Результатов: 220

Главнокомандующий ВСУ объявил о ротации войск на запорожском направлении

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский объявил о ротации войск на запорожском направлении в своем Telegram-канале. Сырский заявил, что ВСУ смогли начать ротацию подразделений в Запорожье, несмотря на сложную ситуацию по всей линии фронта. lenta.ru »

2024-3-14 15:57

Главнокомандующий ВСУ Сырский назвал обновленные задачи ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обратился к украинцам, заявив, что перед украинской армией стоят новые цели. По его словам, важнее всего четкое и детальное планирование действий всех органов военного управления, объединений, соединений и частей с учетом потребностей фронта в новейшем оружии, которое поступает от международных партнеров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 14:32

Бывший главнокомандующий НАТО заявил о возможностях для мирных переговоров по Украине

Экс-главнокомандующий европейскими силами НАТО Джеймс Ставридис заявил, что ноябрьские президентские выборы в США могут стать отправной точкой для начала... rosbalt.ru »

2024-1-29 13:59

Главнокомандующий Сухопутными войсками Салюков исполнил желание девочки Дарьи

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков принял участие во всероссийской акции «Елка желаний». Он исполнил желание юнармейца подшефного юнармейского отряда школы № 1290 г. Москвы 14-летней Дарьи, которая хотела своими глазами увидеть, как проводится «Елка желаний», а также 8-летнего Искандера из Казани, который мечтал побыть командиром настоящего танкового экипажа. tvzvezda.ru »

2024-1-7 05:00

Бывший главнокомандующий армией США в Европе Ходжес счел провал контрнаступления ВСУ неудачей Запада

Запад не предоставил Киеву необходимые вооружения, поэтому украинское контрнаступление провалилось, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. Ходжес выразил разочарование в связи с тем, что контрнаступление вооруженных сил Украины не привело к результатам, на которые рассчитывал Запад и которые сам генерал предсказывал. vz.ru »

2023-12-24 05:25

"Главнокомандующий на переправе не меняется": В ГД заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина

Лидер РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в грядущих президентских выборах в преддверии Дня Героев Отечества неспроста, так как сегодня спецоперация (СВО) на Украине — это главная тема, которая объединяет сейчас всю страну. life.ru »

2023-12-8 16:48

Главнокомандующий ВМФ Евменов: Поступающие корабли носители Калибров, Цирконов и Ониксов

Все поступающие в состав российского Военно-морского флота (ВМФ) корабли и ударные комплексы берегового базирования являются носителями ракет Циркон, Калибр и Оникс, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов. vz.ru »

2023-12-7 13:43

Главнокомандующий ВМФ России Евменов начал рабочий визит в Мьянму

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России Николай Евменов начал рабочий визит в Мьянму. В ходе своей поездки, Николай Евменов проведет ряд рабочих встреч, в том числе с руководством Мьянмы и командованием ее военно-морских сил, сообщает Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2023-11-4 21:26

Главнокомандующий ВСУ заявил о зашедшем в тупик украинском конфликте

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик. По его словам, в связи с этим Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут добиться прорыва. «Как и в первую мировую войну, мы достигли уровня развития технологий, который ставит нас в тупик», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-2 02:00

Главнокомандующий ВСУ похвалил ВВС России

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Виталий Залужный похвалил системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и авиацию России, превосходящие украинские. «Это преимущество затруднило нам продвижение. lenta.ru »

2023-11-2 00:50

Новый главнокомандующий ВКС РФ Афзалов вошел в состав коллегии Минобороны РФ

Официальный представитель Детского фонда ООН Джеймс Элдер отметил, что младенческая смертность от обезвоживания представляет собой "растущую угрозу" в анклаве tass.ru »

2023-10-31 15:46

Главнокомандующий ВСУ встретился с начальником штаба обороны Великобритании

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный встретился с начальником штаба обороны Великобритании Тони Радакиным и попросил его поспособствовать усилению противовоздушной обороны Украины. lenta.ru »

2023-9-28 17:20

Главнокомандующий ВСУ высказался о захвате Крыма

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный в беседе с газетой The Washington Post прокомментировал возможность захвата Крыма. Залужный заявил о желании захватить Крым при наличии средств. lenta.ru »

2023-7-15 23:35

Главнокомандующий ВМФ России встретился с главой Минобороны Китая

Согласно заявлению агентства, ситуация с электроснабжением станции остается крайне нестабильной на фоне продолжающегося конфликта tass.ru »

2023-7-3 15:05

Главнокомандующий силами правопорядка Ирана прибыл в Москву с двухдневным визитом

Около 100 молодых людей в течение двух месяцев будут работать на городских предприятиях, включая объекты космодрома tass.ru »

2023-6-27 11:56

Захарова: У нас один главнокомандующий, и он призвал всех объединиться

В ситуации с попыткой вооружённого мятежа России нужно только единение под знамёнами главнокомандующего, поскольку противник только и ждёт нашей междоусобицы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию с Евгением Пригожиным и ЧВК "Вагнер". life.ru »

2023-6-24 11:29

Рогов: Долг всех граждан сделать так, как сказал Верховный главнокомандующий

Долг офицеров и солдат, добровольцев, волонтёров и просто граждан России — сделать так, как сказал Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Об этом заявил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-6-24 11:26

Путин заявил, что главнокомандующий ВСУ находится за пределами Украины

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уехал за границу, предположил президент России. Российский лидер выступил с таким заявлением в эфире программы "Москва Кремль Путин", видео разместили в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. kapital-rus.ru »

2023-6-18 12:31

Путин допустил, что главнокомандующий ВСУ Залужный уехал за границу

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в данный момент может находиться за границей. Такое мнение высказал российский президент Владимир Путин.

