Результатов: 8291

Боец ВС РФ назвал главные плюсы БПЛА Supercam

Основными его преимуществами являются скорость развертывания комплекса, скорость подъема в воздух и высокое противодействие РЭБ, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-4-16 05:05

Мир никогда не будет прежним: откуда взялся рок-н-ролл

13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла. Об истории развития легендарного жанра и самых ярких именах Metro рассказал музыкальный эксперт Андрей Белов. metronews.ru »

2024-4-13 11:22

Врач Филева назвала главные симптомы нехватки цинка

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Врач-эксперт Лаборатории «Гемотест» Александра Филева объяснила, как выявить у себя недостаток цинка. Она также напомнила, в каких продуктах содержится этот важный микроэлемент. fedpress.ru »

2024-4-12 17:09

Почему Евгений Онегин — красный флаг для отношений: Главные минусы мужчин младше 25 лет

Ещё в школе, изучая произведения легендарного русского классика Александра Пушкина, мы познакомились с его самым знаменитым героем — Евгением Онегиным. Это харизматичный столичный сердцеед. Разве у него могут быть минусы? Да, и даже не один. life.ru »

2024-4-10 17:30

«Бешенство матки» и полная нимфомания: главные признаки сексуальных расстройств у женщин

В каких случаях частая смена партнеров является серьезным поводом для обращения за медицинской помощью? 5-tv.ru »

2024-4-10 05:00

Тренер назвала главные ошибки при занятии в спортзале

Фитнес-тренер Акулина Бахтурина назвала главные ошибки при занятии в спортзале. Бахтурина заявила, что новичкам нельзя заниматься без тренера. Второй ошибкой она посчитала полное отсутствие разминки или разминку на беговой дорожке. lenta.ru »

2024-4-10 21:28

Россиянам раскрыли главные ошибки в интерьере дачи

От вазочек, магнитиков, статуэток и других лишних элементов декора на даче лучше избавиться. Главные ошибки в интерьере загородных домов раскрыла россиянам профессиональный дизайнер Ксения Кузнецова. lenta.ru »

2024-4-10 20:58

МЧС назвало главные причины масштабного половодья, затопившего более 10 тысяч домов

Главными причинами весеннего половодья в регионах России стали природные факторы. Об этом сообщили в МЧС РФ. life.ru »

2024-4-9 20:14

Врач объяснила главные правила подготовки к сдаче анализа крови

Эндокринолог Диляра Лебедева объяснила, почему перед сдачей крови на анализы необходимо отказаться от еды минимум за 10 часов. Также она рекомендовала не злоупотреблять интенсивными тренировками накануне похода в лабораторию и сделать паузу в приеме лекарств, особенно гормональных. lenta.ru »

2024-4-9 15:27

Подтопления в регионах РФ и удары ВСУ по ЗАЭС. Главные события 8 апреля

В музее "Земля и люди" в болгарской столице полицейские завершили обследование здания, взрывоопасные предметы не обнаружены tass.ru »

2024-4-8 18:00

Концерт «Главные детские песни» прошел в Москве

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Масштабный гала-концерт «Главные детские песни» прошел в Москве для семей участников СВО. На площадке Большого Кремлевского дворца были представлены детские песни в исполнении знаменитых коллективов «Непоседы», «Домисолька», «Волшебники двора». fedpress.ru »

2024-4-8 16:43

В ЦБ назвали главные препятствия для роста производства в России

Сохраняющийся на российском рынке труда кадровый голод и трудности с закупкой необходимого оборудования являются одними из главных факторов, которые в настоящее время тормозят расширение производства в стране. lenta.ru »

2024-4-8 15:35

Россияне назвали главные сложности в ремонте

Большинство россиян самостоятельно продумывают дизайн своего жилья, а интерес к информации о том, как продумать интерьер, постоянно растет, говорится в исследовании сервиса «Ремонт со СберУслугами» и соцсети «Одноклассники». lenta.ru »

2024-4-8 11:21

Страны Запада выбыли из топ-5: Раскрыты главные торговые партнёры России в 2023 году

В 2023 году главным торговым партнёром России стал Китай, при этом в первой пятёрке по объёму товарооборота не оказалось ни одной западной страны — последней выбыла Германия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные национальных статистических служб. life.ru »

