Результатов: 48

Трамп потребовал предать гласности ордер на обыск его поместья

Бывший президент США Дональд Трамп потребовал незамедлительно предать гласности ордер на обыск его поместья Мар-а-Лаго в штате Флорида. Он назвал обыск необоснованным и лишенным всякой необходимости, а также примером политического преследования со стороны Демократической партии. lenta.ru »

2022-8-12 08:09

Лавров предложит Блинкену предать гласности ответ США по гарантиям безопасности

Дипломат заметил, что думал об этом уже на сегодняшней встрече, однако решил дождаться ответа американской стороны. life.ru »

2022-1-21 15:50

Лавров считает правильным «предать гласности» ответ США на предложения России

Было бы правильным предать гласности ответ американской стороны по гарантиям безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. tvzvezda.ru »

2022-1-21 15:24

В Словакии заявили, что придадут гласности договор о покупке "Спутника V"

Министр здравоохранения Словакии Владимир Ленгварский сообщил, что российская сторона проинформирована о намерении Братиславы раскрыть договор о покупке вакцины tass.ru »

2021-4-24 23:40

В Словакии заявили, что предадут гласности договор о покупке "Спутника V"

Министр здравоохранения Словакии Владимир Ленгварский сообщил, что российская сторона проинформирована о намерении Братиславы раскрыть договор о покупке вакцины tass.ru »

2021-4-24 23:40

Убийство педофила. Бастрыкин потребовал соблюдать принцип гласности при расследовании

Бастрыкин указал руководителю следственного управления СК по Башкирии Денису Чернятьеву на недостатки при освещении в СМИ дела Владимира Санкина и потребовал соблюдать принцип гласности. Речь идет о запросе телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2021-3-16 19:42

Вести. Дежурная часть. Убийство педофила. Бастрыкин потребовал соблюдать принцип гласности при расследовании

Бастрыкин указал руководителю следственного управления СК по Башкирии Денису Чернятьеву на недостатки при освещении в СМИ дела Владимира Санкина и потребовал соблюдать принцип гласности. Речь идет о запросе телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2021-3-16 18:51

Сухой закон, прекращение холодной войны и политика гласности: чем запомнился Горбачев

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. 2 марта исполняется 90 лет Михаилу Горбачеву – Генсеку ЦК КПСС, председателю Верховного Совета и первому президенту СССР. Чем запомнилась эпоха правления Горбачева и какие решения повлияли на дальнейшее развитие страны – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-2 04:00

«Я-пилот и я требую гласности», летчик рассказал, что новая система навигации – это полет «вслепую» и угроза для жизни пассажиров

Пилот «Победы» Дмитрий Ларионов записал обращение. Он рассказал, что из-за реформ Росавиации экипажам приходится сажать самолёты практически «вслепую», по старым бумажным картам, а это угроза для жизни всех, кто на борту argumenti.ru »

2020-12-12 11:02

У нас существуют различные возможности обеспечить принцип гласности судебных процессов

Я думаю, что судебные онлайн-заседания значительно облегчают доступ к правосудию, а свобода доступа к правосудию - это один из главных принципов судопроизводства. С этой точки зрения законопроект положительный, и целесообразность в проведении онлайн ... regions.ru »

2020-11-9 13:54

Шатер гласности. Жители Курганской области смогут пожаловаться чиновникам на свои беды

КУРГАН, 11 августа, ФедералПресс. Встречи с представителями исполнительной власти будут проходить на открытом воздухе. Это делается для профилактики коронавируса. fedpress.ru »

2020-8-11 10:14

Московская Хельсинкская Группа, МХГ требует открытости и гласности судебного процесса по делу Бояршинова и Филинкова

Настаиваем, чтобы либо рассмотрение дела было отложено как не относящееся к безотлагательным, либо созданы условия для присутствия всех заинтересованных.&& echo.msk.ru »

2020-5-27 19:27

Московская Хельсинкская Группа, Организаторы Митинга Гласности: Свобода мирных собраний и выражения мнений в очередной раз проигнорирована властями

Предложение о переносе Митинга гласности с Пушкинской площади в парк Сокольники, которое нам сделало правительство Москвы, — это неуважение к воле и мнению организаторов, неуважение к правозащитникам, неуважение к людям... echo.msk.ru »

2018-12-22 10:42

Московская Хельсинкская Группа, Организаторы «митинга гласности» 22 декабря намерены добиться его проведения на Пушкинской площади

По словам одной из заявителей мероприятия, исполнительного директора Московской Хельсинкской Группы Светланы Астраханцевой, для организаторов важны три составляющие: дата, место и тематика... echo.msk.ru »

