Результатов: 844

Конгресс одобрил награду Байдена для Эрдогана за возвращение Украине главарей "Азова"*

Власти США объявили о своём решении одобрить поставки в Турцию 40 новых истребителей F-16, чтобы обеспечить "оперативную совместимость" в вооружении всех союзников НАТО. Об этом сообщило в соцсети Х американское посольство в Анкаре. life.ru »

2024-2-11 11:28

Лавров: РФ готова к переговорам по Украине, но не как сохранить у власти главарей Киева

Глава МИД РФ отметил, что "крестовый поход" против России уже создал очевидные, репутационные и экзистенциальные риски tass.ru »

2024-1-22 18:34

Суд отправил за решётку одного из главарей банды, избивавшей прохожих в Белгороде

Свердловский районный суд Белгорода арестовал на два месяца 17-летнего подростка — главаря банды, которая избивала прохожих на улице. Как сообщили в региональном управлении СКР, мера пресечения избрана по 15 марта включительно. life.ru »

2024-1-18 19:51

Одним из главарей белгородской банды, терроризировавшей прохожих, оказался уроженец Украины

Одним из главарей банды, избивавшей в Белгороде прохожих, оказался подросток-украинец. Как сообщает SHOT, юноша получил гражданство РФ только в 2022 году. life.ru »

2024-1-17 10:44

В Новосибирске поймали главарей наркопритона

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Бывший руководитель следственного отдела ОМВД России по Богучанскому району Красноярского края стала фигурантом уголовного дела. Она обвиняется во взяточничестве. fedpress.ru »

2024-1-12 08:26

В ЦАХАЛ заявили о ликвидации одного из главарей Исламского джихада* в Газе

Армия обороны Израиля распространила видео с кадрами ликвидации одного из командиров палестинского движения Исламский джихад* (запрещенная в РФ террористическая организация) Мамдуха Лулу. В пресс-службе ЦАХАЛ сообщили подробности спецоперации, проведенной под руководством армейского Управления военной разведки и Службы общей безопасности страны. tvzvezda.ru »

2024-1-5 18:36

Одного из главарей российской ОПГ задержали в Стамбуле

Полиция Стамбула задержала одного из лидеров российской организованной преступной группы Шамиля Амирова, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. Министр отметил, что Интерпол разыскивает его по синему бюллетеню в связи с обвинением в мошенничестве. life.ru »

2023-12-3 09:59

Боевое крыло ХАМАС подтвердило гибель четырех главарей

Боевое крыло радикального палестинского движения ХАМАС группировка Бригады Иззэддина аль-Кассама подтвердила гибель четырех своих главарей. В частности, погибли Ваэль Раджаб, Рафаат Сальман, Айман Сиям, а также командир Северной бригады Ахмед аль-Гандур, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-26 14:32

Боевое крыло ХАМАС подтвердило гибель четырех главарей

В числе убитых значатся Ваэль Раджаб, Рафаат Сальман, Айман Сиям, а также командир Северной бригады Ахмед аль-Гандур tass.ru »

2023-11-26 13:36

США добиваются выдачи из Мексики одного из главарей наркокартеля "Синалоа"

Глава американского Минюста Меррик Гарленд уточнил, что Нестор Исидро Перес Салас, в частности, несет ответственность за убийство, похищения и пытки людей tass.ru »

2023-11-24 00:43

Al Jazeera: в секторе Газа погиб один из главарей "Исламского джихада"

По информации телеканала, Абдель Рахман Шехаб погиб вместе с семьей в результате Израиля по городу Джабалия на севере сектора Газа tass.ru »

2023-10-12 11:50

Скончался один из главарей итальянской «Коза Ностра»

В больнице скончался один из главарей сицилийской мафии «Коза Ностра» Маттео Мессина Денаро. 62-летний итальянский мафиози, которого арестовали в январе 2023 года и поместили тюрьму строго режима, проходил лечение от рака толстой кишки и с пятницы 22 сентября пребывал в коме. lenta.ru »

2023-9-25 08:52

В Италии умер один из главарей группировки «Коза ностра»

Итальянский мафиози, один из главарей группировки «Коза ностра» Мессина Денаро умер в возрасте 62 лет в тюрьме города Л'Акуила после продолжительной болезни nsn.fm »

2023-9-25 07:57

Израильские силовики задержали на Западном берегу одного из главарей "Исламского джихада"

По информации армейской пресс-службы, в ходе рейда израильские силовики также изъяли военное снаряжение и боеприпасы tass.ru »

2023-9-7 13:22

Песков ответил на вопрос, обсуждали ли Путин и Эрдоган тему выдачи главарей "Азова"*

Лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Сочи не обсуждали выдачу Украине командиров националистического батальона "Азов"*, так как данная тема "очень чувствительная". life.ru »

2023-9-4 17:07

Курдские силы объявили о ликвидации одного из ключевых главарей ИГ в Ракке

В доме, где укрывался Ибрагим аль-Али, известный также как "Абу Муджахид", обнаружили оружие и боеприпасы, а также средства связи tass.ru »