2024-4-7 12:20

Названы главные торговые партнёры России по итогам 2023 года

В число основных торговых партнёров РФ больше не входят западные страны: ФРГ с товарооборотом в $12 млрд выбыла из топ-5, а лидирующие позиции принадлежат Китаю, Индии и Турции. versia.ru »

2024-4-7 09:27

Названы главные причины потери багажа в аэропортах

Создатели группы «Путешествия без багажа» в Одноклассниках Виталий Багров и Антон Гилмор назвали причины, по которым багаж пассажиров может потеряться в аэропортах. По мнению Багрова и Гилмора, сумки и чемоданы главным образом теряются во время обработки в аэропортах перед вылетом. lenta.ru »

2024-4-6 18:10

Врач назвал главные ошибки начинающих соблюдать ЗОЖ

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Сахаров назвал главные ошибки тех, кто начинает соблюдать ЗОЖ. По его словам, первой ошибкой является питание. «Многие начинающие зожники предпочитают выбирать низкокалорийные продукты и голодать», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-4-5 06:34

Россияне назвали главные черты Путина

Почти 90 процентов опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения россиян назвали президента Владимира Путина волевым политиком. Как рассказал ТАСС глава департамента политисследований ВЦИОМ Михаил Мамонов, число придерживающихся такого мнения о главе государства респондентов составило 89 процентов. lenta.ru »

2024-4-4 18:36

Блогерша раскрыла главные ошибки при стирке джинсов

Модная блогерша Джессика Олдфилд раскрыла главные ошибки в стирке джинсов. В первую очередь инфлюэнсерша призвала не подвергать данный предмет гардероба частой чистке. Кроме того, Олдфилд порекомендовала не использовать кондиционер, поскольку из-за его смягчающего действия джинсы могут утратить форму. lenta.ru »

2024-4-4 13:18

Врач перечислил главные действия для здоровья полости рта

Стоматолог-хирург, пародонтолог Арам Давидян рассказал, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить здоровье полости рта. Кроме того, что домашний уход за зубами и деснами должен быть регулярным и правильным, необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов. lenta.ru »

2024-4-4 12:31

Россиянам назвали главные признаки телефонных мошенников

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Россиянам часто звонят мошенники и применяют разные схемы, но их всех объединяют два особых признака. Как распознать аферистов, объяснил эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. fedpress.ru »

2024-4-4 08:39

Жилищный вопрос и социальное сиротство: главные темы съезда детских омбудсменов в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Тюменская область приняла детских омбудсменов со всей страны на XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. В течение двух дней эксперты обсудят самые острые вопросы семьи и детства. fedpress.ru »

2024-4-3 16:00

Названы главные причины осложнений после пластических операций

Пластический хирург Елена Миронова рассказала, по каким причинам результат пластической операции может отличаться от ожидаемого. По ее словам, это может произойти как по вине пациента, так и по вине клиники и специалистов. lenta.ru »

2024-4-3 10:37

Мужчины обсудили главные скрываемые от жен тайны

Хранящие от жен секреты мужчины поделились своими историями. Один из пользователей рассказал, что хранит тайные подарки для супруги на всякий случай. Их он дарит, если случайно забудет о какой-нибудь дате или если у партнерши будет плохое настроение. lenta.ru »

2024-4-3 08:30

Физик назвал три главные опасности загадочной шаровой молнии

Шаровая молния опасна для человека из-за её способности взорваться, ударить током и поджечь предметы. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник физического факультета МГУ Владимир Бычков. life.ru »

2024-4-2 19:33

Стилистка перечислила россиянкам главные тренды в одежде на весну и лето

Стилист, эксперт в области fashion-тенденций и истории моды Марина Герман перечислила россиянкам главные тренды в одежде на весну и лето 2024 года. В первую очередь специалистка рассказала, что в моду вернутся прозрачные вещи. lenta.ru »

2024-4-2 16:53

Поручения президента РФ и завершение работ на руднике "Пионер". Главные события 1 апреля

По информации российского ведомства, стороны рассмотрели актуальные вопросы российско-абхазского внешнеполитического взаимодействия и укрепления позиций Сухума на международной арене с акцентом на ближневосточный регион tass.ru »

2024-4-1 18:00

Отправят ли срочников служить в новые регионы: главные вопросы весеннего призыва

1 апреля в России начинается весенний призыв, который продлится до 15 июля. Набор на срочную службу в этом году будет проводиться по новым правилам, всего планируется призвать в ряды ВС РФ 150 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-1 16:10

Российская стилистка назвала главные тренды весны

Российская стилистка Елена Червова назвала главные тренды весны. По ее словам, актуальными станут вещи с накладными карманами. Кроме того, в теплом сезоне будет преобладать одежда красных, фиолетовых и персиковых тонов. lenta.ru »

2024-3-29 16:23

«Сегодня талибы — главные противники ИГ». Как на Западе пытаются сделать Афганистан ответственным за теракт в «Крокусе»?

