »

2022-4-21 16:49

Рассчитывать на помощь города могут все – и промышленные гиганты, и малые предприятия

В Москве продолжается реализация масштабных программ по поддержке бизнеса и горожан. На прошлой неделе столичное правительство представило меры по поддержке работников предприятий, находящихся под риском увольнения. versia.ru »

2022-4-18 00:00

The Guardian: Гиганты агробизнеса попытались сорвать планы ЕС по обезлесению после обещания на Cop26

Целью законопроекта ЕС является запрет на импорт продовольствия, связанного с обезлесением. Фирмы гиганты стремятся ослабить законопроекты ЕС, запрещающий импорт продовольствия, связанный с воспрепятствованием вырубки лесов для высаживания агрокультур. argumenti.ru »

2022-3-5 15:36

Американские гиганты попросили об осторожности в санкциях против России

Крупные американские компании попросили власти США проявить осторожность в случае введения санкций против России, пишет Reuters. Ассоциация, представляющая интересы таких гигантов, как Chevron и General Electric, ведущих дела в России, хочет, чтобы Белый дом дал компаниям возможность выполнить свои обязательства. lenta.ru »

2022-1-26 10:58

Горнопромышленные гиганты перейдут на электропоезда

Крупнейший в мире производитель железной руды Rio Tinto Group с 2023 года начнет использовать электрические поезда на своих рудниках в Пилбаре в Австралии. Американская компания Wabtec поставит четыре своих аккумуляторных электрических локомотива FLXdrive для использования на рудниках в Пилбаре. lenta.ru »

2022-1-11 20:52

Представитель России в МВФ: технологические гиганты угрожают монополизацией целых секторов

По словам Алексея Можина, они занимаются оптимизацией налоговых платежей таким образом, что это идет в ущерб бюджетам многих стран tass.ru »

2022-1-10 08:44

Гиганты индустрии: почему остановился «Двигатель революции» и что с ним будет теперь?

Еще даже до советского периода регионы Приволжья славились на всю Россию своими многочисленными промышленными предприятиями. Однако последние 30 лет оказались серьезным вызовом для крупных заводов, на которых некогда держалась экономика страны. fedpress.ru »

2022-1-5 09:00

Гиганты в мире музыки объединились для спасения планеты

Крупнейшие в мире музыкальные лейблы Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group объединились для спасения планеты от глобального потепления. Звукозаписывающие гиганты подписали обязательство по декарбонизации индустрии к 2050 году. lenta.ru »

2021-12-15 06:19

Гиганты в небе: кадры полетов Ту-95МС и Ту-22М3 в Амурской и Иркутской областях

В полках стратегических ракетоносцев Ту-95МС и сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3 дальней авиации, дислоцированных в Амурской и Иркутской областях, состоялись плановые полеты. В мероприятии приняли участие экипажи, в состав которых входили как опытные летчики и штурманы, так и молодой летный состав. tvzvezda.ru »

2021-11-10 22:10

Гиганты общепита хотят получить от государства льготы, по большей части осваивая бюджетные деньги

Омбудсмен Михаил Гончаров за речами о добросовестной конкуренции в ресторанном бизнесе и общепите скрывает, возможно, лоббизм интересов какого-то конкретного представителя крупного бизнеса. Не похоже, что МСП вырывают у корпораций-гигантов последний кусок. versia.ru »

2021-11-5 10:30

Мейстер, Хватит нести «какую-то дичь»: российские информационные гиганты заключили меморандум о борьбе с дезинформацией

Интернет долгие годы воспринимался всеми, как территория свободы. Но, к сожалению, он постепенно стал местом анархии и вбросов откровенной и провоцирующей лжи... echo.msk.ru »

2021-10-10 09:54

Горнопромышленные гиганты задумали совершить революцию в отрасли

Члены Международного совета по горному делу и металлам (ICMM) взяли на себя коллективное обязательство достичь нулевых выбросов парников газов к 2050 году или раньше. Горнопромышленные гиганты сократят как прямые, так и косвенные выбросы при покупке энергии, совершив тем самым настоящую революцию в отрасли. lenta.ru »

2021-10-5 18:02

Российские газовые гиганты рекордно подорожали

В ходе торгов Мосбиржи 14 августа акции крупнейших газовых компаний России «Газпрома» и «Новатэка» достигли максимумов в рублевом выражении. Бумаги энергетических гигантов поднялись до рекордных для себя отметок на фоне резкого роста цен на природный газ в Европе, который в последние дни сильно ускорился. lenta.ru »

2021-9-14 17:24

«Уходят гиганты»: Анита Цой почтила память работавшего с Пугачевой Краснова

Певица Анита Цой поделилась воспоминаниями о совместной работе с художником Борисом Красновым. Артистка рассказала, каким запомнит покойного сценографа. riafan.ru »

2021-9-7 21:15

Китайские гиганты захотели «кусок многомиллиардного пирога»

Китайские гиганты Tencent и NetEase нацелились на «кусок многомиллиардного пирога» — компании хотят резко нарастить присутствие на рынке игр для консолей, на котором они не были представлены с 2014 года. lenta.ru »

2021-8-17 19:53

Нефтяные гиганты начали отказываться от нефти

Крупнейшие нефтяные компании постепенно уходят от ископаемого топлива, выделяя все больше средств на возобновляемые источники энергии. Зеленая энергетика необходима для предотвращения климатической катастрофы. lenta.ru »

