Результатов: 2328

Главком объявил о подготовке ВСУ к новому наступлению. Какова главная цель украинской армии?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинская армия должна подготовить резервы для нового наступления. По его словам, залогом успеха новой кампании станет способность западных союзников Киева нарастить поставки техники и боеприпасов для ВСУ. lenta.ru »

2024-3-29 14:16

Раскрыта главная уязвимость Украины на поле боя

Кроме нехватки боеприпасов и оружия Украина столкнулась с другой уязвимостью. В стране становится все меньше мужчин, которых вступить в ряды Вооруженных сил страны (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-26 08:20

«Это наша главная задача»: Глава военного комитета НАТО сделал заявление об открытой войне с Россией

По его словам, Североатлантический альянс готов к открытому военному противостоянию с Российской Федерацией. «Готовы ли мы? Ответ - да! Это наша главная задача - быть готовыми [к противостоянию с Россией]», - заявил Роб Бауэр в разговоре с украинским изданием Army Inform (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-3-22 17:05

Тринадцать заповедей «Чартовой Дюжины»: Главная рок-премия России возвращается на сцену

21 апреля на сцене «Крокус Сити Холла» будут объявлены имена лауреатов «Чартовой Дюжины». Среди приглашенных музыкантов - группы 25/17, «Крематорий», «Северный Флот», «Аффинаж» и проект «Горшенев». nsn.fm »

2024-3-22 13:50

Парламент Чехии: Россия – главная угроза безопасности страны

«Нынешний режим в России с его экспансивностью и попытками расширить сферу влияния на Украину и другие европейские страны, представляет наибольшую угрозу безопасности Чешской Республики; следовательно, в фундаментальных интересах Чешской Республики, чтобы спецоперация Путина на Украине не увенчалась успехом, чтобы Украина защищала и восстанавливала свою территориальную целостность в пределах международно признанных границ и чтобы российский режим эффективно сдерживался от дальнейшей агрессии против Европы», - говорится в постановлении, принятом 21 марта. kapital-rus.ru »

2024-3-22 07:52

Главная оппозиционная партия Греции раскритиковала политику Мицотакиса по Украине

В своем заявлении "Коалиция радикальных левых сил - Прогрессивный альянс" обвинила премьер-министра страны в том, что его действия наносят ущерб "национальной обороне и безопасности" tass.ru »

2024-3-22 01:44

Названа главная угроза для третьи сутки заваленных на руднике в Приамурье людей

На руднике «Пионер» в Амурской области, где из-за обвала с 18 марта заблокированы 13 горняков, сохраняется угроза повторного прорыва породы и воды. По оценкам МЧС, ситуация остается сложной, но контролируемой. lenta.ru »

2024-3-21 12:30

Названа главная причина скорого прекращения приема карт «Мир» в Армении

Руководство Центробанка (ЦБ) Армении запретило с 29 марта 2024 года обслуживать карты российской платежной системы «Мир» из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в банковской сфере республики. lenta.ru »

2024-3-19 13:07

Раскрыта главная причина инвалидности во всем мире

Ученые обнаружили, что основной причиной плохого здоровья и инвалидности во всем мире являются неврологические заболевания. Сюда относятся инсульт, болезнь Альцгеймера и другие виды деменции, а также менингит, чья частота возросла из-за роста и старения населения и воздействия факторов окружающей среды. lenta.ru »

2024-3-18 13:24

Главный дизайнер лимузина Aurus: «Главная задача – обеспечить безопасность «пассажиру номер один»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Главный дизайнер российского лимузина Юрий Черненко рассказал, какой главной задачи придерживается компания Aurus в защите президента России – пассажира этого авто. Информацией он поделился с журналистами. fedpress.ru »

2024-3-18 10:18

«Главная задача сейчас — двигаться вперед». Владимир Путин гарантировал себе победу в первом туре выборов президента

Итоги выборов в России говорят о доверии граждан, заявил кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин. Глава государства также отметил, что дальше предстоит выполнить очень много важных задач. lenta.ru »

2024-3-18 02:57

Главная экспертная площадка по выборам начала работу в Москве

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В столице стартовал всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов – 2024», на площадке которого соберутся политики, звезды, журналисты и политтехнологи. fedpress.ru »

2024-3-17 12:46

Эффект бабочки: Разгадана главная тайна Солнца

Поверхность Солнца имеет температуру около 5 тысяч градусов, а вот знаменитая солнечная корона раскаляется до миллионов градусов. Учёные много лет пытаются понять, как такое может быть. life.ru »

2024-3-17 00:41

Николь Кузнецова: «Самая главная оценка моей работы не от Александра Шепса, а от моего мужа!»

На телеканале ТНТ близится финал шоу «Экстрасенсы. Реванш», в котором участники «Битвы экстрасенсов», которые так и не смогли одержать победу, получили еще один шанс продемонстрировать свои способности. fedpress.ru »

2024-3-14 12:07

Гоша, Вася, Ромка, Саша. За что мы любим этих мужчин в кино?

