Результатов: 19

Новые правила езды на гироскутерах и электросамокатах 2022 — что можно и нельзя

В последнее время среди жителей мегаполисов стали популярными новые средства передвижения — электросамокаты и гироскутеры. Теперь их владельцам придется соблюдать новые правила. 5-tv.ru »

2022-10-7 14:50

Администрация ЦПКиО запретит езду на гироскутерах для безопасности горожан

Электросамокаты, гироскутеры и сигвеи окажутся под запретом в ЦПКиО им. С. М. Кирова с 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе парка. nation-news.ru »

2020-9-15 14:42

Эксперт прокомментировал предложение ввести правила передвижения на гироскутерах

Председатель Общественного совета Министерства транспорта России Михаил Блинкин в беседе с сайтом «Москва 24» прокомментировал предложение ввести правила движения для электросамокатов, гироскутеров, моноколёс и сигвеев. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 20:04

СМИ: Поправки в ПДД об электросамокатах и гироскутерах буду готовы в течение двух недель

Минтранс и МВД России подготовят проект поправок в правила дорожного движения, касающиеся электросамокатов и гироскутеров, в течение максимум двух недель znak.com »

2019-10-12 05:49

Проект поправок в ПДД об электросамокатах и гироскутерах будет готов в ближайшее время

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В МВД сообщили, что проект поправок в ПДД об электрических транспортных средствах будет готов в течение двух недель. fedpress.ru »

2019-10-12 03:05

В Госдуме предложили лишать прав за пьяную езду на самокатах и гироскутерах

В Госдуме предложили лишать прав автовладельцев, которые не соблюдают ПДД или находятся в состоянии опьянения во время управления велосипедами, самокатами, гироскутерами и моноколесами. В случае же отсутствия у нарушителя водительского удостоверения необходимо ограничить ему выдачу прав, считает депутат Виталий Милонов. tvzvezda.ru »

2019-9-24 04:42

Юные липчане на гироскутерах разъясняют сверстникам правила использования современных средств передвижения

Акция прошла в Краснинском районе в рамках всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» gibdd.ru »

2018-7-5 06:10

Минтранс РФ предложил выделить пешеходов на гироскутерах и моноколесах в отдельную категорию

Минтранс планирует выделить пешеходов, передвигающихся на гироскутерах, электросамокатах и моноколесах, в отдельную категорию и создать для них специальные дорожки в парках, чтобы не создавать помех другим пешеходам. nation-news.ru »

2018-6-8 18:49

В Мосгордуме предложили запретить ездить на гироскутерах в метрополитене

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заявила, что в московском метрополитене стоит запретить использование гироскутеров и моноколёс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 03:17

В Мосгордуме могут запретить ездить на гироскутерах в метрополитене

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заявила, что в московском метрополитене стоит запретить использование гироскутеров и моноколёс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 03:17

В Мосгордуме хотят запретить кататься на гироскутерах в метро

В Мосгордуме заявили о необходимости запрета к провозу и использованию в столичном метро различных современных транспортных средств. Отмечается, что молодые люди пользуются гироскутерами и моноколесами для передвижения по платформе даже в часы пик. tvc.ru »

2017-7-29 17:54

"Союз пешеходов" назвал опасным поездки на гироскутерах по тротуарам

ГИБДД не признала сегвеи, гироскутеры и электросамокаты отдельным видом транспортного средства. Так ведомство ответило на запрос депутата Госдумы Александра Васильева. По его словам, владельцы этих устройств получили статус пешеходов, значит, они могут передвигаться по тротуарам и свободно проходить в метро. utro.ru »

2017-1-11 19:39