2018-12-17 13:13

Россиянка поведала губернатору о проблеме попасть к нему через «будку гласности»

Жительница Рязани Виктория Мойсейчук пожаловалась губернатору Рязанской области Николаю Любимову на то, что не может попасть к нему на прием в администрацию, через кабинку обратной связи у здания правительства, сообщает издание «7х7». lenta.ru »

2018-9-6 20:46

Россия предложила США предать гласности переписку по "делу Скрипалей"

В посольстве России в США отреагировали на введение Вашингтоном с 22 августа новых антироссийских санкций в связи с инцидентом в Солсбери. Дипломаты подчеркнули, что никаких доказательств причастности России к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей не было представлено. tvc.ru »

2018-8-9 07:06

Посольство РФ призывает США придать гласности переписку по «делу Скрипалей»

Американские власти сообщили посольству России в США о введении новых санкций в связи с так называемым делом Скрипалей. Россия настаивает на транспарентном расследовании инцидента, заявили в дипмиссии РФ. riafan.ru »

2018-8-9 06:32

Посольство РФ предложило предать гласности переписку с Госдепом США по санкциям

В российском посольстве в США прокомментировали новые американские санкции против России из-за инцидента с бывшим разведчиком Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией в английском городе Солсбери, сообщает Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-8-9 06:31

Люди, которые выросли в эпоху гласности, в том числе церковной, получили больше информации

Владимир Романович прав: когда приходится общаться с чиновниками, видишь, - их уровень осведомленности в делах церковных значительно возрос, появилась сопричастность к жизни Церкви. Да и у остальных людей заинтересованности стало больше. Но ... regions.ru »

2017-5-29 10:13

Роман Кусайко, Вопросы гласности уголовного судопроизводства

Границы сужаются. Право подменяется законом. Закон — изменчивыми настроениям и прихотями, подчастую отдельных государственных служащих... echo.msk.ru »

2017-3-28 20:05

Елизавета Евдокимова , Отсутствие гласности

Вообще весной нам обещали масштабное озеленение Москвы — порядка 5 тысяч деревьев и 165 тысяч кустарников. Радует ли это меня? Несомненно. Новая зелень — это всегда здорово. Правда, непонятно, зачем обязательно нужно уничтожать старую. echo.msk.ru »

2017-3-20 10:46

Глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов: Гарантий стабильности все меньше, а сажают все больше

О пользе иностранных грантов, преодолении идиотизации, задачах СМИ, обмельчании вождей и опасности новой мировой войны 7x7-journal.ru »

2016-12-14 09:27

Кремль: США отказываются предавать гласности договоренности по Сирии

США не хотят раскрывать договоренности с Россией по Сирии, поэтому Москва тоже не намерена предавать их гласности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-9-20 13:06

Париж поддержал Москву в вопросе предания гласности соглашениям по Сирии

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро в телефонном разговоре заверил министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что Париж поддерживает Москву в вопросе предания гласности соглашениям с Вашингтоном по Сирии, сообщили в российском МИД. vz.ru »

2016-9-17 15:07

США категорически отказались предать гласности договоренности с РФ по Сирии

США по-прежнему выступают против предания гласности российско-американских договоренностей по Сирии, заключенных в Женеве 9 сентября. Это подтвердил на брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. riafan.ru »

2016-9-17 22:22

США подтвердили нежелание оглашать договоренности с Россией по Сирии

США по-прежнему выступают против предания гласности российско-американских договоренностей по Сирии, заключенных в Женеве 9 сентября, подтвердил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. vz.ru »

2016-9-16 21:48

Константинополь упрекнул Афон в излишней гласности

Участники Собора на Крите обсудили вопросы о православной диаспоре, об автономии и способах ее провозглашения и о важности поста и его соблюдения. В ходе обсуждения предстоятели и иерархи Поместных Православных автокефальных Церквей внесли ряд пре ... regions.ru »

2016-6-24 15:52

HuffPost: При Обаме США отчаянно нуждаются в дозе горбачевской гласности

Автор статьи в Huffington Post Гилберт Доктороу считает, что американские СМИ должны перестать использовать тон и выражения, более уместные в советских газетах. Америка нуждается в дозе гласности, как произошло в Советском Союзе при Михаиле Горбачеве. russian.rt.com »

2016-5-21 04:25

МАК отказался предать гласности расшифровку самописца ростовского Boeing

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отказался предать гласности расшифровки речевого самописца разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing-737. Там опровергли информацию о том, что причиной крушения стал конфликт и несогласованные действия пилотов. rusnovosti.ru »

2016-3-30 16:53