Результатов: 508

Охранник командира батальона ДНР "Сомали" Гиви получил 13 лет тюрьмы на Украине

На Украине приговорили к 13 годам тюрьмы с конфискацией имущества пленного охранника убитого в 2017 году командира батальона ДНР "Сомали" Михаила Толстых (Гиви). Об этом сообщила пресс-служба безопасности Украины. life.ru »

2022-10-13 17:57

Женский террор. Когда спецслужбы Украины начали применять киллеров в юбках?

Использовать женщин в качестве киллеров — фирменный почерк украинских спецслужб и украинского криминала. «АиФ» вспомнил, какие «подвиги» на этой ниве имеются у тех и у других. aif.ru »

2022-8-24 16:24

Писатель Прилепин увидел в смерти Дугиной отголоски расправ с Гиви и Моторолой

Писатель и депутат Госдумы Захар Прилепин прокомментировал трагическую смерть дочери российского политолога, философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи. По словам парламентария, методы работы заказчиков и исполнителей убийства были поняты еще давно, когда ликвидировали донбасских ополченцев Гиви, Моторолу и Александра Захарченко. riafan.ru »

2022-8-21 06:58

Ушел из жизни известный грузинский художник Гиви Тоидзе

В четверг, 10 февраля, на 90-м году жизни скончался известный грузинский художник Гиви Тоидзе. Об этом сообщили в министерстве культуры, спорта и молодежи Грузии. Гиви Тоидзе родился в Тбилиси в 1932 году. В 1954 году окончил … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 21:53

Зеленский, Ермак, вагнеровцы, ликвидация Гиви и Моторолы. Интервью Гордона с Бурбой. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с бывшим начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василием Бурбой. gordonua.com »

2022-2-8 19:00

В Донецке открыли памятники Гиви и Кобзону

На Аллее героев, рядом с монументом «Твоим освободителям, Донбасс», открыт бюст Герою ДНР, командиру подразделения Сомали Михаилу Толстых, известного под позывным Гиви. vesti.ru »

2020-8-26 13:35

Прилепин подтвердил информацию об убийстве Гиви украинскими спецслужбами

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин подтвердил информацию об убийстве украинскими спецслужбами командира батальона самопровозглашенной Донецкой народной республики «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. lenta.ru »

2020-3-7 02:23

В СБУ открестились от рассказавшего об убийстве Гиви сотрудника

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что в их рядах никогда не числился сотрудник по имени Олег Сугерей, ранее раскрывший подробности убийства командира донбасского батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной Гиви) nsn.fm »

2020-3-7 18:34

СБУ открестилась от раскрывшего подробности убийства Гиви агента

Служба безопасности Украины открестилась от агента Олега Сугерея, который ранее раскрыл подробности убийства командира донецкого батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. «Олег Сугерей не служит и никогда не служил в Службе безопасности Украины», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2020-3-7 15:27

В ДНР вынесли первый приговор по делу об убийстве Гиви

В Донецкой народной республике вынесли первый приговор одному из причастных к убийству ополченца Михаила Толстых (Гиви). Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности ДНР. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 05:17

В ДНР вынесли первый приговор по делу об убийстве Гиви

В самопровозглашенной Донецкой народной республике вынесен первый приговор по делу об убийстве командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, более известного под позывным Гиви. Суд ДНР обвинил гражданина республики Дмитрия Батрака в сборе и передаче СБУ информации о перемещениях командира ополченцев и приговорил его к 12 годам лишения свободы. tvzvezda.ru »

2019-5-22 22:11

Суд ДНР вынес первый приговор по убийству Гиви

В ДНР был вынесен первый приговор по делу об убийстве командира батальона «Сомали» Гиви, который погиб в результате взрыва в собственном кабинете в 2017 году. Приговор был вынесен гражданину ДНР Дмитрию Батраку. lenta.ru »

