Результатов: 3811

СМИ назвали главных кандидатов на пост главного тренера "Спартака"

Два основных кандидата на пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" — это серб Владимир Ивич и нидерландец Паскаль Янсен. Есть высокая доля вероятности, что выбор будет осуществлён именно между этими двумя специалистами. life.ru »

2024-4-20 16:53

Три главных правила, как из неудачника превратиться в баловня судьбы

Судьба помогает смелым — гласит старая поговорка. Но не стоит воспринимать её слишком буквально. Желательно придерживаться инструкции. В ней всего три пункта, но без них удачу за хвост точно не поймать. life.ru »

2024-4-19 19:00

Одним из главных направлений "Иннопрома" в 2024 году будет IT

Программный директор выставки Антон Атрашкин добавил, что "Иннопром" был и остается площадкой с самой высокой концентрацией директоров по производству - основных пользователей промышленных технологий tass.ru »

2024-4-19 17:38

Тбилиси назвал главных иностранных доноров применения коктейлей Молотова

Национальный фонд демократии (NED) и Фонд европейской демократии (EED) названы Тбилиси главными противниками закона О прозрачности иностранного влияния в связи с их возможной причастностью к выделению средств грузинским НПО, которые используют эти финансы на насильственных акциях протеста, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-19 17:02

Андрей Воробьев рассказал о главных цифровых сервисах Подмосковья

Губернатор Московской области выступил в эфире телеканала «Россия 24», где упомянул ряд незаменимых для жителей региона электронных услуг social.mk.ru »

2024-4-18 14:24

В Варшаве экоактивисты третий день продолжают блокаду главных мостов

Протестующие требуют, чтобы власти страны использовали средства, выделенные на расширение автострад, на развитие общественного транспорта tass.ru »

2024-4-17 11:22

Дуров заявил об угрозах Telegram от представителей обеих главных политических партий США

Сооснователь мессенджера отметил, что в адрес сервиса пришли письма от республикацев и демократов tass.ru »

2024-4-17 02:35

Когда будет результат и исчезнет ли седина? Трихолог развеяла 6 главных мифов о пересадке волос

Восстановить волосы на голове, бровях и бороде можно с помощью пересадки волос. Но вокруг этого метода существует много легенд и предрассудков. Шесть главных мифов развеяла врач-трихолог, косметолог, дерматолог Екатерина Пащенко. life.ru »

2024-4-15 22:18

Наталия Орейро сыграла одну из главных ролей в российской новогодней комедии

Звезда аргентинского сериала "Дикий ангел", уругвайская актриса Наталия Орейро сыграла одну из главных ролей в российском новогоднем фильме "Письмо Деду Морозу". Компанию ей составили Иван Охлобыстин и Кристина Асмус. life.ru »

2024-4-15 13:29

Живое — не самое вкусное, а тёмное — не самое горькое: Сомелье развеяла 6 главных мифов о пиве

Существует мнение, что российское крафтовое пиво не очень хорошее и якобы уступает по качеству европейскому. Сомелье Анна Трифонова не согласилась с ним, отметив, что отечественный продукт является одним из лучших. Эксперт развеяла шесть главных мифов о пиве. life.ru »

2024-4-14 12:00

СМИ: военная база Израиля близ Эритреи может стать одной из главных целей атак Ирана

Как указывает "Аль-Кахира аль-Ихбария", среди наиболее вероятных целей также рассматриваются военные корабли израильских ВМС, находящиеся в настоящее время в Красном море, Аденском заливе и Индийском океане tass.ru »

2024-4-13 17:46

Соскин заявил, что Украина уже в конце апреля лишится главных объектов инфраструктуры

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Удары РФ по объектам инфраструктуры Украины показали, что киевские системы ПВО не в состоянии обеспечить нужный уровень защиты. Об этом рассказал на YouTube-канале экс-советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-13 08:37

Медики спасают екатеринбуржцев от главных причин смерти: план проваливают два района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Два района Екатеринбурга отстают от остальных по проценту жителей, прошедших профилактические мероприятия. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов. fedpress.ru »

2024-4-12 10:36

Фитнес-тренер рассказал начинающим бегунам о главных рисках тренировок

Начинающие спортсмены нуждаются в поддержке наставника, так как есть риск заработать проблемы со здоровьем. Об этом рассказал фитнес-тренер и физиолог Никита Скрипник. Кроме того, чтобы подготовиться к тренировкам, нужно подобрать обувь, правильно поставить технику бега и выбрать правильные маршруты, потому что асфальт, например, увеличивает нагрузку на суставы. life.ru »

2024-4-10 13:17

Постановщик «Уральских пельменей» рассказал о «главных ляпах» на концертах

Постановщих юмористического шоу «Уральские пельмени» Влад Михайлов рассказал о «главных ляпах» во время концертов. По его словам, однажды постановщики не смогли перекинуть реквизит за сцену, и он застрял на декорации. lenta.ru »