ridus.ru »

2023-6-18 12:10

«Товарищ Верховный главнокомандующий, я жив»: Путин вновь поговорил с награжденным Звездой Героя Жулановым

Президент России поговорил в госпитале им. Вишневского с награжденным Звездой Героя командиром стрелкового взвода старшим лейтенантом Юрием Жулановым. Путин отметил, что уже говорил с Жулановым, когда тот только прибыл в госпиталь с поля боя. tvzvezda.ru »

2023-6-13 18:58

Главнокомандующий ВСУ Залужный в начале мая получил травму головы и осколочные ранения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения при ракетном ударе России по командному пункту украинских военных под Херсоном в начале мая, сообщает источник. По информации источника, после ранения Залужному сделали трепанацию черепа. vz.ru »

2023-5-24 15:07

Главнокомандующий ВСУ появился в телеэфире впервые за несколько недель

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный появился в телеэфире впервые за последние несколько недель. Внимание на это обратил Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным канала, в настоящее время военачальник находится в госпитале, куда он попал после того, как получил серьезное ранение. lenta.ru »

2023-5-21 13:35

Главнокомандующий ВСУ выступил с обращением впервые за несколько недель

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный появился в телеэфире впервые за последние несколько недель. Внимание на это обратил Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным канала, в настоящее время военачальник находится в госпитале, куда он попал после того, как получил серьезное ранение. lenta.ru »

2023-5-22 13:35

«Вмешался верховный главнокомандующий»»: Генерал Липовой о конфликте Минобороны и Пригожина

Председатель Президиума «Офицеров России» Сергей Липовой объяснил снарядный голод вагнеровцев межведомственной разобщенностью.  nsn.fm »

2023-5-11 10:27

Главнокомандующий ВСУ отчитался перед НАТО и попросил оружие

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный доложил главнокомандующему объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кристоферу Каволи о ситуации на линии фронта и заявил о необходимости предоставить Киеву достаточное количество вооружения. ridus.ru »

2023-4-30 19:33

Главнокомандующий ВС Судана опроверг новости о поддержке Хафтаром одной из сторон конфликта

Хартум, 23 апреля. Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар не поставлял оружие Силам быстрого реагирования (СБР). Об этом сообщил глава ВС Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан в интервью арабскому агентству Al Arabiya. riafan.ru »

2023-4-23 13:08

Главнокомандующий армии Судана Абдель Фаттах Бурхан распустил Силы быстрого реагирования

Глава переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттах Бурхан издал указ о роспуске Сил быстрого реагирования. Об этом уведомила Служба безопасности государства. riafan.ru »

2023-4-15 23:09

Умер последний главнокомандующий ВМФ СССР Чернавин

Последний главнокомандующий ВМФ СССР, адмирал флота Владимир Чернавин умер в возрасте 94 лет. Об этом в субботу, 18 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на главу аппарата Клуба военачальников России Николая Дерябина. lenta.ru »

2023-3-19 10:54

Скончался последний главнокомандующий ВМФ СССР адмирал Чернявин

На 95 году жизни скончался последний главнокомандующий ВМФ СССР, адмирал флота Владимир Чернавин. Он умер в госпитале после продолжительной болезни. Дочь адмирала сообщила, что прощание с ним пройдет в воинском мемориале в подмосковных Мытищах. ridus.ru »

2023-3-18 10:24

Умер последний главнокомандующий ВМФ СССР Владимир Чернавин

На 95-м году жизни скончался последний главнокомандующий ВМФ СССР, адмирал флота Владимир Чернавин. Об этом телеканалу "Звезда" рассказала его дочь Ольга Чернавина. life.ru »

2023-3-18 10:06

Главнокомандующий ВСУ обсудил с США ситуацию вокруг Артемовска

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что обсудил ситуацию вокруг Артемовска с председателем комитета начальников штабов США, генералом Марком Милли. В ходе беседы Залужный обратил внимание американского коллеги на необходимость доставки новых вооружений к местам боев. lenta.ru »

2023-2-11 19:16

Эксперт Киселев: главнокомандующий украинской армией Залужный является фаворитом США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный на данный момент считается фаворитом Соединенных Штатов Америки. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал член Экспертного клуба «Дигория» Матвей Киселев. argumenti.ru »

2023-1-19 00:14

Умер бывший главнокомандующий сухопутными войсками ВС РФ

Умер бывший главнокомандующий сухопутными войсками вооруженных сил РФ Алексей Маслов. В Уралвагонзаводе заявили, что генерал армии скоропостижно скончался в Главном военно-клиническом госпитале имени Бурденко. lenta.ru »

2022-12-25 14:03

Умер бывший главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Алексей Маслов

Бывший командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил России генерал армии Алексей Маслом умер в возрасте 69 лет. Эб этом сообщает пресс-служба концерна «Уралвагонзавод». О причинах смерти не сообщается. tvzvezda.ru »

2022-12-25 13:43

Умер бывший главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал армии Алексей Маслов

В стране началась регистрация избирателей на предстоящие в декабре 2023 президентские и всеобщие выборы tass.ru »

2022-12-25 13:39

Главнокомандующий ВСУ сравнил Суровикина с полководцем времен Петра I

Главком ВСУ Валерий Залужный сравнил командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации генерала армии Сергея Суровикина с военачальником времен первого российского императора Петра I nsn.fm »

2022-12-16 18:45

Главнокомандующий ВСУ заявил, что украинские военные находятся "на грани" из-за ударов РФ

Валерий Залужный добавил, что более масштабные атаки могут вывести из строя всю энергосистему Украины tass.ru »

2022-12-15 18:40