2019-5-22 21:21

В ДНР осудили причастного к покушению на Гиви жителя республики

Жителя ДНР приговорили к 12 годам заключения за шпионаж в пользу Украины, осужденный также был причастен к покушению на командира ополченцев Михаила Толстых с позывным Гиви. Осужденный Дмитрий Батрак с 2016 года снимал на фото и видео административные здания Донецка, данные о местоположении воинских частей и сведения по слежке за личным авто сотрудников силовых ведомств, говорится в сообщении на сайте министерства госбезопасности ДНР. vz.ru »

2019-5-22 18:12

Причастный к убийству «Гиви» украинский шпион получил 12 лет тюрьмы в ДНР

Суд в ДНР приговорил к 12 годам тюрьмы местного жителя, причастного к организации убийства комбата «Сомали» Михаила Толстых. riafan.ru »

2019-5-22 18:12

Великие комбинаторы. Почему на украинских выборах проголосуют Гиви и Захар?

Уже 31 марта Украина должна выбирать нового президента. Кто и как готовит масштабные фальсификации, разбирался АиФ.ru. aif.ru »

2019-3-28 00:11

Погибшие Гиви и Захарченко нашлись на Украине в списке избирателей

Имевшие формальное гражданство Украины командир батальона Сомали с позывным Гиви и глава Донецкой народной республики Александр Захарченко оказались в списке избирателей. Их данные обнаружились в государственном реестре избирателей. argumenti.ru »

2019-3-25 19:51

Журналисты обнаружили имена погибших в Донбассе Гиви и Захарченко в госреестре избирателей Украины

В государственном реестре избирателей Украины есть данные погибшего ополченца Донбасса Михаила Толстых, более известного как Гиви, и убитого главы самопровозглашенной... rosbalt.ru »

2019-3-25 18:50

Гиви и Захарченко внесли в списки избирателей на выборах президента Украины

Согласно документам, погибшие глава ДНР и один из командиров ополчения должны проголосовать по местам регистрации. Погибшие экс-руководитель Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и командир батальона ДНР "Сомали" Михаил Толстых, более известный по позывному Гиви, оказались зачислены в списки избирателей на президентских выборах на Украине, которые состоятся 31 марта. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 18:24

Убитые Захарченко и Гиви обнаружены среди избирателей Украины

Имена командира батальона «Сомали» армии самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаила Толстых (позывной Гиви) и главы ДНР Александра Захарченко, погибшего в результате теракта, обнаружены на портале Государственного реестра избирателей Украины nsn.fm »

2019-3-25 17:23

В реестре избирателей на Украине нашли фамилии убитых Захарченко и Гиви

КИЕВ, 25 марта, ФедералПресс. Журналисты нашли «мертвые души» в реестре избирателей на Украине. Среди них Гиви и Захарченко. fedpress.ru »

2019-3-25 14:59

Экс-сотрудник СБУ назвал виновных в убийстве Гиви и Моторолы

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров во время пресс-конференции в Москве обвинил украинские спецслужбы в убийстве командиров батальонов "Спарта" и "Сомали" Арсена Павлова (Моторолы) и Михаила Толстых (Гиви). Читать далее... life.ru »

2019-3-25 14:03

Экс-сотрудник СБУ: убийства Гиви и Моторолы были операцией украинских спецслужб

По словам Василия Прозорова, все эти преступления украинских силовых структур в Донбассе происходят потому, что в силовых структурах распространены фашистские и нацистские взгляды tass.ru »

2019-3-25 12:36

В Тбилиси вынесли приговор по делу о покушении на Гиви Таргамадзе

Тбилисский городской суд по делу о подрыве автомобиля бывшего депутата парламента, члена оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД) Гиви Таргамадзе заочно приговорил к 18 годам лишения свободы экс-сотрудника МВД Давида … vestikavkaza.ru »

2019-2-26 16:54

Комбат Гиви. Смерти вопреки

Военкор и руководитель медиапроекта WarGonzo Семён Пегов во вторую годовщину гибели Михаила Толстых рассказывает о том, каким был командир легендарного батальона "Сомали" в обычной жизни и почему Донбасс не сломить никакими террористическими актами. life.ru »

2019-2-8 21:19

«Гиви» по закону жив: на Украине будут судить убитого комбата «Сомали»

