Результатов: 78

Старшеклассник задержан за демонстрацию любви к Гитлеру

В Петербурге правоохранители задержали учащегося 9 класса за открытое проявление любви к лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. mirnov.ru »

2024-3-11 16:04

Российского девятиклассника задержали за публичную любовь к Гитлеру

В Санкт-Петербурге девятиклассника задержали за публичную любовь к лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Об этом сообщает 78.ru. По сведениям российского телеканала, юноша, находясь в торговом центре (ТЦ) «Меркурий» на улице Савушкина в Приморском районе Северной столицы, демонстративно кричал «Хайль Гитлер». lenta.ru »

2024-3-11 11:05

Эрдоган приравнял премьера Израиля Биньямина Нетаньяху и его правительство к Гитлеру и Муссолини

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз крайне жестко высказался по поводу решений, принимаемых премьером Израиля Нетаньяху в отношении сектора Газа. versia.ru »

2024-3-9 14:35

В мире: Болгария намекает на большую любовь к Гитлеру, чем к России

По мнению министра обороны Болгарии, болгарских школьников напрасно учат тому, что Россия наш друг и освободительница, и мы должны быть ей внутренне благодарны. В истории мы часто оказывались на противоположных сторонах в различных конфликтах, заявляет Тодор Тагарев. vz.ru »

2024-1-15 10:08

Трампа обвинили в подражании Гитлеру из-за слов о мигрантах

Экс-президента США Дональда Трампа обвинили в подражании лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру из-за слов о мигрантах. С осуждением Трампа выступил официальный представитель избирательного штаба президента США Джо Байдена на выборах 2024 года Аммар Мусса. lenta.ru »

2023-12-18 10:52

На аукционе продадут карандаш, подаренный Гитлеру Евой Браун

В Белфасте на аукционе Bloomfield Auctions продадут карандаш, который, как считается, Адольфу Гитлеру подарила его жена Ева Браун. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2023-5-29 15:10

Патрушев сравнил поддержку Западом Киева с потворством ими же Гитлеру перед войной

Как отметил секретарь Совбеза РФ, Москва ценит, что государства ШОС выступают с единых позиций за сохранение исторической правды и памяти о героических страницах прошлого tass.ru »

2023-3-29 11:26

Рэпер Канье Уэст открыто заявил о симпатиях к Адольфу Гитлеру

Американский рэпер Канье Уэст на фоне обвинений в антисемитизме публично заявил, что симпатизирует нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. Об этом он сказал в эфире шоу InfoWars. life.ru »

2022-12-2 03:51

Канье Уэст признался в симпатиях к Гитлеру

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Американский рэпер Канье Уэст, сменивший имя на Ye, в эфире программы InfoWars заявил, что симпатизирует лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Как известно, политик развязал самую кровопролитную войну в истории человечества. fedpress.ru »

2022-12-2 02:59

Канье Уэст заявил о симпатиях к Гитлеру

Американский рэпер Канье Уэст на фоне обвинений в антисемитизме открыто заявил, что симпатизирует нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. По словам Уэста, каждый человек имеет что-то ценное, что оно привносит в мир, особенно Гитлер. lenta.ru »

2022-12-2 00:21

Боня напомнила о любви Приходько к Гитлеру после ее признания об отвращении к РФ

Российская ведущая пришла в негодование из-за заявлений украинской певицы, пожелавшей смерти целой нации. 5-tv.ru »

2022-7-26 22:25

На зависть Гитлеру

Чекисты всегда втайне завидовали нацистам. Завидовали красивым мундирам, абсолютной власти и абсолютной безнаказанности зла. Что ж, у них все получилось. Путин осуществляет геноцид украинцев с помощью новых технологий. grani.ru »

2022-3-17 01:55

Рогозин нашел отсылки к Гитлеру и Наполеону в словах постпреда США при ООН о «вторжении» РФ в Восточную Европу

Бывший постпред РФ при НАТО, глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что при восстановлении мира в Европе русские «вторгаются» не только в мягкие части Европы, но и могут дойти до Парижа с Берлином. argumenti.ru »

2022-2-18 10:47

Однопартиец Тимошенко назвал Хануку шабашем и признался в уважении к Гитлеру

Глава отделения партии «Батькивщина» в Городке Хмельницкой области Александр Шоловей возмутился празднованием Хануки и заявил об уважении к лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. На своей странице в Facebook он написал, что считает Хануку шабашем, наблюдение за которым вызывает у него уважение к вождю нацистов. lenta.ru »

2021-12-6 19:46

Телемарафон "Одна на всех...". "Не щадя жизни". Как Тыва объявила войну Гитлеру и помогла СССР