А разве не об этом мы мечтаем, в десятый раз пересматривая любимый фильм? Чтобы рядом с тобой был такой же — который готовит, защищает, боготворит. Даже если любимая никогда не сможет принадлежать ему. aif.ru »

2024-3-10 07:05

В чем главная особенность надомного голосования: отвечает наблюдатель

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В России начали принимать заявления от граждан, которые хотят проголосовать на выборах президента на дому. Исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова рассказала «ФедералПресс» о важности такого способа голосования. fedpress.ru »

2024-3-7 18:35

Путин: Неравные условия для развития людей — это главная несправедливость

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в мире все равны, поэтому нет места исключительности кого бы то ни было. Кроме того, российский лидер отметил, что нужно стремиться уравнивать возможности людей в обществе. life.ru »

2024-3-6 21:18

Главная соперница Трампа вышла из президентской гонки. Она не стала просить сторонников поддержать его

Главная соперница экс-президента США Дональда Трампа, бывшая постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли вышла из президентской гонки. «Настало время приостановить мою кампанию», — сказала она, выступая перед сторонниками. lenta.ru »

2024-3-6 20:11

Главная соперница Трампа вышла из гонки и пожелала ему удачи

Главная соперница Трампа, бывшая постпред США при ООН Никки Хейли вышла из предвыборной гонки и пожелала ему удачи на выборах. Хейли также подчеркнула, что не будет претендовать на какие-либо официальные должности в президентской администрации и будет «наслаждаться жизнью частного гражданина». lenta.ru »

2024-3-6 18:16

Ольга Бузова: Главная сфера, в которой я мечтаю себя попробовать, — это стать мамой

Известная певица и телеведущая Ольга Бузова поделилась мечтами о материнстве на марафоне "Знание. Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Отвечая на вопрос, в какой сфере она бы хотела попробовать свои силы, Бузова призналась, что хотела бы родить и воспитать ребёнка. life.ru »

2024-3-5 15:17

Роман Костомаров: «Семья – моя главная мотивация»

СИРИУС, 4 марта, ФедералПресс. Семья является главной мотивацией заниматься спортом, в том числе экстремальным, заявил российский фигурист Роман Костомаров на марафоне общества «Знание», который проходит на площадке Всемирного фестиваля молодежи. fedpress.ru »

2024-3-4 14:11

Политолог разъяснил, в чем главная разница для России между Байденом и Трампом

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Политолог, историк и эксперт Российского военно-исторического общества Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», чем отличается отношение Джо Байдена и Дональда Трампа к России. fedpress.ru »

2024-3-4 12:22

Названа главная причина привлекательности Кейт Миддлтон для принца Уильяма

Кейт Миддлтон привлекла принца Уильяма тем, что она особо не выделялась среди других девушек. Уильяму, окончившему школу для мальчиков, было очень неуютно на лекциях по истории искусства, куда ходили в основном девушки. lenta.ru »

2024-2-29 19:24

Накроет с головой: в чем таится главная опасность магнитных бурь для здоровья

Даже здоровые люди порой могут ощутить дискомфорт из-за процессов в атмосфере, а те, кто страдает некоторыми заболеваниями, — тем более. Почему стоит опасаться магнитных бурь? 5-tv.ru »

2024-2-29 20:18

Раскрыта главная проблема НАТО в случае конфликта с Россией

В случае вооруженного конфликта с Россией НАТО может столкнуться с проблемой нехватки вооружений, пишет Asia Times. «Как показали усилия по поставке оборудования и боеприпасов на Украину, у НАТО нет ни запасов, ни производственных мощностей для ведения длительной современной войны», —говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-28 16:39

В МО Франции заявили, что поставки истребителей не главная тема переговоров с Украиной

Париж направил усилия на ПВО, передачу артиллерии и бомб AASM, сказал министр вооруженных сил республики Себастьен Лекорню tass.ru »

2024-2-27 23:35

Точно повод для беспокойства: в чем кроется главная опасность нового спутника, аналога «Большого брата»

Уже через год Штаты готовятся запустить гигантскую камеру-шпиона, способную отследить любой объект из воздуха. В чем кроется ее основная изюминка? 5-tv.ru »

2024-2-25 16:34

"Главная буревестница" США похвасталась "сотнями, сотнями и сотнями" санкций против России

США включат в свой новый пакет санкций против России сотни новых ограничений, которые якобы могут сделать рестрикции "разрушительными", похвасталась заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. life.ru »

2024-2-23 10:36

Теряется весь смысл: Названа главная ошибка верующих во время Великого поста

До Великого поста остаётся меньше месяца, готовиться к нему стоит начать уже сейчас. Какие главные ошибки допускают верующие, тем самым мешая себе духовно расти, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-2-21 18:04

Президент ЦАР Туадера: Неоколониализм Запада главная причина нестабильности Африки

