Результатов: 1243

Главком ВС Норвегии заявил, что не ожидал такой скорости совершенствования ВС России

Вооруженные силы России совершенствуются более быстрыми темпами, чем ожидалось, заявил главнокомандующий вооруженными силами Норвегии Эйрик Кристофферсен изданию Breaking Defense. Кристофферсен утверждает, что Россия теперь может производить оружие быстрее, чем в прошлом году, а санкции не смогли повлиять на модернизацию российских сил, ожидаемого эффекта от рестрикций не получилось, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 19:36

Главком ВС Норвегии оценил быстрое совершенствование Российской армии

Главнокомандующий норвежскими вооруженными силами и генерал армии Норвегии Эйрик Кристофферсен высказался, что темпы совершенствования Российской армии превысили его ожидания. Об этом во вторник он заявил в интервью американскому изданию Breaking Defense . tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:50

Главком ВМФ России выступил на Симпозиуме ВМС стран западной части Тихого океана

Адмирал Александр Моисеев подчеркнул необходимость развития международного сотрудничества в области борьбы с пиратством tass.ru »

2024-4-23 18:02

Главком ВМФ РФ прибыл в Китай на симпозиум ВМС стран западной части Тихого океана

В Минобороны России сообщили, что Александр Моисеев выступит на симпозиуме, а также проведет несколько двусторонних встреч с командованием ВМС Народно-освободительной армии Китая и представителями командования других стран tass.ru »

2024-4-20 17:30

Главком ВС Эстонии заявил о готовности "разнести вдребезги" Россию

Эстония готова нанести удар по Российской Федерации, если между государствами начнётся вооружённый конфликт. Об этом заявил главнокомандующий армией страны генерал Мартин Херем. life.ru »

2024-4-18 17:54

Главком ВВС Ирана предупредил об атаке Су-24 в случае нападения Израиля

В вооруженных силах Ирана заявили, что удар по Израилю в случае его ответных атак "будет невозможно компенсировать" tass.ru »

2024-4-17 12:17

"Обстановка обострилась": Главком ВСУ раскрыл для Киева истинное положение на передовой

ВС России добиваются тактического успеха в зоне СВО. Такое заявление сделал главком ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2024-4-13 13:22

Главком ВСУ Сырский сообщил о существенном обострении фронта на трех направлениях

Обстановка на фронте в Донбассе существенно обострилась, особенно сложная ситуация наблюдается на Лиманском, Бахмутском (Артемовском) и Покровском (Авдеевском) направлениях, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. vz.ru »

2024-4-13 11:38

Главком ВСУ признал существенное обострение на фронте в Донбассе в последние дни

Как уточнил Александр Сырский, особенно сложная ситуация наблюдается на лиманском, бахмутском и покровском направлениях tass.ru »

2024-4-13 11:15

Главком ВСУ решил проверить инициированную СБУ попытку вручения повестки журналисту

Главком ВСУ Александр Сырский приказал расследовать ситуацию с попыткой вручения повестки журналисту, который обнаружил у супруги главы департамента кибербезопасности СБУ Ильи Витюка квартиру в столице стоимостью более 657 тыс. vz.ru »

2024-4-7 10:17

Главком ВСУ проверит обоснованность скандального вручения повестки журналисту

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отдал поручения о расследовании ситуации с попыткой вручения повестки журналисту, обнаружившему у супруги главы департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Ильи Витюка квартиру в Киеве по цене свыше 657 тысяч долларов. ridus.ru »

2024-4-7 10:16

Главком ВСУ назначил проверку инициированной СБУ попытки вручения повестки журналисту

По словам Александра Сырского, "ВСУ осуждают любые случаи нарушений со стороны военных должностных лиц" tass.ru »

2024-4-7 10:01

Главком ВСУ перечислил «сложные и напряженные» участки фронта

Ситуация на фронте остается сложной, Россия пытается достичь своей цели по выходу на административные границы ДНР, написал в телеграм-канале главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский. news.mail.ru »

2024-4-6 16:05

Главком Сырский назвал три самых смертоносных для ВСУ участка фронта

Наиболее тяжело украинским военнослужащим приходится на трёх направлениях. Об этом рассказал главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 14:39

«Достойный путь»: Новый главком ВМФ Моисеев укрепит боевые возможности флота

Валентин Селиванов в эфире НСН заявил, что адмирал Александр Моисеев прошел достойную службу и готов сделать многое для ВМФ России. nsn.fm »

2024-4-2 18:37

Главком ВСУ Сырский заявил, что Украина готовит резервы для нового наступления

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На текущем этапе конфликта Киев пытается сохранить контроль над территориями и готовит резервы для нового контрнаступления. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-29 16:38

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-3-29 14:59

Главком объявил о подготовке ВСУ к новому наступлению. Какова главная цель украинской армии?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинская армия должна подготовить резервы для нового наступления. По его словам, залогом успеха новой кампании станет способность западных союзников Киева нарастить поставки техники и боеприпасов для ВСУ. lenta.ru »

2024-3-29 14:16

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. life.ru »

2024-3-29 13:33

Главком ВСУ назвал причины падения Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что причинами падения Авдеевки стали управляемые авиабомбы, «нарушившие целостность обороны», преимущество ВС России в живой силе и недостаточное количество боеприпасов у украинской артиллерии. lenta.ru »

