Результатов: 191

Британские ученые подсчитали, сколько денег нужно одинокому взрослому

Исследование 2000 одиноких людей выявило эскалацию кризиса стоимости жизни: каждому четвертому одинокому человеку трудно сбалансировать свой бюджет. Исследование было проведено Essity, компанией, специализирующейся на гигиене и здоровье, совместно с Unilever, Haleon, Kimberly Clark и Edgewell. kapital-rus.ru »

2024-4-23 22:26

Уроки гигиены в школе: почему это важно

Школы Северо-Западного федерального округа начали вводить уроки гигиены для учеников младших классов. Подобные инициативы появляются по всей России. «ФедералПресс» разобрался, с чем связана текущая тенденция и почему проведение уроков гигиены для детей действительно важно. fedpress.ru »

2024-4-17 17:25

«Женское движение ЕР» Москвы доставило гумпомощь в Херсонскую область

«Женское движение ЕР» Москвы доставило в Геническ одежду, обувь, канцелярию, средства для гигиены и ухода, а также продукты длительного хранения. aif.ru »

2024-4-16 17:15

Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал о пользе популярного гигиенического средства — скребка для языка. Он объяснил, с какими проблемами можно справиться с его помощью. Однако в то же время он предупредил, что скребок может быть противопоказан некоторым людям, и перед его применением необходима консультация врача. lenta.ru »

2024-3-1 18:26

Женщинам назвали один важный секрет интимной гигиены

Неприятный запах интимной зоны является распространенной проблемой, с которой сталкивается большинство женщин, убеждена основательница компании по производству средств гигиены и популярный блогер Мэри Футер. lenta.ru »

2024-3-1 02:02

Во Франции 50% опрошенных граждан стали реже покупать средства гигиены из-за инфляции

Почти каждый пятый стал экономить на бритвах, еще 16% респондентов стали реже покупать дезодорант tass.ru »

2024-2-26 16:47

Путин обсудит с Кравцовым внедрение в школах уроков "цифровой гигиены"

Один из разработчиков приложения "Радар НФ" Михаил Камышев отметил, что благодаря таким урокам дети смогут научиться отличать фейки, разбираться в информации, предмет также позволит развить критическое мышление tass.ru »

2024-2-2 17:11

Путин поддержал идею введения уроков цифровой гигиены в школе

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею введения уроков цифровой гигиены в школе, ответив не предложение участника форума «Все для Победы» Михаила Камышева nsn.fm »

2024-2-2 17:08

Турка обязали выплатить жене 16,5 тысячи долларов за несоблюдение гигиены

В Турции суд обязал не соблюдавшего гигиену мужчину выплатить своей жене 16,5 тысячи долларов. Жительницу Анкары возмущало, что ее муж не следит за чистотой полости рта — супруг чистил зубы раз или два в неделю. lenta.ru »

2024-1-28 19:53

7 правил гигиены, которые вы постоянно нарушаете, портя себе имидж перед друзьями

Ваша репутация на кону. Откройте глаза на простые правила заботы о себе, которые вы тоже можете случайно игнорировать. Помните: дьявол в мелочах. И гигиена тоже! life.ru »

2024-1-23 18:30

ФАС разрешила "Невской косметики" приобрести производителей средств гигиены в Подмосковье

По мнению службы, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке производства бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения tass.ru »

2024-1-15 11:56

Врач предупредил о последствиях неправильной гигиены после туалета

Зуд в области заднего прохода может быть вызван несколькими причинами, рассказал спортивный врач Джеймс О'Донован. «В 90 процентах случаев этот симптом обусловлен частицами испражнений на коже, возникающих из-за микропротечек, пускания газов, плохой гигиенической обработки после посещения туалета», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-1-11 04:00

Россиянам перечислили пять основных правил гигиены зубов

Стоматолог, хирург-ортопед Артур Тумашевич рассказал о пяти основных правилах ухода за зубами и полостью рта. В частности, он отметил важность регулярной чистки зубов определенное количество времени. lenta.ru »