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и подобное может повториться на американской территории, заявил сенатор Марко Рубио. Афганистан не в первый раз попадает под критику Пакистана и стран Запада из-за борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

Россиянам перечислили главные причины образования тромбов

Кардиолог, кандидат медицинских наук Денис Соколов рассказал россиянам, почему кровь становится густой и образуются тромбы. По его словам, спровоцировать подобные проблемы может ряд факторов, в том числе обезвоживание и авитаминоз. lenta.ru »

2024-3-28 12:30

Россиянам раскрыли главные признаки мошеннических приложений

Эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики (ЛЦЭ) Виталий Фомин предупредил россиян о фейковых приложениях интернет-магазинов. По его словам, мошенники массово рассылают ссылки на фишинговые сайты, предлагая скачать поддельное приложение для покупки товаров. lenta.ru »

2024-3-27 08:02

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. life.ru »

2024-3-26 22:04

Держим аскезу правильно. Главные ошибки постящихся и способы их избежать

Великий пост продлится до 4 мая. Все эти дни постящие­ся воздерживаются от скоромной пищи – молока и молочных продуктов, мяса, яиц. А рыбу можно включить в рацион всего 2 раза. Смысл поста – аскеза. Разбираемся, как не подорвать своё здоровье. aif.ru »

2024-3-26 05:43

Раскрыты главные причины головной боли у детей

Головную боль у детей может вызвать частое использование гаджетов, предупредила детский невролог Галина Неврюзина. Чтобы предотвратить развитие такого вида боли у ребенка, нужно следить за тем, чтобы он делал активные паузы в пользовании гаджетами — на живое общение и игры. lenta.ru »

2024-3-25 16:36

19-летняя модель OnlyFans раскрыла главные минусы работы в порно

Порномодель из Австралии рассказала, чего лишилась после начала карьеры на OnlyFans. 19-летняя Мэдди Миллер из штата Западная Австралия рассказала, что начала работать в порноиндустрии сразу после окончания школы в 2023 году. lenta.ru »

2024-3-22 02:00

Диетолог назвал главные опасности популярной чесночной диеты

Популярная чесночная диета имеет свои подводные камни, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. По его словам, чеснок обладает многими полезными свойствами: антибактериальным, противогрибковым, а также противовирусным. life.ru »

2024-3-22 01:32

Россиянам перечислили главные модные тренды 2024 года

Аналитики Lamoda и платформы «Дзен» перечислили россиянам главные модные тренды. По их данным, в первую очередь в список вошел стиль «жены мафиози», главными атрибутами которого стали меховое пальто, крупные золотые украшения и туфли на шпильке. lenta.ru »

2024-3-22 20:20

Рекорды на выборах под взрыв петарды: главные итоги голосования за президента в Пермском крае

Рекордный – пожалуй, этот эпитет чаще всего звучит в последние дни применительно к итогам выборов президента. В Пермском крае, как и в остальной России, показатели явки и уровня поддержки победившего Владимира Путина обновили исторические максимумы. fedpress.ru »

2024-3-21 13:45

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-3-21 10:26

У крупнейшего предприятия в Московской области избран новый совет директоров: главные подробности

БАЛАШИХА, 20 марта, ФедералПресс. Акционеры АО «Криогенмаш» избрали новый совет директоров в составе семи человек. В ближайшее время будет избран председатель совета директоров. fedpress.ru »

2024-3-21 09:00

Названы главные покупатели удобрений у России

Главными покупателями удобрений у России в 2023 году стали Бразилия, Индия и США. На эти страны пришлось около 60 процентов всего экспорта удобрений из России — около 18,5 миллиона тонн. lenta.ru »

2024-3-21 06:26