Результатов: 15

В России отмечают 110 лет со дня рождения писателя и автора государственных гимнов СССР и РФ Сергея Михалкова

Военный корреспондент, писатель и поэт, баснописец, сценарист, общественный деятель, автор двух государственных гимнов — Советского союза и Российской Федерации. Человек-легенда, человек-эпоха. Все это про Сергея Михалкова. riafan.ru »

2023-3-13 13:07

В ОКР предложили отказаться от флагов и гимнов в спорте

Член президиума исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) Валерий Сысоев высказался о ситуации в мировом спорте. По его словам, профессиональным атлетам давно пора отказаться от флагов и гимнов. «Посмотрите, как сильно меняет тактику своего участия в олимпийском движении профессиональный спорт», — рассказал он. lenta.ru »

2022-6-11 07:16

Из текстов гимнов Перми можно сложить отчет за 300 лет. Чаще всего упоминают город, Каму и Татищева

Сегодня по плану должны объявить трех победителей конкурса на разработку текста гимна Перми. Всего на суд жюри было подано 192 стихотворения. Но, скорей всего, сроки объявления победителей будут перенесены, решение об этом примут сегодня на оргкомитете. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-3-16 08:15

Меркель решила посидеть во время гимнов государств

Канцлер Германии Ангела Меркель осталась сидеть во время гимнов Казахстана и Германии. Меркель встретилась с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Токаев встал и положил руку на сердце, когда заиграл оркестр. lenta.ru »

2019-12-6 03:56

Парламент Словакии запретил исполнение гимнов других стран

Парламент Словакии, внося поправки в закон о государственных символах, случайно запретил исполнение в своей стране гимнов иностранных государств. Словацкая национальная партия хотела изменить расположение герба страны на форме сборной по хоккею. tvzvezda.ru »

2019-4-7 06:51

СМИ: В Словакии ошибочно запретили исполнение государственных гимнов

Национальный совет Словакии принял поправки к закону о государственных символах, в который включили запрет на исполнение гимнов других государств на территории страны. По словам местного источника, поправка была внесена ошибочно. argumenti.ru »

2019-4-6 11:55

Парламент Словакии по ошибке запретил исполнение иностранных гимнов

Парламент Словакии принял поправки к закону о государственных символах. По нему, в стране теперь запрещено исполнять гимны других государств. Исполнение гимнов разрешается теперь только на мероприятиях с участием официальных иностранных делегаций. Поправки были приняты по ошибке. lenta.ru »

2019-4-6 11:13

Словацкие парламентарии случайно запретили исполнение иностранных гимнов

БРАТИСЛАВА, 6 апреля, ФедералПресс. Депутаты попросили президента Словакии вернуть законопроект для доработки. fedpress.ru »

2019-4-6 10:38

НБА напомнила командам о правилах поведения во время исполнения гимнов

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) разослала всем клубам лиги письмо с напоминанием о правилах поведения во время исполнения национальных гимнов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 13:16

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и разрешили флаг ДАИШ

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и христианстве, но при этом черный флаг ДАИШ террористическая организация, запрещенная в РФ , к примеру, разрешен и не считается символом религиозной ненависти и розни. П ... regions.ru »

2016-12-27 12:32