Результатов: 26

Хамство Гиппократа: россияне назвали главные претензии к медикам

По данным исследования Центра политики в сфере здравоохранения ВШЭ, в этом году 44% граждан за-явили о случаях недовольства результатами медицинской помощи, что на 10% выше показателей прошлого года social.mk.ru »

2021-12-22 18:53

Латвийские врачи: дежурство сутками, клятва Гиппократа и желание выспаться

Пока правительство Латвии просит сообщать о врачах, которые отговаривают своих пациентов от вакцинации, врачи выполняют свой долг – лечат. argumenti.ru »

2021-9-16 09:28

Федорино горе и Дон Фанфурик: у кого земля горит под ногами

Прокурор Сызрани Вадим Федорин отправился в СИЗО. Его подозревают в получении взятки в 3 миллиона рублей. Вслед за ним может угодить за решетку скандально известный в регионе Дон Фанфурик. vesti.ru »

2021-7-31 19:50

Онищенко: я давал клятву Гиппократа, а Гинцбург не давал

В последние дни обострилась ситуация с эпидемией коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число заболевших в столице выросло почти в два раза, при этом пациентов в тяжелом состоянии стало больше на две трети. argumenti.ru »

2021-6-21 19:00

«Я давала клятву Гиппократа»: оправданная присяжными врач Елена Белая рассказала RT подробности дела

Калининградский областной суд на основе вердикта присяжных оправдал бывшую и. о. главврача городского роддома №4 Елену Белую и реаниматолога-анестезиолога Элину Сушкевич, которых обвиняли в смерти недоношенного младенца. russian.rt.com »

2020-12-18 15:59

Почему студенты идут в медвузы и не идут в ковид-госпитали. «Клятву Гиппократа не давал»

Пандемия наглядно показала одну из самых острых проблем системы здравоохранения – кадровый голод. Колоссальную нагрузку на медиков попытались снизить при помощи студентов. И тут чиновники столкнулись с тем, чего не ожидали. fedpress.ru »

2020-11-19 12:44

Дрель и клятва Гиппократа: где и как учились самые перспективные молодые россияне

Практика в Эрмитаже, военные сборы, «море крови» в уральском суде и другие университетские приключения участников рейтинга Forbes «30 до 30» forbes.ru »

2020-5-26 07:46

Студенческий бунт и клятва Гиппократа: юные медики "отказались от коронавируса"

Ради борьбы с коронавирусом возводятся новые стационары, увеличивается число коек, врачей требуется все больше и больше social.mk.ru »

2020-5-7 16:32

Лев Амбиндер, А вы говорите: клятва Гиппократа. Кому выгодно замолчать Национальный регистр

Из трех крупнейших клиник к Национальному РДКМ подключился только НМИЦ детской онкогематологии имени Дмитрия Рогачева. Две другие предпочитают своих доноров, а если не хватает, то заказывают трансплантат за рубежом. echo.msk.ru »

2019-11-18 17:30

Прокуроры не дают клятву Гиппократа. Петербургский парламент предложил наделить полицию правом проникать в жилье предполагаемых сумасшедших

Петербургский парламент предложил наделить полицию правом проникать в жилье предполагаемых сумасшедших novayagazeta.ru »

2019-3-19 16:46

Музыкант с клятвой Гиппократа. Александр Розенбаум спас пассажирку самолёта

Музыкант Александр Розенбаум оказал первую медицинскую помощь пассажирке самолёта. Одной из попутчиц певца стало плохо, и она потеряла сознание во время рейса из Москвы в Симферополь, рассказал на своей странице в "Фейсбуке" очевидец произошедшего, руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик. Читать далее... life.ru »

2018-12-6 21:31

Без клятвы Гиппократа. Как врачи с купленными дипломами губят людей

Врачи без дипломов периодически обнаруживаются в различных российских больницах. Одни работают в поликлиниках, другие и вовсе проникают в святая святых: операционные. Последствия такого лечения могут быть самыми печальными. aif.ru »

2018-11-9 00:08

Максим Аверин: Для артистов пора ввести клятву, как у Гиппократа – "Не убий!"

Все-таки такую популярность и любовь зрителей надо уметь заслужить. Когда на конкурсных показах антрепризных спектаклей на 16 фестивале «Амурская осень» в Благовещенске представляли жюри, имя председателя заслуженного артиста России Максима Аверина тонуло в овациях. argumenti.ru »

2018-10-3 17:18

Премьер Армении допустил создание в стране "клятвы Гиппократа" для чиновников

Никол Пашинян отметил, что госслужащие таким образом должны давать обещание противодействовать коррупции в стране tass.ru »

2018-9-8 23:02

Клятва Гиппократа и смертельный укол зятю: квартирный вопрос испортил врача

Душещипательная история на Украине: врач получил десять лет тюрьмы за то, что сделал смертельную инъекцию зятю. Решение по громкому делу вынес суд в Харькове. По данным следствия, мужчина заранее подготовился к преступлению - медицинский препарат выкрал на работе. vesti.ru »

2018-1-11 15:57

Древние фекалии подтвердили диагнозы Гиппократа

Археологические раскопки на греческом острове помогли учёным обнаружить фрагменты древних фекалий. Их анализ помог исследователям определить, от чего страдали древние греки, а также подтвердить некоторые диагнозы выдающегося врача Гиппократа. vesti.ru »

2017-12-15 14:42

Ломка Гиппократа: нарколог рассказал о своей зависимости

После загадочной смерти актера Дмитрия Марьянова (он скоропостижно скончался в частной закрытой наркологической клинике) возникает вопрос: а что действительно происходит за высокими заборами подобных медучреждений? Сколько стоит курс терапии? И помогают ли там реально или с пациентов откровенно вымогают деньги… social.mk.ru »

2017-10-19 20:18

В Египте нашли рукопись с рецептами Гиппократа

В монастыре св. Екатерины, расположенном на Синайском полуострове, был найден древний манускрипт с рецептами древнегреческого целителя Гиппократа. mirnov.ru »

2017-7-8 20:25

В рукописи VI века нашли рецепты Гиппократа

Работники библиотеки монастыря святой Екатерины на горе Синай нашли рукопись VI века нашей эры, в которой содержатся рецепты древнегреческого врача Гиппократа. Манускрипт был обнаружен во время реставрационных работ. lenta.ru »

2017-7-6 19:05

Сотрудники «Медлайн-Сервиса» игнорируют принципы Гиппократа?

В различных регионах страны растёт количество жалоб на платную медицину . Роспотребнадзор даже вынужден организовывать специальные «горячие линии» для граждан, возмущённых качеством услуг коммерческих клиник. versia.ru »

2017-3-15 12:32