Одной из главных причин нестабильности и экономической отсталости стран Африканского континента являются неоколониальные практики Запада, заявил президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера. vz.ru »

2024-2-16 19:40

Раскрыта главная интрига президентских выборов: «Ситуация неоднозначная»

Никогда еще второе место не было столь значимым для кандидатов в президенты. Политологи обнаружили скрытую интригу кампании: никто не может сказать точно, кому именно достанется «серебро». У кандидатов де-факто равные шансы, что означает ослабление позиций одной из ведущих политических сил страны. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 19:00

"Главная цель — это удержать позиции": Сырский сознался в полном провале контрнаступления ВСУ, указал эксперт

Говоря о том, что ВСУ переходят к обороне, новоиспечённый главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский подтвердил провал летнего контрнаступления. Об этом заявил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. life.ru »

2024-2-14 13:57

Названа главная причина укрепления рубля

Укрепление курса рубля к доллару связано с рядом факторов, включая рост биржевых цен на эталонную североморскую марку нефти Brent. Об этом заявил аналитик компании «Золотой монетный дом», эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский. Его слова приводит сайт телеканала «360». lenta.ru »

2024-2-9 18:55

Названа главная особенность обстрелявшей Белгородскую область РСЗО «Вампир»

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главную особенность обстрелявшей 8 февраля Белгородскую область чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». В беседе с Лентой. lenta.ru »

2024-2-8 14:59

Главная соперница Трампа проиграла праймериз в Неваде графе «против всех»

На праймериз в штате Невада большинство избирателей решили проголосовать против всех, чтобы не отдавать свой голос за главную соперницу Дональда Трампа и экс-постпреда США в ООН Никки Хейли. Отмечается, что Хейли набирает 33,4 процента голосов, в то время как графу «против всех» выбрали 60,3 процента избирателей. lenta.ru »

2024-2-7 12:40

Названа главная мотивация волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

В России завершилось обучение кандидатов в волонтеры Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в Сочи. Конкурс среди желающих составлял 11 человек на место. Тренеры центров подготовки волонтеров ВФМ-2024 провели образовательные тренинги для нескольких тысяч кандидатов в добровольцы. vz.ru »

2024-2-7 19:27

Названа главная причина желания Зеленского "слить" конкурента в лице Залужного

Владимир Зеленский видит угрозу в политической фигуре главкома ВСУ Валерия Залужного. В этом и состоит причина его желания поскорее избавиться от конкурента, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. life.ru »

2024-2-6 15:55

Интересы народа в приоритете: Раскрыта главная особенность сбалансированной предвыборной кампании Путина

Встреча кандидата в президенты России Владимира Путина с доверенными лицами в Москве в очередной раз подчеркнула особенность его предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологий она основана на балансе интересов различных слоёв населения, которые иногда даже могут противоречить друг другу. life.ru »

2024-2-1 02:11

Раскрыта главная особенность флагманов Samsung Galaxy S25

Samsung в 2025 году представит смартфон, который будет отличаться рекордной мощностью. По данным Digital Chat Station, Galaxy S25 получит процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4, который сможет работать на частоте 4 гигагерца. lenta.ru »

2024-1-30 04:36

Названа главная угроза для будущих баз колонистов на Луне

Сейсмические толчки, которые происходят из-за постепенного сжатия Луны, грозят катастрофой для будущих исследователей, сообщает naked-science.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-1-28 19:00

Главная соперница Трампа поздравила его с победой на праймериз в Нью-Гэмпшире

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бывший постоянный представитель страны при ООН Никки Хейли поздравила экс-главу государства Дональда Трампа с победой на первых праймериз, прошедших в штате Нью-Гэмпшир. lenta.ru »

2024-1-24 05:05

Главная соперница Трампа высказалась об участии в президентской гонке в США

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Никки Хейли заявила о своем намерении продолжать участвовать в предвыборной гонке с Дональдом Трампом. Как заявила бывший постоянный представитель США при ООН, она не намерена поступать так, как Трамп хочет, чтобы она поступила. lenta.ru »

2024-1-23 19:42

Названа главная проблема тушения мощного пожара на складе Wildberries

Быстро потушить мощный пожар на складе Wildberries в Шушарах под Санкт-Петербургом мешают несколько факторов, считает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-13 15:14

Госорганизации в топе: Названа главная тенденция на рынке труда в России

Россияне неспроста стали проявлять повышенный интерес к вакансиям в государственных организациях. Такая тенденция обусловлена целым рядом факторов, поделилась с RuNews24 эксперт Милена Присталова. life.ru »

2024-1-13 07:26

Политолог Мартынов: Главная цель экономической политики Владимира Путина это улучшение качества жизни граждан России

Россия в условиях беспрецедентного давления показала рост экономики. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря развитию Дальнего Востока. За увеличением ВВП будет стоять повышение качества жизни граждан, что является важнейшей целью государства в целом и лично президента. vz.ru »

2024-1-11 13:34