Результатов: 25

Терапевт предупредила о риске гипертонического криза при "лечении" простуды баней

Ходить в баню обожают по всему миру, и в России эта традиция очень сильна. Это не только приятно, но и полезно для иммунитета. Говорят даже, что высокие температуры способны вытравить из тела даже самую серьёзную простуду. life.ru »

2023-8-25 17:22

Названы первые признаки гипертонического криза

Симптомы гипертонического криза часто бывают схожи с признаками панической атаки: тахикардия, повышение давления, тошнота, дрожь, головная боль, головокружение, одышка, чувство давления за грудиной. Как отличить одно от другого, в беседе с Лайфом объяснил врач-невролог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Сергей Скрипченко. life.ru »

2023-4-11 11:18

Врач объяснила, как действовать в первый час после наступления гипертонического криза

Гипертонический криз — это внезапное интенсивное повышение артериального давления более чем на 40 мм рт. ст. от исходного, приводящее к серьёзному ухудшению самочувствия вплоть до опасных последствий в виде поражения сердца, мозга, печени и почек. life.ru »

2022-11-22 11:44

Кардиолог перечислила предвестники гипертонического криза

Резкий подъем артериального давления до высоких значений, носящий название гипертонического криза, представляет серьезную опасность для человека. Как пояснила... rosbalt.ru »

2022-10-25 12:59

Кардиолог перечислил россиянам характерные симптомы гипертонического криза

Кардиолог, заслуженный врач РФ Юрий Серебрянский назвал россиянам главные признаки гипертонического криза. Он предупредил, что данное состояние сопровождается одышкой, пеленой перед глазами, кровотечением из носа и другими симптомами. lenta.ru »

2022-8-26 19:32

Врачи перечислили семь главных признаков гипертонического криза

А также предупредили, что при таком состоянии может помочь только немедленная госпитализация и медикаментозная терапия. life.ru »

2021-7-12 01:23

Медики перечислили признаки гипертонического криза

Врачи американской медклиники перечислили признаки гипертонического криза. Так, при сильной боли в груди или в голове, которая сопровождается спутанностью сознания, ухудшением зрения, следует вызывать скорую помощь. lenta.ru »

2021-7-11 23:50

Малышева перечислила признаки гипертонического криза и рассказала, как действовать в данной ситуации

Телеведущая и врач Елена Малышева назвала симптомы гипертонического криза, при которых нужно срочно звонить в «скорую». По ее словам, «криз — это не просто... rosbalt.ru »

2021-6-8 12:58

Доктор Мясников объяснил повышенный риск гипертонического криза у россиян

Россияне сталкиваются с гипертоническим кризом чаще жителей западных стран. Известный врач Александр Мясников объяснил, почему это происходит. riafan.ru »

2021-5-21 22:02

Доктор Мясников раскрыл план действий при наступлении гипертонического криза

Александр Мясников, российский врач и телеведущий, рассказал, как необходимо действовать при наступлении гипертонического криза. Соответствующая информация содержится в заметке, опубликованной в сети. argumenti.ru »

2019-10-30 15:24

Доктор Мясников объяснил план действий во время гипертонического криза, как у Малышевой

Мясников рассказал, как необходимо действовать во время гипертонического криза, из-за которого была госпитализирована Малышева. riafan.ru »

2019-10-24 09:42

Врач назвал признаки гипертонического криза

Он отметил, что если давление в течение 30 минут не приходит в норму, то следует вызвать медиков. Заведующий терапевтическим отделением московской клинической больницы № 1 Сергей Стеблецов назвал первые симптомы гипертонического криза, которые невозможно не заметить. Читать далее... life.ru »

2019-10-23 19:52

В Москве госпитализировали Елену Малышеву из-за гипертонического криза

Телеведущая Елена Малышева рассказала своим подписчикам в Instagram, что у нее впервые в жизни случился гипертонический криз social.mk.ru »

2019-10-23 08:48

"Украинский диверсант" Дудка находится на грани гипертонического криза – сын

Осужденного в оккупированном Крыму фигуранта "дела украинских диверсантов" Владимира Дудку давно поставили на особый учет из-за проблем с сердцем, но врач его так и не посетил, рассказал сын заключенного Илья Дудка. gordonua.com »

2019-4-10 18:33

В Волгограде экстренно сел самолет из-за гипертонического криза у пассажира

В Волгограде экстренно сел самолет компании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Баку, - у пассажира случился гипертонический криз на фоне онкологического заболевания. vesti.ru »

2017-12-30 15:12

Джигурду "колбасит" после гипертонического криза

Никите Джигурде стало плохо минувшей ночью. Из-за приступа актеру пришлось перенести заседание суда по делу о многомилионном наследстве его кумы Людмилы Браташ. ntv.ru »

2017-12-20 18:00

Тайского посла в России сняли с «Сапсана» из-за гипертонического криза

Чрезвычайный и полномочный посол Таиланда в России Криангсак Киттичайсари был госпитализирован. Медицинская помощь дипломату потребовалась во время поездки на «Сапсане» из Москвы в Санкт-Петербург. В тверской больнице ему оказали экстренную помощь, после чего вертолетом доставили в Боткинскую больницу. lenta.ru »

2017-4-14 20:54