Результатов: 1205

Главком ВСУ назначил нового спикера Воздушных сил

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины назначил новым спикером Воздушных сил майора Илью Евлаша. Отмечается, что ранее Евлаш служил в службе связей с общественностью командования Сухопутных войск в должности старшего офицера и был спикером Восточной группировки войск. lenta.ru »

2024-3-18 19:03

Почему лишился поста главком ВМФ Николай Евменов

Пост врио главкома занял адмирал Александр Моисеев, заслуживший звезду Героя России, командуя атомной подводной лодкой. В последние годы Моисеев руководил Черноморским и Северным флотами, что тоже о многом говорит. versia.ru »

2024-3-18 10:00

Главком ВСУ рассказал о работе на авдеевском направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о работе на авдеевском направлении, отметив использование Вооруженными Силами (ВС) России интенсивного огня артиллерии и применение FPV дронов и управляемых авиабомб КАБ с расстояния 40-50 километров для наступления. lenta.ru »

2024-3-15 10:17

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на Авдеевском направлении

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обсудил с командирами подразделений укрепление обороны на Авдеевском направлении, которое после освобождения ВС России Авдеевки в ДНР остается для украинской армии одним из самых сложных. vz.ru »

2024-3-15 10:11

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на авдеевском направлении

Александр Сырский рассмотрел с командирами подразделений, в частности, "оптимальные варианты действий войск, маневр резервами" tass.ru »

2024-3-15 09:58

Главком ВСУ назвал условия для победы одной из сторон

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о роли ударных беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в боях, отметив, что первая из стран, по его мнению, которая сможет добиться отрыва в соревновании использования РЭБ, будет иметь шансы на победу. lenta.ru »

2024-3-14 15:35

Главком ВСУ заявил об определяющей роли ударных беспилотников и РЭБ в боях на Украине

Александр Сырский отметил, что российские войска продолжают атаковать позиции ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Вербовое tass.ru »

2024-3-14 14:42

Главком ВСУ назвал основные направления атак ВС России

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский, ранее признавший сложную обстановку на всей линии фронта, отметил основные направления атак Вооруженных сил (ВС) России, указав на сосредоточение основных усилий в районах нескольких населенных пунктов. lenta.ru »

2024-3-13 15:37

Главком ВСУ признал сложность обстановки на всей линии фронта

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский признал сложную для Украины обстановку на всей линии боевого соприкосновения, рассказал о работе в двух бригадах, где есть угроза, по его словам, продвижения войск Российской Федерации в глубь боевых порядков. lenta.ru »

2024-3-13 15:11

Главком ВСУ признал вероятность продвижения ВС РФ на отдельных направлениях

Александр Сырский назвал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 15:06

Главком ВСУ и министр обороны Украины второй раз за неделю отчитались перед Пентагоном

Александр Сырский сообщил, что вместе Рустемом Умеровым рассказал главе американского военного ведомства Ллойду Остину об актуальной информации, касающейся боевых действий tass.ru »

2024-3-13 01:18

300 тыс. бойцов НАТО против России. Новый главком ВСУ погиб? Генсек НАТО призвал к миру на Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, произошедших к вечеру 12 марта: Польша готова выставить против России 300 тысяч солдат «Желания нет»: Кремль ответил на предложение Столтенберга начать переговоры Украины и России СМИ: Главком ВСУ Сырский погиб от удара российской ракеты Директор СВР: Конституция России - «живой» документ, она должна меняться Армения выйдет из ОДКБ: Пашинян поставил условие В Ивановской области упал горящий Ил-76. kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:00

Главком ВСУ Сырский предложил платить военным на передовой по 476 тысяч рублей

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский предложил Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, которые находятся на передовой. Об этом в интервью украинскому изданию «Телеграф» сообщил народный депутат от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Руслан Горбенко. ridus.ru »

2024-3-11 20:50

Главком ВСУ предложил удвоить выплаты военнослужащим на передовой

Депутат от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Руслан Горбенко отметил, что найти средства на такую индексацию можно за счет увольнения из рядов ВСУ тех, кто не желает воевать tass.ru »

2024-3-10 20:38

Бывший главком ВСУ Залужный получил новую должность

КИЕВ, 7 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский согласовал кандидатуру экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на должность украинского посла в Великобритании. Об этом сообщает МИД Украины. fedpress.ru »

2024-3-7 20:47

Главком и министр обороны Украины отчитались перед шефом Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров доложили главе Пентагона Ллойду Остину о ходе боевых действий и обсудили возможные изменения на отдельных направлениях. По словам Сырского, они вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым поговорили с министром обороны США Ллойдом Остином, проинформировали его о текущей ситуации на фронте и обсудили изменения на важнейших направлениях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:29

Главком ВСУ отчитался перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский отчитался главе Пентагона Ллойду Остину о ситуации на фронте. Он рассказал, что вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым доложил главе Пентагона о ситуации на передовой, а также обсудил с ним изменения на наиболее значимых направлениях. lenta.ru »

2024-3-5 09:46

Главком и министр обороны Украины отчитались перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Александр Сырский, Рустем Умеров и Ллойд Остин также обсудили возможные изменения на отдельных направлениях tass.ru »

2024-3-5 09:44

Главком ВСУ получил карт-бланш на любые кадровые перестановки в армии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский получил карт-бланш на любые кадровые перестановки в армии, сообщил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-3-3 01:18

Главком ВСУ Сырский заявил, что в провалах украинской армии виноваты командиры бригад