2024-4-8 13:28

Психиатр рассказала о главных симптомах развивающейся депрессии

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Если вы обнаружили, что у вас в течение двух недель нарушен режим сна и аппетита, то это повод обратиться к врачу. Об этих и других признаках развивающейся депрессии рассказала психиатр Виктория Читлова. fedpress.ru »

2024-4-8 10:06

Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля: значение одного из главных церковных праздников

7 апреля по григорианскому календарю православные верующие в России празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы social.mk.ru »

2024-4-7 10:40

Страны Запада выбыли из топ-5 главных торговых партнеров России

Главным торговым партнером России в прошлом году стал Китай, при этом из топ-5 стран по объему товарооборота выбыли все страны Запада, сообщают аналитики со ссылкой на данные национальных статслужб. Более половины из всего объема торговли (51 процент) пришлось на страны Азии, менее четверти (23 процента) — на Европу. lenta.ru »

2024-4-7 09:55

Среди главных торговых партнеров России не осталось западных стран

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Среди главных торговых партнеров России не осталось западных стран: Германия с товарооборотом в 12 миллиардов долларов выпала из топ-5, а лидерами стали Китай, Индия и Турция, следует из анализа РИА Новости данных национальных статслужб. news.mail.ru »

2024-4-7 08:21

Врач перечислил три главных фактора долгой жизни

Решающих факторов, оказывающих влияние на срок жизни человека, всего три: уровень доходов, угрозы климатического характера и опасные для экологии производства. Об этом рассказал врач-гериатр Глеб Краснов. life.ru »

2024-4-5 16:38

В Европе назвали два главных преимущества российских войск над ВСУ

Войска России уничтожают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) благодаря мощной артиллерии и планирующим авиабомбам. Два главных преимущества российских войск над украинскими назвал полковник вооруженных сил Австрии Маркус Райснер. lenta.ru »

2024-4-4 15:59

Россиянам назвали 3 главных правила, как ухаживать за зубами после 50 лет

Уход за зубами после 50 лет требует особого внимания, ведь у многих людей в этом возрасте уже установлены ортопедические конструкции: коронки, мосты, съёмные протезы. Обычно человек и не замечает каких-то изменений, например, коронка снаружи выглядит как и всегда, но сам зуб под ней обычно уже имеет какие-то вторичные кариозные процессы или воспалительные явления в кости, а съёмные протезы и вовсе рассчитаны на срок службы 4–5 лет. life.ru »

2024-4-1 13:27

Один из главных партнеров «Газпрома» начал закупать газ у Турции

С понедельника, 1 апреля, Венгрия начала закупать природный газ в Турции в рамках договоренностей, достигнутых летом прошлого года. В ближайшие два квартала поставки составят 275 миллионов кубометров. lenta.ru »

2024-4-1 10:39

Послушайте меня: ТОП главных ошибок водителей, которые нельзя допускать в беседе с сотрудниками ДПС

Даже самые незначительные ошибки в общении с сотрудниками ведомственных органов способны привести к серьезным последствиям. 5-tv.ru »

2024-3-30 14:09

Посол: Перу хочет сделать рынок РФ одним из главных импортеров своего кофе

Власти Перу хотят сделать российский рынок одним из главных импортеров своего кофе, заявил посол страны в Москве Хуан Хенаро дель Кампо Родригес. Он уточнил, что Перу входит в топ-10 экспортеров кофе в мире, а также является первым экспортером органического кофе. news.mail.ru »

2024-3-30 11:27

Раскрыты три главных фактора развития слабоумия

Диабет, загрязнение воздуха автомобилями и употребление алкоголя являются главными провокаторами развития деменции, поддающимися коррекции. Об этом рассказала нейробиолог, профессор Оксфордского университета Гвенаэль Дуо. lenta.ru »

2024-3-29 18:27

Эксперт назвала пять главных ошибок при подтверждении соответствия парфюмерно-косметической продукции

Минпромторг России и «Союзэкспертиза» ТПП РФ провели экспертную сессию для действующих и потенциальных игроков парфюмерно-косметического рынка в рамках выставки BeautyChemiCos 2024. Тема: «Механизм осуществления процедуры подтверждения соответствия на территории ЕАЭС. kapital-rus.ru »

2024-3-27 11:39

Россиянам перечислили пять главных опасностей для слуха

Врач-сурдолог Лариса Вылегжанина рассказала, действительно ли слушать музыку в наушниках вредно. По ее словам, длительное использование наушников действительно может привести к снижению слуха. Однако к его ухудшению может привести и ряд других причин, включая недолеченные лор-заболевания. lenta.ru »