2024-1-9 11:26

Не только чистка. Стоматолог рассказала, как морковь и жвачка защитят зубы

Специалисты отмечают, что надо помнить несколько простых правил и исключений, которые помогут сохранить здоровье зубов. И это не только регулярная чистка и ирригатор. aif.ru »

2023-12-3 02:01

Лечить — дороже. Стоматолог рассказала, как экономить на уходе за зубами

Любое заболевание лучше предотвратить, чем лечить, и стоматологические болезни — не исключение. Как это делать правильно. aif.ru »

2023-11-18 15:26

Вот холера! Возможна ли сегодня в мире восьмая эпидемия

Слово «пандемия» в нашем сознании теперь прочно спая­но с коронавирусом. А ведь были в истории и другие пандемии — чумы, оспы, холеры. aif.ru »

2023-8-16 01:00

Гинеколог ответила на интересующий всех женщин вопрос о средствах гигиены

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Многие женщины годами не могут выбрать между прокладками и тампонами. Какое из этих средств гигиены безопаснее, рассказала врач-гинеколог Ирина Чмарова. fedpress.ru »

2023-8-2 13:35

«Знакомил с азами личной гигиены»: Фадеев вспомнил, как сотрудничал с артистами

Известный продюсер признался, что долгие годы выстраивал взаимоотношения со знаменитостями как с друзьями и родными. Но понял — такая политика была неверной. 5-tv.ru »

2023-7-27 23:14

На страже красоты. Нужно ли полотенце для лица и как часто его менять?

Полотенце для лица - особый предмет гигиены. Ведь если правильно лицо не очищать и не вытирать после умывания, можно получить серьезные проблемы с кожей - прыщи, воспалительные инфекции и многое другое. aif.ru »

2023-7-23 03:00

6 правил интимной гигиены, чтобы не прослыть той самой дамой из анекдотов с запахом рыбы между ног

Крайне важно заботиться о своих половых органах. Однако некоторые женщины просто не знают, как это правильно делать. Вот несколько главных требований, которые обязана соблюдать любая. life.ru »

2023-7-11 19:00

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о правилах гигиены перед употреблением свежих фруктов

Всем известно, что перед употреблением в пищу свежие фрукты, ягоды и овощи следует мыть. Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов, как это делать правильно. riafan.ru »

2023-5-5 16:22

7 правил гигиены, про которые все упорно забывают, а они так важны для здоровья

Мы все знаем, что нужно мыть руки, приходя домой с улицы, и переодеваться, собираясь лечь в кровать. Но есть и другие правила, которыми пренебрегают, хотя они столь же важны для нашего здоровья. life.ru »

2023-4-26 18:52

Стоматолог назвала отличное средство для гигиены полости рта, которое знает каждый

Обычная жвачка является отличным средством для гигиены полости рта. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-ортодонт клиники щадящей стоматологии Анастасия Ачкан. life.ru »

2023-3-15 18:20

Поляки разоряются на туалетной бумаге и средствах гигиены

За минувший год туалетная бумага, бумажные полотенца и некоторые другие средства личной гигиены подорожали более, чем вдвое. Причиной тому стали антироссийские санкции. versia.ru »

2023-3-3 14:29

Кабмин выделил Роспотребнадзору 393,6 млн рублей для субсидии Центру гигиены ЛНР

Ведомству поручили осуществлять контроль за расходованием этих средств и представить до 1 февраля 2024 года в правительство доклад об их целевом использовании tass.ru »

2023-2-20 21:14

Рыбой здесь не пахнет, или 6 правил интимной гигиены, чтобы не пришлось есть мармелад от Кардашьян

Старшая из сестёр Кардашьян выпустила мармелад для улучшения вкуса влагалища. Попробовать его отважатся не все. Собрали лайфхаки, как следить за интимной гигиеной, чтобы не пришлось есть чудо-конфеты. life.ru »

2023-2-18 12:00

Суд арестовал главврача Центра гигиены Рязанской области по делу о многомиллионных взятках

Суд арестовал главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области по уголовному делу о взятках на общую сумму не менее 15,7 млн рублей. Женщину заключили под стражу на два месяца, сообщает пресс-служба судебной инстанции. riafan.ru »