Тыва, которая в момент начала Великой Отечественной войны не входила в состав СССР, с готовностью пришла на помощь братскому советскому народу. Республика объявила войну Гитлеру раньше, чем это сделала Великобритания. vesti.ru »

2021-5-8 10:25

Немецкие «города-крепости»: почему они не помогли Гитлеру в 1945 году

Финальная стадия Второй мировой войны сопровождалась картиной резкого обрушения Третьего рейха. Немцы стремительно теряли не только завоеванную ими «сиюминутную империю», но и родные земли. В тщетных попытках остановить этот процесс нацисты успели принять ряд безжалостных к собственным войскам решений. tvzvezda.ru »

2021-4-26 15:00

Казанец Эль-Айюби получил судимость за симпатию к Гитлеру по статье о реабилитации нацизма

Молодой человек из Казани получил уголовную судимость из-за хулиганской выходки во время акции «Бессмертный полк онлайн. По версии суда и следствия, Мухаммед... rosbalt.ru »

2020-12-3 06:24

Украинский мэр поздравил жителей с годовщиной присяги ОУН Гитлеру

Мэр Херсона Владимир Миколаенко поздравил жителей города с годовщиной присяги Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) фюреру Великогерманского рейха Адольфу Гитлеру. На рекламных щитах, размещенных в городе, изображена вырезка из газеты ОУН «Самостийная Украина» от 10 июля 1941. lenta.ru »

2020-6-26 12:03

Кто развязал Вторую мировую войну, потакая Гитлеру, обсудят в медиацентре «Патриот»

ФАН и Медиагруппа «Патриот» проведут пресс-конференцию на тему «Начало Великой Отечественной войны. Чему учит история». riafan.ru »

2020-6-22 09:52

Как десятки тысяч донских казаков Гитлеру служили

До земель Нижнего Дона вермахт добрался летом 1942 года и тут же приступил к формированию казачьих частей. В октябре того же года на сходе в Новочеркасске - возрождается Войско Донское и избирается его Штаб. argumenti.ru »

2020-5-23 17:51

Пандемия гриппа помогла Гитлеру прийти к власти

Пандемия испанки помогла Национал-социалистической немецкой рабочей партии, в составе которой был Адольф Гитлер, прийти к власти. Ученые проанализировали данные избирательных комиссий и сделали вывод, что правые экстремисты набрали большую долю голосов в немецких регионах с самой высокой смертностью от гриппа. lenta.ru »

2020-5-5 17:37

Общество: Как европейские державы развязали Гитлеру руки

Газета ВЗГЛЯД продолжает публикацию рассекреченных архивов МИД России, посвященных ситуации в Европе накануне Второй мировой войны. Шифротелеграммы советских дипломатов, датированные зимой 1937-1938 годов, содержат уникальные подробности того, почему провалилась британская политика умиротворения Гитлера, какая паника царила в руководстве Чехословакии и какие агрессивные планы вынашивала Польша. vz.ru »

2020-2-18 17:00

"Мы не позволили Гитлеру уничтожить Краков". Разведчик Ботян — о спасении польского города

75 лет назад Красная армия освободила один из красивейших городов Европы. Немецко-фашистское командование собиралось уничтожить Краков, взорвав и затопив его вместе с жителями. Но благодаря успешно проведенной советскими партизанами операции этим планам не суждено было сбыться tass.ru »

2020-1-19 10:00

Пакт или сговор: что развязало руки Гитлеру во время Второй мировой войны

Руководитель Европейского института демократии и сотрудничества Наталия Нарочницкая в эфире программы « Между тем » на телеканале «Звезда» рассказала о причинах развития активности Адольфа Гитлера во время Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2020-1-15 02:58

Путин назвал "придурками" тех, кто рассуждает о возможности сдачи Ленинграда Гитлеру

Также президент считает решение Европарламента, приравнявшего гитлеровскую Германию и СССР, абсолютно неприемлемым и некорректным tass.ru »

2019-12-19 13:25

«Я виню себя в том, что слишком легко отнесся к Гитлеру»

Семья владельцев BMW не любит вспоминать об активном сотрудничестве с нацистским режимом и косвенном родстве с Йозефом Геббельсом – но своим состоянием она во многом обязана этим фактам slon.ru »

2019-11-25 13:00

Кто и зачем пытается приравнять Сталина к Гитлеру?