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что в проблемах войск на восточном направлении виноваты командиры бригад, поэтому в отдельных случаях он вынужден принимать кадровые решения. Он указал, что иногда при одинаковых показателях укомплектования личным составом и техникой одни бригады могут сдержать атаку, а другие нет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 11:07

Главком ВСУ нашёл виноватых в провалах армии на восточном фронте

В возникших проблемах украинской армии на Восточном направлении виноваты командиры бригад. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2024-3-2 10:55

Главком ВСУ заявил о замене «не владеющих обстановкой» командиров ряда бригад

В отношении командиров ряда бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на восточном направлении, «не владеющих обстановкой», будут приняты кадровые решения, заявил главком украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-3-2 10:37

Главком ВСУ Сырский обрушился на командиров за провалы на Запорожье и в Донбассе

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский подверг резкой критике своих командиров, переложив на них ответственность за ухудшение ситуации в Донбассе и Запорожье. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-1 00:51

Главком Сырский выехал на передовую и жёстко отчитал командиров ВСУ за ошибки в Авдеевке

Для Вооружённых сил Украины сложилась тяжёлая ситуация на Авдеевском и Запорожском направлениях, некоторые командиры украинской армии ошибаются при анализе оперативной обстановки и принимают неверные решения. life.ru »

2024-2-29 10:45

Главком ВСУ признал просчеты командования и необходимость задействовать резервы

Александр Сырский отметил, что "особенно напряженная ситуация сложилась на авдеевском и запорожском направлениях" tass.ru »

2024-2-29 09:57

Главком ВСУ прибыл на фронт и оценил обстановку

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский прибыл на передовую и назвал обстановку на фронте сложной. «Ситуация в районе проведения операции Сил обороны Украины остается сложной», — цитирует его Генштаб ВСУ. lenta.ru »

2024-2-29 09:39

Депутат Луговой рассказал, каким главком ВСУ Сырский был в юности

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой заявил, что учился вместе с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским в Московском общевойсковом командном училище.

ridus.ru »

2024-2-29 22:31

Новый главком ВСУ пожаловался на сложную обстановку после потери Авдеевки и Крынок

Для украинских военных обстановка на многих направлениях на фоне сдачи Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Крынок в Херсонской области является достаточно сложной и требует постоянного контроля. life.ru »

2024-2-26 12:40

Главком ВСУ Сырский изменил текст сообщения о переходе к маневренной обороне

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский изменил текст своего сообщения о переходе к маневренной обороне. В первоначальном сообщении украинского главкома говорилось, что обсуждались шаги использования потенциала маневренной и позиционной обороны. lenta.ru »

2024-2-25 13:26

Главком ВСУ заявил о переходе к "маневренной обороне", а затем изменил текст сообщения

В новом варианте необходимым шагом названа защита войск от дронов и ударов управляемыми авиационными бомбами tass.ru »

2024-2-25 12:44

«Сырский был пьян»: Новый главком ВСУ успел попасть в крупный скандал

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». В сети, отмечает издание, распространяются кадры пьяного Сырского во время посещения рекрутингового центра во Львове. «Главком прибыл туда вместе с министром обороны Рустемом Умеровым, но заинтересовало аудиторию другое: Сырский был пьян, с трудом держался на ногах и не смог произнести ни слова за время своего нахождения в центре», - говорится в материале «Московского комсомольца». kapital-rus.ru »

2024-2-24 18:21

Главком ВСУАлександр Сырский заявил о выводе подразделений из Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский сообщил, что принял решение о выводе украинских подразделений из Авдеевки, чтобы избежать окружения и сохранить жизни военнослужащих. vz.ru »

2024-2-17 04:38

Карикатуры: Главком ВСУ Сырский объявил о переходе Украины в глухую оборону

Новый главком ВСУ Александр Сырский заявил, что украинские военные перешли от наступательных действий к ведению оборонительной операции. Но это не помешало ему продолжить реализацию своей излюбленной тактики мясных штурмов, из-за чего он получил прозвища Мясник и Генерал 200 не только на Украине, но и на Западе. vz.ru »

2024-2-16 19:44

Главком Сырский заявил о крайне сложной обстановке для ВСУ

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что обстановка на Авдеевском и Купянском направлениях для украинской стороны является крайне сложной и напряженной. Сырский сообщил в соцсетях, что вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым посетил воинские части и подразделения ВСУ под Авдеевкой и Купянском, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 11:03

Главком Сырский заявил о переходе ВСУ к обороне

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) согласно с тем, что можно оставить позиции ради сохранения жизни бойцов. Об этом в интервью ZDF заявил новый главнокомандующий украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-2-14 06:13

Готовы отступать. Новый главком ВСУ назвал условие для оставления позиций украинской армией

Командование ВСУ согласно с необходимостью оставить позиции ради сохранения личного состава, заявил новый главком Александр Сырский. «Мы перешли от наступательных действий к ведению оборонной операции. lenta.ru »

2024-2-14 22:58

Главком ВСУ назвал влияющие на окончание украинского конфликта факторы

Завершение конфликта на Украине зависит от помощи со стороны западных союзников, заявил главнокомандующий вооруженными силами страны (ВСУ) Александр Сырский. Кроме того, добавил главком, ключевое значение также имеют действия военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-13 21:16

Главком ВСУ заявил о переходе Украины на собственное производство оружия

Украина уже начала процесс перехода на собственное производство оружия, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский. По его словам, страна в первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на иностранных партнеров. lenta.ru »

2024-2-13 21:16