2024-3-26 07:05

Эксперт Офицеров-Бельский назвал Сербию одной из главных пострадавших в 20 веке

С тех пор, как Запад фрагментировал Югославию искусственным образом, Сербия пребывает в тяжелом состоянии с экономической точки зрения, сербской экономике очень трудно развиваться. Об этом в беседе со «Звездой» заявил кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. tvzvezda.ru »

2024-3-24 10:24

Экономист Пронько назвал главных кандидатов на отставку из правительства

У Владимира Путина есть пара месяцев на формирование нового правительства. Экономический обозреватель телеканала «Царьград» Юрий Пронько назвал две фигуры, которые вызывают самую негативную реакцию в обществе. ridus.ru »

2024-3-22 12:45

Терапевт назвал три главных запрета для весеннего гардероба

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Россиянам не стоит в марте спешить прятать пуховики и переодеваться в более легкие вещи. При этом надевать слишком теплые вещи тоже не рекомендуется. Врач-терапевт Константин Чайкин объяснил, как выбирать одежду весной. fedpress.ru »

2024-3-22 10:11

Какая судьба ждет главных «силовиков» России: правительство готовится к отставке

В России готовится традиционная отставка правительства РФ после президентских выборов. В том числе она коснется так называемого «силового блока», в который входят сразу несколько министерств. «ФедералПресс» совместно с политологами проанализировал грядущие изменения и то, как изменится руководство ведомств на фоне СВО. fedpress.ru »

2024-3-21 11:00

Названы пять главных сожалений паллиативных больных

Чаще всего пациенты в последние минуты жизни сожалеют о том, что посвятили слишком много времени труду и потеряли друзей, рассказала много лет проработавшая в хосписе паллиативная медсестра Бронни Уэр. lenta.ru »

2024-3-21 05:48

Один из главных покупателей российской нефти может отказаться от нее. Что стало причиной?

Индийская компания Reliance Industries, которой принадлежит крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс, откажется от покупок и перевозки российской нефти танкерами «Совкомфлота», которые ранее попали под санкции США. lenta.ru »

2024-3-20 20:50

Один из главных покупателей российской нефти отказался от поставок

Оператор крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса, индийская Reliance Industries отказалась от поставок российской нефти танкерами «Совкомфлота». Причиной, по которой один из главных покупателей сырья из РФ отказался от поставок, стали санкции США, которые ввели в феврале 2024 года против перевозчиков. lenta.ru »

2024-3-20 19:00

Названо 5 главных фобий россиян, которые могут испортить долгожданный отпуск

Многие россияне любят путешествовать по миру и открывать для себя новые места, страны, культуру других народов. Такие поездки дают возможность отдохнуть, набраться впечатлений и эмоций, зарядиться энергией солнца, особенно если речь идёт о тропических жарких странах. life.ru »

2024-3-20 15:41

Эксперт по этикету назвала 2 главных правила общения по видеосвязи на улице

Чтобы не мешать окружающим, звонки по видеосвязи следует совершать в общественном месте только с использованием наушников. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-3-18 14:19

В Нидерландах назвали одну из главных проблем осужденного Промеса

Нидерландский журналист De Telegraaf Джон ван ден Хойвел высказался о ситуации с осужденным легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Он хотел завершить карьеру и заработать денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась», — заявил журналист, отметив, что на имущество футболиста наложен арест. lenta.ru »

2024-3-17 13:37

В числе главных экспортеров духов в Россию сменился один из лидеров

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Традиционно в числе трех главных экспортеров парфюмерии в Россию находились Франция, Литва и Германия, однако в 2022 году последнюю в топ-3 заменила Испания, а в 2023 году — Польша, подсчитало РИА Новости на основании открытых данных. news.mail.ru »

2024-3-17 09:32

Адам Сэндлер и Джордж Клуни сыграют главных героев нового фильма Ноа Баумбака

Определен состав актеров, которые примут участие в съемках нового фильма американского режиссера Ноа Баумбака, сообщили в Netflix nsn.fm »

2024-3-15 12:11

Российского хоккеиста включили в список главных разочарований сезона НХЛ

Издание The Athletic составило список главных разочарований сезона-2023/2024 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В него был включен российский форвард Андрей Кузьменко. Первую половину сезона он играл за «Ванкувер Кэнакс», после чего в феврале был обменян в «Калгари Флэймс». lenta.ru »

2024-3-13 12:25

Дело одного из главных бандитов Владивостока 90-х передают в суд: кадры из дома 

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении авторитета из 90-х. Александр Ясин возглавлял банду «Трифоновские». fedpress.ru »

2024-3-13 03:41

Россия объявила в розыск 50 главных "декоммунизаторов" Польши, Чехии и стран Балтии

Более 50 чиновников из трёх стран Балтии, а также Польши и Чехии стали фигурантами уголовных дел в России за уничтожение воинских захоронений и снос мемориалов павшим бойцам Красной армии. Об этом пишет SHOT со ссылкой на информацию от источника. life.ru »

2024-3-12 10:35