2024-3-29 11:20

Главком ВСУ назвал сложной ситуацию на фронте для украинских войск

Ситуация в зоне боевых действий остается сложной для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Ранее главком уже сообщал о сложной ситуации для ВСУ на передовой. lenta.ru »

2024-3-29 11:01

Главком ВСУ заявил о шестикратном превосходстве российских войск в артиллерии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что Российская армия имеет шестикратное превосходство в артиллерии. По его словам, российские войска значительно нарастили активность авиации, а также более эффективно применяют управляемые авиабомбы. lenta.ru »

2024-3-29 11:01

Главком ВСУ уменьшил запрос на мобилизацию

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинским войскам необходимо не 500 тысяч военнослужащих, как ранее заявлял Генштаб, а меньше. Об этом пишет «Страна. lenta.ru »

2024-3-29 10:59

Главком ВСУ Сырский назвал сложным положение военных в зоне СВО

Положение украинских военных в зоне спецоперации остается сложным, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По его словам, ежедневно украинские солдаты и офицеры вынуждены выкладываться максимально, передает ТАСС со ссылкой на агентство «Укринформ». vz.ru »

2024-3-29 10:41

Главком ВСУ признал шестикратное преимущество российских войск в артиллерии

Президент Украины Владимир Зеленский ранее отмечал, что у ВСУ уже почти не осталось артиллерии tass.ru »

2024-3-29 10:40

Главком ВСУ Сырский попросил у НАТО боеприпасы и средства ПВО

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский встретился с главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром и попросил альянс предоставить ВСУ боеприпасы и средства противовоздушной обороны.

ridus.ru »

2024-3-21 17:08

Главком ВСУ обсудил обстановку на передовой с главой Военного комитета НАТО

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в Киеве встретился с председателем Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. По словам Сырского, он провел встречу с делегацией НАТО во главе с Бауэром и проинформировал его о ситуации на передовой. lenta.ru »

2024-3-21 16:20

Главком ВСУ Сырский заявил, что приоритетным направлением для развития ВСУ стало развитие беспилотных систем

Приоритетом для украинской армии является развитие беспилотных систем и обеспечение военных новейшим вооружением, заявил главком ВСУ Александр Сырский. Сырский назвал технологии и технологичность залогом «превосходства» ВСУ, передает телеканал 360. vz.ru »

2024-3-19 10:06

Главком ВСУ Сырский: развитие беспилотных систем является приоритетом

Александр Сырский сообщил, что его приоритетом на должности главнокомандующего ВСУ является развитие беспилотных систем и обеспечение украинских военных новейшим вооружением.

ridus.ru »

2024-3-19 09:11

Главком ВСУ назначил нового спикера Воздушных сил

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины назначил новым спикером Воздушных сил майора Илью Евлаша. Отмечается, что ранее Евлаш служил в службе связей с общественностью командования Сухопутных войск в должности старшего офицера и был спикером Восточной группировки войск. lenta.ru »

2024-3-18 19:03

Почему лишился поста главком ВМФ Николай Евменов

Пост врио главкома занял адмирал Александр Моисеев, заслуживший звезду Героя России, командуя атомной подводной лодкой. В последние годы Моисеев руководил Черноморским и Северным флотами, что тоже о многом говорит. versia.ru »

2024-3-18 10:00

Главком ВСУ рассказал о работе на авдеевском направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о работе на авдеевском направлении, отметив использование Вооруженными Силами (ВС) России интенсивного огня артиллерии и применение FPV дронов и управляемых авиабомб КАБ с расстояния 40-50 километров для наступления. lenta.ru »

2024-3-15 10:17

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на Авдеевском направлении

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обсудил с командирами подразделений укрепление обороны на Авдеевском направлении, которое после освобождения ВС России Авдеевки в ДНР остается для украинской армии одним из самых сложных. vz.ru »

2024-3-15 10:11

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на авдеевском направлении

Александр Сырский рассмотрел с командирами подразделений, в частности, "оптимальные варианты действий войск, маневр резервами" tass.ru »

2024-3-15 09:58

Главком ВСУ назвал условия для победы одной из сторон

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о роли ударных беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в боях, отметив, что первая из стран, по его мнению, которая сможет добиться отрыва в соревновании использования РЭБ, будет иметь шансы на победу. lenta.ru »

2024-3-14 15:35

Главком ВСУ заявил об определяющей роли ударных беспилотников и РЭБ в боях на Украине

Александр Сырский отметил, что российские войска продолжают атаковать позиции ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Вербовое tass.ru »

2024-3-14 14:42

Главком ВСУ назвал основные направления атак ВС России

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский, ранее признавший сложную обстановку на всей линии фронта, отметил основные направления атак Вооруженных сил (ВС) России, указав на сосредоточение основных усилий в районах нескольких населенных пунктов. lenta.ru »

2024-3-13 15:37

Главком ВСУ признал сложность обстановки на всей линии фронта

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский признал сложную для Украины обстановку на всей линии боевого соприкосновения, рассказал о работе в двух бригадах, где есть угроза, по его словам, продвижения войск Российской Федерации в глубь боевых порядков. lenta.ru »

2024-3-13 15:11