Журналист и депутат Андрей Медведев — о войнах памяти и о том, как избежать искажений в собственной истории. Московский книжный магазин "Молодая гвардия" отказался продавать и вернул издателям свежий номер исторического журнала "Дилетант", одной из тем которого стал советско-германский пакт 1939 года. life.ru »

2019-10-29 13:40

Как Чехию Гитлеру скормили: прошел 81 год со дня знаменитого Мюнхенского сговора

30 сентября — дата некруглая, 81 год со дня знаменитого Мюнхенского сговора, которым лидеры Европы передали Гитлеру чехословацкие Судеты. Мощный промышленный регион укрепил экономику и промышленность Рейха, ускорив подготовку к войне. vm.ru »

2019-9-30 12:00

Ученый объяснил, что помешало Гитлеру создать ядерную бомбу

Третий рейх остался без ядерного оружия, так как руководство страны не считало его разработку приоритетной задачей и должным образом ее не финансировало. К тому же времени, отведенного историей, «попросту не хватило», заявил советник директора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и историк отечественного атомного проекта Андрей Гагаринский. tvzvezda.ru »

2019-8-29 05:27

Главный по подписям для кандидатов ФБК Степанов попался на симпатии к Гитлеру

Отличился координатор московского штаба скандально известного блогера Алексея Навального и интересными родственными связями. riafan.ru »

2019-7-9 16:14

Историк назвал «параноидальным бредом» обвинение Сталина в пособничестве Гитлеру

Доктор исторических наук РАН Юрий Жуков назвал «параноидальным бредом» обвинение российской писательницы Елены Чижовой в адрес Иосифа Сталина, якобы помогавшего Адольфу Гитлеру. Он также опроверг тот факт, что в осажденный Ленинград якобы доставляли стройматериалы вместо продовольствия. lenta.ru »

2019-5-7 19:32

Зюганов ответил на заявление о пособничестве Сталина Гитлеру во время войны

Зюганов прокомментировал эссе Елены Чижовой, в котором она заявила, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру осуществить план по блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. «У меня в роду все воевали, для меня победа священная. lenta.ru »

2019-5-7 12:21

Гитлеру удалось сбежать в Аргентину

Ходит много противоречивых слухов о возможном бегстве Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году. ФБР рассекретило документы, в которых говорится о проведении тщательного расследования этого вопроса. Так, согласно одному из опубликованных документов, Гитлеру удалось добраться до берегов Южной Америки на собственной подводной лодке, где ему было предоставлено надежное убежище на одном из частных ранчо на юге Анд. Данная информация была доведена до занимавшего в то время пост директора ФБР Эдгара Гувера, который счел сведения "неполными" и не стал давать им ход. Примечательно, что первый доклад датирован 21 сентября 1945 года, тогда как по официальной версии Адольф Гитлер умер 30 апреля 1945 года, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-23 14:50

На аукционе в Германии не нашлось покупателей на приписываемые Гитлеру картины

На аукционе в немецком Нюрнберге не нашлось покупателей для пяти картин, которые могли быть написаны лидером Третьего рейха Адольфом Гитлером.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-10 18:17

«Польское руководство содействовало Гитлеру»: как пакт между Варшавой и Берлином приблизил Вторую мировую войну

85 лет назад была подписана Декларация о неприменении силы между Германией и Польшей, известная также как пакт Пилсудского — Гитлера. Данный документ ознаменовал начало польско-немецкого сближения, продолжавшегося вплоть до 1938 года и позволившего нацистам подготовиться к началу масштабной агрессии против соседних стран. russian.rt.com »

2019-1-26 14:49

Семейная пара из Британии предстанет перед судом за поклонение Гитлеру

В Великобритании началось судебное разбирательство в отношении супругов из Бирмингема, приверженцев неонацистской идеологии. Как сообщает Reuters, пара... rosbalt.ru »

2018-11-13 15:57

Режиссер «Брестской крепости»: бойцы чеченцы объявили Гитлеру джихад

На 16 Фестивале кино и театра «Амурская осень» самым привлекательным мероприятием были встречи кинематографистов со зрителями в Шатре. В один из вечеров благовещенцы встретились с Александром Коттом, создателем «Брестской крепости». argumenti.ru »

2018-10-10 16:01

Послужившая Гитлеру подлодка нашлась в Японии

Ученые с помощью робота-батискафа обнаружили у японского побережья обломки сразу трех затопленных подводных лодок. Одной из них оказалась немецкая субмарина, переданная Японии в рамках военно-технического сотрудничества двух стран. Судно было затоплено американцами в 1946 году. lenta.ru »

2018-7-3 19:00

Мифы и правда Оруэлла. Автор раскрученной антиутопии симпатизировал Гитлеру

Двоемыслие — не только сюжетный ход знаменитой антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». В жизни самого писателя было полно подобных парадоксов и противоречий, одно из которых и свело его в могилу. aif.ru »

2018-6-25 00:10

Муждабаев: Путин легко скупает то, за что Гитлеру в свое время приходилось воевать

Журналист Айдер Муждабаев заявил, что покупка европейских политиков достаточно дешево обходится президенту РФ Владимиру Путину. gordonua.com »

2018-5-27 16:52