2023-2-17 16:05

В России сократился ассортимент бытовой химии и средств гигиены

В российских торговых сетях сократилось количество непродовольственных товаров, свидетельствуют данные отчета аналитической компании NielsenIQ. Отмечается, что сегмент просел на 16,2 процента. В категорию входит бытовая химия, средства по уходу за собой, для гигиены и прочее. lenta.ru »

2023-2-17 03:43

5 лучших советских правил гигиены, которые раздражают европейцев

Как в Советском Союзе оздоровили граждан, разрешив пользоваться в автоматах с газированной водой одним гранёным стаканом на всех, который ополаскивали водой без дезинфицирующих средств. life.ru »

2023-1-4 02:40

«Элементарные правила цифровой гигиены»: как защититься от фейковых сайтов в Сети

В интернете вновь увеличилось число поддельных сайтов. Злоумышленники предлагают купить электронику, одежду, театральные билеты, а также другими способами пытаются нажиться на доверчивых россиянах. «ФедералПресс» разбирался, как злоумышленники используют фейковые сайты, а также как не стать жертвой киберпреступников. fedpress.ru »

2022-12-20 14:50

Российское правительство ввело пошлины на ввоз предметов личной гигиены и оружия из недружественных стран

Российский кабмин ввел пошлины на ввоз в страну отдельных предметов личной гигиены, таких, как шампуни и зубная паста, а также оружия из недружественных государств nsn.fm »

2022-12-10 10:19

Гинеколог предупредила об опасности средств личной гигиены

Гинеколог Ольга Каплина рассказала, как правильно использовать популярные средства личной гигиены, чтобы не навредить здоровью. Она пояснила, что ежедневные прокладки нельзя использовать постоянно, так как из-за возникновения парникового эффекта может развиться кандидоз. lenta.ru »

2022-10-30 13:29

Девушка ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз

25-летняя американка Кира Смит ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз. Врачи предположили, что заражение произошло после того, как Кира помыла контейнер для линз под краном. lenta.ru »

2022-10-18 19:43

Грязные и потные: европейцы рискуют остаться без российских средств гигиены

Евросоюз готовит новый — восьмой — пакет антироссийских санкций. Предыдущие, кажется, вовсе не вразумили европейских политиков. 5-tv.ru »

2022-9-29 01:34

7 лайфхаков личной гигиены, которые сэкономят вам сотни тысяч рублей и сохранят здоровье

Сколько может стоить неправильная личная гигиена? Десятки тысяч на дерматологов, стоматологов, ещё больше на лечебную косметику... Собрали 7 правил гигиены, о которых вы точно не знали, и очень зря! life.ru »

2022-9-10 11:30

Чем отличаются гепатиты. И как они лечатся?

Существует несколько видов вирусных гепатита, которые долгое время могут не проявлять себя в организме после заражения. Для профилактики необходимо соблюдать правила личной гигиены, посещать сертифицированные медучреждения и сделать прививку. aif.ru »

2022-9-5 09:00

Психолог Богачёва: для соблюдения ментальной гигиены следует проверять информацию в Интернете

Психолог Раиса Богачева поделилась советами, как соблюдать ментальную гигиену. По ее словам, нужно тщательно проверять информацию в интернете, чтобы избежать стресса, а также не пользоваться гаджетами в вечернее время для улучшений качества сна. argumenti.ru »

2022-9-4 08:22

Волонтер попросила помочь курганским врачам в ЛНР собрать средства гигиены для пациентов

Волонтер Ксения Кустова попросила помочь курганским врачам в ЛНР собрать средства гигиены для пациентов. Кроме этого, пациенты Стахановского военного госпиталя нуждаются … 7x7-journal.ru »

2022-8-25 13:10

Нежный возраст. Памятка по интимной гигиене для девочек

Интимное здоровье женщины закладывается еще в детстве. Какие правила гигиены девочек следует соблюдать, чтобы сохранить его на долгие годы, рассказала врач. aif.ru »

2022-6-16 00:07