2021-8-11 19:49

Китайские технологические гиганты столкнулись с новой угрозой

Цифровой юань несет новые вызовы китайским технологическим гигантам. Внедрение цифровой валюты соответствует стремлению властей к контролю над ними. Например, путем принуждения платежных компаний к соблюдению традиционных банковских правил. lenta.ru »

2021-7-28 18:45

Гиганты морские и воздушные: в центральном Тихом океане идут крупнейшие учения ВМФ РФ

Авианосец условного противника обнаружен. Сопровождающие его корабли - тоже. Неприятельская группировка в зоне досягаемости крылатых ракет фрегата «Маршал Шапошников». Экипаж готов к электронным пускам. tvzvezda.ru »

2021-6-21 18:30

Винтокрылые гиганты: в Подмосковье прошла предпарадная тренировка тяжелейших в мире серийных вертолетов Ми-26

Совместную тренировку парадных расчетов, механизированной колонны и авиации провели сегодня на полигоне Алабино. В этом году по Красной площади пройдут 37 пеших расчетов. Представители всех видов и родов войск, учащиеся военных вузов, воспитанники Суворовских и Нахимовского училищ и юнармейцы. tvzvezda.ru »

2021-4-16 13:48

Четвероногие гиганты: представляем топ-10 самых больших представителей собачьего мира

Мы решили рассказать о трудностях, с которыми практически неизбежно приходится сталкиваться хозяевам «крепышей». riafan.ru »

2021-3-20 23:50

Газовые гиганты Ямала позволили нарастить запасы нефти в регионе

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 февраля, ФедералПресс. Месторождения располагают залежами жидких углеводородов. Об этом сообщают в компании «Газпром нефть». fedpress.ru »

2021-2-19 07:35

Американские нефтяные гиганты ExxonMobil и Chevron говорили о крупнейшем в истории слиянии – Reuters

Падение спроса на нефть вынудило американские нефтяные гиганты Exxon и Chevron обсудить возможность слияния, которое стало бы крупнейшим в истории, сообщило Reuters со ссылкой на анонимные источники. gordonua.com »

2021-2-1 10:08

В мире: Фармацевтические гиганты срывают массовую вакцинацию от COVID-19

Великобритания может остаться без вакцины от коронавируса по крайней мере, европейского происхождения. А все потому, что странам Евросоюза, как внезапно выяснилось, самим не хватает спасительного препарата от COVID-19. vz.ru »

2021-1-29 12:56

Путин: "цифровые гиганты" уже начали конкурировать с государствами по ряду направлений

По словам главы Агентства инвестиционного развития республики Талии Минуллиной, многократно уменьшились иностранные и частные вложения tass.ru »

2021-1-27 15:15

Путин видит угрозу в разрыве между реальной и виртуальной экономикой

Нарастающий разрыв между реальной и виртуальной экономикой представляет угрозу и чреват непредсказуемыми потрясениями, заявил президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-1-27 15:00

Spectator: гиганты Кремниевой долины помешали Трампу удержаться в Белом доме

Республиканская партия США в течение минувших четырёх лет не обращала внимания на «реальность под носом», которая заключалась в том, что Трамп ведёт её к поражению. Между тем можно было заранее предсказать и поражение Трампа, и что в этом случае он будет вести себя недостойно — а «подлинными победителями» выборов станут гиганты Кремниевой долины, пишет The Spectator. russian.rt.com »

2021-1-19 20:03

Жалкий козырь: как пивные гиганты вытесняют многочисленных конкурентов

Нынешняя ситуация на пивном рынке начала складываться давно, скоро уже 20 лет. Со времени, когда пивоваренные гиганты, скупив большинство российских пивзаводов, почувствовали себя хозяевами положения и, перестав ориентироваться на запросы потребителя, стали варить то, что лучше укладывалось в придуманные маркетологами схемы. dp.ru »

2020-11-27 11:37

Как Coca-Cola, Netflix и другие гиганты занимаются благотворительностью: главные тренды КСО в мире и России

Директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова рассказывает о самых популярных форматах взаимодействия бизнеса и НКО на Западе и в России — на примере реальных акций и проектов forbes.ru »

2020-11-6 16:00

Голубые гиганты массово выбросились на берег в пригороде Владивостока

На побережье Амурского залива волнами выбросило множество голубых гигантов. Побережье буквально усеяно медузами-ропилемами. vesti.ru »

2020-8-27 09:39

Технологические гиганты оказались под прицелом властей

Big Tech вновь в центре внимания - и повод опять неблаговидный. 29 июля руководители Amazon, Apple, Google и Facebook провели более пяти часов, отвечая на сложные вопросы антимонопольной комиссии в Палате представителей США о своем подавляющем влиянии на рынке. Приближается конец эпохи? versia.ru »

2020-8-20 16:00

Гиганты больше не нужны: авиакомпании отказываются от Boeing 747 и Airbus A 380

В небе будущего — узкофюзеляжные самолеты, а значит, комфорт теперь определяет компактность. Forbes Life вспомнил главные комфортные достижения гражданской авиации за сто лет: поднебесные бары, столовые, люксы для новобрачных и магазины дьюти-фри forbes.ru »

2020-7-31 18:00

Новости на "России 24". Гиганты хайтека спасли фондовый рынок от обвала

ВВП стран во втором квартале рухнул. На этом фоне основные индексы в моменте теряли около двух процентов, а многие акции из индекса S&P 500 – и вовсе более пяти. Но на помощь вновь пришли гиганты хайтека. vesti.ru »

2020-7-31 07:42