Павлоградский районный суд Днепропетровской области рассмотрит уголовное дело в отношении командира батальона ополченцев ДНР Михаила Толстых по прозвищу «Гиви», который погиб в феврале 2017 года. riafan.ru »

2018-12-30 14:30

"Мы Родину свою защищали". Последнее интервью Александра Захарченко

"Я потерял кусочек своего сердца" — Как вы познакомились с Мотором (Арсен Павлов, позывной Моторола — убит 16 октября 2016 года. Командира "Спарты" взорвали в лифте собственного дома в Донецке)? — В первую встречу нашу Мотор меня арестовал. life.ru »

2018-9-1 12:15

Советник Захарченко: Главу ДНР убили те же, что и Гиви и Моторолу

За убийством главы ДНР Александра Захарченко стояли те же, кто убил командиров Гиви и Моторолу. Об этом заявил советник Захарченко Александр Казаков, сообщает РИА "Новости". — Вариант только один — те же, кто убили Гиви и Моторолу, — сказал он, отвечая на вопрос о том, кто является организатором покушения. life.ru »

2018-9-1 19:58

Гиви может быть жив?

Погибший в феврале прошлого года легендарный комбат Гиви может быть жив. Об этом корреспонденту АН рассказал боец одного из подразделений армии ДНР. Якобы он некоторое время назад вышел на контакт с героем Донецкой народной республики. argumenti.ru »

2018-8-8 18:57

МВД ДНР опубликует фамилии и телефоны убийц Моторолы и Гиви

Александр Захарченко подтвердил, что уже в ближайшее время министерство внутренних дел ДНР опубликует имена, фамилии и телефоны организаторов и исполнителей убийств ополченцев республики Арсена Павлова «Гиви» и Михаила Толстых «Моторолы». riafan.ru »

2018-6-9 10:23

Националисты заставили киевского ларечника «покаяться» за песни, посвященные Гиви и Мотороле

В центре Киева разгорелся скандал из-за того, что переселенец, торгующий продуктами, включал в своем ларьке «сепаратистскую музыку», прославляющую... rosbalt.ru »

2018-4-19 14:10

В украинском суде объяснили, зачем вызвали в суд погибшего комбата Гиви

Павлоградский районный суд в Днепропетровской области вызвал на заседание погибшего командира батальона ополчения ДНР Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. Как сообщается на странице суда в "Фейсбуке", такое решение принято потому, что официального подтверждения его смерти нет, сообщается на странице суда в соцсети. life.ru »

2018-4-3 22:05

Украинский суд вызвал Гиви в суд спустя год после его убийства

В Днепропетровской области Украины Павлоградский городской районный суд вызвал на заседание бывшего командира батальона Сомали Михаила Толстых, более известного как Гиви. Уголовное дело в отношении ополченца не закрыто до сих пор, несмотря на то что он был убит более года назад. tvzvezda.ru »

2018-4-2 18:20

На Украине объяснили вызов Гиви в суд спустя год после его убийства

Павлоградский городской районный суд Днепропетровской области не может закрыть уголовное дело против командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, которого убили в феврале 2017 года, из-за отсутствия свидетельства о его смерти. lenta.ru »

2018-4-2 17:53

Стало известно, почему погибшего комбата ДНР «Гиви» вызвали в суд на Украине

Суд Днепропетровской области прокомментировал вызов погибшего командира батальона «Сомали» ДНР Михаила Толстых (позывной Гиви). riafan.ru »

2018-4-2 15:37

Украинский суд вызывает Гиви с того света на заседание

Павлоградский районный суд Днепропетровской области прислал повестку командиру батальона ополченцев ДНР Михаилу Толстых (позывной - Гиви). Судебное заседание назначено на 5 апреля. argumenti.ru »

2018-3-30 17:03

Убитого ополченца Гиви вызвали в украинский суд

Пвалоградский районный суд Днепропетровской области Украины вызвал на заседание покойного командира батальона ополчения ДНР Михаила Толстых по прозвищу Гиви, пишут "Украинские новости". vesti.ru »

2018-3-30 16:18