2023-8-17 13:05

Эрдоган начал разговор с Путиным с благодарности за помощь, несмотря на выдачу главарей "Азова"*

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал разговор с российским коллегой Владимиром Путиным со слов благодарности за предоставление пожарных самолётов-амфибий Бе-200ЧС для тушения масштабных лесных пожаров в стране. life.ru »

2023-8-2 13:49

«Вопросы к Зеленскому»: Эрдоган отказался комментировать передачу главарей «Азова»*

Турецкий лидер на саммите НАТО во время общения с журналистами не стал раскрывать детали передачи киевскому режиму командиров нацбатальона. Эрдоган отметил, что соответствующие вопросы следует задавать коллеге из Украины Владимиру Зеленскому. kapital-rus.ru »

2023-7-13 22:57

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудят выдачу Украине главарей «Азова»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос выдачи Украине главарей «Азова» (запрещён в России). Об этих планах сообщил сам турецкий лидер. versia.ru »

2023-7-13 19:42

Эрдоган обсудит с Путиным выдачу Украине главарей «Азова»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит с главой России Владимиром Путиным выдачу Украине главарей запрещенной в России бригады «Азов». По его словам, в августе глава России приедет с визитом в Турцию, где у сторон будет возможность обсудить эти вопросы в формате тет-а-тет. lenta.ru »

2023-7-12 19:03

Эрдоган собрался обсудить с Путиным выдачу главарей «Азова»* Киеву

Об этом в среду, 12 июля, сообщает информационное агентство URA RU. Эрдоган рассчитывает, что Путин в августе приедет в Турцию, где лидеры смогут обсудить этот антироссийский выпад Анкары. Ранее турецкий президент отказывался комментировать выдачу главарей «Азова»* Киеву. kapital-rus.ru »

2023-7-13 18:50

«Нехорошо получилось»: Нарышкин огорчился из-за решения Турции выдать Украине главарей «Азова»*

Глава СВР считает, что такие действия характеризуют турецкую сторону не с очень хорошей стороны. Нарышкин заявил, что подобное поведение Турции огорчило его, «нехорошо получилось». «Передача Киеву главарей "Азова"* нехорошо характеризует турецкую сторону», - подчеркнул директор Службы внешней разведки Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-7-12 14:47

Нарышкин: Передача Киеву главарей Азова нехорошо характеризует турецкую сторону

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что ситуация с передачей Турцией Киеву командиров нацбатальона Азов (запрещен в РФ и признан террористической организацией) нехорошо характеризует турецкую сторону. vz.ru »

2023-7-12 13:56

Глава СВР Нарышкин оценил передачу Турцией главарей «Азова» Украине

Решение о передаче Украине главарей запрещенного в России нацполка «Азов» (в РФ признан террористической организацией) «нехорошо характеризует» Турцию. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-7-12 13:46

Байден резко сменил риторику по F-16 для Турции после возвращения главарей "Азова" Украине

Американский президент Джо Байден выступает за поставки Турции истребителей F-16. Такое заявление в ходе брифинга сделал помощник лидера США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-7-11 10:17

Песков: Россия планирует получить объяснения Турции по возвращению главарей Азова

Москва в диалоге с Анкарой намерена получить разъяснения по ситуации с передачей киевскому режиму командиров нацбата Азов (запрещен в России и признан террористическим), заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-10 13:45

Кремль рассчитывает получить от Турции разъяснения по передаче главарей "Азова" Украине

Российская стороны рассчитывает получить разъяснения Турции по передаче Украине главарей "Азова"*. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 10 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-10 13:23

В СФ заявили, что передача Украине главарей "Азова" делает Турцию недружественной страной

По словам главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, основаниями для подобного шага стали как давление со стороны НАТО, так и фактическое прекращение зерновой сделки tass.ru »

2023-7-10 10:20

США отрицают причастность к передаче Турцией Украине главарей "Азова"

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан отказался давать оценку мотивации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-7-10 23:50

Эрдоган созвонился с Байденом после возвращения главарей "Азова" Украине

Президенты США и Турции Джо Байден и Реджеп Тайип Эрдоган накануне саммита НАТО провели телефонные переговоры по вопросу вступления в альянс Швеции и Украины. Об этом сообщает администрация турецкого лидера в "Твиттере". life.ru »

2023-7-10 21:59

Лавров обсудил с главой МИД Турции передачу главарей «Азова»* Украине

Во время телефонного разговора, инициированного турецкой стороной, глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с коллегой Хаканом Фиданом возвращение главарей «Азова»* на Украину. Об этом стало известно из опубликованного на сайте ведомства сообщения . tvzvezda.ru »

2023-7-9 18:43

Глава МИД Турции позвонил Лаврову после возвращения главарей «Азова»* на Украину

Анкара накануне в нарушение договоренностей с Москвой передала Киеву сдавшихся в плен в «Азовстали» националистов. 5-tv.ru »

2023-7-10 18:35